О том как не попасть на таможенные пошлины

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Snork_Vera

Новичок
Шопоголик
02.09.2011
284
361
0
Moscow
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, очень важно ибо первый раз!
В 2 посылках (на разные имена) "много" косметических предметов с eBay из
США. Заказываю всё для личного пользования, как "развлечение" - реальные
суммы минимальные (каждый предмет в среднем 6$).
По цене и весу - проходит идеально. А вот количество?
Как лучше задекларировать, чтобы с наименьшей вероятностью признали
"коммерческой партией"?
(До этого успешно пришла маленькая посылка с 12 косметическими
предметами, в декларации указывала:
cosmetics - 12 ........... 60$ )


1-я посылка (всего 25 мелких предметов на сумму (с дорогой по США) 160$):
женская сумка (20$) - 1
нижнее белье (5$) - 1
помада (25$) - 4
косметички (10$) - 2
карандаш для глаз (5$) - 1
карандаши для губ (10$) - 2

блеск для губ (5$) - 1
жидкость для снятия макияжа (по 50 мл) (20$) - 5
румяна (5$) - 1
пудра (5$) - 1

тени (10$) - 2
тушь (5$) - 1
лак для ногтей (5$) - 1
набор (из 3-х кистей) для макияжа (5$) - 1
духи (50 мл, Lancome, толстое стекло) (30$) - 1

так для декларации подойдет?
handbag - 1 ............. 20$
underwear - 1 ........... 5$
lipsticks - 4 ........... 25$
cosmetic bags - 2 ....... 10$
eyeliners - 3 ........... 20$
beauty care - 8 ......... 35$
cosmetics - 6 ........... 50$



2-я посылка (всего 19 мелких предметов (+ 9 разных карандашей) на сумму
(с дорогой по США) 170$)
:

карандаши для глаз + точилка (набор) (20$) - 7 + 1
карандаши для губ (20$) - 2

крем для лица (20$) - 2
блеск для губ (25$) - 5
тональный крем (25$) - 1
румяна (10$) - 1

помада (50$) - 6
тени (5$) - 1
жидкость для снятия макияжа (по 50 мл) (10$) - 2


так для декларации подойдет?
eyeliner set - 1 ........ 40$
beauty care - 9 ......... 70$
cosmetics - 9 ........... 60$



и если признают "коммерческой партией", то сколько надо доплачивать?

P.S.
сумка (handbag) с максимальным размером 45 см - лучше посылать отдельно
от косметики или все равно?
 
Последнее редактирование:

Svet6

Новичок
Шопоголик
31.05.2010
12
0
0
Odessa, Ukraine
Девочки, как классно что есть такая тема.
А вот вопрос - (я из Украины) - у нас лимит 200 евро на посыль, вот мне интересно это тоже в неделю или можно каждый день на 200 евро получать от разных отправителей?
А еще если постоянно (например каждую неделю по 200 евро) идут посылки на одного и того же получателя, даже не превышающие лимит - не вызовет ли это подозрение таможеников, не будут ли они просто цепляться?

Заранее спасибо
 

Душа

Заблокирован
02.10.2009
861
546
0
Уфа
на всякий случай учтите пересылку, этих таможенников не поймешь - то входит она у них, то не входит))))
(занизьте немного стоимость вещей)
так можно, только вторую посылку отправьте на тот же адрес, но на другого получателя. например на имя жены или детей. (или на другой адрес, детей, друзей, хороших соседей)

[OFF]я отправляю на имя дочки 10-летней)))))) все время носит один и тот же курьер, он у нас УЖО документов и не спрашивает)))))):yes::ag:[/OFF]
 

cookie_

Новичок
Шопоголик
29.05.2011
88
27
0
Москва
думаю заказать две одинаковые сумки в одной посылке с инет магазина,какова вероятность что на таможне решат что это не для личного пользования,и если решат можно ли отказаться платить,и сказать мол шлите обратно в магазин?
 

VoodooSV

Новичок
Шопоголик
07.12.2009
794
324
0
Donetsk, UA
kuzya,
То, что он привлечет внимание таможни, так это точно, да и пошлину запросто насчитают :(
 

PinkPanter

Новичок
Шопоголик
19.01.2011
57
0
0
Нижний Новгород
Я вот тоже на нервах: назаказывала корсетов себе, подругам(есть одинаковые модели одинак. размеров) 20 штук долларов на 220... Вот грызу ногти. Первая посыль моя... Вот думаю, как отбивать и сколько доплачивать придется, если признают ком. партией, не пойму?? И "послали в роспотребнадзор либо за санитарно-эпидем заключением" - это что вообще???

Извините. что туплю: чайник)
 

Yana125rus

Новичок
Шопоголик
09.12.2011
3
0
0
Bolshoy kamen
Yana125rus, по 5 штук - должно пройти, но лучше все же как-то немного разбавить инвойс, детализировав описание товаров. Например, вместо того, чтобы писать просто "джинсы-5" напишите что-нибудь типа:
- Baby Girls Jeans Pants - 2
- Kid Boys Jeans Suit - 1
ну и т.д.
Аналогично можно с шапками, расписав их по принадлежности (мальчики/девочки) или по материалу (шерстяные, флисовые...)
Так надежнее будет. При таком раскладе таможня вряд ли прицепится.

Ой простите я первый раз с этим сталкиваюсь,а где прописывать? Я хочу заказать с сайта Dhgate,заказываю по 1 лоту,в одном лоте у меня получается по 5 чего нибудь,отправка бесплатная доставка,я так понимаю происходит отгрузка товара на почту Китая затем на импорт в Москву соответственно в таможню,если все нормально с таможней,то нашей российской почтой ко мне,живу рядом с Владивостоком.Подскажите пожалуйста,как и где,что нужно прописывать?: BC:
 

evka

Новичок
Шопоголик
27.03.2010
6 854
6 776
0
Vologda-SPb
MariVi, лимит 1000 евро и 31 кг, судя по приведенным данным у вас ничего не нарушено
 

iocka

Новичок
Шопоголик
10.04.2012
7
0
0
Москва
asadova, спасибо :)
А что бы вы предпочли Express-USPS, Priority-USPS, Priority-BWW?
 

Реник

Новичок
Шопоголик
17.09.2010
7
1
0
СПб
Здравствуйте! Подскажите, хочу оформить заказ на £142,43 вместе с доставкой DHL Express. Мне грозит таможня? Спасибо.
 

Notorious

Новичок
Шопоголик
06.02.2011
18
0
0
Санкт-Петербург
Notorious, футболки разные все? если да, то скорее всего нормально пропустят.

В посылке из 12 футболок (точно уже не помню) примерно 3-4 белые, 5 черных, 1 серая, пару штук кремовых, 8 из них размера XL, остальные M.
Бренд у всех футболок один и тот же, НО графика на всех разная (за исключением двух одинаковых график, но цвет футболок разный)

спасибо за совет =)
 

karmensita

Душа компании
Шопоголик
20.02.2012
2 179
2 108
113
Москва
sire42, биллинг таможню не интересует.


karmensita, заказывайте, хоть сейчас. Количество посылок без органичений.

Так сумма заказа 900 евро. А как же с 1000 евро в месяц??? Чтобы 30% не платить со следующей! Я так понимаю, что я могу сделать заказ не раньше 27 марта примерно,не раньшеЧестно, я не знаю, что такое "биллинг":)

karmensita добавил 28.02.2012 в 11:39
Я уже сделала заказы и на имя сына и подругу,Муж не соглашается участвовать в моем шопинг-сумасшествии, так вот и хочу узнать, когда смогу снова на свое имя заказать:yes:
 
Последнее редактирование:

Analitik

Новичок
Шопоголик
15.12.2010
10
1
0
Новосибирск
Доброго времени суток!
Собираюсь отправлять в Россию 5 пар разной обуви размера US12, 1 пару обуви размера US6, 2 футболки размера S, жилетку размера L, лонгслив размера S, худи размера M, сумку и 2 DVD-диска. Скажите, пожалуйста, может ли таможня решить, что эта посылка для коммерческого использования?
 

Caramell-ka

Новичок
Шопоголик
12.08.2011
516
141
0
Киев
Как провозить духи, только морем или можно и авиа проскочить? Первый раз, и хочется, и колется
 

coffee

Новичок
Шопоголик
13.11.2009
1 803
941
0
Украина
Svet6, никто абсолютно точно вам не ответит, лично у меня бывает приходит по две посылки на неделе, и если знаю, что посылок должно быть несколько у меня, предпочитаю подстраховаться и отправить на разных получателей (адрес при этом один)
 

Valeka

Новичок
Шопоголик
14.02.2012
13
0
0
Kharkov
Скажите, пожалуйста, сколько единиц вещей можно положить в посылку, чтоб не выглядеть наглой:169:? Вещи разные (дет. футболки, куртки, свитера и т.д.). На сумму закупки честно не превышают лимит в 200 евро (150 вещи+пересылка), по весу 12-15 кг, ок. 40-50 единиц получается. Просто не вызовет ли подозрений, что такое количество вещей стоит всего лишь 150 евро? (а они так и стоят, т.к. распродажные позиции).
И второе. На авиа-бланке надо указывать, что в посылке конфеты, или расценится как продукты питания?
Спасибо.
 

m_f

Новичок
Шопоголик
19.11.2011
1 603
1 329
0
РФ
В случае таможенного оформления посылки с уведомлением цены берут не с лотов, а у официальных представителей на территории РФ. Не важно за сколько вы покупаете, важно сколько это стоит здесь.

Неправильно. Еще в 2007 было специальное постановление конституционного суда, что таможня не имеет права оценивать товары по внутрироссийским ценам. Это было давно и все таможенники про него в курсе, а также в курсе что за бугром почти все стоит в разы дешевле.

Важно, чтобы вы могли цену подтвердить, а для этого: совпадали цена в инвойсе, цена в декларации, цена в банковской выписке и в идеале (но не обязательно) чтобы цена осталась та же и на сайте где покупалось.

Вот если цену занизили и подтвердить не можете (или просто не указали цену доставки по штатам посреднику и сумма задекларированная меньше суммы оплаченной) - вот тогда да, будете с инспектором долго бодаться.

Все вышеизложенное проверено лично.

m_f добавил 16.02.2012 в 02:33
Скажите, пожалуйста, сколько единиц вещей можно положить в посылку, чтоб не выглядеть наглой На авиа-бланке надо указывать, что в посылке конфеты, или расценится как продукты питания?
Спасибо.

Да хоть миллион, с одним условием: вы сможете убедить инспектора, что все это вам для личного пользования (родня кроме мужа/жены и детей - не прокатит)? Уверены? Тогда посылайте смело.

Насчет продуктов питания - пересылка их к нам не запрещена, при условии что они не скоропортящиеся.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Valeka

Nuxe

Новичок
Шопоголик
06.05.2011
243
21
0
Кемерово
Подскажите 1000 евро это ограничение на полученные посылки в месяц или отправленные? Если мне в январе уже отправили на 800, пришло уже в январе, хочу еще на 300 заказать, придет точно в феврале, или лучше на другой адрес?
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.