О том как не попасть на таможенные пошлины

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

kittengaf

Новичок
Шопоголик
29.12.2009
284
1 166
0
Иваново
Девушки, в связи с последними изменениями в таможенном законодательстве лимит на простую почту был значительно увеличен:
С обычной почтой разобрались:
http://www.consultant.ru/online/base...W;n=102086;p=4

Приложение 3

к Соглашению о порядке
перемещения физическими лицами
товаров для личного пользования
через таможенную границу
таможенного союза и совершения
таможенных операций,
связанных с их выпуском

раздел II. Товары для личного пользования, за исключением транспортных средств, доставляемые перевозчиком в адрес физического лица
не более 1000 евро и не более 31 кг
в течение календарного месяца в адрес одного получателя.


а что с экспресс-доставкой в таком случае? Неужели все так плохо и до сих пор 5 тыс. руб. - предел?((
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: katenbka

inga89

Новичок
Шопоголик
03.11.2010
2
0
0
Москва
Привет)))
Такой вопрос, а если я заказываю себе 10 ремней по 25$, на таможне все нормально пройдет?
Ремни разных фирм, разного цвета, однотипных нету
 

LoveMeImFamou

Новичок
Шопоголик
07.04.2011
99
7
0
Воронеж
И мне помогите пожалуйста! Я купила на E Bay около 15 штук разных карнавальных костюмов для детишек, из них штук 5 разных платьев, разного размера, остальные звериные костюмчики Tom Arma, новые и б/у, разных фасонов и размеров. Плюс еще с этой посылкой хотела отправлять свои личные вещи, куртка, кофта и топ с юбкой. Сумма 432$. Вещи лежат на Shipito. Есть у меня вообще шанс прорваться через таможню? Или я попала?:ai:

LoveMeImFamou добавил 16.10.2011 в 14:15
stralisa, Вот и я об этом думаю. Может они сами на таможне работают?:ad:
 
Последнее редактирование:

Мамуленция

Новичок
Шопоголик
29.04.2011
9
0
0
Краснодар
В общем 4 дня торчала на таможне. Насчитали на 6 тыс пошлину... Я очень рада что все наконец то закончилось, нет никакого желания попадать туда снова.
Совет всем кто заказывает большое количество - НЕ ДЕЛАЙТЕ ЭТОГО.
Сами сотрудники таможни мне говорили, а зачем ты все в одну посылку запихнула, надо было разделить на 4-5 частей и все прошло бы нормально.
Вот так то.
 

Milanna70

Новичок
Шопоголик
23.07.2011
115
2
0
RU
Девочки, из США обычной почтой отправила, превышения лимита нет, но тоже 8 "Поло" детских в Декларации указала разных цветов (цвета описала как в инвойсе), по 2 штуки.... как вы думаете пройдет?
 

MamaBysi

Новичок
Шопоголик
10.10.2010
154
804
0
Крым
Товарищи россияне)))), подскажите, вариантно или нет отправить 7 пар обуви с коробками одной посылкой (Макасины ЛВ один размер, модели разные), или лучше разбить на две?
 

Moonlightcaty

Новичок
Шопоголик
07.11.2010
139
75
0
Архангельск
Девочки, подскажите, может не в нужную тему пишу (тогда скажите куда).. но я хочу заказать 4 одинаковых самоката из Германии - признают ли это коммерческой партией с учетом того, что у меня 2 детей?
 

Mussa

Активный пользователь
Шопоголик
24.10.2010
143
117
43
СПб
Подскажите, пожалуйста, лимит в 1000 евро и 30кг действует на календарный месяц? ну например если моя посылка была на таможне 10 января, а следующая там окажется 2 февраля и они в совокупности превысят эти лимиты это будет считаться нарушением или считаем с 1 по 31 число каждого месяца? Спасибо!

тоже интересно. У меня декабрьские посылки шли дольше месяца, а отправленная в конце января уже тут как тут, московскую таможню проскочила. Если действует вариант №1, попаду на таможню:bu:
 

Любимка

Новичок
Шопоголик
02.10.2010
215
49
0
sweet home
вернули вам посылку?

нет. Эта овца дала неверные реквизиты. деньги ушли в никуда. Пока деньги не поступят им на счет они не могут мне ее выдать. Вот и все. Подумаешь месяц ждем, еще два подождем. уже все равно...
 

Шикарная

Душа компании
Шопоголик
23.12.2011
90
1 426
83
Челябинский
девочки, спасайте советом, делитесь опытом. получилось так, что ко мне едут 2 посылки весом 11.9 кг и 20 кг от разных посредников, инвойса нет, какова вероятность что будут проблемы?
 

partyzanka

Новичок
Шопоголик
01.03.2009
393
1 312
0
Москва
Delia, а у вас посылка обычной почтой? я такие вещи теперь только ЕМСом получаю, никаких проблем... после того, как один раз задержали посылку (обычная почта, 20 предметов одежды), больше не рискую :) кстати, тогда мне удалось разжалобить таможенников и доказать, что все мое с распродаж, для личного пользования!
 
  • Like
Реакции: PinkPanter

m_f

Новичок
Шопоголик
19.11.2011
1 603
1 329
0
РФ
Спасибо за ответ!
А убеждать документально надо (св-во о браке, о рождении)?
Т.е. сослаться, что вещи, помимо моей семьи, еще и для крестницы, например, не прокатит?

Документы - конечно. Чем больше, тем лучше. Еще и объяснительную писать нужно, зачем вам столько всего и сразу. Тут рядышком в соседней теме есть очень хорошая инструкция, как с таможней бодаться насчет "коммерческой партии".

Если при этом еще обнаружится занижение цен или какая-нито ерунда в декларацию не вписана - вообще беда (а китайцы это очень любят делать). Придется заново пассажирскую декларацию писать, к ней еще объяснительную, и разговор существенно осложняется.

Прокатит - не прокатит - смотря по настроению инспектора и вашему общению с ним. Никаких четких инструкций насчет "коммерческой партии" нет, все на усмотрение инспектора. Был у меня случай, когда в ММПО на посыль нашлепали уведомление, а инспектор на таможенном посту, посмотрев на декларацию, прямо так и сказал - "ну и нафига вас сюда дернули?" (в посыли были 10 светодиодных лампочек на 47$).
 
  • Like
Реакции: Valeka

m_f

Новичок
Шопоголик
19.11.2011
1 603
1 329
0
РФ
Хочу заказ сделать на подругу, но адрес указать свой, на который сама получаю посылки. Подскажите можно так?

Любой гражданин РФ может получить посылку по любому адресу РФ (и не только РФ), было бы там кому извещение передать вам.
 

Naso4ek

Лучший Хелпер 2013
24.11.2009
13 975
17 978
0
Россия
Yana125rus, вещи разных размеров, но одного цвета? Будет очень трудно доказать, что это не коммерция, если только у Вас не 5 детей разного возраста :)

Бумажки сопроводительные заполняет продавец, поэтому как он напишет, так и будет. Можно его конечно попросить, чтобы он как-то в разнобой написал, тогда надо пример ему скинуть, а то он там намудрит. Они обычно указывают названия товаров и общее количество. Jeans, sweaters, top и так далее, можно джинсы штанами назвать, как выше предлагалось, свитера можно назвать худи, длинный свитер.
 

КарамельОльга

Новичок
Шопоголик
10.12.2010
141
6
0
Уфа
кто нибудь декларировал коммерческую партию как физическое лицо? тоб посылка была меньше 200 евро....итала тамоенный форум, и поняла что это теоретически возмоно, практически нет((( есть здесь люди с практиеским опытом?
 

goudi

Новичок
Шопоголик
18.02.2010
56
94
0
Йошкар-Ола
Фель, 29кг на 800$ В декларации не врала, может, в этом дело? Просто называла вещи разными словами. Повторяющиеся есть, конечно, но разных цветов, артикулов.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.