Украина: таможня и почта

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

LamaLi

Новичок
Шопоголик
29.07.2010
264
289
0
Там где жарко...
Канфета,
"сходите" на сайт ЕМС, и проконсультируйтесь.здесь естьвсе нужные телефоны.. http://www.emsukraine.com.ua
Девочки, кому интересно две послыки импорт КИтай 16/12 и 18/12 вчера прилетели, и прошли таможню...

LamaLi добавил 25.12.2010 в 12:43
ой, девочки...ну, вообще, наша ЕМс порадовал..вчера вышла из таможни..сейчас звоню клиенту. что мол наверное у них запара и придется тебе самой забирать посылку, и представляете по другому телефону звонит курьер..открывайте дверь!!!:ag:моя девочка прыгает от счастья-там очень нужные к НГ вещички....так приятно, когда девоки давольны)))
 
Последнее редактирование:

Звезда

Новичок
Шопоголик
09.04.2010
3 344
2 287
0
Севастополь
А сколько дней может посылка стоять у нас на таможне ? У меня уже 5 дней так долго еще ни разу не стояли , обычно 1 - 2 дня

Все бывает в первый раз, у меня 10 дней стояли и что,потом все за ней следующие за день проскакивали,в теме раньше писали про проблемку почитайте!:yes:
 
  • Like
Реакции: ***tanya***

Oxygenius

Новичок
Шопоголик
21.11.2011
83
52
0
Донецк
nata97, Ну т.е. посылка без мешка синего была? Просто коробка перемотанная обычным скотчем?


Как вижу по форуму, большинство всех с таможней и почтой именно с китайскими посылками, со Штатов все боль-мень гуд. Я прав или показалось?
 

Lenuha

Новичок
Шопоголик
29.10.2012
22
0
0
украина
Народ,у кого сколько сейчас максимум посылки на таможне висят? У меня до декабря было максимум 2 недели......а вот одна уже 3 ,как зависла !((( чтобы понимать ждать еще или в колокола бить ! И если бить ,то куда,на почте спрашивала,говорят,если не зарегестрирована,то она на таможне еще "с ней работают"-цитирую......кто-нибудь знает куда звонить на таможне узнавать по номеру? Заранее спасибо за инфу
 

Valeka

Новичок
Шопоголик
14.02.2012
13
0
0
Kharkov
Почитала там, еще больше запуталась:( ))
Завтра тогда курьера запытаю)))

А из Европы DHL-Paket`ом отправляют кому-то из вас?
 

Грешная

Новичок
Шопоголик
02.10.2009
4 138
4 584
0
I♥Kiev
С 15 октября посыль на украинской таможне - это нормально, что так долго?
Емс обычно за 1 день, а это аэро
 

Канфета

Новичок
Шопоголик
18.04.2010
409
42
0
Украина
Канфета, диспут можно открыть в ПП, к ПП моя ситуация никаким боком :( заполнять бумаги по-идее должны были бы в шипиту, но я так сомневаюсь в этом, у них на сайте (шипитушном) клейм подала, теперь вот все, жду снова

Дело в том что я постоянно работаю
с этим магазином и все было нормально
но прийдеться наверное открывать диспут
так как посылка что выслана 10.12 числа в пути
а та что 24.12 уже пришла
кто подскажет что делать?
 

Leastana

Новичок
Шопоголик
17.08.2010
671
495
0
45
Киев
Таит, у меня Приорити из США значилась по треку, как "Вылетела из США" от 21.10. Я 31.10. спрашивала на почте, на меня посмотрели, как на инопланетянку, сказали, что до месяца идут посылки (я в Киеве). Потом 1.11. почему-то в отслеживании у посылки появился новый статус "Вылетела из США" 1.11.!!! :ai: Т.е. она 11 дней торчала в аэропорте США, типа как уже улетела 21.10. И вылетела уже повторно. Я не знаю, что за глюки. На второй раз действительно вылетела. И 10 или 11 появилась на сайте Укрпочты и я ее забрала. Таможню прошла за час или два.
Так что никаких закономерностей тут нет. Может и быстро прилететь, если повезет, а может и застрять. Остается только ждать... :) Главное, не нервничать. Лучше всего на какое-то время вообще забывать о посылке и уже спустя сколько-то дней начинать отслеживать.ю если не приедет к тому времени :) Спокойнее будет :)
 

Moda.ua

Новичок
Шопоголик
03.03.2011
3 496
1 474
0
UA
DivaOksana, :yes: обойдется думаю пройдет таможню.
 

Марина 77777

Новичок
Шопоголик
20.12.2009
173
55
0
Одесса
katenochka, так у тебя это Чайна Пост - обычная почтовая отправка, как наша Укрпочта. Сроки доставки этой почты: официально установленные сроки 2 месяца. Летом, весной, осенью посылки идут по 20-30 дней. Зимой дольше - 40-50 дней.
 

Севара

Новичок
Шопоголик
07.10.2010
57
662
0
Москва
Севара, Я думаю, если пропадают вещи надо что-то делать. Когда вскрывают посылку на таможне - составляют акт, где указана причина вскрытия (чаще всего неполный перечень вещей), там же фамилии работников и их подписи, и вес до вскрытия и после. Этот акт прикладывается к вашей посылке и отдается вам на почте при получении. А может быть такое, что посредник вам вложил не все вещи?
И еще у меня вес на китайской почте и укр отличался, но вес до вскрытия и после один, и он же совпадает с весом на нашей почте.

Чесно говоря, даже не знаю что и думать. Посреднику доверяю, вещи пропали дешовые, одна кофтейка только была 100 уань, остальные 30-40. Но всё равно обидно. Посредник мне всегда листок с количеством товара вкладывал, а там ничего не было, никакой описи. Следов раскрытия посылки тоже не обнаружила ( китайским скотчем проклеено было по швам). Не думаю, что мой мальчик в Китае будет мараться из за такой ерунды, тем более, что заказываю раза по 2 в месяц на большую сумму.
 

Скромница

Новичок
Шопоголик
02.09.2010
503
476
0
Украина
мда...если заказ на 300 долларов(т.е больше 200 евро),в любом случае растаможка? Или можно разбить на две коробки выслать через день?или Мистом 300 долларов пропустят? Кто мне может ответить,плиз.
 

Barbosik

Новичок
Шопоголик
10.02.2011
13
0
0
Ukraine
а меня интересует вот что: каким образом наши посылки с таобао проходят таможню. их вскрывают??? я, к примеру, помимо прочих вещей заказала 6 штук часов. на посылке будет указано, что это подарок и его стоимость 30 или 50 долл. они смогут пройти нашу таможню??? и что это за случаи, когда из посылок пропадают вещи?
 

malena199

Новичок
Шопоголик
23.03.2011
190
520
0
Скадовск
Вот здесь можно почитать как будет http://news.dtkt.com.ua/show/rus/article/17241.html

malena199 добавил 29.05.2012 в 16:34
у зв’язку з введенням в дію з 1-го червня 2012 в Україні нового митного кодексу просимо вас звернути увагу на наступні важливі зміни, що стосуються перевезення посилок.

1. Якщо ви відправляєте товари (окрім підакцизних), сумарна вартість яких не перевищує еквівалент 300 євро, і які відправляються в Україну за адресою одного отримувача в одній коробці на протязі одної доби, то вони не підлягають оподаткуванню.

2. Якщо на адресу одного отримувача в Україні поступає дві і більше посилок на протязі одної доби, і хоч сумарна вартість товарів не перевищує 300 євро, а їх сумарна вага не перевищує 50 кг, такі посилки підлягають оподаткуванню.Отже, на протязі одної сутки на адресу одного отримувача може поступити лише одна коробка з товаром вартістю до 300 євро і вагою до 50 кг. Майте на увазі, що морські контейнери відправлені нами на протязі одного тижня, можуть поступити на митницю України в один день.

4. Товари (окрім підакцизних), сумарна вартість яких перевищує еквівалент 300 євро, але не перевищує еквівалент 10 000 євро, які пересилаються у міжнародних поштових відправленнях, оподатковуються ввізним митом за ставкою 10% та податком на добавлену вартість за ставкою встановленою Податковим кодексом України (як правило 20%). Базою оподаткування для таких товарів є частинa їх сумарної вартості, що перевищує 300 евро. Наприклад, вартість вкладень становить 400 євро, то миtні платежі нараховуються лише від суми, що перевищує 300 євро, тобто 400 - 300 = 100 євро, за ставою мита 10% та ПДВ 20%.

100 євро * 0,1= 10 євро - мито, (100 +10)*0,2 = 22 євро - ПДВ. Митні платежі складуть- 10 +22 = 32 євро
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: MuriMuri, Borneo и Jennyk

RockStar

Новичок
Шопоголик
30.10.2010
15
7
0
Донецк
Привет. жду первую посылку из Китая EMS, последняя запись
2010-11-14 22:13:00 GUANGZHOU Despatch from Sorting Center и тишина...... подскажите, когда начинать волноваться?
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.