iHerb для наших деток

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Мавсик

Душа компании
17.10.2011
1 114
1 389
113
Сeвeрный Кaвкaз
Мавсик, Марин,как-то я писала пост профилактика простуды промыванием...вот он.Я сама чищу носик своей малышке каждый день именно морской водой.Готового раствора я на сайте не нашла,но нашла спец.соль(в посте есть ссылки на нее),думаю его можно приготовить самим:).
Да, пересмотрела все средства на сайте, и не нашла подходящего. Гляну что там у тебя в посте.
 

Daxa

Новичок
Шопоголик
Девочки, всем привет!
Я тут новенькая, только читала, но уже 5 посылочек заказано и 4 получено строго по Вашим хвастам :ax::ax::ax:

У меня доча, 4 года, постоянно болеет вирусками.
Скорее всего, из-за увеличенных аденоидов (2 степень) - дышит постоянно ртом, храпит :(

Сейчас вот решила поднимать ей иммунитет
Даю по половинке леденца в день (может, меньше давать или через день)?

По 2-3 капсулы сока Нони

Еще зеленые витаминки заказала.

И по 2 штучки кальция даю. Но это для зубок.

Девочки, подскажите, есть ли на Айхербе что-то узконаправленное против аденоидов? :aj:
 
  • Like
Реакции: eli-puzirek

Annabel

Новичок
Шопоголик
03.04.2012
562
922
0
Украина
Svem, я своим почти 6-леткам 2,5мг в сутки даю. Молочное и кисломолочное едят, но так мы и старше. С полной точностью ты не отмеряешь, это ж порошок. Я на глазок даю, половину нашей ч.л., но с горкой :ag: У меня все ч.л.разные, нашла такую, что почти 5мл и ею и пользуюсь. Можно от аптечных лекарств использовать (от сиропов от кашля, например). Кальций у нас сейчас такой же :)

honey5, поливитамины по Вашей ссылке - "облегчённый летний вариант". Т.е., витамины/микроэлементы в небольших дозах и небольшой набор. Мы такие жевали - оооочень вкусные, сама втихушку пару раз стащила :ah: На осень/зиму надо будет что-то "покрепче".
Кальций, наоборот, "нелетний", т.к.с Д3. И форма, по-моему, не очень, лучше всего брать кальций цитрат. Насчёт фосфора в составе не подскажу, не знаю.
 
  • Like
Реакции: Svem

Snow_Maiden

Душа компании
Шопоголик
14.12.2009
3 191
9 455
113
Санкт-Петербург
На счет препаратов железа, с дозировкой все таки лучше определиться с врачем, передоз железа не есть хорошо. Но если будете пить железо, а зелени, овощей и мяса кушать ребенок не будет - то и толку особого не ждите.
+100
 

Оля А.

Новичок
Шопоголик
24.10.2010
900
1 068
0
Украина
Natalika_, бустеры сыну давала прошлой зимой, хорошее впечатление от них.
Я бы всё давала,кроме Baby Plex.
Но это моё мнение только.
Если вы хотите комплекс с кальцием, и витаминами,то есть и такие.

Оля А. добавил 23.09.2011 в 16:29
Кстати, вит. С этот ,что по ссылке,я давала только в период простуды, и там биофлавоноиды, что полезно деткам, если часто ударяются,то синячки быстро проходят или вовсе нет их.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Карегла[ЗАЯ]

Ма-Маша

Новичок
Шопоголик
16.06.2012
133
134
0
Санкт-Петербург
Девочки, подскажите, пожалуйста! Дело в том, что мы семьей хотим в конце сентября с'ездить на море, и, боюсь, что по возвращении мой малыш (на тот момент ему будет пол года) начнет болеть, тк в наших краях уже наступит серость, влажность и промозглость. Хочу подобрать препараты для предотвращения или легкого протекания возможной болезни. Большинство средств для деток от года. Запаслась я пока редким препаратом :boast: http://www.iherb.com/m/NatraBio-Children-s-Cold-Flu-Relief-1-fl-oz-30-ml-Liquid/6638?at=0
Есть примадофилус, к-рый ехал к нам 3мес и приехал летом :ag:, хочу купить ветом 1.1. Светмоихочей :ax: рекомендовала ИнозИтол, также думаю экстрактом грейпкостей надо обзавестись. Посоветуйте, чего не хватает для полугодовалого малыша? Благодарна всем откликнувшимся!:aj:
А, забыла добавить, малыш пока полностью на ГВ, хочу по приезде начинать прикорм
 

Ukkumi Ku

Новичок
Шопоголик
15.11.2008
774
1 095
0
Moscow
Если другой информации нет, то это аллерген, скорее всего. Так что я бы аллергикам не давала.

А я повторюсь, что с аллергиками все познается методом тыка. То есть, нужно пробовать, если вам конечно не угражает анафилактический шок.
 
  • Like
Реакции: Ghostpuls и Svem

Ghostpuls

Новичок
Шопоголик
19.09.2010
146
548
0
Мурманск
У нас во всех мед.центрах делают аллергопробы только с 3х лет. Я бы вообще до 5ти подождала, но положение ухудшается. Знаю, что они не точные на 100%, но методом проб астму проверять очень сложно(но это на мой взгляд).
У нас только на цельное молоко сыпет и на масло сливочное. Кисломолочку всю едим. Поэтому продукты без лактозы даже никогда не покупали.
 

AnjaKov

Новичок
Шопоголик
27.04.2012
84
286
0
Moskva
Настасья_я, по поводу ТФ. Я для себя сделала вывод, что это сложный, отнюдь небезобидный препарат.

Девочки, влезу и внесу свои пять копеек. Я тоже когда мелкого отдала в сад стала пичкать всем что под руку попадалось, чтобы он не заболел. Потом мы еще вирус апштейн-барра подцепили и так болели, инфекционист после каждого приема нам назначала иммуностимуляторы. В общем я пришла к выводу, что было бы больше толку, если бы я самого начала ему ничего этого не давала. После всего что было, я однажды задала вопрос про иммуностимялыторы\модуляторы врачу-гематологу из ФКНЦ им. Рогачева (мы там наблюдаемся по поводу наследственной патологии\мутации в крови). Она там сказала, что во-первых нам нельзя, потому что еще это не изучено до конца и с нашим аутоимммунным заболеванием крови еще непонятно как отреагирует организм. Во-вторых еще не ДОКАЗАНО, что это работает. После этого я категорически против иммуномодуляторов, только в самом крайнем случае я буду давать их ребенку. И не важно, какого они происхождения, я даже очень сомневаюсь на счет эхинацеи. А вот каждый из нас прям уверен, что нет в их организме какой-нить генной мутации?

И напоследок хочу дать почитать ссылки про иммуномодуляторы
http://tanchik.livejournal.com/385715.html
http://tanchik.livejournal.com/385811.html#cutid1
 
  • Like
Реакции: bigbro

Елена-К

Новичок
Шопоголик
28.07.2011
4
0
0
40
Саратов
mordashka, понятно) спасибо за высказанное мнение) у меня еще опыта нет, поэтому советуюсь:)
 

mordashka

Новичок
Шопоголик
07.11.2010
1 106
1 118
0
РФ
artvorobey, я не пила эти. А пила как раз витрум, про iherb тогда не знала.
Но думаю, в любом случае, волосы выпадать у вас будут. ТОлько у тех кто пьет витамины выпадают чуть меньше и не так долго. У меня только три месяца выпадали, у подруг по пол года. А вот с ногтями и зубами у меня было все ок.:yes:
 

Snow_Maiden

Душа компании
Шопоголик
14.12.2009
3 191
9 455
113
Санкт-Петербург
  • Like
Реакции: Мавсик

Кити

Активный пользователь
Шопоголик
08.11.2010
18
48
13
Минск
Я снова с вопросиком, вот выбираю ребенку бифидобактерии(4,5 г) возник вопрос, мне смотреть именно в разделе для деток или можно все таки взять взрослые и давать ребенку в меньшем количестве?
 

Svem

Новичок
Шопоголик
25.06.2011
3 188
12 121
0
Россия
Девочки просветите меня по поводу колострума. Сижу думаю, нужен ли мне сей продукт. http://www.iherb.com/21st-Century-He...-Capsules/9621
Знаю, что его надо давать во время болезни. Простудной или любой?
Детям со скольких годов и в какой дозировке?
Ольга,
Смотреть далее

Раз зашла речь про колострум. А как нужно давать правильно? Натощак или с едой? Все время думала, что с едой. И поселили в меня сомнения.
 
  • Like
Реакции: Vanemi

greenserg

Новичок
Шопоголик
31.12.2011
7
0
0
Тихорецк
Можно взять любой карнитин "сухой" в капсулах или порошком.И самостоятельно добавлять в сок, водичку.Зачем вам "мокрый" карнитин,да еще со всякими вкусами.
Карнитин просто кисленький на вкус.Никакой горечи.Дозу суточную можно давать в несколько приемов, так что особых проблем его выпить-не будет у ребенка.
А какой лучше Acetyl L-Carnitine или L-Carnitine?
Нашел такие
http://www.iherb.com/Nature-s-Bounty-Acetyl-L-Carnitine-250-mg-30-Capsules/32107
http://www.iherb.com/Jarrow-Formulas-L-Carnitine-500-500-mg-100-Veggie-Caps/136

Подскажите еще хороший кальций для ребенка 1,5 года.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.