Аптечная косметика

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Упаркерия

Новичок
Шопоголик
13.08.2011
33
0
0
ХМАО
девочки, жду посылку с cocooncenter. последняя запись "Таможенное оформление завершено 30.07.2012 15:41" и тишина..... 3 дня она не понятно где? или статус не обновляется???... или что ДЕЛАТЬ? у кого такое было? у меня обычно после таможни ну самое большое сутки было на смену следующего статуса...начинаю волноваться....
у меня точно так же с 30.07.12 тоже запись что тамож. оформление завершено
и больше нет пока движения

Упаркерия добавил 04.08.2012 в 19:23
Кто-нибудь из этой аптеки заказывал?
http://shop2.bodfeld-apotheke.de/
там очень хорошие цены на Геволь
или может подскажете где еще можно геволь приобрести???
 
Последнее редактирование:

mateta

Новичок
Шопоголик
29.04.2011
155
22
0
Пятигорск
девочки!!! я в шоце..... оформила заказ на коконе. нажала на скидку. оплатила. Захожу смотрю в почтовом ящике на письмо подтверждающее оформление заказа, а там пол заказа только:ai:. Вот настрочила им письмо с просьбой как то решить эту проблему, накидала ссылки , что не вошло. Буду ждать, а то так на доставке попала(((

mateta добавил 10.02.2013 в 18:46
Народ, здравствуйте! Такой вопрос неприятный: организаторов СП по аптечной косметике (и не только) не беспокоит налоговая в ваших городах?

А, в чем проблема))) мы законы не нарушаем, почему она нас должна беспокоить?:ad:
 
Последнее редактирование:

Ориноко

Новичок
Шопоголик
27.04.2013
36
28
0
Киев
Девушки, ожидающие и дождавшиеся, поздравляю с продвижением! :)
Хочу отчитаться о своей первой посылке с Фармашоп, которую смогла забрать еще в пятницу.
Итак, посылка получилась "полна сюрпризов" :ag:
Кроме двух заранее анонсированных отсутствующих в наличии средств, оказалось, что не доложили еще два... :4fvgdaq_th:И дозатор 500 мл бутылки пропустил немного средства в коробку, но там буквально малость, так что учитывая абсолютную целостность всего остального - нормально.
Из приятного: на недостачу отреагировали достаточно быстро - извинились и сразу же возместили стоимость продуктов на карту. В принципе, упаковано все было достаточно тщательно с большим количеством бумаги, так что ничего там не болталось и коробка внешне не избита. Все продукты свежие - сроки до 2015/16 (просила об этом в комментариях к заказу). И ко всему этому делу обнаружила два пробника средств Кодали - флюид и маску (тюбики по 3 мл), мелочь но получилось очень приятно - как раз хотела попробовать данные продукты :yes3:
В целом впечатление положительное, если бы еще не эти заканчивающиеся продукты на разных стадиях заказа...
 

mateta

Новичок
Шопоголик
29.04.2011
155
22
0
Пятигорск
поделюсь впечатлениями о коконе. Заказываю часто, посылка идет быстро, номеня стало возмущать, то что коробочки от кремов не все славо богу, но приходят совсем в не товарном виде(((( как будто ценок все дорогу ими играл((( В одном креме была ампула пластмассовая с витамином С, ее надломили и все добро было в посылки, крем от пигментации не из дешёвых. Я им написала, типа пришлите, т.к вот такая ситуация, прислала фотки, они мне написали, что свяжутся с производителем после праздников и все тишина....На письма молчат. Вот у меня вопрос, это таможня жизнь портит или кокон такие коробки подсовывает ...по поводу ампулы... я склонна к таможни все же((((
И еще, сравниваю другие аптеки, все же у кокона цены ниже и ассортимент больше, чем у других, но доставка очень дорогая, есть альтернатива? что бы и ват вычитали и доставка ниже была и четко работал?
 

Клюкоvка

Новичок
Шопоголик
30.11.2012
6
1
0
Курган
Кокон запросил доки на верификацию:( плательщик по карте и получатель у меня разные лица. неужели могут возникнуть какие-то проблемы?:ai:
доки отправила, жду результата.
 

Упаркерия

Новичок
Шопоголик
13.08.2011
33
0
0
ХМАО
девочки, по трекингу когда отслеживаю, нет записи что принято таможне и потом выпущено таможней, обычно так ведь...
значит проблемы будут???
вот как выглядит:
Приём 19.05.2012 00:18 Франция
Экспорт 19.05.2012 15:22 Франция FRCYMA
Импорт 22.05.2012 10:11 МОСКВА EMS ММПО
Обработка 25.05.2012 06:01 МОСКВА EMS ММПО Покинуло место международного обмена

обычно ведь между импортом и межд. обменом таможня((((
 

Borneo

Новичок
Шопоголик
15.05.2011
1 826
880
0
Одесса
Я заказываю для знакомых СП как раз через палку. посмотрим. а с промокодами у них лажа:(

Приятно так. еще и баллы начисляют, которые потом конвертируются в евро.
 
Последнее редактирование:

lemori

Новичок
Шопоголик
16.02.2011
13
4
0
Мурманск
И так отчет. Пришло все и в сохранности. Упаковано - никак. Все в одном большом пакете просто болталось а коробке. Так, что если будете заказывать стекло имейте ввиду. Сроки годности все в порядке, до 2012года. Очень понравилась помада с манго. Девочки, если соберетесь ее заказывать, можно яркие цвета смело брать. Она как блеск полупрозрачная. Пробников не много прислали - парочку, но объем 20мл.)
 

BigBang

Новичок
Шопоголик
04.02.2012
44
31
0
Киев
Нет там Авен ) Non disponible à la vente. Как, впрочем, и ряда других интересных средств.
По ценам, кстати. Набросала две одинаковые корзины на коконе и на параприксе. Во втором магазине с доставкой получилось на ~5 евро дороже. Цены не тотально, а выборочно ниже, по сравнению с коконом, но незначительно. Есть вещи, которые евро на 3 дороже.

TTC (Toutes Taxes Comprises) обозначает Все Налоги Включены.
HT (Hors Taxes) обозначает Вне Налогов

Разница между обоими понятиями - Taxe sur la Valeur Ajoutée (TVA - Налог на Добавленную Стоимость - НДС), таким образом TTC = HT + TVA

Нормальное значение TVA (НДС) во Франции 19,6% за исключением некоторых товаров и услуг, которые государство ставит в более благоприятные условия (культурные объекты, ремонтные работы жилых помещений, арендуемых более 2 лет, ресторанный бизнес и т.д.), что позволяет иметь налог, сниженный до 5,5%.


Как конечный потребитель, вы всегда платите стоимость TTC, поэтому как правило все цены обозначены уже с TTC. Стоимость HT интересует только компании, которым государство может возместить TVA.
 

Evaeva

Новичок
Шопоголик
10.01.2012
94
32
0
Анапа
колессимо и магазин сначала отписались о регистрации моих запросов, часа через 3 ответили
 

Лучшевсех

Новичок
Шопоголик
07.02.2012
91
4
0
Харьков
Девочки, скажите что за бонус дается при покупке с кокона и как им воспользоваться? Мне дали 3,5 евро.

когда будете делать следующий заказ, над формой с заказом появится " использовать бонус в 3,5 евро". поставите галочку и на эту сумму будет скидка
 
  • Like
Реакции: Mikkin

mateta

Новичок
Шопоголик
29.04.2011
155
22
0
Пятигорск
Не поняла это вы с кокона мустелу заказываете?
Я ее обычно с фран сайта заказываю она там, ну то что я заказываю (масло для ванны), в сравнении с коконом на 3€ дороже + на кокане доставка дороже...
Или же я что то не поняла) :yes:

dikaya_86 добавил 11.02.2013 в 23:51
Коряво написала:bu:
На коконе дороже на 3€[/QUOTE]



Да, я к скидкам их привыкла))) А, что за сайт? Я вот еще хочу параселекшен приобщить к делу, а так сколько смотрела сайтов, у них ассортимент по каждой фирме не везде хороший. Ну и с учетом цен в наших родных аптеках то самый дорогой маг Франции просто нервно курит в стороне.
 

blv

Новичок
Шопоголик
24.05.2008
204
48
0
мск
Девушки, а кто-нибудь заказывал аптечную косметику в интернете?
Нашла много французских сайтов с доставкой в Россию. Но отзывов как-то маловато. Хотелось бы все-таки какие-нибудь уже проверенные сайты. Особенно интересует косметика La Roche Posay.

Очень люблю Avene,

Могу поделиться инфой о препаратах, которыми пользовалась:

Пользуюсь лет 7 этой косметикой.
Сначала был полный набор, для лица и тела, но сейчас в основном для тела покупаю.
Что пробовала:

Гель Клинанс - оч неплохой, когда кожа была жирная и с грязными порами (после постоянного применения смогла выровнять цвет и поры сократились), но сейчас у меня кожа скорее комбинированная и этот гель уже сушит.
Крем Лежер (для жирн-комб кожи) - оч понравился, увлажняет хорошо и не блестит.
Крем для глаз (который против морщинок) - тоже понравился, увлажнял и питал кожу (но сильных морщин не было у меня, если только в целях профилактики).
Маска увладняющая - супер!! кожа нежная и улажненно-питательная.
Скраб для лица - очень нежный!! и не смотря на это, хорошо очищал поры и мертвые клетки.
Термальная вода - самая лучшая из аптечного ассортимента (лучше для меня, чем Урьяж и Виши).
Помада гиг. для губ с колд-кремом - мне не очень.. не понравилось.. ощущение пленки на губах, да и в морозы и ветра не сильно спасала, мне больше Веледовская понравилась гиг. помада.
Крем для рук с колд-кремом - супер!!! и один из фаворитов, не только спасает меня в холодную погоду, но и летом, когда раздражения или сухость, то только он спасает.
Лосьон для тела с колд-кремом - супер!! и тоже мой фаворит! не смотря на состав, для меня не сильно жирный, и использую так же летом, когда не совсем жарко, так же он хорошо питает кожу, когда есть некий дискомфорт от сухости.
Добавка для ванны Трикзера - мой фаворит!! в холодную погоду, да и просто понежиться в ванной - самое оно!! и еще кожа питается и насыщается, мягенькая после ванны.
Гель для умывания с колд-кремом - не особо понравился.. ощущение пленки на лице..
Мыло с колд-кремом - супер! фаворит ! мягкое и нежное, нет аллергии и сухости, но, быстро заканчивается.
Регулирующая-матирующая эмульсия - неплохо... увлажняет и матирует, лицо не блестело даже в жару.

По-моему, всё.. Надеюсь, не забыла ничего.. хотя был еще один крем Авен, Клин-Ак, так он совсем не подошел, более того, аллергия была, лицо пятнами пошло.. думаю, что я просто ошиблась с покупкой, он очень сильный для моей кожи оказался.

Из тональников не пробовала ничего.. Но Виши тональник для комбинированной кожи понравился, в 30 град жару не плыл макияж, значит и Авен будет хорош, т.к. по моему мнению, Виши чуть пониже по качеству, чем Авен..

blv, огромное спасибо за продробное описание. я тоже слышала об этой косметике много хорошего. Буду пробовать.:br:

Пожалуйста:br:
Я этот подробный "отчет" написала год назад для однго из форумов.. Но всё равно, я всё еще для тела использую именно Авен.
А еще у Клоран перепробывала шампуни и бальзамы.. мне не подошло ничего. А вот деодорант-крем Клоран очень нравится, лучше для себя пока что не нашла.

А какие из перечисленных инет-магазинов доставляют в Россию?
 
Последнее редактирование модератором:

chow-masha

Новичок
Шопоголик
17.09.2009
2 902
553
0
РФ
Термальная водичка Виши и Авен мне нра, а вот от кремов Виши не в восторге, во всяком случае ничего примечательного они не воспроизвели для моего кожи. Про Рок про антицеллюлитный слышала от девченок офигительные отзывы, все никак не могу купить его..
 

Evaeva

Новичок
Шопоголик
10.01.2012
94
32
0
Анапа
Девочки , кто заказывал 6.03.2012- 8.03.2012 у вас перешли посылки с экспорта на импорт?
 

Анюся-Нюся

Новичок
Шопоголик
13.02.2011
54
18
0
Вятка
Заказываю уже второй год с www.cosmetik-paris.fr всегда давали такой трек CK1325*****FR (этот от 12.03.2012) забираю посылку на почте по уведомл.

Только сегодня зашла на сайт и вижу что в корзине добавлен VAT!? (а это +20%) раньше вычитали автоматом при оплате заказа, прошла в правила вроде как пишут что нерезидентам ЕС VAT вычитают...накатала им письмо, что за изменения и тд... вот буду ждать что ответят, девочки кто от туда заказывает проверьте пжл, у вас тоже VAT появился?
Подскажите пожалуйста, долго этот магазин собирает посылку?

Для статистики, cocooncenter, отправленный 1.03 с треком CY, импортнулся 19.03 и за день прошел таможню и обработку.
 

snejka

Новичок
Шопоголик
12.02.2011
533
235
0
украина
Конечно. Не тяните. А то потом и диспут не откроешь. В последней меня смущает что нет фразы ,_ покинуло место международного обмена((

EleCappuccino, у вас тоже потеряшка не движется.?
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.