Беларусь. Все вопросы по доставке (часть 2)

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

kok-tail

Новичок
Шопоголик
24.03.2012
98
10
0
Гомель, Беларусь
Девочки, подскажите сколько примерно идет посылка в Беларусь? Сделала заказ 24 марта, 27 его отправили, до сих пор никаких вестей. Если посылка потеряется, мне вернут деньги?
 

Kristina*

Новичок
Шопоголик
11.01.2011
21
1
0
minsk
Подскажите, если стоимость товаров 284.50$, пакет отправлен обычной почтой. Где мне нужно будет его забирать? В своем почтовом отделении или в аэропорту? И какие сейчас таможенные пошлины?

P.S. Жду посылку от 16 апреля
 

Пелана

Новичок
Шопоголик
18.08.2010
87
314
0
Монреаль, Канада
зашла в своё п/о Минск-136, оператор проверила на компе посылки на фамилию и адрес - и о радость!:haha: там 3 посылки от 25.04 - оператор сказала, что завтра бросили бы извещения, только сегодня поступили на почту.
 
  • Like
Реакции: Ketrinn и Marysya_007

busel

Новичок
Шопоголик
14.11.2011
95
68
0
Шчучын
Знiчка, :) . Вот я и пытаюсь оценить степень риска. Если отправят обратно, asos вернёт деньги или есть варианты?
 

Знiчка

Душа компании
Шопоголик
10.05.2010
704
1 217
93
Belarus
я уже и от 23го 3 посылки забрала. из апрельских остались только от 29 и 30
 

pupupu

Новичок
Шопоголик
22.09.2011
106
178
0
Minsk
Никто не сталкивался, чтобы кто-то из России оплачивал вам посылку (в РБ) через paypal ? И как это можно провернуть? А то у меня знакомый готов оплачивать под 10% в мою пользу, так хотелось бы использовать такую возможность.
 

*@sh*

Новичок
Шопоголик
02.11.2011
271
2 091
0
Минск
*@sh*, ну конечно не на почте, пошлину насчитывает таможня, у них и оспаривайте, а на почете придется заплатить либо отказаться от посылки.
вот отсюда почитайте, tolyasik подробно описывал процедуру

http://shophelp.ru/forum/showthread.php?p=1713896#post1713896

спасибо:ax: ушла читать. в принципе превышение-то небольшое можно и заплатить:yes:
 

Alyonka

Новичок
Шопоголик
22.11.2010
24
133
0
рб
Я сегодня получила посылку, отправленную 7 августа. За три года заказов с асоса, первый раз, так долго шла.
Подскажите, а как сейчас приходят посылки с асоса?

я на прошлой неделе тоже забрала где-то от 7 августа. Хотя от 16 и 21 августа получала в течение двух недель. От сентября шла уже месяц.
 
  • Like
Реакции: O_la_la

sunnuta

Новичок
Шопоголик
11.01.2011
155
234
0
РБ
Kalinkamalink, лучше не пишите, а ждите..сейчас на таможне всё очень плохо..почитайте наши форумы..если каждый начнёт писать, как бы доставочку не прикрыли..а этого у нас и добиваются, похоже..
п.с. я за август ещё не все посылки получила..а с сентября ни одной..но это вопрос только наш..не асоса..
 
  • Like
Реакции: Lullabay и Знiчка

tolyasik

Новичок
Шопоголик
09.07.2010
64
44
0
гомель
В Беларуси внедряется новая форма доставки международных экспресс-посылок к месту жительства граждан. С этой целью сегодня в Национальном аэропорту Минск подписан документ о совместной технологии таможенного оформления экспресс-отправлений.

Внедрение совместной технологии позволит гражданам на практике пользоваться международными стандартами, установленными для экспресс-отправлений («от двери до двери»), сэкономив тем самым силы и время. То есть теперь гражданам, живущим в регионах республики и получающим экспресс-посылки из-за рубежа, нет необходимости ехать за ними на таможню в Минск, заполнять там таможенную декларацию на ввозимые товары и уплачивать все причитающиеся платежи. Теперь это можно сделать в ближайшем почтовом отделении связи и там же произвести все платежи, после чего посылка будет доставлена адресату.

Таким образом, упрощается порядок получения экспресс-посылок.

Поступающие в Беларусь по почтовым сетям международные почтовые отправления в настоящее время оформляются, обрабатываются и доставляются гражданам по месту жительства «Белпочтой». Если же посылка была отправлена по сетям экспресс-перевозчиков TNT, DHL и других, то они размещаются на складе временного хранения, расположенном на территории Национального аэропорта Минск.

Сюда получателям и нужно было приезжать со всей страны, чтобы забрать посылку. Теперь такую услугу им окажет «Белпочта», которая будет работать по совместной технологии с таможней аэропорта и «Белтаможсервисом».

Как отметил начальник таможни Национального аэропорта Минск Андрей Михалькевич, ежегодно на таможне оформляются десятки тысяч экспресс-отправлений. При этом он подчеркнул, что обязательному декларированию подлежат экспресс-отправления, стоимость которых в эквиваленте составляет 10 евро и более. В отношении таких экспресс-отправлений должны быть внесены все причитающиеся таможенные платежи, исходя из ставки 30% от стоимости отправления, но не менее 4 евро за один килограмм. В целом оплата услуг «Белтаможсервиса» составит примерно $10—12 в эквиваленте. Это будет дешевле, чем если бы гражданину пришлось ехать за посылкой в Минск из другого города.

Прогнозируется, что доставка по новой системе будет осуществляться день в день или (если посылка получена во второй половине дня) на следующий день.
 

Знiчка

Душа компании
Шопоголик
10.05.2010
704
1 217
93
Belarus
pupupu, трекинг - это экспресс и аэропорт, да.
а насчет скидок тут уже писали, если вы применяете код, то асос на посылке указывает цену без кода, может поэтому перебор вышел?
а жаловаться, что посылка не дошла лучше только в том случае, когда вашей вещи вашего размера уже нет в наличии, т.к. все повторные посылки асос высылает экспрессом, почитали бы хотя бы шапку, там все эти нюансы указаны и не пришлось бы жаловаться ;)
 
  • Like
Реакции: Larisskin

Знiчка

Душа компании
Шопоголик
10.05.2010
704
1 217
93
Belarus
Ingushechka, к сожалению не поменялось, а может к счастью (что не снизили))))
 

Знiчка

Душа компании
Шопоголик
10.05.2010
704
1 217
93
Belarus
pupupu, конечно ждать пока дойдет до них, они пришлют вам письмо где будет про 10 дней, но по факту обычно быстрее деньги приходят, 2-3 дня.
 

busel

Новичок
Шопоголик
14.11.2011
95
68
0
Шчучын
hey.
Читать 62 страницы я не вижу смысла, дабы удовлетворить свой интерес. Поэтому прошу разъяснить мне пару вопросов.
Недавно узнал про асос, палазил по сайту и надумал заказать себе что-нибудь, и сразу появилось куча вопросов. Перелопатил форум, но еще есть вопросы.
1: Как осуществляется оплата? Допустим у меня есть Визп электрон, и у меня на ней лежит 600.000 бел.руб. По какому курсу они переводятся в доллары? И как асос списывают деньги с нее?
2: Если я правильно понял, то сумма доставки не должна превышать 120€ и 2х кг. Эти ограничения для бесплатной доставки? И бесплатная доставка дойдет до Мозыря? Или в любом случае надо в минск ехать?

Ивините за глупые вопросы :)

1- банк конвертирует по курсу покупки валюты ( это выше курса нацбанка), курс ищите на сайте банка. Дополнительно банк может брать комиссию ( bank fee ) 0-5%, уточняйте в банке, но скорее всего без комиссии.
2- 120 евро - беспошлинный таможенный лимит для всех почтовых отправлений в календарный месяц на одно физлицо. Свыше - 30% пошлина.
2 кг - это масса посылки , которую асос отправит обычной королевской почтой и она придёт к вам домой. Свыше двух кг - асос отправит курьерской службой, а это уже поездка в аэропорт и другой таможенный лимит - всего 10 евро в месяц. Свыше - пошлина 30%.

busel добавил 20.09.2012 в 14:44
если у вас виза, то любую конверсию смотрим здесь
http://www.visacemea.com/uv/exchange_rates.jsp
Если карта, например, долларовая, а расчёт в фунтах, то всё так и будет. А вот с рублёвой у меня снимает чисто по курсу покупки для пластиковых карт.
 
Последнее редактирование:

Nasty12

Новичок
Шопоголик
10.02.2014
19
27
0
Беларусь
Мой заказ от 10 окт отшипили только 17 окт, я уже думала отменят... Но вроде все отправили
 
  • Like
Реакции: Juli_ya

sunnuta

Новичок
Шопоголик
11.01.2011
155
234
0
РБ
получила от 22/08 неделю назад..а от 12/09 нет до сих пор
 

O_la_la

Новичок
Шопоголик
21.07.2012
65
858
0
Minsk
а еще на соседней ветке по доставке на Украину форумчанка пишет, что уже получила посылку обычной почтой, хотя трэк зис одер с переходом на страницу с общей фразой о доставке тож был :)
так что поддерживаю мысль о том, что это простая доставка.
 

lemurchik21

Душа компании
Шопоголик
03.12.2011
1 008
10 453
113
Беларусь
как думаете, если АСОС обещал оплатить обратную доставку, можно ли отослать EMSом им обратно?
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.