Заказ через shipito.com (шипито) - подробная инструкция (обсуждение)

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Радистка Кейт

Новичок
Шопоголик
08.01.2012
41
104
0
Киев
Подскажите, пожалуйста, если я делала заказ год назад, то адрес, который мне присвоили действует сколько времени? У меня программа обслуживания Individual Packages
 

AK-85

Новичок
Шопоголик
20.02.2011
26
1
0
Belarus
Был сегодня у гос. нотариуса, заверять форму 1583 отказались, даже русскую. Что такое сопроводительное письмо они не знают. Как мне поступить?
ЗЫ. Я из Беларуси.
 

Annuta

Новичок
Шопоголик
25.08.2009
960
291
0
Химки, МО
Девочки!
Не могу осилить пока 98 страниц темы, поэтому прошу помощи! Если где-то уже обсуждали, пните меня туда, плз...
При оформлении карты на стандартном заявлении указываются 2 адреса: прописки и фактического проживания. Куда там можно добавить шипитушный адрес? ИЛи возможно к карте привязать несколько адресов и для этого нужна отдельная процедура?
Когда регишься на шипиту, нужно ли сразу вводить данные своей карты, или же можно сначала получить адрес и потом с этим адресом сразу идти в банк писать заяву на выпуск карты? Кто-нибудь проделывал такое?
 

AnnettaSPb

Лучший Хелпер 2009, Организатор СП
11.02.2009
9 510
5 168
0
39
Санкт-Петербург, Москва
Ничего подобного... Они собирают все вещи и складывают их в коробку, в которую они все поместятся.. и как правило это уже габариты не USPS, а fedex.. у меня так было уже два раза! И им глубоко наплевать, что запрашивалась доставка USPS. :aq: Если не захотите отправлять федекс, то нужно будет опять платить за услуги консолидации, чтобы они перепаковали коробку или разделили на две поменьше :yes:

Когда я последний раз проводила консолидацию, они мне перепаковали все вещи в максимальную коробку USPS, сказав, что из двух других посылок вещи в нее не поместятся, если не вытащить их упаковку, и попросили разрешение на освобождение обуви из коробок.
И в максимальную коробку USPS уже не у одной меня консолидировали сразу.
Проверьте свои настройки вида почты по умолчанию, и какой выбор почты ставите при консолидации.

Даже в самом окне консолидации написано четко, что:
We consolidate to USPS size boxes (26"x13"x13"). For anything else please set Special Instruction.
 

Mozajka

Новичок
Шопоголик
04.02.2011
21
3
0
Лен обл
Доброй ночи, я с вопросом, пользовалась Шипито один раз - все гуд. Вот решила повторить, у меня на счету Шипито - ноль=) Мне сейчас им надо кинуть на счет 8,5$ и потом оформлять заказ в инет-магазине. Или можно сначала оформить заказ, посылка придет на склад Шипито и тогда отправлять всю сумму? Коряво написала, но думаю вы меня поймете?
 

AK-85

Новичок
Шопоголик
20.02.2011
26
1
0
Belarus
wholly, да конечно, всё индивидуально :yes:. У нас в РБ консолидировать вообще не выгодно, потому что придется платить пошлину. Про консолидацию Вы правы, про спецзапрос я забыл, но в этом случае нужно помнить, что бесплатное хранение посылки -7 дней, потом будут брать плату от 1$ в день.
 

Stasiya

Новичок
Шопоголик
14.03.2010
263
110
0
Россия
Suahili, шипито, это же не таможня. Американцы - народ законопослушный, они уверены, что и Вы с правилами вывоза-ввоза знакомы :ad:.Вы сами отвечаете за свои вложения, как задекларируете, так и напишут. смотреть-рассматривать, что Вы пересылаете - не их работа...

Stasiya добавил 29.05.2011 в 21:41
Vzyk, Вы зайдите сейчас на свою страницу и кликните на "Ваш адрес в США и домашний адрес" Я думаю, он уже у Вас есть :)
 
Последнее редактирование:

max75

Новичок
Шопоголик
08.12.2009
46
6
0
Питер
У меня в шипито при регистрации нигде не фигурировала прописка, а сразу адрес доставки.( я указал фактическое место проживания). Сканами каких документов подтверждаться?
Ничего, кроме квитанций об оплате квартиры у меня нет. Даже телефон на жену. Спасибо за терпение.

max75 добавил 08.12.2009 в 13:07
AnnettaSPb, Если не трудно, прокоментируйте сообщение #1987, а то подзавис на этой верификации.
Благодарен.
 
Последнее редактирование:

wholly

я тут недавно
Шопоголик
13.09.2010
986
551
93
Москва
Здравствуйте! Возникла проблема при заполнении таможенной декларации на шипито: приобрела на ебее набор инструментов http://www.ebay.com/itm/35055976227...X:IT&_trksid=p3984.m1439.l2649#ht_2006wt_1037. Как указать количество?Это ведь набор...не хочется проблем. Помогите пожалуйста. И с Праздником всех!

Так и пишите, как в названии. Из названия понятно, что это неделимый единый комплект.
 

Shock

Новичок
Шопоголик
04.10.2008
67
3
0
Siberia
Первый раз слышу о таком...
А зачем вам получать-то не вашу посылку? Отказывайтесь от неё, и пусть едет обратно в Шипито.
Не знаю, как у обычной почты отказ происходит, но в UPS я помню как-то отказывалась и всё без проблем отправили назад.

Вот и я не знаю, зачем мне не моя посылка....:mad:
Значит так, отправили они мне посылку. Через 4 дня приходит письмо с извенениями, что типа так и так, посылка не моя, а моя все ещё у них хранится. Попросили переправить по России настоящему владельцу, я согласилась. Следом выслали мою....через 5 дней после той...обе посылки на 10 тысяч (т.е. и у первой и у второй мой инфойс-один и тот же). Письмо, о том что мне придется платить пошлину если я получу все на одной неделе они просто проигнорировали:(
AnnettaSPb, что бы вы на моем месте предприняли?? Отказываться от первой посылки, боюсь, не выход. Думаю она не успеет дойти до таможни, скорее всего ещё какое то время на почте пролежит...
 
Последнее редактирование:

Losyk

Новичок
Шопоголик
28.10.2011
10
2
0
Волгодонск
Подскажите пожалуйста, как мне отменить особое пожелание заполнить декларацию (они его еще не отработали). Я просто хочу дождаться еще одну посылку, а потом оформить.
 

Istra

Новичок
Шопоголик
21.03.2010
45
37
0
Россия
Ebates

Здравствуйте! Нужен совет.
Пришло с Ebates письмо с чеком, естественно нужно чтобы оно вернулось назад.
(были советы, послушалась, что можно на палку вывести... купилась, одним словом)
не принимать письма и журналы - стоит, спец. поставила.
Но конверт приняли обозвали посылкой, чего делать? Куда и что писать, просветите, пожалуйста...
 

AnnettaSPb

Лучший Хелпер 2009, Организатор СП
11.02.2009
9 510
5 168
0
39
Санкт-Петербург, Москва
не окажется потом, что это "ошибка системы"?...

Вполне может оказаться :yes: У меня один раз так было. После консолидации стоял Экспресс для превышающих 79inch габаритов, а когда оплатила и ждала отправки, написали, что не могут отослать, и способ поменяли на Федекс :popcorm1:

А по поводу двойного спешл реквеста я тож не поняла...
 

sln

Новичок
Шопоголик
22.04.2009
6 106
2 593
0
Москва

That is wrong information. I will tell her. There were changes again.
--
John Vanhara, CEO

класс!
сегодня попробую отправить как есть с гигантскими габаритами.
если не выйдет, я, честно говоря, не собираюсь платить за их ошибки и глюки (многократные), пусть за свой счет перепаковывают или доплачивают за fedex:aq:
какая-то у них нереальная чехарда творится
 

SoleMio

Новичок
Шопоголик
02.11.2010
426
1 550
0
Санкт-Петербург
Если заводить трек сразу, как только его дал вам магазин, в своем аккаунте в ожидаемых посылках, то все нормально потом они разносят.

Пришла посылка. Трек заводила сразу, декларацию заводила сразу. Ни обозначения магазина, ни заполненной декларации. Пришлось заново вбивать. Справедливости ради - фото ярлыка получилось приличное.
 

kelva

Новичок
Шопоголик
06.05.2009
79
232
0
40
Almaty
посыль лежит теперь на одном ящике,деньги на ее отправку на другом и я еще им должна подтвердить,что я не мошенник
я в полном шоке

Вам надо было просто поменять адрес доставки в деталях посылки. Я так сделала в последний раз, одну на один адрес, другую на другой.
Теперь я так понимаю они заблокировали ваш аккаунт, и пока не получат от вас заверенной нотариусом формы и три указанных документа они его не разблокируют.
 

Nexit

Новичок
Шопоголик
17.04.2010
4
0
0
Odintsovo
Подскажите,купил не ибее 13 книг в одном лоте,на шипито прибыла посылка:
April 16, 2010
8.60 lbs
16"x13"x4"

1.С ней ничего делать не надо?(консолидировать)
 

Милака

Новичок
Шопоголик
07.04.2011
426
10
0
Тверь
Подскажите что надо выбирать в декларации Категория посылки (для таможни):gift или merchandise. Что лучше и что это означает? На какую сумму желательно указывать декларацию, чтобы устроить таможню - если у меня там одна обувка и шмотье весом на 5-7 кг? + лосьон и шампунь ( надо их обязательно декларировать?)
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.