Украли вещи из посылки. Недостача вещей при получении.

CrazyFlea

Новичок
Шопоголик
28.09.2011
113
22
0
Санкт-Петербург
СРОЧНО нужен совет

Всем добрый день.

Крестная сестры попросила сделать за неё заказ с TaoBao, т.к. она сама с компьютером "не дружит" совсем. Соответственно, я, через посредника, сделала и оплатила заказ сама, а посылка поехала на её адрес. Оплату за покупку и доставку крестная вернула мне по чекам из Сберкассы.

Таможню прошел вес 2,620 кг. Но в извещении стоит 0,810 кг. Т.е., такое впечатление, что от посылки осталась только коробка. В посылке были только часы на стену и больше ничего (металл ковка, поэтому тяжелые).
На почту она пойдет в понедельник 5 августа.

Я с такой ситуацией никогда не сталкивалась. Срочно нужен совет: как "вести себя" на почте? Т.е., то, что не нужно подписывать извещение, конечно, понятно. Но в извещении вес уже указан меньше, чем прошел через таможню. Как ей доказать, что она "не верблюд"?
Скриншот трека с правильным весом она сама сделать не сможет, а на почту пойдет, скорее всего, до того как сможет приехать ко мне (живет далеко, работает).

Вообщем очень прошу посоветовать что ей делать в этой ситуации. :bc:
Заранее огромное спасибо все ответившим. :curtsey:
 

alenkiy

Новичок
Шопоголик
12.08.2010
117
74
0
Екатеринбург
Отправить скан акта и фотографии посреднику, он должен подать на страховку.
Возможно, попросят прислать и оригинал акта (почтой).
Оформление возмещения по страховке дело небыстрое (месяц-два может пройти).\

Так все и сделала. Прошел уже не месяц...скоро три месяца будет этой эпопеи. Просто мне ведь непонятно делает ли что то посредник, либо нет.
С моей стороны то ничего нельзя предпринять? Верить и ждать новостей от посредника только?
 

pupkina-marfa

Новичок
Шопоголик
13.04.2010
144
252
0
Полтава
Блин, попала в идентичную ситуацию, что и автор! Посылка вскрыта, нет одной вещи, хотя по документам - все на месте! Помогите хорошим советом! EMS морозится!

pupkina-marfa добавил 13.05.2010 в 00:21
Anastasiya_, Вы решили свою проблему? Я в идентиччной ситуации!
 
Последнее редактирование:

Доминика

Новичок
Шопоголик
26.03.2011
886
2 222
0
Волгоград
В посылке EMS была недостача товара, решение суда: Ссылка
Ещё один иск против EMS: Ссылка
Добавлю еще прецедентов.
Заочное решение Первомайскго районного суда г. Кирова (в зак. силу вступило 13.01.2012).
Кратко суть.
В США были куплены три телефона на общую сумму $ 686.62. Посылка была доставлена на террторию РФ, прошла таможню, после чего была передана почте для доставки. До адресата посылка не доехала.
ФГУП "Почта РФ" на претензионной стадии признала факт утраты посылки и выплатила компенсацию в сумме 3 033,91 рубля. Человека размер компенсации не устроил и он обратился в суд.

По решению суда с почты было взыскано 88 358 рублей 33 копейки.
 

КоролЕвишна 7

Новичок
Шопоголик
12.10.2011
69
18
0
Россия
Возникла такая ситуация - посылка из Германии вышла весом 19,5 кг, сегодня почвилась в Москве с весом 12,8 кг !!! Посылка обычная, не ЕМС.
У меня раньше случалось, что по выходу из таможни вес был на сотню-другую грамм меньше, но это не существенно. Но разницу почти в 7 кг вряд ли можно списать на неисправность весов...
То, что изначально неправильно был посчитан вес - исключено, тк в посылке большой пластмассовый домик. А они весят все 19-20 кг, не меньше.

Вопрос - каким образом вскрывать посылку на почтtе? И какие в принципе действия предпринимать в таких ситуациях?

У меня похожая ситуация - посылка с кучей вещей, около 20 кг, импортнулась в Москве с 10 кг веса:ai: Она вообще долго гуляла, и, похоже, похудела в дороге:ak: На следующей неделе, по моим расчетам, приедет, поеду во всеоружии на почту, возьму с собой кого-нибудь, чтобы снимал на видео, наплюю на очередь, буду все пересчитывать, сверять с инвойсом. Я так полагаю, необходимо в присутствии кого-то из руководства почты составить акт о хищении части вложения с указанием отсутствующих вещей, только тогда будет шанс получить страховку:bh:
 

Anes

Супер Модератор
16.01.2010
4 039
18 426
113
Иваново
Маничка, Лен, а вдруг магазин тогда вернет деньги/вышлет вещь? и такое бывает (но страховать, конечно, не лишнее), а вот ЕМС-услуги, там вроде уже в тарифе страховка сидит?
 

Biserenka

Душа компании
Шопоголик
26.06.2011
292
2 260
93
Беларусь
Ой, девочки.. Никогда не думала, что напишу в этой теме :( Получила вчера свою посылочку с тао. Долго ее держали у нас на таможне со статусом ручной досмотр. Получила. Оказалось на посылку был составлен акт о несоответствии веса посылки заявленному. Оказалось из посылки украли самою дорогую вещь, мой пуховик. Рыдаю :(((
 

КоролЕвишна 7

Новичок
Шопоголик
12.10.2011
69
18
0
Россия
Добрый день. Ожидаю посылочку из Германии, она отправлена была весом 17,1 кг 28.02.2012. С 29.02. болталась на экспорте, сегодня 26.03. появилась на импорте с весом 16,860. Приложена декларация с наименованием вещей общими фразами обувь --..единиц, и т.д. Как подготовиться к встрече посылки? Декларация и почтовые документы от отправителя у меня есть в электронном виде, где прописано количество вещей, стоимость вещей. Подскажите пожалуйста. хочу быть во всеоружии на почте при приеме посылки.
Добрый день:) Судя по весу, Вы либо не досчитаетесь одной вещи в посылке (очень вероятно, что целостность коробки ввиду того, что посылка большая, нарушилась, и она выпала в дырку), либо это просто погрешность в весах, такое тоже, как ни странно, бывает. Вы уже неплохо подготовились, возьмите с собой инвойс и копию квитанции об отправке. Почтовый работник взвесит посылку на весах, если будет расхождение, неохотно предложит вскрыть. Если настроены решительно, можете вскрывать, считать, сверять, составлять акт, писать претензию почте - время, нервы, хамство почтовых работников. Мое мнение: если вещи недорогие в посылке, а Вы частый клиент почтового отделения, я бы смирилась с потерей, хотя может, у кого-то другое мнение...
 

krilovsky68

Moderator
Шопоголик
15.10.2009
9 411
29 760
113
Тамбов
krilovsky.ru
Ирина, по сути есть способ - но насколько это даст положительный результат, сказать не просто.
вы можете подать заявление в полицию.
поскольку низ был заклеен скотчем (вероятней всего - на нем могут быть отпечатки пальцев.
но сложность в том, что сотрудники полиции не сразу вас поймут (как я полагаю).
по сути им нужно будет возбудить уголовное дело по факту - в рамках уголовного дела закрепить следы преступления и произвести розыск - то есть отследить путь посылки от границы и до вашего отделения почты.
сложность в трудозатратах и в иллюзорности результат - то есть в привлечении виновного к уголовной ответственности.

хотя попробовать вы можете.
 

гелла21

Новичок
Шопоголик
16.10.2009
331
778
0
39
спб
Девушки, у меня тоже самое-посылка была задержана на таможне, одной вещи не хватает, по документам все ОК. Есть ли смысл писать в джим или это на таможне развлекаются?
 

night_odango

Новичок
Шопоголик
03.05.2009
514
121
0
РФ
а Вы уверены что ее не 'не доложил' продавец, а именно вытащила таможня? На джиме оч часто не докладывают вещи
 

roxy911

Новичок
Шопоголик
08.01.2011
8
0
0
Москва
Расскажу сегодняшнюю историю с получением посылки с ТАО. Посредник выслал фото товаров, вес посылки 3 кг. Ждала импорта 2 месяца, высвечивает 2.14 кг. Я не обратила на это внимания, так как всегда всё доходило. Прихожу домой открываю и понимаю, что у меня украли 5 одинаковых футболок!!! Внутри была коробка с сапогами, эти твари воткнули нож, и по одной линии разрезали сразу основную коробку и коробку с сапогами! а потом заклеили зеленым скотчем Почты России PCI-1. Я злая иду на почту со всем этим барахлом. Вызываю начальника. А она мне: " Надо было на почте вскрывать и составлять заявление!". В итоге после долгих криков она дала заявление написать. И говорит, что будут проверять по китайской отслежке, в каком весе посылка поступила к отправлению. Я ей показываю ярлык отправки, там четко написано 3 кг, а получила я 2,14 кг, она просто тупит, как дура!! Короче я уверена, что ничем это не кончится, но посредник сказал, что если украдены вещи с таможни Москвы, то курьер вернет деньги. Посмотрим...:aq::aq::aq:
 

YrganRabi

Новичок
Шопоголик
12.03.2010
34
8
0
45
Москва
...
P.S. Николай Черкни им в фасебуке, скажи им что их клиенты очень внимательно следят за развитием ситуации и вполне возможно откажутся тратить у них свои деньги.
Линкани им на эту ветку и вот сюда http://shophelp.ru/forum/showthread.php?t=18907
Пускай знают что мы все видим. При желании о себе могут почитать.

Я был бы признателен, если бы Вы и остальные участники форума поддерживающие мою сторону, откликнулись бы на мой комментарий на их стене.

http://www.facebook.com/computeruniverse.net

P.S. К слово, вот та самая посылка
20110111115852.jpg

By AutoDirector at 2011-01-11
 

Tata82

Новичок
Шопоголик
18.08.2011
1 092
351
0
Екатеринбург
Девочки. а куда писать если все на месте, но есть повреждения, явно по причине прохождения таможни, потом плохо упаковали и корпус разбился.

Акт на почте отказались составлять. т.к вскрывали посыль дома(((
 

alenkiy

Новичок
Шопоголик
12.08.2010
117
74
0
Екатеринбург
Украли половину посылки из Германии что делать?

Всем доброго дня!
Ситуация такая: делала заказ в Германии через посредника. Товар мне отправили, трек номер предоставили. Через месяц ожидания мне звонят с ЕМС и говорят, что из-за большой разницы в весе посылку надо забирать самостоятельно в офисе. Приезжаю туда, вскрываю при них посылку, пересчитываю вещи и понимаю, что половины вещей просто нет. На месте составили акт, все сфотографировали. ЕМС Рашин Пост отправили меня по месту отправления (тобишь в Германию) требовать компенсацию, посылка застрахована.
Посредник вроде все отправил по месту отправления. Там сказали ждать, но прошло уже почти 3 месяца, а воз и ныне там :aq:
Звоню в наш ЕМС они как заезжанную посылку повторяют одно и тоже: "Обращаться по месту отправления посылки. Если бы внутреннее отправление было, то мог бы получатель запросить, а международное только отправитель".
Веще не хватает на 250 евро...не слабая сумма.
Куда обращаться?
Куда кричать?
Подскажите, пожалуйста, кто сталкивался с таким.
Спасибо