Как вычислить недобросовестных посредников

akkulina

Проверенный посредник
04.11.2008
6 721
7 836
0
China-Russia
посредник пишет что нет товара нашего размера,а я его вижу.есть 7 шт.сегодня в обед есть сделка.помогите разобратся http://item.taobao.com/item.htm?id=8782789293

но тут может такое быть, может купили все эти уже 7 штук у продавца, а продавец данные не обновил ,что мол нет уже. и когда посредник пытается купить,он ему отвечает что нет вещей.хотя по 1 сделки в день есть.....странно
 

Alximil

Душа компании
Шопоголик
08.11.2009
364
1 676
93
Архангельск
exgirl, может быть Ваша сделка от конца ноября? Тогда ее уже не будет на странице продавца, т.к. большинство продавцов информацию обновляют ежемесячно.
 
Последнее редактирование:

Selena357492

Душа компании
Шопоголик
К сожалению - мне скрины с доказательствами выкупа по другим ссылкам не помогли вернуть разницу в цене. Очень долго переписывалась с менеджерами данной компании -но, увы. Вещи, купленные по другим ссылкам - где разница в цене составляла до 10 юаней, пришли нормального качества. Но вот вместо натуральных угг - мне купили дешевые искусственные. Больше с этом посредником не работаю.
 

Жекуся

Новичок
Шопоголик
17.12.2010
7
71
0
Москва
Morgan, спасибо вам за ответ и поддержку! я конечно попытаюсь розыскать в соцсетях,посмотрим что получится. Деньги я перечисляла через Сбербанк на карту Сбербанка России, счет который менеджер Ивана мне и указал. А на счет обращения в органы я уже думала, но вот буквально сегодня зашла на их сайт (сайт посредника Ивана), написала там 2 письма, были, кстати несколько чел. по образу и подобию меня.Они там тоже выложили свои "претензии". Вообщем,ближе к вечеру администратор сайта нам общим письмом ответил (всем клиентам), что сегодня весь день у них в офисе не работал интернет и поэтому не были в сети. А вот завтра они работают в обычном режиме. Я завтра собираюсь написать им. Надеюсь на удачу, авось повезет...












для начала попробуйте разыскать в сети все упоминания об этом человеке, например его странички в соцсетях. Далее,если платили пейпалом - открывайте диспут, если нет - напишите ему,что пишите заявление в органы,если через сутки не ответит - пишите заявление в органы о мошенничестве соответственно.[/QUOTE]

Жекуся добавил 21.03.2011 в 22:57
panic, спасибо большое за координаты!!! Только откуда они у вас?! Завтра же попробую набрать по этому тел. и написать в аську! Еже раз благодарствую за ответ!!! Очень приятно!
 
Последнее редактирование:

Грешная

Новичок
Шопоголик
02.10.2009
4 138
4 584
0
I♥Kiev
Bellissimo, у посредника, если это крупная компания, работает несколько байеров, ваш прошлый заказ мог выкупить один ник, а новый - другой ник. Хотя весь заказ выкупает только 1 ник
 

krilovsky68

Moderator
Шопоголик
15.10.2009
9 411
29 760
113
Тамбов
krilovsky.ru
пока продавец не подтвердит сделку - ее вы не увидите
мой посредник поступает проще. если продавец не подтвердил сделку - значит он не уверен в наличии товара, а если это так - то чего ждать? пока он купит товар чуть дешевле или договориться с конкурентом??? он просто отменяет сделку...
в итоге я не теряю времени на замены, поскольку в течении суток знаю, что действительно выкуплено, а что нет
 
  • Like
Реакции: shisune и Onita

Morgan

Новичок
Шопоголик
29.01.2010
910
1 601
0
Ставрополь
неволшебница, вообще логика посредников в таких случаях бывает не понятна. может из-за лишьних 10 юаней,может просто магазин ближе и ждать меньше, может прод знакомый и т.д. Я уже бросила попытки понять их логику и просто красными крупными буквами пишу про выкуп строго по моим ссылкам,или я отказываюсь от товара.
 
  • Like
Реакции: lucky111

Bellissimo

Новичок
Шопоголик
06.04.2009
1 524
1 641
0
Москва
Все закончилось у меня благополучно, посредник вернул за все шлепки деньги, даже за те которые без брака) я неожидала т.к посредник неизвестный и заказывала на свой страх и риск)
 

Kacablanka

Новичок
25.11.2010
10
1
0
Ставрополь
panic, спасибо. Да, я прочла ветку и поняла, что пусть и будет у посредника собственный сайт и якобы большой объем продаж - это ровным счетом ничего не гарантирует. Из 17 моих позиций уже 3 не было выкуплено, а одна куплена вообще другого цвета. Никаких комментариев посредник по-этому поводу не дает, а кормит меня "ошибочной информация", хотя после первого письма отвечать перестал совсем. Буду ждать, что вылезет дальше.

Попросите потом у посредника фото.

Самое смешное, что у этого посредника в преимуществах работы указанна именно "услуга" в предоставлении фотографии всего заказа. :) Буду требовать.
 

ЭляЯ

Новичок
Шопоголик
23.03.2010
303
146
0
РТ
А еще есть посредники,которые отправляют не весь товар, а потом говорят, что на таможне вытащили. Поэтому сохраняйте квитанцию, где указан вес товара.
 

Самурка

Новичок
Шопоголик
03.10.2010
214
347
0
....
мне сегодня выслали две посылки! По заменам так и молчат,ну хоть что-то)
 

Грешная

Новичок
Шопоголик
02.10.2009
4 138
4 584
0
I♥Kiev
Morgan, а вы пробовали вернуть деньги через палку, покупая не на ибее?
 

Alximil

Душа компании
Шопоголик
08.11.2009
364
1 676
93
Архангельск
Ванесса,
1. Чтобы сделать скрин с экрана, нажмите кнопку "Prt Scr" (принт скрин). Затем откройте любой графический редактор, создайте новый файл и сделайте простую оперецию - "вставить или paste".
2. Не волнуйтесь пока на счет Оливии, вероятно, они не проплатили тему.
 
  • Like
Реакции: Ванесса

Olga77777

Новичок
Шопоголик
24.08.2012
34
2
0
Москва
Помогите пож- та. Работала с посредником таобаоснг. Все было нормально, теперь они мне должны 51000 рублей и не отвечают игнорируют, какой- то бред пишут. Уже 1,5 месяца выкупить не могут. Как вернуть свои деньги? Простите если не туда написала...
 

La_Vanilla

Душа компании
Шопоголик
15.10.2009
383
3 174
93
Saint-P
Ха,итак путём "наседания" на мозг посредника
2 товара,которые были якобы "out of stock" были благополучно выкуплены!)
 

Alximil

Душа компании
Шопоголик
08.11.2009
364
1 676
93
Архангельск
shiningkitten, действительно странно. Но зато теперь знаем, что и такое бывает.
Впредь, в подобных случаях, требовать у посредника ссылку, которую ему дал продавец. И если посредник не дает такую ссылку или она неактивна, будем считать, что посредник врет.
 

Olezka

Новичок
Шопоголик
04.12.2013
1 289
2 181
0
HRK/FOC
и мы вам деньги вернуть не можем!! что делать, куда писать?
оформлять возврат средств, если продавец не подтвердит его - то деньги вернутся автоматически, если уже прошло много времени - то через службу безопасности алипэй оформляется такой же запрос . в основном проблема решается положительно.
 
  • Like
Реакции: Lolitaa

Т80

Новичок
Шопоголик
30.01.2014
134
162
0
Иваново
В общем, много белых пятен.
Например, если 10 вещей в одной коробке, а эта коробка в другой коробке - то тут влияние ТК исключено. Ведь вещи пахнут не все, а выборочно.
Тоже самое если вместо коробки - плёнка.

А если все вещи пахнущие в одном месте посылки и на коробке следы от внешнего влияния, то тут понятно, что после упаковки всё произошло.

Ситуация разрешилась, спорить тоже вроде не о чем. Всех с наступающим НГ :) Пусть в нём будет больше посылок, больше радостей в них и меньше нервов. Россия-Китай - дружба, жвачка.