Витамины и БАДы на iherb - 2

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Natali.S

Активный пользователь
Шопоголик
25.11.2010
79
33
18
Здравствуйте Все!
как *знатный заводчик* котов собак и ежиков)) на данный момент жизни, не могу смолчать по поводу дронтала- смотреть как от него корчатся животные с пеной на всю мордаху я лично больше не согласная! с одной стороны понимаю - глистагонить необходимо / я это всё таки стараюсь делать импортными средствами/ но с другой стороны тут в деревне у хорошего хозяина животные доживают в среднем до 17 лет, сами регулярно едят определённые травки, с умным видом)) и я всё чаще задумываюсь стоит ли мне лезть к ним со своей химией?
 

Светмоихочей

Лучший Хелпер 2013
Шопоголик
26.10.2011
2 587
12 662
0
Возможно где-то рядом.
Не_Веста, да никто вам не скажет 100%). Я же сто раз писала) Вообще, почти вся инфа в инете по Шатавари, это перекопир одного и того же. А вот реальной инфы, от практиков Аюрведы по капелькам. И именно они говорят о том (тут спец. форумы нужно шуровать), что смягчать её нужно.
Например, Трифала в виде очищающего средства для ЖКТ и вывода всего ненужного и Чаванпраш в виде питательного тоника, как раз дают эту подушку для Шатавари.
В любом случае, пока не попробуете не узнаете. Ну или ищите практика по Аюрведе, т.к. в любом случае всё индивидуально), как бы банально это не звучало.
Ешё раз повторюсь, рецидива мастопатии Шатавари мне не дала, в комплексом применении вместе с Трифалой и Чаванпрашем. Про эндометриоз не подскажу((
Ну и нужно не забывать, «Всё — яд, всё — лекарство; то и другое определяет доза» :ag:
~~~Slada~~~:ay::br:, золотые слова!!!
Не_Веста, прямым гормональным действием шатавари ни в ту(эстрогены) ни в другую сторону не обладает.Она скорее регулирующего действия(чего надо повышает, чего надо понижает).То, что ее тысячелетними принимали и дамам помогало--о многом говорит, а раньше ни узи не было, ни офигенных навороченных лабораторий, а женщины с проблемами были. Здесь надо подходить индивидуально.Надо осторожно пробовать.Если чувствуете, что что-то не то, смело дарите нуждающимся. И не забывайте, это спаржа это- ЕДА, не токсичная, вы не будете ее поглощать центнерами, а всего навсего несколько капсул, существенного краха здоровья произойти не должно за короткое время, пока вы будете пробовать(до месяца). После месяца( в некоторых случаях и раньше) можно сделать вывод--может симптомы усилились какие-то--убираем,а если наоборот, улучшилось самочувствие,какие-то симптомы уменьшились--можно и дальше продолжить принимать. И как всегда прислушивайтесь к своей интуиции- боязно, не берите пока, не к чему себя стрессировать зря.
Смотреть далее

Светмоихочей добавил 26.06.2012 в 09:57
Хром.
Для жизнедеятельности необходим хром 3-валентный.
Его функции:
1. Является составной частью ферментов:
Инсулина. Основная роль хрома – регуляция уровня сахара в крови в «качестве фактора толерантности к глюкозе»--хром инсулиновый комплекс.
2. Трипсина.
Участвует в обмене белков. Хром прочно связан с нуклеиновыми кислотами и защищает их от денатурации.
Участвует в обмене липидов.
Щитовидная железа: в особых случаях, например, в условиях дефицита йода, замещает йод с составе тиреоидных гормонов.

Заболевания и состояния, при которых отмечается дефицит хрома
.
Дефицит хрома приводит к развитию диабетоподобного заболевания и может формировать диабет 2 типа. Для этого состояния характерны:
Снижение толерантности к глюкозе.
Повышение концентрации инсулина в крови
Гипергликемия.
Глюкозурия.
Повышение концентрации триглицеридов и холестерина в сыворотке крови.
Увеличение количества атеросклеротических бляшек в артериальных сосудах
Повышение риска развития инсульта и инфаркта
Беременность
Недоношенные дети(накопление хрома идет в 3-м триместре беременности)
Новорожденные с низким весом(низкий вес при рождении обусловлен в некоторой степени низким содержанием хрома.)
Сахарный диабет 2 типа.
Пожилой возраст
Коронарная патология.
Дефицит хрома может возникать после родов- роды препятствуют накоплению хрома и истощают его запасы в организме.
С увеличением возраста человека снижается уровень хрома в тканях. Пчень и почки сохраняют высокий уровень хрома до второго десятилетия жизни, тогда как в других органах он уменьшается раньше.
Снижением концентрации хрома в организме с возрастом можно объяснить дефицитом его поступления, уменьшением зависимости в хромзависимых ферментах после прекращения роста.
На обмен хрома влияют следующие факторы-пищевой рацион с высоким содержанием углеводов(в том числе мучные , кондитерские изделия и тд), стрессы, интенсивная физическая нагрузка, белковое голодание, инфекции и тд, которые приводят к снижению концентрации хрома в плазме крови и повышенному выделению его с мочой.
По моим наблюдениям в дополнительном приеме хрома нуждаются следующие категории населения:
1. Сладкоежки.
2. Больные Сахарным диабетом.
3. Больные с заболеваниями поджелудочной железы, пакреатопатиями\диспанкреатизмом (в том числе у детей!)
4. Люди старше 40, и особенно 50 лет.
5. После 60 лет практически все поголовно нуждаются в дотации хрома.
6.Люди с избыточным весом.
Хром относительно хорошо всасывается из комплексных поливитаминов, если там не менее 150-200мкг в суточной дозе.
В отельных случаях у особо «запущенных» есть потребность в приеме к этой дозе+ еще 200мкг хрома в течении недели, затем отдельно его можно не пить.
Если хрома нет в составе поливитаминов, принимаем по 200мкг в течении месяца. За это время дефицит полностью устранится. Обычные люди могут сделать перерыв приблизительно на месяц, сладкоежки недели на 2.После этого хром опять начинает постепенно падать. Обжорство сладким ведет к быстрому падению уровня хрома, поэтому злоупотребляющие после трапезы-сладкого застолья должны компенсировать дефицит хрома обязательно. Тем не менее, если хром уже есть в витаминах комплексных- дополнительно есть ничего не надо.
Если хром не отбивает тягу к сладкому -это не значит, что он не помогает, не нужен, и его можно не пить. Прежде всего этот микроэлемент работает на биохимическом уровне, а почувствовать мы это не может. У кого есть эффект –такой—радуемся и продолжаем пить, у кого нет эффекта- тоже не плачем и продолжаем пить дальше.
Соединения хрома с никотиновой кислотой всасываются очень хорошо, как впрочем и простая хелатная форма-пиколинат. При сахарном диабете и вообще большими дозами и особенно полиникотинатом хрома не злоупотребляем- ибо большие дозы хрома повышают чувствительность тканей к инсулину и может наблюдаться гипогликемия(понижения сахара крови, что тоже не хорошо).
 
Последнее редактирование:

Железяка

Новичок
Шопоголик
07.07.2011
66
13
0
СПб
Спасибо огромное
боярышник в таблетках\капсулах 3
а боярышник для чего :ah: и как проявляется внутричерепное давление , пока только слабость и головные боли

инозитол в какой дозировке? и магний тоже
 
Последнее редактирование:

tamtau

Новичок
Шопоголик
21.02.2011
192
277
0
Турция
Как то все не то. Возраста мамы не знаю. Это очень важно. Есть ли сопутствующая патология-ИБС, гипертония, и тд.
В общих чертах нужно:
1.Клетчатка+ лецитин. Комплекс витаминов в адекватных дозах на утро+ инозитола гексаникотинат на вечер.
2.пусть это действительно будет не рыбий жир, а чистая омега. http://www.iherb.com/Now-Foods-Omega-3-Cardiovascular-Support-200-Softgels/323?at=0&l=ru
3.витамины и инозитол из пункта 1.+ экстракт красного вина+ возможно гинко билоба/готу-кола, гималайские травы для головы, возможно карнозин. Цитратный магний.
4. карнитин+таурин+коэнзиму Ку 10.
Для желудка цинк-карнозин пропить с пробиотиками. А для суставов хотя бы для начала взять цитратный или хелатный кальций.
А грибов пока никаких не надо.

огромнейшее спасибо!
маме всего-то 54 (а пишут, что начинается после 60-65 лет подобное) -было несколько травм -то падала пару раз неудачно на льду. то один раз подонки какие-то подкараулили -грабежа им показалось мало -избили до сотрясения. Ну, и на общем фоне слабого сердца (аритмия, тахикардия), головных болей и депрессии после смерти бабушки года 3-4 началось такое вот ухудшение здоровья, раз в год делала томографию и вот сейчас уточнили диагноз.
Всё перечисленное Вами, лучше заказывать с и-херба, или можно купить и там, в России?
(я живу в другой стране и стараюсь как могу обеспечить маму всем необходимым для поддержания здоровья)
 

Snow_Maiden

Душа компании
Шопоголик
14.12.2009
3 191
9 455
113
Санкт-Петербург
[OFF]Кто я такая?Постоянно задаю себе этот вопрос.На него я не нашла ответ.
Ты наша гуру шоппинга )) Ты наша умница-красавица-доктор и поддержка в одном светлом лице!
А если честно, семья важнее. И внутреннее равновесие. К сожалению, пилюль-растягивателей времени не придумали еще...
И еще надеюсь, количество добрых дел когда-нибудь перейдет в качество жизни :ax:[/OFF]
 

Дуся Тапкина

Новичок
Шопоголик
11.11.2011
162
251
0
Тула
Светмоихочей, подскажите пожалуйста, я сейчас пью
RLT-80001-1.jpg
вот эту радугу. и как-то мне кажется, что я беременна. Мне её можно допить, или лучше сразу переходить на вит. для беременных.
 

dvslv

Новичок
Шопоголик
25.03.2010
489
479
0
Рига, Латвия
Девушки, подскажите, открыла банку с молозивом, начиталась тут про испорченое, пахнет наверное в пределах нормы, но попробовав остается немного горькое послевкусие,, чуть чуть. Срок годности хороший. Ребенок, для которого покупалось - категорически не ест.

Во первых - такая горчинка - это норма?

Во вторых - как давать ребенку?

Опишите ваши впечатления от него, опишите вкус/запах!
 

yula02

Новичок
Шопоголик
17.01.2012
368
364
0
Freedom
Светмоихочей, Светлана добрый вечер, помогите разобраться, у знакомой диагноз гепатит Б, возвраст 56 лет, периодически понижается гемоглобин, нашла ваше сообщение с ответом о диагнозе гепатит С http://shophelp.ru/forum/showpost.php?p=2495853, что здесь нужно подкорректировать в приёме, спасибо
я повторюсь с вопросом :ax::ax::ax:
 

Twig

Новичок
Шопоголик
14.01.2010
375
68
0
Самара
Есть ли на хербе поливитамины без ретинол пальмиата?

Twig добавил 24.07.2012 в 10:40
Так ли опасен ретинол пальмиат для женщин, особенно при беременности и кормлении.
В радуге этот ретинол в витаминах для беременных есть.
Как к этому относиться?
 
Последнее редактирование:

Ма-Маша

Новичок
Шопоголик
16.06.2012
133
134
0
Санкт-Петербург
Проблема-то гнездится в кишечнике в любом случае+участие нервной системы в этом безобразии.Поэтому надо после окончания ГВ заняться оздоровлением .Нечто вроде этих таблеток взять http://www.iherb.com/Nature-s-Secret-Multi-Fiber-Cleanse-275-Tablets/3131 , а если это совпадает с периодом ОРВИ-тогда такие http://www.iherb.com/Nature-s-Secret-Multi-Herb-Digestion-Detox-Support-275-Tablets/3132. Пока максимально оздоровить кишечник. Клетчатка+ пробиотик+ ферменты растительный+ глютамин 500мг 1 раз в день 1.5 месяца.
После нормализации слизистой ЖКТ не будет синдрома "протекающего кишечника", меньше недопереваренного\недорасщепленного будет всасываться, будет меньше риск усиления высыпаний на коже.При таком виде отита с херба ничего не подойдет для местного лечения, можно общеукрепляющее--те же адаптогенов.ПРи ГВ можно принимать элеутерококк, остальные после окончания ГВ.И можно при ГВ детский комплекс вам "для уха" http://www.iherb.com/Nature-s-Plus-...upport-Natural-Cherry-Flavor-90-Animals/21491 для профилактики обострений отита.
И вот еще цинк карнозин для уха можно http://www.iherb.com/Nature-s-Plus-...otics-Tropical-Cherry-Berry-60-Lozenges/31234[/
Уточнение к ответу
Светлана, а скажите, пожалуйста, эти комплексы для оздоровления организма нужно сопровождать клетчаткой, пробиотиками и растительными ферментами? Или они самодостаточны?
И по поводу профилактики отита - эти средства нужно пить в сезон ОРВИ? И как долго?:ax:
 

КотоФея

Новичок
Шопоголик
24.01.2011
2 963
2 265
0
г. Москва

Asmera

Новичок
Шопоголик
18.07.2012
40
4
0
Самара
Подскажите, пожалуйста, когда можно заказывать пробиотики и рыбий жир, чтоб дошли не испорченными (при какой температуре уже можно)?

Уже можно! У вас уже жары не будет. А мне ещё 2 месяца ждать.

у нас сейчас +20 +25 и до конца сентября еще продержится такая погода, не пострадают ли пробиотики и рыбий жир при такой температуре, их же в холодильнике нужно хранить, а там +6 где-то или ждать октября?
Смотреть далее
 

yahuolga

Новичок
Шопоголик
11.02.2011
514
361
0
обл. Челябинская

AlexD

Новичок
Шопоголик
12.10.2011
22
0
0
CHI
Светмоихочей, Смотрю тут очередь, мне-то ничего не порекомендуете?
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.