DHL-прямая связь. Все вопросы о работе компании.

Fiona78

Новичок
Шопоголик
28.04.2010
49
31
0
СПб
Елена,подскажите с этим магазином вы работаете - www.wollknoll.eu/ (доставка физ.лицу),сам магазин мне ответил что шлют в РФ только DHL
 

Плюшик

Новичок
Шопоголик
11.05.2011
160
96
0
Москва
Добрый день,
подскажите пожалуйста что у вас за новые правила с 1 сентября? задержали посылку стоимостью 11 долларов с borderfree (полотенце) -позвонил сотрудник и сказал что мне какое то обязательство нужно подписать, сказал что у вас новые правила с 1 числа и спросил мейл - на почту ничего пока не пришло.
 

Елена Максимова

Представитель DHL
Шопоголик
02.03.2010
698
115
0
Москва
Лариса, да, в таможенную стоимость доставка для физических лиц не включается.

Елена Максимова, скажите, пожалуйста, доставка по-прежнему не учитывается?Покупка до 200 евро + доставка, итого более 200 евро, декларирование бесплатно?
 

Елена Максимова

Представитель DHL
Шопоголик
02.03.2010
698
115
0
Москва
Ирина, вынуждена признать, что груз 1572322500 был возвращен по ошибке нашего сотрудника, так как с недавнего времени мы заключили дополнительное соглашение с интернет магазином и теперь возможна доставка во многие другие города центральной России. Примите, пожалуйста, наши извинения. С сотрудником уже проведена работа.

Здравствуйте, подскажите пожалуйста на счет посылок. Я заказывала с сайта shopbob.com
всего у меня было 3 посылки
1-я доехала http://www.dhl.com/content/g0/en/express/tracking.shtml?brand=DHL&AWB=1572280533
2-ю развернули почему то на таможне
http://www.dhl.com/content/g0/en/express/tracking.shtml?brand=DHL&AWB=1572322500
подскажите пожалуйста в чем может быть причина?
 

Елена Максимова

Представитель DHL
Шопоголик
02.03.2010
698
115
0
Москва
Надежда, добрый день. Скорее всего посылку Вам отправили Deutsche Post, а не DHL Express. У Вас номер есть? Его можно отслеживать на сайте Почты РФ.

Здравствуйте,Елена.У меня вот какая ситуация.Я купила в Германии вещи.Посредник отправил мне их посылкой (DHL): мин. 1х11х15 см, макс 60х60х120
* До 10кг – Premium - 47 €.Предполагается,что посылка будет у меня через две недели.Она отслеживается.Написано,что она только сейчас передана таможне,хотя идёт уже третья неделя доставки.Я заказываю первый раз,поэтому подскажите,когда же её всё таки ждать!
 

pikanto

Новичок
Шопоголик
16.01.2011
585
965
0
елабуга (РТ)
Здравствуйте Елена!
1) Приятно, что наконец добавили Matchesfashion UK!:ay: Эх, если бы годик назад....
2) В каких городах Татарстана можно получить посылку через DHL?
3) Условия получения в Татарстане такие же как в других регионах России? Дело в том, что в прошлом году я получала посылку в Наб. Челнах (в мае). При стоимости меньше 200 евро, таможила сама, сотрудница DHL сказала, что в РТ не важно меньше 200 или больше, всё равно сами все таможат. Действительно ли это так?
Заранее благодарю за ответ:ax:

p.s. Продублировала от 06.04.12
 

Елена Максимова

Представитель DHL
Шопоголик
02.03.2010
698
115
0
Москва
спасибо за ответ! индекс 397900.
только не очень понятно, если адрес обслуживается, зачем переадресацию оформлять. в том-то и вопрос, если адрес в области не обслуживается, можно самой в Воронеже в офисе забрать.
Лилия, добрый день! Доставка производится только на адреса, которые обслуживает DHL. Поэтому переадресовывать можно только в рамках облеживаемой зоны. Бывают разные варианты: не удобен домашний адрес, удобен рабочий, поэтому клиенты производят переадресацию в рамках одного города. К сожалению, указанный индекс не обслуживается. Груз к отправлению по этому индексу не примут.
 

Taneva

Новичок
Шопоголик
Елена Максимова, У меня проблема. Прошу помощи.Я заказал в EyeBuyDirect двое очков:products
1 x Vincent
- I use my Glasses for: Distance - Single vision
- Lens upgrades 6: Single Vision
- Right Sphere(SPH): -3.50
- Right Cylinder (CYL): (CYL) none
- Left Sphere(SPH): -4.00
- Left Cylinder (CYL): (CYL) none
- Pupillary Distance (PD): 64
- Lens upgrades 10: Polycarbonate (1.59)
- Eye Protection and Eyeglasses 1: Anti-Scratch $40.95
1 x Fredericton
- I use my Glasses for: Distance - Single vision
- Lens upgrades 6: Single Vision
- Right Sphere(SPH): -3.50
- Right Cylinder (CYL): (CYL) none
- Left Sphere(SPH): -4.00
- Left Cylinder (CYL): (CYL) none
- Pupillary Distance (PD): 64
- Lens upgrades 10: Polycarbonate (1.59)
- Eye Protection and Eyeglasses 1: Anti-Scratch $40.95
Promotion 2-4-1 save: $29.95
Sub-Total: $51.95
UPS / DHL International: $30.07
Total: $82.02
Сегодня, мне позвонила девушка стала требовать какие то документы , что я имею право на торговлю очками??? Номер трека: 8672062210. Прошу посодействовать в получении посылки
 

Partizan1992

Новичок
Шопоголик
15.02.2012
20
3
3
UA, Dnepropetrovsk
Скажите пожалуйста если я сделаю заказ из магазина http://www.computeruniverse.net/ и отправка будет на физ. лицо немецкой DHL почтой то в Украине (г. Днепропетровск) посылку нужно будет получать в вашем отделении DHL (просп. Гагарина, 105б)?
Если не в вашем отделении тогда какой службой мне придет посылка EMS или обычная Укрпочта?
Если посылка будет на юр. лицо то служба доставки будет другая?
Я так понимаю для физ. лица это будет EMS, а для юр. лица DHL?
 

Елена Максимова

Представитель DHL
Шопоголик
02.03.2010
698
115
0
Москва
Добрый день.Подскажите сделала заказ с инет магазина с которым работаете,он дошел быстро,но вот с 19.04 отправление со стасусом: Таможенное декларирование или:Обновление статуса таможенного декларирования,документы были высланы сразу,но я не понимаю они дошли или нет,или такие сроки норма?
Милана, добрый день. С точки зрения договора DHL, который мы заключили с отправителем, сроки таможенного декларирования не лимитированы. Но, в любом случае, необходимо разобраться, что происходит с Вашим грузом. Сообщите, пожалуйста, номер накладной.
 

байкалочка

Новичок
Шопоголик
12.02.2012
68
11
0
Братск
Я туда обращалась еще неделю назад-ответили что они отвечают только за те, что в России. А этой посылки нет.:(
 

happinesska

Новичок
Шопоголик
11.09.2009
161
109
0
41
Surgut
Елена, добрый вечер. Как правило, документы запрашиваются на все посылки, которые подлежат таможенному оформлению. Подскажите, пожалуйста, Вы получили образцы документов по электронной почте или необходимо продублировать?

Да, вчера в колцентре в Новосибирске мне наконец-то дали нормльный ответ и сегодня я получила образцы документов, спасибо
 

LordDemon

Новичок
Шопоголик
08.05.2013
1
3
0
Cd
отзывы

нет службы доставки хуже DHL!!!
понабрали непойми кого на работу
из 3 посылок заказных через DHL одна дошла нормально
одну потеряли по дороге и получил возврат денег только спустя месяц
вторую задержали на таможне и пока сам не позвонил в 3 раз никто не сообщил причину задержки доставки.
разговаривают грубо, бросают трубку, показывают пальцем друг на друга.
определить стоимость посылки таможня и брокеры пиявки при дхл никак не могут
выслал кучу подтверждений реальности стоимости товара но посылку продолжают задерживать
у них якобы праздники с 9 по 14 мая
далее видимо еще придется ждать и лично принести им подтверждение платежа
для этого еще придется 200км проехать в центральный офис
через почту сингапура получаю посылки за 10-15 дней с китая через DHL дольше
НИКОМУ НЕ СОВЕТУЮ DHL!!!
 
  • Like
Реакции: Tramp*, FOOL и S-ff

Irisha0

Новичок
Шопоголик
16.09.2010
31
2
0
Украина
Елена, добрый день ! Подскажите пожалуйста, у меня вопрос по доставке в Украину компанией DHL у меня заказ на сумму 500 $ ( в основном платья около 25 штук) с Китайского сайта ( сумму заказа можно задекларировать в 100$) для того чтобы посылка прошла минуя таможню, а вот касаемо веса не подскажите , какой максимальный вес допустим ? у меня посылка весом 25 кг пройдет на физ. лицо ? или же лутче выбрать другой способ доставки во избежание проблем ! За ранее благодарна вам за ответ !
 

Плюшик

Новичок
Шопоголик
11.05.2011
160
96
0
Москва
Если таможенный брокер не связывался с Вами по телефону, то ничего страшного нет и дергаться не стоит. Если свяжется, то всё и расскажет, а так может обойтись без вашего участия. Сейчас праздники и оформление немного задерживается.

только смс прислали со списком, уже отправила. Успокоили:ah:, Спасибо:ax:
все равно только не поняла почему задержали:(
 

wihr

Новичок
Шопоголик
21.01.2012
75
45
0
Москва
Заказ с shopbop на 105$, номер 2668695525 уже 6 день в Шереметьево со статусом clearance delay. Все запрашиваемые документы были высланы. Почему такая задержка?
 

Ирен 13

Новичок
Шопоголик
Добрый вечер.На мое имя поступили 2 посылки,каждая стоимостью до 200 евро,в сумме превышающие этот порог.Брокер утверждает,что я должна заплатить брокерские за каждую,т.к. превышена сумма в 200 евро в месяц(!).Пожалуйста,разъясните,так ли это и каким нормативным документом регулируется данная норма.
номера накладных 2102015101 и 2791959774


Я не работник компании , но могу вам ответить с личного опыта .... у меня была точно такая же ситуация в ноябре месяце - посылки были отправлены в разные дни ,но из-за выходных попали на таможню вместе в понедельник и по закону превысили допустимый минимум в 300 евро ( для Украины .... для России вроде больше ) . Так вот мне целую неделю " парили " мозги эти брокеры и таможня и все равно пришлось платить и тем и другим ( там у них все завязано друг с другом )
 

Елена Максимова

Представитель DHL
Шопоголик
02.03.2010
698
115
0
Москва
Добрый вечер, из этого магазина возможна доставка в Тамбов только в адрес компании, которая имеет открытый счет в компании DHL Express, то есть работает с нами по постоянному договору.

Елена Максимова,
Добрый день, возможна ли доставка посредством DHL в г.Тамбов из американского shopbop.com? Какие варианты возможны? Спасибо.
 
  • Like
Реакции: Джулья

Елена Максимова

Представитель DHL
Шопоголик
02.03.2010
698
115
0
Москва
Елена Максимова, добрый день.
Хочу сделать заказ из магазина Matchesfashion UK (без стоимости доставки) 900 евро.
Есть ли доставка в город Чебоксары в адрес частного лица?
Елена, добрый день! Вы можете получить груз от этого Интернет магазина как частное лицо в Чебоксарах при условии, что стоимость груза не превышает 255 USD, весит до 5 кг и не требует дополнительных разрешительных документов на ввоз (сертификаты).