Доставка: виды, стоимость, скорость.

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

katt-00

Душа компании
Шопоголик
21.01.2010
962
2 600
93
Пятигорск
Пришла моя посылка:))) Действительно на посылке нашла дату отправки 29 января, продавец не обманул.

Часто бывает, что продавцы не ставят /отмечают, что отправили посылку. Если есть сомнения, лучше переспросить.

katt-00 добавил 22.02.2012 в 12:57
Стоимость лота 600$, доставка бесплатно ЕМС.
Предлагается "Warranty:Add from $84.99"
Для чего нужна эта гарантия ,и нужна ли она вообще?

Вы что покупаете ??? если электронику - то это может быть гарантия на нее (поломка, порча, потеря...), а не страховка доставки. Такая гарантия действует только у них, на нас не распространяется.

katt-00 добавил 22.02.2012 в 13:13
Есть те, кто также ждёт ещё декабрь-январь, успокойте меня :)

Жду из Англии без трека от 28 декабря и от 15 декабря...
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: toyrembo и Gelinger

Daisy11

Новичок
Шопоголик
14.11.2009
28
4
0
Россия
Подскажите, пож-та. Я только зарегистрировалась на e-bay. Покупки такого плана не делала ни разу. Но хотела бы, чтобы купленная вещь была отправлена на адрес в США. Это возможно, если оплачивать через paypal?
 

Руфина

Новичок
Шопоголик
27.03.2010
337
68
0
Украина
Девочки нигде не просматривается моя посылка ED151135852IN ))
Мне принесет курьер или на почту придет?
Спасибо.
 

Terpsyhora

Новичок
Шопоголик
18.02.2010
1 154
3 550
0
51°46′0″ N, 55°6′0″ E
У меня сегодня от HongKongPost появился трекинг по ссылке:
Покинуло Hong Kong - 19-Feb-2010
Появилось в России - 14-Mar-2010
:ag:ждем.. посылка перестала ежедневно покидать Гонконг, остановилась на 12-mar-2010.. К апрелю можно будет у нас ждать отклика на трек. Единственное, дилемма: открывать диспут или нет (очень сомневаюсь, что ЕМС доставит менее, чем за 45 дней). Еще одно чудо идет из США в москву посредством USPS First Class.
 
Последнее редактирование:

Vel

я тут недавно
Шопоголик
10.11.2010
5 897
11 666
113
Мончегорск
alenk@15, если трек такого плана RC008393294HK, то он правильный и глюк у вас.
Если другого то могут быть варианты, в том числе отслеживание только до границы и т.п.
 

JJul

Новичок
Шопоголик
13.09.2009
1 114
1 230
0
Moscow
kulab, у страха глаза велики. Увидела Ваше сообщение стала искать инфу. Теперь в ужасе!!! У меня посылка от 9 января загуляла и претензий никаких я не открывала (прод обещал вернуть деньги, если в феврале не получу). Теперь думаю, не в этом ли новом правиле дело, что посылки нет до сих пор? Придет ли? Хотя посылка из США, не из Китая. Но Ebay, на всякий случай, добавила свое отчество (пусть ПР радуется), а вот думаю в палке как делать? Ведь инфа и там, и там должна совпадать?
 

Valkirencia

Новичок
Шопоголик
24.02.2011
353
329
0
Волгоград=>Иваново
У меня ни одна посылка до сих пор не пришла,от 28 марта из Китая,от 1 апреля из Америки,от 2 апреля из Китая,от 19 апреля из Англии - пипец
 

Gelinger

Душа компании
Шопоголик
16.06.2010
3 704
11 819
113
или количество одинаково товара роли не играет
Конечно, играет, если посылку досмотрят. Могут предъявить обвинение в коммерческой партии, и не важно, что вы в лимит укладываетесь.
 
  • Like
Реакции: влади

d00m

Новичок
Шопоголик
02.10.2010
16
0
0
СПб
Доброго времени суток. Повторю свой вопрос здесь.

Мне нужно осуществить доставку сноуборда из US в СПб - как лучше поступить ?
Я слегка запутался в информации касаемо этого вопроса. Если кто в курсе - подскажите.

Итак - хочу купить сноуборд. Он пока продается только в штатах.
Оплатить могу карточкой, а вот как доставить - возникли непонятки.
Цена доски - $550. Ростовка - 162 см. Вес.. Ну врядли больше 5 кг.
И к примеру, на сайте ebaytoday.ru сказано, что для пересылки таких товаров ими используется сервис EMS от USPS .
Также там сказано, что этот товар не попадает под таможенную пошлину, так как стоимость его меньше 1000 евро.
Отлично, казалось бы - бери да покупай. Но.
У меня в штатах есть друг. Живет там в небольшом городишке возле Бостона. Я попросил его выяснить, сможет ли он отправить мне эту доску, точно так же как это сделал бы ebaytoday.
Он сходил в свое почтовое отделение и вот что мне поведал, со слов тетеньки с которой он консультировался: во-первых сейчас почтовая служба эта испытывает некие трудности, очень многих сотрудников сокращают, также это отражается на количестве услуг которые они поддерживают, к примеру доску они отправить не могут, так как у них осталась только Priority Mail International, а EMS больше нет.
Както так, если правильно все понял. А для этого Priority Mail есть ограничение на размер посылки - там както надо умножить длину ширину высоты и вес на чтото еще и если получается коэффициент больше 1.8 какихто попугаев то тогда они не могут брать такую посылку.
Вобщем бредятина какаято.. Он впрочем еще сходит в другое отделение поузнавать, но говорит, что ему очень убедительно это все рассказывали..

Еще этот мой друг регулярно отправляет посылки в Украину, и для этого пользуется некой фирмой-перевозчиком Meest или както так называется.
Так вот он позвонил им насчет моего вопроса. А ему сразу сказали, что лучше в Россию не отправлять, так как там много проблем с таможней и придется платить пошлину, лучше в Украину и все такое.. Друг соощил им об 1000 евро - а они ответили, что впервые слышат такое и что мол у них всегда были проблемы с доставкой в Россию..

Вобщем и целом какаято достаточно сумбурная информация от источников которым вроде бы можно верить.. С учетом того, что я это делаю впервые - не знаю, что и думать.. Прошу совета бывалых..
 

sln

Новичок
Шопоголик
22.04.2009
6 106
2 593
0
Москва
Миланка, пригрозите диспутом:ad: и конечно утром деньги, вечером стулья, то есть отзыв, если вы его в принципе готовы поменять. а то обманывать тоже нехорошо:ag:
 

tusanka

Новичок
Шопоголик
25.11.2010
15
5
0
Москва
Привет! Начинаю паниковать насчет своей посылки, не подскажете, чей трекинг код начинается на SJ, заказывала с Ебея. Как узнать статус?
 

Gelinger

Душа компании
Шопоголик
16.06.2010
3 704
11 819
113
shery-07, если хотите платить сами и слать по Америке, напишите о своем желании продавцу. американцы иногда упираются и отказываются от таких сделок.
А страну в пейпале не поменять.
 
  • Like
Реакции: shery-07

m_f

Новичок
Шопоголик
19.11.2011
1 603
1 329
0
РФ
вот только не пойму где искать номер отправления для отслеживания посылки???

Если продавец толковый - то когда он отправит лот, в вашей истории покупок появится значок "отправлено" и там же и трек-номер.
При этом вам на почту придет письмо, и в нем тоже будет трек-номер.

Если продавец не такой толковый - то подождите столько дней, сколько продавец просит на отправку (это указано в описании лота, выходные исключаем и +1 день на разницу во времени). А потом запрашивайте трек у продавца.
 
  • Like
Реакции: Juli86

Ramirez

Новичок
Шопоголик
30.11.2009
309
125
0
Москва
palna, ага, тут в теме по ссылочке выше был образец + ссылки куда можно еще нажаловаться по инету (на сайты почты, минсвязи и тп).
 

primeon

Новичок
Шопоголик
13.11.2011
3
0
0
Одинцово
Давайте,я Вас немного успокою.Во-первых,Ваша посылка first class,по России не отслеживается и идет долго,от 3 до 5-6 недель,а то и дольше.Во-вторых, отсутствие в треке данных об экспорте,как показала практика,еще не говорит о том что посылка не улетела в Россию.В октябре целая партия посылок ЕМС пришла в Россию без отметок об экспорте.
А продавец пусть пообщается с их почтой.А Вы пока не паникуйте и готовьтесь к Новому году:yes:

Спасибо огроменное за совет! Успокоили чуть-чуть! =)
Продавец сказал что готов начать работу по claim'ам =))
Напишу ей что буду ждать =)

Еще раз, Спасибо!
 

Скрипа

Новичок
Шопоголик
08.01.2012
101
330
0
Котлас
Скажите, пожалуйста, всегда ли открываете диспут на пэй пале? До этого посылки получала. Но вот уже 43 день, а посылки от 26.01 нет. Продавец пишет, что отправлял. и может ли он меня забанить за это? Я всего лишь хочу подстраховаться.
 

RedFlame

Новичок
Шопоголик
20.08.2011
26
2
0
Москва
ХЕЛП, опытные шоперы :)
Что то я никак не могу в голове все варианты доставки разложить.
Я новичок на ебее, как раз нашла несколько итемов, которые мне очень интересны. Все они у разных продавцов. Все продавцы доставляют в Россию. Средняя цена каждого итема около 20 долларов. В таком случае, мне выгодней будет отправить это все на адрес посредника в США, правильно?
Тем более, на адрес посредника как раз уже идет посылка из Кольса.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.