Ждем посылки из Европы, США и Канады (2014-2016 год)

m_f

Новичок
Шопоголик
19.11.2011
1 603
1 329
0
РФ
А с текущей посылкой есть какие-нибудь доступные действия?

Как я понимаю, диспут на ebay или paypal уже просрочен.
Единственное что может надежно помочь - чарджбек (деньги вернут, но имейте в виду, что после этого могут на пайпал заблокировать навсегда).

ПР выдаст официальную бумагу, что к ним посылка не поступала.

В USPS нужно ЗВОНИТЬ или писать бумажное письмо, email они не рассматривают. Для начала - подать заявление на розыск, причем нужно торопиться т.к. они принимаются в течение 60 дней только; когда будет официальная бумага что посыль утеряна - можно уже подавать на их страховку, там уже будут рассматривать и либо выплатят либо нет. НО! Все это должен проделывать отправитель.

У меня так же исчезал между экспортом и импортом телефон, USPS от выплат отказалась (у них там тоже куча всяких отмазок предусмотрена), ПР отказалась, а u-pic выплатил полную сумму хоть и не быстро.
 

moba74

Душа компании
Шопоголик
04.08.2009
2 271
3 021
113
Челябинск
Добрый день!
Многие ли страхуют свои посылки на случай утери? Вот думаю,стоит застраховать посылку на 1000$ или нет?
 

Vam-Posylka

Новичок
Шопоголик
24.08.2011
183
55
0
Chicago, IL
Мне наконец ответили. Сердечно извинились за задержку и написали, что посылка отправлена и я непременно вскоре ее получу, мда %) На сайте почты России по-прежнему глухо. Но вообще в субботу будет только 2 недели, как отправили, с учетом праздников это совсем не долго.
Странная конечно ситуация. Но раз говорят что отправили, значит отправили.
Я бы написал им еще раз если через дня три ничего не изменится.
 
  • Like
Реакции: olga_g

Ленусичка

Новичок
Шопоголик
21.06.2011
141
635
0
Ростов-на-Дону
Девочки-мальчики, у меня потерялась посылка, заявление на поиск написала ещё в февраля - тишина... подозреваю, что и не найдёт.. кто-то сталкивался с тем, что почта компенсацию выплачивала? посылка приорити отправлена из сша...
 

Rozannita1

Новичок
Шопоголик
12.02.2011
63
7
0
Рыбинск
Прочитала тут последние новости, расстройству нет предела. Моя посылка емс от посредника
Приём 31.01.2013 13:37 Соединенные Штаты Америки 19006
Экспорт 01.02.2013 16:40 Соединенные Штаты Америки USJFKA
Прибытие в ММПО 01.02.2013 16:40 Соединенные Штаты Америки USJFKA
и все... 26 февраля уезжаю в отпуск, много чего отпускного, думаю не успеет доехать. Эх....
 

Eithery

Новичок
Шопоголик
22.11.2010
285
127
0
Минск
(пока не получите посыль - вы этот трек не узнаете никак)
а у нас можно узнать присвоенный внутренний трек, написав на обратную связь на сайте белпочты :) но только после импорта. Попробуйте, может, в России тоже так

Девочки, у кого Приорити из США отправлена в 10-х числах марта? Как там дела? Что-то у меня дурные предчувствия (((
 

Юлия К

Новичок
Шопоголик
13.11.2011
16
1
3
Санкт-Петербург
На почту позвонить?
Посредник сказала,что информация появится,когда посылка пройдет таможню(через две недели).
Должна же быть хотя бы информация о приеме на почту в Германии,или DHL долгая очень?
 
Последнее редактирование:

mulyana

Душа компании
Шопоголик
30.10.2010
427
271
63
Санкт-Петербург
Девочки и мальчики! Если посылка ушла из Франции 3 июля, а импорт до сих пор не состоялся, куда можно написать??

mulyana добавил 21.08.2012 в 12:13
Всем привет. Посылочку из Франции кто-нибудь ждет?

Я жду уже с 3 июля, не хочется с ней прощаться, но я уже не могу, первый раз такое, что уже почти 2 месяца нет импорта:bu:
 
Последнее редактирование:

Aland

Новичок
Шопоголик
17.04.2011
308
199
0
Мытищи
www.conte-shop.ru
Всякое бывает. У меня самое долгое ожидание посылки первого класса из америки (из тех, что дошли все-таки) было 101 день с момента отправки до получения
 
  • Like
Реакции: Twiggy

Shoppium

Душа компании
Шопоголик
09.02.2011
1 184
1 596
113
Russia
Soulkiss, у меня импорт сегодня случился! :clapping:
Думаю, ваша тоже подтянется
 

Vam-Posylka

Новичок
Шопоголик
24.08.2011
183
55
0
Chicago, IL
Не знаю куда еще написать.
Вобщем заказала 6 посылок, с американского оптового магазина. как физлицо, а не бизнес. Чтоб не было траблов с таможней - все послылки на разных людей, а адрес почтовый мой. Оплатила с пейпала. До этого всегда так заказывалаи на разные адреса и наразные лица - все нормально было, а тут пришло письмо от продавца, что их чем-то не устраивает, что имена разные а акк пейпал один. Чем именно не устраивает не поняла.

Смотреть далее

а что звонить, если я только пишу с переводчиком...
ну думаю, может волнуются, что не я оплачивала, взломали вдруг мой счет. написала, что все верно, я так и заказывала на разные имена, так надо. Теперь им нужны конкретные причины, почему разные имена на заказах. в чем проблема-то? с одного счета нельзя за друзей например и родственников оплачивать? Что можно сделать, как лучше им ответить? Про таможню побаиваюсь писать , они вроде как законополушные все, наверно. написать, что заказываю для друзей, которые не рубят в компе?)))
Вы их поймите с ихней точки зрения.
Если возникнут какие-либо проблемы, они будут виноваты что отправили на другой адрес (даже если адрес одинаковый, но разные имена), потому что по правилам если Вы оплачиваете через Paypal то магазин (продавец) должен только отправлять по адресу указанному в Paypal.
Вы им напишите что не говорите по английскому и используете переводчик.
Также советую объяснить почему так сделали. Они конечно могут не понять и отменить заказ чтобы лишний раз не связываться с лишними проблемами. а могут разблокировать заказ и выслать. Тут как получится.

Если хотите то можете написать следующее:
Hi, sorry, i dont really speak good english, i try to use online translators, so please bare with me.
I used different names because of the Russian Customs. There is a limit per month for every person. And i dont want to pay any extra customs duties.

If you need any other information please let me know.
Thanks.

Удачи

Vam-Posylka добавил 06.01.2012 в 23:52
Я не сомневаюсь, что отправили. Я переживаю, что посылка могла потеряться на американской почте :( Ладно бы она просто на американском сайте не пробивалась, а потом засветилась на российском, так ведь и на российском тишина... Подожду до понедельника и напишу еще раз.
Всегда есть так называемый человеский фактор. Забыли просканировать, забыли положить и т.д.
У нас тоже глюки вчера начались, на некоторые посылки которые вчера отправили треккинги говорят что посылка была получена еще в Октябре :ag:

Vam-Posylka добавил 06.01.2012 в 23:53
Не знаю какой у вас продавец, но я тоже себе заказывал из США Американские карты (для фокусов, (и если это кому-то о чём-то говорит-для флоришей). Короче была на этом сайте Чёрная пятница (думаю почти все про неё знают, а для тех кто не знает- это день, в который почти все магазины, интернет-магазины в Америке делают бешаные скидки). На этом сайте она длилась всего 12(!) часов:ai:. Все кто что-то заказывал оттуда в течении этих 12-ти часов получали скидку в 25%, те, кто заказывал на сумму большую за 50 баксов (не учитывая цену доставки)- получали одну колоду стоимостью в 2400(!):super_smilies074: рублей. Я на эту акцию не успел попасть т.к. очень долго переписывался с суппортом, что бы выяснить все детали доставки, оплаты и т.д. (Я просто первый раз из заграницы заказываю). А так как я не успел на эту акцию (где-то через месяц уже всё выяснил:) ) я никак не мог получить скидку. Я тоже думал, что они такие правильные и ничего не уступят, но как оказалось нет:ay: Они мне сделали скидку, я у них спросил сколько денег точно нужно мне положить на мою кредитку (включая доставку) и они сказали 65 баксов. Я положил эти деньги, сказал что всё готово и ещё решил прикинуться шлангом и попытать счастья=) Короче пишу им: "А я случайно не смогу получить колоду Браун Вюннов:ah: (это они стоят 2400рублей) бесплатно? (вы мне сказали что нужно положить на карточку 65 долларов). Следующее сообщение, которое они мне написали было такого содержания: "Мы отправили вам ваш заказ, который включает в себе колоду Браун Вюннов". Я просыпаясь сразу пошёл к компу проверять не написали они мне чего-то, и когда прочитал это сообщение мне так офигенно стало, что аж жить захотелось :bp:. Вот такие они добрые и хорошие эти дядьки Американцы!:az: Я хоть ни под что не попадал (ни под скидку а уж тем более под эту колоду), но всё-равно я всё это получил:bq: Так что если чувствуешь, что продавец адекватный- говори ему про таможню:yes:
Удачи!:boast:
Да, многие магазины ценят своих клиентов, так что если есть какие вопросы то лучше им так и написать. Хуже от этого не будет.
 
Последнее редактирование:

алилу

Новичок
Шопоголик
17.11.2010
238
532
0
Элиста
Девушки, посоветуйте кто знает, вот трек LN244330385US
Статус на сегодня такой:
17.02.2012 Обработка в сортировочном пункте SAINT PAUL, MN 55121
17.02.2012 Покинуло сортировочный пункт SAINT PAUL, MN 55121
17.02.2012 Покинуло сортировочный пункт
17.02.2012 Принято к обработке в сортировочном пункте SAINT PAUL, MN 55112
18.02.2012 Получена информация об отправлении
18.02.2012 Покинуло сортировочный пункт CHICAGO, IL 60666

Не могу понять, она вылетела из Чикаго или нет? Стоит ли писать письмо? Уже месяц как статус не меняется
 

Ainurs88

Новичок
Шопоголик
Дорогие шопоголики !!! Отправила от адреса посредника посылку usps express mail 31 мая и по сей день ни какой информации ,

Express Mail International®
Processed Through Sort Facility
June 1, 2013, 7:48 pm
ISC LOS ANGELES CA (USPS)
PO to Addressee
Proof of Delivery
Это сейчас только у меня так или есть может кто тоже все еще ждут посылки , дважды получала посылку за максимум 15 дней , а в этот раз долго чет , чтоб подавать на розыск говорят мне ( посредники ) должно пройти 30 дней с момента отправки . Подскажите у какого как сейчас обстоят дела с этим видом доставки .
Заранее спасибо !!!
 

marishehka

Активный пользователь
Шопоголик
25.07.2008
412
46
28
москва
От 30 чего? Ноября, или декабря?? :ai:
Только что получила ответ от ПР, цитата: "Уважаемый Клиент!

До момента поступления международного почтового отправления назначенному почтовому оператору страны назначения, и оформления данной операции соответствующими документами, ответственность за него несет почтовая администрация страны приема МПО.

ФГУП «Почта России»
"

Вот такая вот отмазка. Ну когда же ПР разгребет наш контейнер??
Есть еще кто в ожидании импорта от середины декабря??

У меня тоже экспорте от 10 декабря, и все глухо как в танке :bu: написала письмо везде, и мне такой же ответ пришел
у меня еще была одна посылка, которая по сей день стоит в экспорте от 7 декабря, но я ее получила в середине декабря :ag: как работает почта - это кошмар
 

olga_g

Новичок
Шопоголик
09.07.2011
89
12
0
Санкт-Петербург
Vam-Posylka, так они же писали - посылка на таможне, скоро прилетит ))) Вот интересуются, прилетела ли. Пэйпэл уже деньги вернул, они тоже не в курсе, видимо :)
 

Nokeymus

Новичок
Шопоголик
08.01.2012
4
0
0
Самара
Быстрые отправления — ваш опыт

Всем привет,

Пока не имею большого опыта покупок за рубежом. Есть аккаунт на шипито и сейчас отправляю вторую посылку. Вопрос следующий:

Опираясь на ваш опыт, какие компании и тарифы лучше и выгоднее использовать для быстрой доставки. Например, из США (Англии) в Россию за 6-10 дней. Одежда, вес до 4 lbs.

Спасибо!