Беларусь. Все вопросы по доставке (часть 2)

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Kalinkamalink

Новичок
Шопоголик
23.03.2011
57
160
0
Минск
Я вчера получила свою первую посылку от Ривьер Исланд, отправленную 20 мая, и решила больше там не заказывать, раз так долго посылки идут. А оказывается от асоса, практически столько же люди ждут. Я свои асосовские за май, уже давно получила. Каждый день поверяю ящик, жду с асоса за 27 июня и 1, 4 июля. )))
 

Alyonka

Новичок
Шопоголик
22.11.2010
24
133
0
рб
Жду Посылку от 26 октября. Подруги уже от ноября получили, а я как лох все еще жду (((
 

Ingushechka

Новичок
Шопоголик
15.01.2011
275
920
0
Беларусь
Девочки, почта тут не виновата наша, вчера мне сотрудница почты сказала, что сейчас к нам посылки так долго идут, потому что идут через Москву, а почему и всегда ли так будет, она не знает, я с клубники посылку получила вчера от 22 июня, 27 она была уже в стране, на таможне месяц провалялась, от 26 июня с асоса до сих пор нет, прошлым летом дней за 10-14 доходили все, я уже в отпуск улетаю в субботу, а ничего не пришло
 
  • Like
Реакции: O_la_la и Знiчка

elle4ka

Активный пользователь
Шопоголик
06.02.2011
10
50
13
Минск
Manko05, да, получала на своей почте, посылки были, про нюансы знаю, лимит не должна была превысить и меня смущает, что пошлина не от суммы, а от веса, и даже если предположить, что сумма превышения не перекрывает минимальную пошлину, то считают по ставке 2 евро за кг, 4 евро фигурирует в случае с курьерской доставкой, хотя, возможно, я не права, буду завтра пытаться звонить-узнавать
 

Катерина7557

Новичок
Шопоголик
13.05.2013
8
4
0
Минск
Здравствуйте, Катрина. Мы посылаем заказы тем способом доставки, который нам более удобен в зависимости от веса, размера и стоимости заказа. Что касается таможенных пошлин, мы к сожалению, не можем на это никак повлиять. Они предусмотрены законодательством стран, куда идут заказы, и оплата таможенных сборов должна быть осуществлена получателем отправления. По всем вопросам таможенных сборов мы советуем обращаться напрямую на таможню, так как мы не располагаем такой информацией. ASOS Наташа

вот так мне ответили.))) лотарея получается - как хотим, так и отправляем
Вообщем видимо ДО 1,8 кг (у меня посылка была 1,9) это единственный критерий, как можно не попасть на растоможку.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Lullabay

Lullabay

Новичок
Шопоголик
20.06.2012
427
2 620
0
Минск
Abdulla, походить с безменом по квартире и прикинуть примерный вес этих самых 2-3 вещей на примере своих разве что)
 

menolly

Новичок
Шопоголик
06.02.2012
2
0
0
Gomel
Девушки, в понедельник мою посылку отправил DHL обратно, я два письма накатала Асосу с просьбой вернуть деньги, чтобы я могла перезаказать, но на письма мне тишина, и деньги не вернули...
Куда обращаться?

Деньги вернут только после получения ими возврата заказа в течение 10 дней (срок зависит от банка). Сама в такой же ситуации :(
Почему российские коллеги-шопоголики не жалуются на то, что их заказы отправляют экспресс-почтой? У них же тоже драконовские пошлины ко всем ускоренным посылочкам :169:
 

me_sugar_free

Новичок
Шопоголик
24.02.2012
4
0
0
Могилев
Спасибо!!! Наверное, лучше заказывать стандартную - Classic? Не знаете, сколько взимается за обслуживание карты?
 

AnnyLisa

Новичок
Шопоголик
12.07.2012
1
0
0
Минск
Уважаемые форумчане, первый раз увидела track this order на сделанном вчерашнем заказе. Я так понимаю, это мне гарантированы таможенные и прочие платежи, платить которые совсем не хочется, да и товар в такую цену совсем не привлекателен. Как в этом случае вы поступаете, если решили отказаться от получения и разтаможки? Заранее пишете асосу, о том, что такой способ доставки вас не устроил или ждете уведомления из таможни, отказываетесь и опять же ждете письма от асоса о перечислении денег? Асос сам догадается, что вы деньги вернуть хотите?:)
 

Rомантика

Новичок
Шопоголик
18.04.2013
12
83
0
РБ
Делюсь. 08.07.2014 получила посылку, оплаченную 12.06.2014. Судя по последним сообщениям на форуме - не ожидала так быстро.
 
  • Like
Реакции: O_la_la

Katy752

Новичок
Шопоголик
01.09.2011
64
43
0
Минск
Девочки здравствуйте! Помоги пожалуйста) очень хочу заказать 2 платья с сейла кот сейчас,а карту я посеяла и восстановят мне ее только в понедельник(( а размеры улетают.Я переведу на счет деньги.И на мой адрес отправить.Желательно карта банка Москва-Минск)У меня просто банк около работы
 
Последнее редактирование:

gilo4ka

Новичок
Шопоголик
30.11.2011
200
3 916
0
Одесса или Гомель
gilo4ka, вы заплатите 30% от суммы , превышающей 120 евро, и если они пройдут через таможню (приедут) в одном и том же месяце. Если первая посылка будет меньше 120 евро- ничего не заплатиет за нее, а если вторая придет в иом же месяце, заплатите от превышения 120 евро от суммы 1+2 (ну или сколько вам еще придет в этом месяце) . В принципе, от второй можете отказаться, они отправят ее обратно.

Ну вот, кажется я перелимитила!!! В моих подсчетах на 3 евро,а мне выставили пошлину в 150 000 рублей!
Девочки, точно считают от перелимита пошлину, а не от заказа? У меня получилось, что все 3 посылки на сумму 105 фунтов были в конце января и на таможню прошли в феврале,3я посылка на 33 фунта и 30% и 5евро получается взяли от 33 фунтов.
Завтра буду звонить в таможню разбираться, были ли у кого- то такие случаи, как решали?на какой закон ссылаться?
СПАСИБО!
 

sunnuta

Новичок
Шопоголик
11.01.2011
155
234
0
РБ
pieceof, жду от 11/10..буду писать в 10-х числах января, скорее всего..
 

gilo4ka

Новичок
Шопоголик
30.11.2011
200
3 916
0
Одесса или Гомель
слушайте, ну вот статью ж написали по чьим то жалобам.. надо писать тоже, только за лимит, за отсутствие экспресс доставки...а то проблему в однобоком плане описали, сами себе потом спасибо не скажем за это..
 

Lunastya

Новичок
Шопоголик
25.07.2011
129
591
0
Беларусь Минск
2 недели еще терпимо, из Америки вначале неделю до таможни валяются, потом еще 2-2,5 на таможне... Жесткач одним словом:(
Ой девочки, ужас:dub: У меня с клубники неделю пролежали, думала, случайно:bu:
Оказывается, правда затор какой-то. Пришли вчера какие-то серединные февральские посылки, одна вся клеена-переклеена белпочтовским скотчем, все торчит(правда товар на месте, прямо вываливается, но чудо). Такое ощущение, что они асосовские особенно тормозят(хотя пусть это будет домыслами)
 

lemurchik21

Душа компании
Шопоголик
03.12.2011
1 008
10 453
113
Беларусь
Подскажите, пожалуйста, у кого-нибудь от 23 января посылка тоже блуждает? Я две получила, а одной - самой желанной нет пока..на душе так тревожно. Мне этот заказ запомнился:)
 
  • Like
Реакции: gilo4ka
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.