Вкусности от iHerb

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

JaneD

Новичок
Шопоголик
15.05.2012
46
77
0
Москва
А где можно в Москве или западном Подмосковье купить черную соль? Я была уже в Перекрестках (больших и маленьких), Азбуке вкуса, Пятерочке - нету(((
Мне Светмоихочей дала ссылку http://сольчерная.рф/ - мне кажется такую в индийских специях не найти.
 

Barokedra

Новичок
Шопоголик
13.03.2012
65
140
0
Москва
спасибо большое

Barokedra, вот этим концентратом сока можно полить. очень вкусно получается. я в творог добавляю, - не оторваться:) он не такой сладкий, как сироп. с кислинкой
заказала- но там написано не больше чайной ложки в день(( а я привыкла мороженку сильно поливать
 

HBnatali

Новичок
Шопоголик
17.01.2012
74
31
0
Киев
@nya, Спасибо вам огромное!! С шоколадом почти закончила :) подужду пока остынет и начну стряпать эту прелесть :)

Отдельное вам всем спасибо за хвасты!!! Виш лист без конца и края :) все хочу и все надо :)
 
  • Like
Реакции: @nya

foxy-tan

я тут недавно
19.08.2010
7 321
15 467
0
Россия
Barokedra, кто-то заказывал семена. было в хвастах. из-за масла претензий на таможне не было.
 

Vel

я тут недавно
Шопоголик
10.11.2010
5 896
11 665
113
Мончегорск
Отчитываюсь по хлебушку из верхнего поста.
Уже в упаковке пахнет сладкой кашей и орешками.
Вкусный аромат.
На вкус мне тоже напоминает кашу, которую готовят в горшочках.
Хлебушек сладкий.
Делала все в хлебопечке.
Думаю надо было выбрать обычный режим, но я решила что раз без дрожжей , то время для подъема не нужно.
Для формирования колобка еще прилично добавила муки, но он все еще был не такой плотный как обычно.
Пыталась делать надрезы, но тесто не расходилось. Потом в процессе выпечки само треснуло по этим линиям.

Еще вкус немного кекс напоминает.

e8a4647b16f4.jpg

703ef938e2a6.jpg
 
Последнее редактирование:

zhuli

Душа компании
Шопоголик
15.04.2011
157
2 725
93
Москва
А я какао, молоко и сахар смешиваю в шейкере для коктейлей. Получается какао с пеной. Очень вкусно!!!
 

IrishCream

Новичок
Шопоголик
25.12.2010
301
920
0
37
Первоуральск

Натунчик

Новичок
Шопоголик
31.05.2012
93
75
0
48
Омск
девушки, на хербе есть масло какао, подходящее для употребления внутрь?

Да, вот оно Сырое масло какао, можно есть, можно "мазаться" снаружи. Там есть на него хорошие отзывы.
 
  • Like
Реакции: astarta777

Раритет

Новичок
Шопоголик
14.11.2010
690
858
0
Беларусь
Вес сейчас очень завышен, на самом деле там пластиковая бутылка.
Так что один вариант - писать им в чат или куда еще?

А письмо, кто знает, жалобное по весу как писать, что б уменьшили? еще в кофейне спрошу
 

Barokedra

Новичок
Шопоголик
13.03.2012
65
140
0
Москва
не согласна, всем своим даю с молоком при кашле - отлично помогает. Или я что-то не понимаю - объясните, пожал. в чем разница?
обязательно всегда должно быть какао необработанным в порошковой форме. Иначе вся польза пропадает.
(это не мои слова- это я у кого то "сперла" у себя в файлике записала)
Barokedra, что значит нет никакой полезности??? Это как раз и есть настоящее, сырое, масло какао. Самое, что ни на есть наиполезнейшее масло.
вы так не ругайтесь- я это не придумала в этой теме- до меня уже все написано о полезности какао и масла, просто конкретно это может и подходит для смягчения горла, но для "Недавно проведенные британскими ученными исследования выявили, что такие компоненты какао как теобромин делают какао более эффективным лекарством от кашля, чем традиционные средства. Кроме того, эти компоненты, не имеют побочных эффектов, часто встречающихся при применении обычных лекарств от длительно непрекращающегося кашля. Если полчайной ложки такого масла добавить в 100-150 мл. теплого молока, оно не только придаст особый «шоколадный» аромат молоку, но и станет отличным средством от кашля и отхаркивающим средством. А массаж грудной клетки с маслом какао станет незаменимым помощником для улучшения общего состояния и облегчения притока крови к легким при бронхитах." это не "катит"

насколько я понимаю - полезность масла какао при простуде - в смягчении горла :yes:
не более
может вы с пастой путаете? http://www.iherb.com/Navitas-Naturals-Cacao-Paste-Raw-Chocolate-Paste-16-oz-454-g/39051
тут кто то (простите не записала кто) до меня писал о полезности какао, я сейчас специально свои записи "перелопатила" и нашла переписку "кого то с кем то"

масло какао


Наташа, скажите пожалуйста, а правда ли что:
1.Недавно проведенные британскими ученными исследования выявили, что такие компоненты какао как теобромин делают какао более эффективным лекарством от кашля, чем традиционные средства. Кроме того, эти компоненты, не имеют побочных эффектов, часто встречающихся при применении обычных лекарств от длительно непрекращающегося кашля. Если полчайной ложки такого масла добавить в 100-150 мл. теплого молока, оно не только придаст особый «шоколадный» аромат молоку, но и станет отличным средством от кашля и отхаркивающим средством. А массаж грудной клетки с маслом какао станет незаменимым помощником для улучшения общего состояния и облегчения притока крови к легким при бронхитах."

2.При эпидемиях гриппа и ОРВИ: смазав слизистую оболочку носа маслом какао, Вы дополнительно защитите себя от прямого попадания инфекции: масло какао покрывает слизистую носа и становится дополнительным барьером для вирусов. Такая защита не повредит малышам.

3.Также какао-масло можно использовать для снятия зуда и для обезболивания неглубоких ожогов; при варикозной язве - на зудящие и сухие участки кожи.

4. и если хоть один из трех- да, то подойдет ли в этих целях http://www.iherb.com/Navitas-Naturals-Cacao-Power-Raw-Cacao-Butter-16-oz-454-g/12768


nobellarezi
Re: масло какао

1. Правда.
2. Правда.
3. Правда.
4. Нет. Это тоже самое, что и наше родное шоколадное масло.

Для 2 и 3 пункта нужно чистое нерафинированное масло, а для 1 внутрь подойдет http://www.iherb.com/Fun-Fresh-Foods-Organic-Raw-Cacao-Powder-5-oz-140-g/36776

И обязательно всегда должно быть какао необработанным в порошковой форме. Иначе вся польза пропадает.


linusya1

linusya1
Re: масло какао

Мда, а хочется пользы:)
А вот такое в плане пользы Navitas Naturals, Cacao Powder, Raw Chocolate Powder?


nobellarezi
Re: масло какао

Хорошо.



my_barcelona
Re: масло какао

ой, а такое какао хорошее http://www.iherb.com/Now-Foods-Healthy-Foods-Certified-Organic-Cocoa-Powder-12-oz-340-g/5023 ? подскажите пожалуйста.


nobellarezi
Re: масло какао

Для усиленного удара по здоровью нет, они его слишком почистили. А так вкусное.


uralochka_82
Re: масло какао

Наталья, если не сложно, по пункту 2 подскажите, какое на ахербе для маленьких носиков можно взять? Стик желтый подойдет? Спаибо заранее


nobellarezi
Re: масло какао

Да любое, 100-процентное.


простите- я не умею скрывать текст

я так понимаю, что для каждого случай надо свое какао
 

Беркана

Новичок
Шопоголик
21.04.2010
837
3 724
0
Казахстан, Алма-Ата
вчера спекла кексики - 3 яйца+полстакана сметаны+стевия+какао которое с кордицепсом+арахисовое масло с херба, ваниль экстракт, ну сода мука.. все вроде.. получилось вкусно полезно и приятно.. сфотать не успела.. слопали .. у меня мальчики до жрачки шустрые.. думала утром сфотаю.. а утром пустой тазик, испачканный сахарной пудрой)))
 

Antilopa

Новичок
Шопоголик
27.09.2011
521
2 681
0
Моск. обл.
AllaLiz,
Смотреть далее
наберите толокно на сайте утконоса, там несколько сортов. мое дите его обожает в виде каши. беру там же в утконосе или в ашане - там фирмы Гарнец по полкг.
 
  • Like
Реакции: Elene_erq и Dzhema
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.