Заказ через shipito.com (шипито) - подробная инструкция (обсуждение)

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Рада

Новичок
Шопоголик
24.12.2009
326
171
0
Москва region
Яжевичка, это тоже обсуждалось и не раз, напишите письмо в поддержку с просьбой разблокировать вам срочно аккаунт :)

Рада добавил 27.01.2011 в 12:39
Analitik, попробуйте чз спешиал реквест за 8.5 -просите содержимое новой коробки добавить в консолидированную. Мне так добавляли в прошлом году:yes:
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Analitik

просто друг

Новичок
Шопоголик
12.10.2011
107
6
0
Moscow
блиннн((( видимо больше 20 уе за месяц не доберешь:( а как насчет дополнительных 500$, я правильно вас понял?
 

joseffina

Новичок
Шопоголик
12.06.2009
166
31
0
Санкт-Петербург
Народ подскажите, я вот сейчас зарегистрировалась на шипито, с меня сняли 10 долар за пакет услуг, а если я в этом месяце не воспользуюсь их услугами, т.е. ничего не пришлю к ним, то после 31 дня, мне опять надо будет платить 10 далларов? или эти дньги перейдут на сл. месяц?

10 долларов вы заплатили за возможность пользоваться их услугами в течение месяца, так что, даже если вы им ничего не пришлете за этот месяц, то в следующем снова придется платить 10 далларов
 

AnnettaSPb

Лучший Хелпер 2009, Организатор СП
11.02.2009
9 510
5 168
0
39
Санкт-Петербург, Москва
Spent / Remaining limit this month: $300
Скажите пожалуйста что это означает?
Сумма лимита в 300$ потраченных единовременно или в месяц?
Тоесть я не имею права превышать 300$ в месяц на все покупки или что?

300 долларов - это сумма, больше которой вы не можете оплачивать счета от Шипито. То есть за каждую отправку вам насчитывают 8.5$ за услуги+почта+консолидация+банковские проценты. И вы вносите сумму N на свой депозит Шипито. Так вот всего за месяц на счет Шипито не может поступить от вас больше 300 долларов.
Не знаю, понятно ли объяснила :)
 

МЫлка

Новичок
Шопоголик
20.12.2008
165
7
0
москва
у кого-нибудь возникали в последние дни проблемы с консолидацией? уже с пятницы висит(((

еще вопрос: хочу занизить стоимость 1 посылки и консолидировать с еще двумя, спешал реквест оформлять только для одной посылки(той которую хочу занизить) или лучше от всех выкинуть инвойсы, дабы подозрений не вызвало?
к сожалению не могу перечитать все сообщения и через поиск не ищется информация о занижении стоимости,так что не ругайте, помогите кто делал, проблемы были?
 

max75

Новичок
Шопоголик
08.12.2009
46
6
0
Питер
есть очень полезный фак, с которым стоит ознакомиться http://shophelp.ru/forum/showthread.php?t=6907

конкретно ответ на ваш вопрос http://shophelp.ru/forum/showpost.php?p=136116&postcount=36

Я умею внимательно читать ФАГ. И вопрос задал вполне конкретный ?
Размер коробок кратен каким-то величинам в пределах формулы
79''=длина x 2(ширина+высота) где длина 36" , или какая коробка есть в шипито на момент сбора и консолидации посылки, в такую и положат.
Спасибо.
Пишу простым языком: Существуют ли стандартные врианты размеров коробок для отправки?
 

tora

Новичок
Шопоголик
19.11.2008
2 890
1 198
0
Москва
С ВС же заказывали на шипито, да? Без проблем заказы шли?
 

AnnettaSPb

Лучший Хелпер 2009, Организатор СП
11.02.2009
9 510
5 168
0
39
Санкт-Петербург, Москва
VoodooSV, ну у меня с математикой всё ок :) Я пересчитывала и с шиппингом и без.
9,75% - не всегда.
В первом случае был бесплатный шиппинг. Во втором тоже. В третьем и так налог меньше, чем 9,75%. Если туда еще шиппинг добавить $10,99, то еще больше должно быть.
 

Stu

Новичок
Шопоголик
06.03.2011
109
593
0
Иваново
Помогите! Пожалуйста!
Только пришла посылка, моя первая! Не могу зайти в свой аккаунт... Пишет неправильный имейл или пароль! Я знаю, что все верно... Попросила выслать мне на почту пароль, те же логин и пароль, - абсолютно точно... Уже скопировала, а все равно пишет, что неправильно! Ни с компа, ни с ноута, ни с телефона не могу зайти... Раньше заходила, все в порядке было... А если несколько раз пытаться зайти, уже вообще перестает работать и пишет попробуйте позже... Что делатьг??? Думаете, просто неполадки?
 

Аринья

Новичок
Шопоголик
07.07.2009
113
5
0
У USPS Express Mail International первые 0.5 фунтов (250грамм) стоят 27.95долл. Ваши 3.1 фунта стоят 44.25долл.-8%=40.71долл.
Да вы не переживайте. Общая стоимость выставленных инвойсов за каждую посылку после их консолидации как минимум вдвое уменьшается. За одну коробку с вьетнамками - да, вы бы заплатили такую сумму. В этом и выгода объединения коробок. Вы не платите каждый раз за отдельные посылки почти по 30 долларов за первые 0.5 фунтов.

Эх, у меня просто 5 пар обуви едет. Вот я и боюсь, что из-за габаритов сумма не оч. значительно уменьшится. Ну и ладненько, буду спать спокойно и ждать остальные посыли.
 

Antony

Новичок
Шопоголик
17.08.2008
140
56
0
СПб
все сделала как положено, поменяла тарифный план, делаю консолидацию поэтапно, как описано здесь, но в самом конце мне пишет, чтобы я выбрала какие посылки консолидировать.

[URL=http://s001.radikal.ru/i196/1009/68/2b0bbe75fe89.jpg]Картинка (для просмотра нажать)[/URL]

у меня же видно, что 2 посылки нужно консолидировать... в чем проблема, помогите!!

Почему мне пишет
[URL=http://s41.radikal.ru/i091/1009/5f/0f917469743b.jpg]Картинка (для просмотра нажать)[/URL]

Вы не нервничайте. Сейчас многие жалуются на глюки на сайте. Подождите немного, перезагрузите сайт и попробуйте немного позже.
Судя по картинке Вы все правильно делаете.
 
  • Like
Реакции: ukrainka

tatk@

Новичок
Шопоголик
09.03.2010
13
0
0
Томск
Подскажите, я правильно выбрала опцию:remove all unnecessary packaging (shoe box is thrown away, only shoes are packed) - это убрать все коробки из под обуви, т.е весь лишний вес?
 

Корлана

Новичок
Шопоголик
AnnettaSPb, попробую объяснить

Уже сконсолидированная одна из 8-ми
Сначала в аккаунте написано

Активные запросы на консолидацию
Дата Посылки на переупаковку Действия
19.11.2011 D, E, F, G, H, I, J, K, редактировать Отменить

вот если зайти с помощью кнопки "редактировать" в эту консолидированную посылку, то я вижу там выбранный мной способ доставки "емс" и вес сконсолидированной посылки 22,95 lbs, и 16$ за консолидацию, я так понимаю за этот вес я должна заплатить порядка 128,4$

Каждая посылка выделена желтым цветом и у каждой посылки статус
Таможенная стоимость: $ХХХ
Способ доставки не выбран
Стоимость отправки не рассчитана
Package will be consolidated.

и если я захожу в каждую и выбираю способ доставки емс, то у меня прлучается
47,05+51,04+38,35+47,05+42,7+47,05+38,35 не пересчитывала сумму, но видно что это уже не 128$

не кидайтесь помидорами, все инструкции и факи читала, первую посыль из 2-х магазинов пару месяцев назад отправляла, как то все без проблем прошло, а здесь прям ступор какой то.
Буду благодарна если поможите..
 
Последнее редактирование:

AnnettaSPb

Лучший Хелпер 2009, Организатор СП
11.02.2009
9 510
5 168
0
39
Санкт-Петербург, Москва
Ага. А если придет первая посылка, и в этот момент я решу поменять тариф - так можно?

Ну да. Я обычно дней через 5 после прихода первой посылки меняю тариф :) Главное, чтобы неделя не прошла и за хранение не заставили платить:)
 

saulya

Новичок
Шопоголик
11.11.2008
87
0
0
банк берет процент за конвертацию валют
где то в дебрях сайта Сбербанка была табличка с расчетом
нсчет 10 и 8.5
если я правильно понял, то 8.5 надо платить с любой отправки из шапито к вам
10 дает лишь право копить посылки и переупаковывать в одну.
так что 1.5 не отделаетесь. кмк возьмут и 1.5 и 8.5:ak:
$8.50 per package mailed out + $8.50 for repackaging - это они возьмут понятно, а вот дополнительно?

посмотрела, берут 4,5% за конвертацию:(
 
Последнее редактирование:
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.