Доставка: виды, стоимость, скорость.

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

funkcia

Новичок
Шопоголик
23.09.2010
143
24
0
ЯНАО
так что же выбрать для доставки из США USPS Priority Mail (США) или USPS Express Mail (США)? Вроде разница в стоимости доставки не большая? А еще и преимущество что домой принесут! Хотя моя знакомая с двумя СП-шными EMS-посылками эротического белья оба раза встречалась с таможенниками и почтовиками - вместе вскрывали посылки и все фотографировали, и она доказывала что все это для личного пользования и для родственниц (доказывая их родство).
 

Vel

я тут недавно
Шопоголик
10.11.2010
5 897
11 666
113
Мончегорск
Глиша,а мне при отправке DHL сразу нормальный присвоили, когда из Германии отправили RR..........DE.
А теперь жду из Англии, вот там номер странный JD0000000000000000
и отслеживается на сайте
 

RedkaЯ

Душа компании
Шопоголик
12.04.2010
237
462
63
Новосибирск
Отправили 7 февр, а дата доставки 10-11 февр (на ебэй написано), на сайте usps до сих пор "Electronic Shipping Info Received". Стоит ли уже волноваться? и что делать вообще в таких случаях? обращаться к продавцу или в саму usps?

Вот у меня тоже самое! Я спросила продавца, почему трек не обновляется, он ответил, что-то типа 5-10 рабочих дней и все обновится... не знаю, правда или нет - у меня первый раз такое...
 

Лали

Душа компании
Шопоголик
15.06.2010
941
1 759
93
Ю-В Европа
Значит сбой какой-то на почте в данных или ручки кривые у кого-то. Думаю дойдёт до вас всё. Отпишитесь нам потом!
 

Gelinger

Душа компании
Шопоголик
16.06.2010
3 704
11 819
113
Единственное мож мой автопереводчик неправильно перевел просьбу? Звучало как то примерно так: Whrite please me a bill with delivery to Russia
Просит адрес доставки в Россию.
а что делать то дальше если не последует ответа от прода
Хм. Писать в поддержку, наверное. Самостоятельно отменить покупку покупатель не может.
 

Masyanya

Новичок
Шопоголик
02.07.2008
1 206
1 614
0
38
Москва
станислава, бывает такое. Особенно если штрих-код на сортировке плохо считывается, то наша почта клеит свой номер. Его узнаете, когда посылку получите.:(
 
  • Like
Реакции: чиж

Ниночка

Новичок
Шопоголик
10.09.2010
458
638
0
Moscow
Я немножко не поняла. С DHL International Express мне обычная почта доставит в мой город? И за сколько дней?
 

Екатеринушка

Новичок
Шопоголик
05.03.2012
45
44
0
Москва
Помогите, пожалуйста, разобраться:

1. Продавец отправил USPS First Class Mail, с первого числа статус у посылки не меняется

Статус: Поступила на сортировку, JAMAICA, NY 11430
Дата: 01.07.2012 10:47 (Время в пути: 9 дней.) Почта США
Статус: Поступила на сортировку, MIAMI, FL 33112
Дата: 28.06.2012 10:50 Почта США
Статус: Поступила на сортировку, MIAMI, FL 33112
Дата: 27.06.2012 20:29 Почта США
Статус: Прошла сортировку, ATLANTA, GA 30320
Дата: 26.06.2012 00:00 Почта США
Статус: Поступила на сортировку, ATLANTA, GA 30320
Дата: 26.06.2012 01:14 Почта США
Статус: Передана на сортировку, WHITE, GA 30184
Дата: 25.06.2012 17:03 Почта США
Статус: Поступила в WHITE, GA 30184
Дата: 25.06.2012 11:24 Почта США

Должна ли появиться отметка ЭКСПОРТ?

2. Продавцу из США заплатила за доставку брюк 40$, прислал трекномер CP581172775US который у меня нигде не трекается. Может, кто знает что-то не то с трекномером или я не на тех сайтах его проверяю?
 

m_f

Новичок
Шопоголик
19.11.2011
1 603
1 329
0
РФ
Несколько дней не могу потрекать ни одну свою посылку,как с Америки,так с Германии и Англии ни на одном из предложенных сайтов для отслеживания почтовых отправлений.
Это наша почта колбасит? Т.к. везде выдает,что из-за проблем на почте РФ данную информацию представить не могут:((((

Трекалка почты России не работает, а все прочие сайты берут информацию оттуда.
Трекайте на emspost.ru
 

Ales

Новичок
Шопоголик
03.12.2009
396
6 147
0
Рыбинск
kiber_genius, у меня такая же ситуация. Остается только ждать и все)))
 

Klub Zakazov

Новичок
Шопоголик
19.04.2010
458
63
0
США
Elena_kelman, насколько я понял, то на сайте китайской почты нет инфы, что посылка покинула страну.

да,последнее местонахождение посылки-отправка из внешнего офиса сортировки,местонахождение неизвестно.
Советуем Вам обратиться в транспортную компанию,занимавшуюся отправкой
 

Vel

я тут недавно
Шопоголик
10.11.2010
5 897
11 666
113
Мончегорск
Olrev, Простая международная почта L...US не отслеживается в России, и её утеря/повреждение не компенсируется.
Подождите когда придут, потом и оставите отзыв. А пока пробуйте договориться. А что в лоте было указана доставка приорити? Если нет, то и требовать нечего. А если приорити , а отправлено обычной.. то требуйте компенсацию
 

riotty

Новичок
Шопоголик
16.01.2011
284
203
0
Спб
Девочки, у меня продолжение темы насчет долго идущей посылки с юбкой из Штатов, прошло более 45 дней, от момента покупки, в открытии диспута мне отказали, посылка так и не дошла. связалась с продавцом, говорит, что посылка застряла на таможне. что это значит? и где это? у нас или там? посылка может зависать там так долго??? вот ее письмо
Hello,
Yes the Post Master had me file a status inquiry request. They can see that the package seems to be stalled/being held. A response to the status inquiry should let us know exactly what is happening with the package. If it is just taking a long time to get released and sent on to you or has been flagged for some reason and is heading back to us. I will keep you informed.
Здравствуйте,
Да Сообщение Учитель мне подать заявление статус запроса. Они могут видеть, что пакет, кажется, тупик / под стражей. ответ на запрос статуса должны будем точно знать, что происходит с пакетом. Если это просто занимает много времени, чтобы получить освобожден и отправлен к вам или был помечен почему-то и идет обратно к нам. Я буду держать вас в курсе.

такое может быть? у кого-нибудь что-то подобное было? чтобы посылка больше 1,5 мс зависала на таможне и могут ли ее повернуть обратно? надеюсь на хороший результат, рейтинг у продавца все-таки высокий 98,9%.

продавец сделал заявку на поиск посылки и будет держать Вас в курсе.
с почтой может быть что угодно, однажды на каком-то перевалочном пункте (не в России), мою посылку отправили в Малазию :) но она вернулась, слава богу
Если у посылки есть номер, можете попробовать сами связаться с нашей почтой и выяснить.
 
  • Like
Реакции: Юля-Кисуля

Eleno4k@

Новичок
Шопоголик
16.09.2010
140
273
0
Russia
Как у вас дела?? Посылочка объявилась??
Моя нет, теперь я уже точно паникую.
Другая от 14 декабря, но на емс уже видно что экспорт из США, а от 30 ноября по-прежнему ни слуху ни духу, вижу только экспорт на USPS а наши ее как-будто еще даже не приняли. Продавец пишет открывать диспут, но я у него не впервые покупаю, никаких проблем никогда не было. Да, за это время пришло две посылки обычной почтой, в один день заказывала:ai: вот мне и экспесс!!
Девочки, моя посылка с 24 ноября находилась в экспорте. Я тоже паниковала. 11 декабря мне девочка на горячей линии ЕМС сказала, что отправитель может уже писать заявление на розыск, типа того все сроки доставки вышли. И вот как только я попросила посредника написать такое заявление, так 14 числа, о, чудо, посылка нашлась:ag: и появился статус импорт. В тот же день попала в таможню, потом 16 числа на сортировку. 20 декабря прибыла в место вручения (живу на Крайнем Севере). И вот вчера (21 декабря) я её уже получила в 9 утра.
Мой совет не ждите, а пусть отправители пишут заявления на розыск, не раз слышала, что это помогает и посылки сразу находятся:yes:.
 

Sakura

Новичок
Шопоголик
22.01.2010
821
779
0
Россия
Девочки, столкнулась с ситуацией по ЕМС-посылке, отправленной посредником из Штатов.

Последние дни как на иголках, возможно, здесь найдется кто-то, уже сталкивавшийся и разрешивший подобную проблему.

Отправление оперативно за 4 дня добралось до россии, и 16.06 уже встало на импорт. Но в графе Адресовано указан отобразился неверный индекс 652049 вместо 625049 (оказались перепутаны местами 2 цифры в индексе).
По видеосвязи с посредником я убедилась, что адресный ярлык заполнен верно и начались мои бесконечные звонки в службу поддержки.
отвечали каждый раз по разному на вопрос: "что делать, чтоб отправление направили по верному адресу"?.

В итоге написала заявление с подписью об уточнении адреса доставки, напрaвила им на intaddres@emspost.ru к утру 17.06 (служба по работе с заявлениями работает с пн-пт, с 9-18 часов МСК). Так мне подсказал один из специалистов службы помощи.
Ответа в этот день не поступило, в итоге 19.06 посылка прошла обработку и по сообщению службы отслеживания направлена из Домодедово в Кемерово (для дальнейшей пересылки в Яшкино). В Кемерово она пока не поступала.

Дозвониться в службу по работе с заявлениям по Междунар. ПО невозможно (495-988-68-58 доб. 6062), 20 звонков ежедневно - трубку не разу не поднимали.

Мне консультанты по номеру 8-800-2005055 говорят каждый раз различные варианты:
1. посылку переправят к вам, когда увидят, что приехало не туда (вопрос а они увидят вообще и догадаются, что ее надо досылать в Тюмень).
2. посылку вернут в москву для пересылки в Тюмень (вопрос, Москва сообразит, что ее стоит дослать по правльному адресу, если уже лупоглазые сотрудники отсортировали не неправльному индексу, ни разу не взглянув, что там на коробочке написано)
3. посылку развернут обратно к отправителю.

К сожалению ни один вариант меня не обнадежил.
Обратилась к отправителю, у него нет технической возможности сделать скан ярлыка, некоторые из консультов говорили, что без него заявление никто не рассмотрит.
Отправитель обещал обратиться в службу поддержки, подать необходимые заявления на розыск, уточнения адреса или чего-нибудь еще и сказал, что еще всплыли несколько случаев "загула" посылок.

20.06 продублирвоала свой запрос с заявлением об уточнении адреса доставки, сегодня написала на сайте в разделе : "задать вопрос". Откликов пока никаких не поступало.

Все-таки как события буду дальше развиваться, что мне еще возможно сделать для скорейшего получения посылки, и какие мои шансы.
Ведь как обычно, это не просто так, я же собираюсь в отпуск в июле, сразу после возвращения - на следующий день свадьба подруги. В посылки вещи к отпуску, подарок любимому (который живет в месте моего отпуска, так скажем...), обувь для отпуска и еще пара мелочей, платье на свадьбу (где я - свидетельница), которое с большой вероятностью нужно будет подгонять по росту и по фигуре.
Соотвественно эта посылка нудна мне хотя бы за 1 неделю до отпуска, 07.07.2011, чтобы успеть все подготовить.

После ее актуальность абсолютно будет потеряна, о чем я гневно уже писала в своих письмах. Такие рассчтройства возмещают.
Я вообще имею какие-то права и хоть на что-то могу расчитывать (полная компенсация всех расходов начиная от покупки, пересылок по штатам и в россию), моральный ущерб - наверно, слишко смоешно звучит в уловиях нашей прекрасной страны с неОписанными законами?

Спасибо заранее всем, кто сможет дать дельные советы...
Устала.
 

Protya

Новичок
Шопоголик
девочки, подскажите как быть( заказала обувь с сайта www.irregularchoice.com, посылку выслали якобы 17 февраля, написала им на почту, попросила трек, дали - FD438300031GB, но он до сих пор не отслеживается((( я их письмами завалила уже, по началу отвечали, мол спасибо что нам пишите, если будут вопросы не стесняйтесь спрашивайте, кинули ссылку роял мэйла чтоб там отслеживать, я им пишу, что уже недели 2 отслеживаю и безрезультатно...и всё тишина, не отвечают больше, пишу чтоб разобрались в чем дело - молчат. Может мне пора уже диспут открывать? или еще рано? как быть, подскажите пожалуйста
 

RedkaЯ

Душа компании
Шопоголик
12.04.2010
237
462
63
Новосибирск
У меня сегодня праздник!!! :Mauridia_25: пришла моя футболка в двойном конверте :ag: Принесли извещение, отправлена она была Приорити, на конверте 2 трека
 
  • Like
Реакции: Ю-ляля

Лариса 08

Новичок
Шопоголик
24.09.2009
712
1 896
0
Ярославль
Девочки, кто знает, что такое sda express courier ? в Италии. В Россию они тоже отправляют? и лимит на покупки 5000 или 10000?
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.