Как вычислить недобросовестных посредников

Black_Fox

Новичок
Шопоголик
07.11.2010
504
434
0
Подскажите по сайту ,можно ли доверять ? http://item.taobao.com/item.htm?spm=a23 ...
5796193778 .Ценник на данный товар былочень и очень гуманный в отличии от других магазинов, отсюда и опасения -не подделками ли торгуют китайскими , не понимаю в этом ничего .
Ссылка не рабочая. Или вы её не так вставили.
 

achepiga

Новичок
Шопоголик
30.01.2014
18
5
0
Russia
Добрый вечер! Подскажите пожалуйста, заказываю в тао не так давно, но в этот раз в файле о фактических суммах закупа у посредника сильное расхождение по суммам на сайте. К примеру на сайте платье стоит 50 юаней у него 65, из 30 пунктов у 15 позиций разные суммы.... Такое может быть:( Заранее всех благодарю!!!

Может быть приплюсовали доставку по Китаю?
 

Alximil

Душа компании
Шопоголик
08.11.2009
364
1 676
93
Архангельск
Юлиана, думаю, Вы правы. Но вот как конкретно с этим бороться, ума не приложу..
Может, угрожать антирекламой?

panic добавил 05.11.2010 в 14:47
Вот еще один свой пост решила скопировать сюда, надеюсь, кому-нибудь пригодится.
Если посредники не хотят работать честно, игнорируют Ваши призывы выкупать только по Вашим ссылкам, отказываются возвращать деньги за брак и недоложенные товары, то может быть пора действовать более жестко?
Не надо писать кучу писем с просьбами пересчитать или в сотый раз доказывать, что товары выкуплены не по Вашим ссылкам.
Вот тут очень грамотно расписано, как надо действовать, если Вы столкнулись с китайскими мошенниками.
http://shophelp.ru/forum/showpost.php?p=74165&postcount=1
Почти все посредники имеют свой сайт, лицензию и зарегистрированы либо в КНР, либо в России. Кто-то как филиал, кто-то как представительство, а кто-то и как официальный посредник.
Думаю, что теперь все свои письма недобросовестным менеджерам стоит начинать так:
"Бла-бла-бла. В случае Вашего отказа решить мою проблему, буду вынужден обратиться в Министерство коммерции КНР, прокуратуру Китая, а также в Российский отдел по борьбе с экономическими преступлениями. Кроме того внесу Вашу компанию и Вас лично во все известные списки скаммеров. Также буду всюду создавать Вам антирекламу, пока у вас не останется ни одного клиента".
Ну или что-то в этом роде.

Ну и что бы не быть голословной:
сайт прокуратуры Китая (там можно отправить электронное письмо)
http://www.12309.gov.cn/nicDefault.html

Министерство коммерции КНР
http://russia.mofcom.gov.cn/index.shtml

Форма для заявки в Министерство коммерции КНР
http://gzly.mofcom.gov.cn/website/pubmail/send_mail_russia.jsp?site_id=russi

ОБЭП (Департамент экономической безопасности МВД России)
http://www.debmvd.ru/
 
Последнее редактирование:

La_Vanilla

Душа компании
Шопоголик
15.10.2009
383
3 174
93
Saint-P
Фигня это всё девочки!(я рассказывала на предыдущей странице)
Мне тоже сначали 2 товара написали,что не могут выкупить(аут оф сток),но я потом наехала на них,мол чего это продажи идут а вы купить не можете?
ну выкупили через пару дней)))

Вы просто посреднику напишите ещё и скрин прикрепите с продажами.
Скажите-я плачу деньги,так купите это мне!)С ними только так и надо...
 
  • Like
Реакции: МаринаМиссМяу

неволшебница

Новичок
Шопоголик
26.02.2010
347
1 860
0
МО
Лера, у меня была похожая ситуация, 2 ссылки из 20-ти не мои(((
Но вещи пришли хорошего качества, размер в норме, так что посредника я простила, так надоело искать нового, приходится с чем-то мирится. Главное он знает, что я на чеку и все проверяю)
 

Black_Fox

Новичок
Шопоголик
07.11.2010
504
434
0
В принципе нет необходимости запрашивать такую информацию, да и не обязаны посредники делать скрин экрана :) Если сделка с продажей товара отображается в истории на странице товара, то посредник товар купил :yes: И Вы даже можете видеть когда. Здесь скорее вопрос к продавцу, которого выбрал клиент - обычно причина в них, а посреднику априори не выгодно задерживать отправку посылки.
p.s. В Китае совсем недавно были праздники, поэтому сроки местной доставки могли быть увеличены.

Да, можно и в сделках посмотреть) Вы правы.
Но мну больше нравится со скрином, ибо очень подробно. Если с посредником отношения налажены, то он не только скрин сделает...
Насчет сроков: неужели из-за праздников они могли увеличиться аж до 10 дней? Да ну нафиг. К моему посреду, который нах-ся на "окраине" Китая, максимум 7дней идет. И это после праздников...
А вообще, мне кажется, что сроки зависят не только от расторопности продавца, но и еще и от того какой курьерской службой он отправит товар. На мой взгляд, Yunda самые tormozzz.
 

Selena357492

Душа компании
Шопоголик
Я сейчас тоже столкнулась с этим. Выбрала у одного продавца 6 позиций для аквариума, совсем дешевых (водоросли, грунт пластиковый). Так мне 4 раз пишут, что продавец не отвечает. Я пишу - ну как такое может быть, у него каждый день по 1-4 сделки только по моим позициям! Мне в ответ - не выходит на связь, попробуем еще. Слов просто нет :bu:
Что тут можно сделать?

Можно просто сказать посреднику - выкупай! У меня была аналогичная ситуация - сделки по товару шли очень активно, а на связь продавец не выходил. Я попросила посредника - выкупить товар. И он благополучно получил его.:)
 

Morgan

Новичок
Шопоголик
29.01.2010
910
1 601
0
Ставрополь
Обаяси, предъявить скан вашей ссылки, по которой нет выкупа и сказать,ято вы отказываетесь от вещи,купленной не здесь. Если посредник начнет что-то про скрытые сделки говорить - заявляйте, что прекрасно знаете,что такого не существует и т.д. Упорн давите на то,что откажитесь от вещи
 

tatanikol

Душа компании
Шопоголик
02.01.2011
1 063
1 873
113
Н.Новгород
nnargiz,
у продавца часто стоит минимальная базовая цена, когда же нажимаете на нужный вам, к примеру, цвет и размер, то цена может изменяться, чаще в сторону увеличения.
 

puella

Новичок
Шопоголик
20.05.2010
455
2 610
0
бухта у подножия гор
Угрожать тоже не хочется. По сравнению с выкупом дорогих товаров по левым ссылкам лень покупать дешевую мелочь ерунда. Но осадок остается..
 

fairylady

Новичок
Шопоголик
20.09.2011
47
758
0
Киев
Китайцы чудят. У меня большой заказ, проверила все ссылки,по самой дорогой - 0 продаж и точка! Пишу мол в чем проблемы? Ответ был оригинальный - у продавца есть еще один магазин и он просил купить с того магазина чтоб поднять рейтинг. Рейтинг и изделие на вид удовлетворили, я бы выбрала если б нашла. Цена была на 10 юаней больше, но в истории покупок на 58 юаней меньше. Скидок никаких не заметила. Договорились о скидке? Ребята в общем неплохо работают, но не напомнишь что товар со скидкой- попрут по полной цене. На 300 юаней скидок "выдрала"
 

Alximil

Душа компании
Шопоголик
08.11.2009
364
1 676
93
Архангельск
Marianita, этот ник недавно зарегистрирован и у него нет еще рейтинга.
И посмотрите пост #52 в этой темке.
 

Black_Fox

Новичок
Шопоголик
07.11.2010
504
434
0
Здравствуйте!
посмотрите пожалуйста, по этой ссылке http://item.taobao.com/item.htm?spm=a230r.1.10.95.KIDj4c&id=16563233110

написано транзакций 0, но когда нажимаю на окошко транзакции, открывается моя жилетка.
что это значит?
заранее спасибо.

anesan добавил 06.03.2013 в 12:52
очень все странно теперь уже и там все почистили (((((, вообщем посредник за 15 дней меня кормит завтраками. обидно

Да, в транзакциях стоит нолик. Ничего Вам не выкупали.
 

La_Vanilla

Душа компании
Шопоголик
15.10.2009
383
3 174
93
Saint-P
Как мне кажется это прошлый век работать с ексель файлами ведь на это тратися много времени в том числе потом ждать дальнейшую оплату после просчета. Да и подход не тот на мой взгляд.

А вот на мой взгляд это самый оптимальный способ работы с посредником!
Я бы лично не согласилась работать через сайт.Мало ли что там произойдёт,зависнет.
К тому же в любое время можно написать посреднику,сменить ссылки,добавить что-то.Спросить.
Это ГОРАААЗДО удобнее.Живое общение так сказать.

Ах кстати,к вашему сведению сейчас почти у всех посредников в эксель файле авоподсчёт.Там просчитывается окончательная сумма заказа вместе с процентами,местной доставкой и процентом при оплате Пейпел.
Тобишь можешь сам забить все ссылки,цены и сразу получить итоговую сумму.
 
  • Like
Реакции: Alpika и Amoura

Alximil

Душа компании
Шопоголик
08.11.2009
364
1 676
93
Архангельск
katarios1986, домен taobaoo.ru зарегистрирован на некую Alexandra G Kozolup.
Контактный телефон: +7 925 8553057.
mail@inclouds.ru
Увы, это все, чем я могу помочь, т.к. этого посредника не знаю и никогда с ними не работала.
 

Bird-Dwarf

Новичок
Шопоголик
01.08.2012
1
0
0
Сегежа
Здравствуйте!
Числа 27 - 28 июля заказала обувь. Сегодня наткнулась на ваш форум и решила проверить "на вшивость".. По моей ссылке у продавца было только лишь две закупки - одна датируемая началом июля, другая уже 1-ым августа. Мной же даже и не пахнет - во-первых, из-за дат, а,во-вторых, размерчик там тоже явно не мой..
Что теперь делать? В нашем регионе девочка-посредник чуть ли не единственная, кто работает с Тао... :ak:
 

Alisa_812

Новичок
Шопоголик
06.12.2011
125
649
0
Москва
Добрый день! Извиняюсь, не знаю в какую темку это кинуть. Вопрос о доставке по Китаю. Раньше заказывала у одного посредника и такой проблемы не было, и вот заказ у нового посредника . заполнила его заказник цену, доставку и т.д. и через неделю он скидывает мне цены по факту. и цена за доставку по Китаю по всем пунктам завышена в два раза. Я конечно спросила что и как ответ был прост-продавец сам завысил по причине месторасположения . ну я все понимаю, но доставка 40 ю. это слишком(((. как проверить какую сумму взял продавец за доставку????? спасибо

если у вас был товар с одного магазина и он был очень тяжелый то вполне возможно, если нет то попросите посредника сделать скрин покупки,там цена доставки указана всегда, она сразу включена в стоимость,т.е если у вас доставка будет 40 юа то будет вот так написано, как на моем примере :

беру куртку за 75юа=итоговая цена мне выдается такова
Выплаты (юань)
87.00
(С учетом доставки: 12.00 )
Поддержка оплаты по кредитной карте
В ожидании покупателей
 

krilovsky68

Moderator
Шопоголик
15.10.2009
9 415
29 763
113
Тамбов
krilovsky.ru
Лена (Se_len@), не совсем понимаю как вы можете перейти на Alipay.
на сколько мне известно это платежная система ТОЛЬКО для жителей Китая.
и как на нее положить деньги находясь в РФ..., одним словом без посредника не возможно.

расчет PayPal = 3,9%+0,3$

вы наверное где то ошиблись.
 
  • Like
Реакции: Se_len@