Заказ через shipito.com (шипито) - подробная инструкция (обсуждение)

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

AnnettaSPb

Лучший Хелпер 2009, Организатор СП
11.02.2009
9 510
5 168
0
39
Санкт-Петербург, Москва
Как мне тогда выбрать наиболее оптимальный вариант? (как я понял, есть несколько их офисов в разных городах) Как я уже писал, беру с amazon.com, на какой налог рассчитывать если беру вещь за 340 баксов? Каков размер страховки?

Вбивайте разные адреса доставки и смотрите, где меньше налог. Учтите, что со всех адресов, кроме Torrance, CA, необходимо будет оплачивать доставку до основного склада в Torrance, или отсылать оттуда сразу, без консолидации и только Федексом.
И читайте внимательнее FAQ.

Что такое налог с продаж (sales tax) в магазинах США?

Как рассчитать страховку?
 

AnnettaSPb

Лучший Хелпер 2009, Организатор СП
11.02.2009
9 510
5 168
0
39
Санкт-Петербург, Москва
Всем привет! У меня такая ситуация: посылка по данным УПС еще вчера была доставлена в шипито, но в моем аккаунте она пока не отражена. Скажите это нормуль? или пора уже озаботиться где она ходит? :)

Думаю, сегодня ночью получите от них письмо, что посылка доехала.
Если нет, напишите гневное письмо :)
 

AnnettaSPb

Лучший Хелпер 2009, Организатор СП
11.02.2009
9 510
5 168
0
39
Санкт-Петербург, Москва
О Боже мой, я наверное совсем тупая:bu:
На странице billing - писатьсвой адрес
На странице Shippito-shipping - тоже свой писать?

Где? При регистрации в Шипиту?
При регистрации в Шипиту в биллинг-адресе указываете свой адрес прописки, привязанный к карте. А шиппинг-адрес указываете тот адрес, на который хотите получать посылки от Шипиту.
При оформлении заказа в магазине пишете биллинг-адрес тот же, что к карте привязан. А шиппинг-адрес - это виртуальный адрес в Америке, который вы получаете при регистрации в Шипиту.

Как понять вбила адрес, это куда в ту форму которую я сейчас пытаюсь заполнить на сайте шипито. Ещё вопрос - с шипито я буду расчитывать тоже виртуальной картой. А если хочу переводом, где это написать

Нет, "вбила адрес" - это при оформлении заказа в магазине вместо биллинг-адреса своего российского, который к карте привязан, вбила адрес свой американский виртуальный, который мне Шипиту присвоили при регистрации. Но это нужно только для тех магазинов, которые не принимают российский биллинг-адрес.
На сайте Шипиту для регистрации следуйте моим инструкциям в первом посте. Там сейчас упрощенная процедура регистрации, но если выбрать на Первом шаге 1. Service Selection ссылку standard order form вверху в центре, то попадете на ту самую регистрацию, которую я описывала в инструкции.
Способ оплаты Шипиту можно выбрать каждый раз при перечислении денег: картой, PayPal или банковским переводом.
Не советую банковским переводом отсылать менее 400долларов, т.к. в таком случае Шипиту снимет с вас комиссию дополнительную. А так только банк снимет свою комиссию за валютный перевод.
 
Последнее редактирование:

pepyashka

Новичок
Шопоголик
19.03.2010
362
615
0
Одесса
Прага, у самого был такой случай пару раз. Написал им в саппорт - исправили. Откуда-то взялась посылка-призрак...
 
Последнее редактирование модератором:
  • Like
Реакции: OleGas_88

VoodooSV

Новичок
Шопоголик
07.12.2009
794
324
0
Donetsk, UA
В Shipito сейчас и на ближайшие пару недель очень большая головная боль с нехваткой места на складе и кучей неотправленных громоздких посылок. За последние 2-3 месяца кол-во клиентов у них увеличилось примерно на 30%! Если Вам Ваш лак не к спеху, не засыпайте их постоянными вопросами о том где он, у них сейчас реально очень затруднительное положение :bu:. Они делают все возможное для того чтобы выйти из этой ситуации! Я понимаю, что хоть лак и мелочь, но от этого все равно неприятно :( Уверен, что он просто где-то затерялся между посылками, а если даже его не найдут, то обязательно Вам возместят потерю!

Я обращаюсь ко всем, давайте иметь терпение и не будем усложнять им жизнь!
 

AnnettaSPb

Лучший Хелпер 2009, Организатор СП
11.02.2009
9 510
5 168
0
39
Санкт-Петербург, Москва
Xevus, VoodooSV, я с самого начала не воспринимала Shipito как форвардинг с индивидуальным подходом, и для меня такие инструкции очень удивительны. У меня, например, никогда даже мысли не возникало составлять подобные полотнища (не в обиду, это мое мнение) :) Если вещь хрупкая, я просила их не вынимать ее из оригинальной упаковки, или добавить пузырчатую пленку, не более :) Это не живой посредник, с которым практически по телефону можно всё обсудить, а склад с большими потоками. Лично для меня совершенно естественно не перегружать запрос (всего за $8,5) множеством просьб, как упаковать конкретную вещичку. Судя по реакции Джона на подобные запросы, смею предположить, что наши с ним мнения на этот счет сходятся. Да и общаясь с теми же Инет-магазинами, изначально понимаешь, что лучше им задавать один-два вопроса, потому что остальные остаются без внимания обычно. В общем, ни Shipito, ни магазины я никогда не перегружала подобным.
Я не вижу смысла этих обсуждений здесь и попыток (если они предпринимались, конечно, могу ошибаться) мне что-то доказать. У меня на этот счет свое мнение и стиль работы Shipito мне лично понятен и подходит, я не жду от них бОльшего, чем изначально предлагалось (обычный форвардинг, без индивидуализма). Если ВЫ ждете и ВАМ нужно что-то иное, то, конечно, можете предложить разбивать реквесты на простые и сложные, по видам/стоимости/объему работ и проч. характеристикам :) Для связи есть много контактов: их форум, личная почта Джона, саппорт :yes:
Если они сделают, как вам удобнее, я буду только рада :)

Предлагаю обсуждение закончить в этой теме и перейти к общению с Shipito самостоятельно, кому это необходимо.
 

dimast71

Новичок
Шопоголик
01.12.2011
60
3
0
tula
Скажите еще момент, после того как первая посылка странно долго на таможне, вот так заполненная декларация это нормально, стоимость примерная указана,

джинсы--- 3 штуки
куртки ---- 4 штуки
туфли ----1
белье 3пак --- 3 штуки

итого 315
 

_kisa_

Новичок
Шопоголик
20.10.2008
468
48
0
Масква
точно? а 4.5% за конвертацию котрые пугают?
их вообще за что берут?
то что еще оплата доставки до России по выбраному тарифу это понятно.

ну если у вас карта рублевая и банк такое практикует, то да, только это не от шипиту зависит, а от валюты вашей карты и банка
 

ANI

Новичок
Шопоголик
06.08.2008
616
139
0
Санкт-Петербург
Киса, подскажите пожалуйста какой способ доставки выбрать, нужно чтобы побыстрее. Я так понимаю что USPS это все месяц как минимум при любом раскладе, а федексом сколько будет идти?
 

_kisa_

Новичок
Шопоголик
20.10.2008
468
48
0
Масква
Выводы которые я для себя сделала:

2. mailout frequency - hold это когда посылка отправляются после твоего письменного распоряжения

Можт кому мой опыт пригодится :)

конечно :) а как же они еще отправят, если холд стоит?
 

vasurgen

Новичок
Шопоголик
21.01.2009
3
0
0
57
Да уж, не очень новости...
а кардеры это кто и почему из-за них россиян могут обломать? (надеюсь хоть старых клиентов не тронут...)

Кардеры(от credit card), в данном контексте - это те кто используют чужие кредитки для заказа товара.
Ни один ЮС магазин,даже из тех кто шлёт в Россию, не пошлёт без документов(да и с документами врядли пошлёт) заказ, сделанный по карте у которой владелец американец а шиппинг адрес российский, так как это на 99% воры. А вот если адрес доставки будет US, то многие могут и послать. Амазон тот же к примеру. В результате шипито может стать невольным соучастником воровства. Поэтому большинство остальных посредников сразу требуют документы. Хоть это тоже не панацея - но хотя бы как-то защитит от самых тупых воришек.
 

eurodod

Новичок
Шопоголик
24.11.2008
38
7
0
38
Москва
Ого, какие движухи у Шипито.. получается дешевле теперь 2-3 посылки в одну собирать и отправлять, не больше.. у меня, в принципе, так и получается все время, не могу в одном магазине выбрать что-то одно, постоянно набираю полную корзину.. поэтому 2, ну максимум 3 посылки консолидирую..

Кстати, вдруг вспомнилось, заказывал как-то Томми через шипито, боялся что посылка потеряется их обычной международной доставкой, такое не редкость, так вот, получилось очень небюджетно, т.к. доставка до шипито была платной, потом налог взяли, который при международной покупке не берется.. Ну и шипито выслал тоже не бесплатно.. в итоге получил посыль быстро, но потратился изрядно..
[OFF]:offtopic: Дорогие коллеги, что же будем делать вскоре? надеюсь ни у кого из Вас не осталось иллюзий? доллар очень и очень скоро взлетит к небесам.. знаете, есть прогнозы что до 80 рублей может дойти.. я-то мужчина, ладно, как-нить годик перебьюсь имеющмся гардеробом, а Вы, милые дамы что же будете делать? кто-нибудь уже задумывался?[/OFF]
 
Последнее редактирование модератором:

_kisa_

Новичок
Шопоголик
20.10.2008
468
48
0
Масква
В общем, сделали мне рефанд лишней суммы по моей просьбе и оставили мне прежние условия :)
кроме того, они добавили новые условия в план Virtual Mailbox:

The new cost of repacking is $2.00 per box, and the first box is free, so if you're merging 2 boxes, the cost is $2.00, if you are merging three boxes the cost will be $4.00 and so on and so on...However the most you will ever pay for consolidtaing is still $8.50, so if you need to consoliadte 10 packages it will still be $8.50.

Последней фразы до скандала со мной не было))))
 
  • Like
Реакции: po_eco

vikkimng

Новичок
02.02.2010
19 533
12 118
0
Город ветров
vikkimng
Ну, это уже вообще!!!! А они не хотят снять эти 24 доллара с человека, который забыл нажать на кнопку???? Я в шоке!
Напишите начальнику, этому Джону, который распустил своих сотрудников до такой степени, что они уже внаглую пишут ТАКОЕ клиентам - типа, мы накосычили, а вы нам ещё заплатите, и может быть вам повезет, и мы сделаем наконец-то- то,что нужно было!
Интересненько мне еще почему $24 ведь всегда было $16 за повторную консолидацию :ag:
А писать я им больше не буду - смысла нет разговаривать с марсианами - их не существует! :bu:
Я ухожу от них к другому)))
 

Ирина_Н

Новичок
Шопоголик
21.07.2008
32
1
0
Москва
ANI,

спасибо!
т.е. если придет из магазина большая-пребольшая коробка, то они наклеят на нее новый адрес и отправят ее мне USPS? Или будут писать, что либо Федекс, либо делим на маленькие коробочки?
Кстати, что это за зверь Федекс эконом?
 
Последнее редактирование модератором:

AnnettaSPb

Лучший Хелпер 2009, Организатор СП
11.02.2009
9 510
5 168
0
39
Санкт-Петербург, Москва
Нужно рои заполнении заказа страховать посылки и сколько это стоит?
При отправке:
USPS Express Mail® Int'l
Insurance: NO
YES (free)
Я так понимаю, если поставить YES она будет бесплатна?

Страховка на ваш выбор. Она необязательна.
Если отправляется USPS Express, то страхуются бесплатно только посылки, декларации которых ниже $100.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.