Витамины и БАДы на iherb - 2

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Twig

Новичок
Шопоголик
14.01.2010
375
68
0
Самара
читаем первый пост под стрелочкой :)




я бы пила рыбкин жир))) а льняное отдала бы мужу, брату или папе) короче мальчикам оно очень полезно)

тыкните плиз про лецитин. Я не нашла под стрелочкой :ah:
 

Светмоихочей

Лучший Хелпер 2013
Шопоголик
26.10.2011
2 587
12 662
0
Возможно где-то рядом.
Всем привет!
Я тут прочитал, про L-Proline - участвует в выработке коллагена и хрящевых тканей и может помочь поддерживать здоровье суставов и здоровой мышечной системы.
Стоит ли его пропить при деструкции стекловидного тела?)
При дефиците пролина действительно может быть эффект--вне дефицита прием бесполезен.Дефицит по моим наблюдениям присутствовал у лиц,страдающих заболеваниями суставов(особенно возрастная группа--от 40 и выше), люди проблемами в поджелудочной железе--при ферментопатиях, при скудном количестве белка в рационе, во время поста, ну и бывает врожденное нарушение- пролин в вечном дефиците(бывает у молодых уже).В таких случаях пролин будет способствовать выработке качественного коллагена, при дефиците пролина у этих же людей при приеме любых других препаратов для синтеза коллагена, хондропротекторов--эффект будет очень низкий. Пролина достаточное количество содержится в популярном суперколлагене, как тут пишут с неприятным запахом и вкусом.(поэтому я его никогда не растворяю и ем сухим и запиваю).И я брала сухой пролин в порошке.Нормальный вкус чуть сладковатый.Пить можно без капсул.http://www.iherb.com/Source-Naturals-L-Proline-Powder-4-oz-113-4-g/1394.Ограничений по длительности приема и особых условий по пролину нет.Хотя его желательно на вечер оставлять и пить с аскорбинкой.При дефиците пролина его уровень восстанавливается приблизительно 4-6 недель.Это и есть минимальный по времени курс.
 
  • Like
Реакции: kuz

Юля Шиманович

Новичок
Шопоголик
23.03.2012
44
5
0
Беларусь
Здравствуйте , извините может не в той темке пишу но подскажите если сможете пожалуйста. Постоянно на перемену погоды очень ломят кости может какую мазь посоветуете или ещё что-нидь.?
 

Simonika

Новичок
Шопоголик
28.01.2012
22
3
0
Bish
Maruka,
Спасибо.
Заказала, следуя советам на нашем местном форуме, а сама только сейчас начинаю понимать, что не все так просто, и очень много нюансов.

100% as Beta-Carotene (а всего 200%) - это значит только половина состава бета-каротин?

МОжет, эти продать, а себе получше выбрать?
 

MimoProhodila

Новичок
Шопоголик
08.09.2010
850
1 422
0
ЮФО
мне кажется фишка у них (врачей) такая))) кто то любит прижигать, кто то нет)))
тоже иногда находят, потом всё номуль) чудеса))

не, ну нормально... мне до родов конечно несколько раз находили, несколько раз опровергали. Потом в родах внутренний разрыв был, зашивали. Теперь нашли, кольпоскопию делали и точно 100% надо прижигать. А я все тяну... может ну её нафик?... Я почему-то думала, что если не прижечь эрозию, то до рака шейки матки можно дойти... почему-то такие мысли у меня были. Не смейтесь, если это не так.
 

shoperer

Новичок
Шопоголик
13.04.2012
482
148
0
Поволжье
Второй год мучаюсь с зудом, в ночное время...
Анализы кала ничего не показали (мазок ни где не берут), пропил пирантел, вермокс, немозол, декарис, морковный сок, луковый отвар, заваривал чеснок с молоком, делал клизмы с содой, все бесполезно...
Сахар в крови нормальный, врачи разводят руками.
Думаю острицы, вот это попробовать пропить Kroeger Herb Co, Wormwood Combination? Надо с клетчаткой принимать?
ИМХО банальная анальная трещина. Нужно сначала выяснить её первопричину у хирурга а потом уже самодеятельностью заниматься.
 

Naoko777

Новичок
Шопоголик
14.05.2012
202
555
0
Sevastopol
Всем привет!
Сходила на хербе по ссылочке "Взаимодействие лекарств с добавками"
Оказалось весьма познавательно! К лекарствам указано, какие добавки, витамины полезно и нужно употреблять совместно с их приемом, а какие не нужно.
Может кому пригодится? )) Там, правда, их американские названия лекарств, но большинство все-таки можно найти.

Я например, нашла для себя очень важную информацию.
Недавно хотела заказать маме гинкго (ей так хотелось), но пока трамбовала посылку, забыла про него. И оказалось, слава Богу! Прочитала, что гинкго нельзя применять тем, кто пьет депакин (противосудорожное).
 

Martynk

Новичок
Шопоголик
06.05.2012
6
1
0
Рязань
Светлана, я недели три назад спрашивал вас по поводу СХУ и гастрита, вы мне еще давали ссылку на книгу про питание, где описывается связь вегетарианства и повышенной кислотности желудочного сока и связанных с этим проблем. Спасибо за эту информацию, буду ее учитывать.
В общем, я сейчас собрал четыре посылки уже из рекомендованных вами препаратов. Туда вошли: пробиотик, хлорелла, PepZinGl, папайя энзимы, Liver Detoxifier & Regenerator, Лецитин, забуференный Витамин С, Бета каротин, Рутин, Витамины В, чеснок, селен, цитратный кальций и магний, липоевая к-та, лизин, аргинин, глютамин, Q10.
Перечитал многие ваши посты касательно тех или иных заболеваний, препаратов, доз и прочего. Схему для себя более менее уяснил, но осталось еще несколько вопросов:
1. Клетчатка. Как вы считаете, нужно ли заказывать клетчатку с iherb, если в рационе она уже присутсвует, как мне кажется, в достаточном количестве? Я в последнее время постоянно ем такие отруби: http://www.utkonos.ru/item/965/1325109/. Они мне очень нравятся по вкусу, ем практически вместо хлеба. Так же раз в день обычно ем салат из свежих овощей.
2. Омега 3. То же самое, нужно ли отдельно принимать омегу 3 с iherb, если в рационе постоянно присутствуют горчичное и рыжиковое масло, например такие: http://www.utkonos.ru/item/972/1261596s1/ Которые содержат 14 и 37% омега 3 соответственно. Они сейчас продаются во многих магазинах, стоят недорого и на вкус хороши.
3. Стевиозид. Я не совсем понял, нужно ли употреблять его только вместо сахара, или просто отдельно? Я сахар совсем не ем. А из сладкого только сухофрукты и мед.
4. Жидкий лецитин Что вы думаете по поводу жидкого лецитина, например такого http://www.iherb.com/Fearn-Natural-Food-Liquid-Lecithin-32-fl-oz-946-L/11908? Если употреблять его постоянно и всем членам семьи, то этот получается ощутимо дешевле.
5. Аминокислоты Не совсем понял в каких дозах и как долго употреблять лизин, аргинин, глютамин и Q10, учитывая то, что у меня высыпаний герпеса практически не бывает, но анализ крови показывает высокий уровень антител к нему.
6. Мультвитамины Нужно ли мне на данном этапе принимать уже мультивитамины, или пока ограничится тем списком, что я перечислил?
7. Экстракт из семян грейпфрута http://www.iherb.com/NutriBiotic-GSE-Grapefruit-Seed-Extract-Liquid-Concentrate-4-fl-oz-118-ml/4215 Как вы считаете, эффективен ли он так как о нем пишут, например, при фарингите, против хеликобактер, всяких других инфекциях? Мне его когда-то назначали, но я особо эффекта не почувствовал. Но между тем, на iherb он в четыре раза дешевле чем в России, так что я снова заинтересовался.
 

Snow_Maiden

Душа компании
Шопоголик
14.12.2009
3 191
9 455
113
Санкт-Петербург
Кошка Мяу, вот хоть убейте меня, но спрошу: зачем?
Зачем Вы кушаете столько конфет?
Либо с чем-то другим не справляется вам организм, либо я не знаю, сколько вы их кушаете.
Про конфеты:
Я подобную проблему решала довольно радикально: я перестала их покупать. Вы же не будете с прилавка в магаззине таскать конфеты?

Я стала есть орехи, курагу, изюм, цукаты. И покупала только горький шоколад.
И знаете-привыкла))) И все хорошо теперь.
Хотя моя печень пока молчит, и раньше молчала.
Про здоровье:
А кроме проблем с печенью, которые вы у себя нашли сами, всякое может быть. Со стулом есть проблемы-нет проблем? а белки глаз светло-желтые -это уже повод к доктору на анлизы. А потом к нам)))
Медик -то не всегда разберет, что болит, пока не обследуется...
 
  • Like
Реакции: Фель и Sergey Olshin

MimoProhodila

Новичок
Шопоголик
08.09.2010
850
1 422
0
ЮФО
Девушки! Светмоихочей!!! Киньте ссылку вроде бы были рекомендации при гемморое, маме (55 лет) диагноз поставили, сказали пока клетчатку пить и аскорутин, это пока, ей ещё 19-го на УЗИ

У Светланы в дневнике запись "аналоги детралекса".
Мы еще купили такой крем http://www.iherb.com/Nelson-Bach-USA-H-Care-Hemorrhoid-Cream-1-oz-30-g/6666, но пока не пользовались.
 
  • Like
Реакции: *Anuka*

nionik

Новичок
Шопоголик
02.02.2011
37
27
0
Украина
Света, девочки! Мне 32 года, присутствует хруст в коленях и кожа оставляет желать лучшего (глубокие мимические морщинки). Можно ли принимать в моем возрасте этот препарат? В каких дозах и как долго, чтобы увидеть результат? Есть ли побочные эффекты, может кто принимал и есть отзывы? Заранее благодарю!!!
 

Duan4uK

Душа компании
Шопоголик
28.10.2009
262
610
93
Волжский
То что нет калорий это одно но самое главное меня беспокоит отсутствие углеводов (читай глюкозы) для питания мозга. Каким образом её принимать правильно чтобы и питание для мозга осталось ну и чтоб замена была сахару. Учитывая то что потребление было сахарозы ОЧЕНЬ большое (справлялся организм ну что поделаешь).

Вы явно недооцениваете вред сахара..
Пускай ответят местные гуру, но вот Вам для затравки:

Мозгу необходим не сахар, а глюкоза. Свежие фрукты, сухофрукты, мёд – питают мозг, не принося вреда внутренним органам.

Сахар – всего лишь заменитель натуральных источников глюкозы (фруктозы). Сахарный допинг мгновенно устремляется в кровь. Однако организм реагирует на такой всплеск выбросом инсулина, и уровень сахара снова падает. Питание сахаром кратковременно, а результат - снижение умственной работоспособности и слабость. Кроме того, сахар наносит сильный удар по всему организму (см. ниже).

Принимать сахар допустимо, когда другие источники глюкозы недоступны, когда из двух зол приходится выбирать меньшее.


взято тут миф о сахаре
 
  • Like
Реакции: _mergyte_ и shoperer

Светмоихочей

Лучший Хелпер 2013
Шопоголик
26.10.2011
2 587
12 662
0
Возможно где-то рядом.
Cветлана, огромное человеческое спасибо, а вот про Омегу пишут она с осторожностью применяется при заболеваниях печени и противопоказана при заболеваниях щит. железы (у меня гипотиреоз), может мне Омегу лучше не пить...?? и может пару слов напишете про поливитамины, может стоит обратить внимание на пару-тройку важных для меня витаминов и минералов..
Да при заболеваниях печени, заболеваниях щит.железы нельзя принимать в терапевтических дозах(свыше 2гр). В скромных дозах(профилактических) можно.От 500мг до 1гр.Это равносильно сказать,что вам нельзя никогда есть жирную морскую рыбу и тд.Опасаются, что человек будет злоупотреблять омегой 3- и у него может нарушится равновесие в свертывающей системе-поэтому лучше было запретить. Но если боитесь , лучше не пить.
Вот красивые витамины.И дозы адекватные.(большими считаются дозы В2 свыше 50мг в день)
http://www.iherb.com/Nature-s-Way-Alive-Daily-Energy-60-Tablets/24295?at=0
http://www.iherb.com/Nature-s-Way-A...ltivitamin-Multimineral-50-Tablets/24293?at=0
или эти http://www.iherb.com/Country-Life-Gluten-Free-Daily-Total-One-Iron-Free-60-Veggie-Caps/15318?at=0

Девочки, и еще не путайте рыбий жир и омегу 3.Рыбий жир содержать может помимо самой омеги 3 дополнительно вит А и Д.Поэтому по рыбьему жиру больше противопоказаний.Омега 3 гораздо безопаснее -потому что там нет этих витаминов!
 

Светмоихочей

Лучший Хелпер 2013
Шопоголик
26.10.2011
2 587
12 662
0
Возможно где-то рядом.
КотоФея, Хронический тонзиллит требует приема бетакаротина, чтобы усилить защиту слизистых, активность собственных интерферонов, организм не должен испытывать дефицита в цинке и аскорбиновой кислоте. Экстракт грейпфрутовых косточек при обострении. Чеснок еще внутрь в виде бадов.
 

Mарина

Душа компании
Шопоголик
02.12.2011
1 738
2 101
113
Москва
можно и по 3 таблетки в сутки.Иногда даже по 4 штуки в день можно пить-2 утром-2 вечером.
Here
Светлана, сколько времени безопасно принимать хлореллу в данной дозировке?
Совсем недавно здесь писали о приеме в течении трех месяцев, для выведения токсинов из организма (могу ошибаться). Постоянно можно, делать перерыв или менять на аналогичные (клетчатку, пектин попить)?
Спасибо.
 

Alanka

Новичок
Шопоголик
11.04.2012
1 335
1 919
0
Украина, Одесса
Посоветуйте что-нибудь для улучшения состояния глаз :) У мужа постоянно лопаются сосуды в глазах из-за постоянной работы за компьютером :( Да и глаза постоянно уставшие. Я сначала подобрала такие витамины - http://www.iherb.com/Natural-Factors-Eye-Factors-with-2-mg-Lutein-90-Capsules/2612 , но вроде про них отзывы не очень...
Может, что-то другое подобрать?
 

мама Саши

Новичок
Шопоголик
29.04.2012
137
61
0
Планета Земля
девочки,видела здесь отзыв про шатавари и трифалу ,не могу найти,может у кого то в закладках есть ,киньте пожалуйста ))):ax:
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.