Спорные ситуации в 6РМ

катена

Новичок
Шопоголик
11.03.2009
220
51
0
Цитата:
Сообщение от катёна
Вот и у меня в первый раз неудача...
Из 9-ти пар обуви - в 2-х косяки.
Детские сапоги пришли на 3 размера меньше и с небольшим браком, у детских босоножек сильно замята внутренняя (подкладочная) кожа в заднике, явный заводской брак. Буду писать в кастомер сервис, по результатам отпишусь, но уже сейчас готова выслать всё обратно...
сегодня ответили, что сожалеют и высылают мне предоплаченную наклейку для UPS возврата, кот. я могу распечатать и благополучно наклеить на коробку. Но это ж по Америке...
Буду писать, что я из России...и просить возместить хотя б часть стоимости обуви без её возврата...
После 3-х дневной переписки моя ситуация разрешилась - сделают рефанд без возврата брака, как написали "в качестве исключения".
Зауважала их ещё больше)
 

~Nikusya~

Новичок
Шопоголик
21.05.2012
123
43
0
Москва
Эх...вот и у меня первый блин.
Сделала заказ, карта сбербанка, подтверждение заказа от магазина пришло сразу же. Обычно у меня тут же приходят смс, что сумма списана с моего счета. А тут тишина.
И только через пол часа смс от банка, аж две! штуки, о списании суммы заказа и баланс стал меньше в два раза на эту сумму.
А потом позже мне на почту пишет магазин, что мой банк отклонил этот заказ и они не могут списать сумму и предлагают снова его оплатить, статус заказа стал Customer Action Required.
Вот такая фигня.
Написала в сервис магазина, ответили быстро, что сории, но мы не видим вашу оплату, обратитесь в банк. Позвонила в сбер - подтвердили, что сумма заблокирована два раза, так как два раза была оплата! Полный пипец.
 
Последнее редактирование:

Тари

Душа компании
Шопоголик
23.07.2010
1 556
666
113
Краснодар
Я исхожу из того, что если уж 6рм совсем не хотят с россиянами работать, то не брали бы наши карты.Я пишу и что из России, и что пользуюсь услугами мейлфорварда (хотя это и так ясно) поэтому вернуть им бракованную обувь не могу. Да не сразу, но деньги возвращали, к чему пессимизм в этой ситуации не понятно...
 

белкихвост

Новичок
Шопоголик
21.10.2011
256
124
0
ЦЧР
Скромница, Таня, можете попробовать написать в CS (на самом сайте отправляете письмо - через прокси можно это сделать. Приложите фото и номер заказа напишите обязательно, также напишите , что в силу удалённости возврат ооочень сложен, дорог и ужасен, а вы хотели бы рефанда (возврата средств) - и упирайте на жалость и то, что очень расстроены и решение 6РМ по этому вопросу будет решающим - а Вы так хотели бы остаться их верным клинтом ;) И напишите на стену в фейсбуке тоже - там вопрос не решат, но ответят. (И чем вежливее будете - тем больше шансов, что они ответят благосклонностью и возвратом средств). Не 100%, но всё же.
Удачи!
 

Kalinkamalink

Новичок
Шопоголик
23.03.2011
57
160
0
Минск
Тари, Спасибо большое. Я им уже одно письмо написала, они ответили, то бы отправляла назад туфли. Буду еще писать. :)
 

Svetik_82

Новичок
Шопоголик
07.06.2010
397
309
0
Москва
Добрый день! Заказала кроссы на 6PM, причем беру там ни первый раз. Знаю, что нет нет косяки на каждой второй вещички в виде пятен и т.д. Но от этого косяка у меня аж дар речи пропал...как может быть так, модель обуви одна, размер один, но цвет оттенка совсем разный! и это еще не все - разные стельки! и разная отделка возле шнуровки (слева гладкая кожа, справа замшевая). Ну как человек комплектовал заказ, это видно сразу.
Думаю им писать с фотками, но вот проблема..они в России, мне теперь их пересылать туда...дорого и долго, и кто знает какие сроки возврата?

Svetik_82 добавил 08.09.2016 в 21:31
Добрый день! Заказала кроссы на 6PM, причем беру там ни первый раз. Знаю, что нет нет косяки на каждой второй вещички в виде пятен и т.д. Но от этого косяка у меня аж дар речи пропал...как может быть так, модель обуви одна, размер один, но цвет оттенка совсем разный! и это еще не все - разные стельки! и разная отделка возле шнуровки (слева гладкая кожа, справа замшевая). Ну как человек комплектовал заказ, это видно сразу.
Думаю им писать с фотками, но вот проблема..они в России, мне теперь их пересылать туда...дорого и долго, и кто знает какие сроки возврата?

Еще оттенок подошвы отличается((( капец...
Блин вечно такая непредсказуемость, как по минному полю с заказами на 6PM
 
Последнее редактирование:

Вольд

Новичок
Шопоголик
08.09.2012
7
2
0
Лес
У Вас "ЧСВ" от вашего рейтинга не зашкаливает?:)

По мне разницы нет нулевой рейтинг или "космический", если люди описывают ситуации - значит они имеют быть.
Причем здесь страх, магазины разные ведь, бывает откровенное кидалово.
У меня есть несколько проверенных магазинов, в которых я совершаю покупки, в одних напрямую, в других через посредников.

Отличие отписавшихся здесь от меня в том, что с 6pm я дел не имел, появилось желание заказать кое-что оттуда, пока собираю информацию...

Да и возврат, если делать уже из России дополнительные хлопоты.
А шоппинг ведь хочется легкий и непринужденный, не так ли?
 

Вольд

Новичок
Шопоголик
08.09.2012
7
2
0
Лес
А какой смысл людям врать об этом, представители магазинов сюда наверняка не захаживают, или думаете пишут конкуренты?
 
  • Like
Реакции: ElenaNik

Kalinkamalink

Новичок
Шопоголик
23.03.2011
57
160
0
Минск
Я получила балетки с шестерки, одна туфля размер 6 (как и заказывала) а вторая 8,5. Посоветуйте пожалуйста, что написать шестерке.
 

Ol4ik_V

Новичок
Шопоголик
24.09.2010
125
31
0
Киев
Девочки, подскажите пжл. А можно вернуть отказаться от одной пары обуви из заказа до того как ее отправят из магазина. Сегодня случайно лишнюю пару хватанула
 

MARiSOLька

Душа компании
Шопоголик
06.10.2011
3 579
3 446
113
Екатеринбург
белкихвост, Галя, вообще-то они деньги быстро возвращают,2-4 дня....Это банк их может до месяца у себя держать.Посмотри в акке, в том заказе, где был возврат уже должен быть пересчет суммы. Если нет пересчета - снова пиши...
 

MARiSOLька

Душа компании
Шопоголик
06.10.2011
3 579
3 446
113
Екатеринбург
Я исхожу из того, что если уж 6рм совсем не хотят с россиянами работать, то не брали бы наши карты.Я пишу и что из России, и что пользуюсь услугами мейлфорварда (хотя это и так ясно) поэтому вернуть им бракованную обувь не могу. Да не сразу, но деньги возвращали, к чему пессимизм в этой ситуации не понятно...
Я тоже самое пишу...могу добавить, что брак отдам на благотворительность, или могу выслать, но т.к. это их косяк, то прошу оплатить международную пересылку. Отвечают не сразу, но отвечают...если меня ответ не устраивает пишу еще раз.
 

Алра

Новичок
Шопоголик
12.02.2011
337
93
0
35
королев
Дайана, Вообще там есть русскоязычная девушка( по коайнее мере на зппе она была)
 

Francesc

Душа компании
Шопоголик
13.05.2011
134
316
63
Феодосия
По поводу ответов...Лично мне отвечали на мыло в течении 2-х дней, иногда даже дольше. Раньше получилось разрулить вопрос на фэйсбуке, но в этот раз сказали решать только на почте.
В первый раз заказывал футболку, прислали в ужасном состоянии, я не знаю как можно вообще такой товар продавать, они что не видят, что шлют говно покупателю ? Но договорился на фэйсбуке и деньги вернули, но диалог длился около 3-х месяцев.
Во второй раз заказал ботинки, пришел брак. Ботинки покрашены разными цветами. В итоге: да, это брак мы извиняемся - отправляйте назад.
Так что заказывать на 6-ке на свой страх и риск. Лучше всего найти посредника который будет проверять товар перед отправкой, но услуги такого посредника выльются в дополнительные затраты.