Диспуты в PayPal

Roots

Новичок
Шопоголик
21.03.2010
491
391
0
38
Иркутск
Dinaya, да) обычный пляжный песок, насыпанный в прозрачный пакетик, пудрой и не пахнет. Факты: ну во-первых, вскрытие происходило дома без почтовиков, может я сама туда его насыпала; во-вторых, вес при приемке совпадает с весом при вручении, следов вскрытия не обнаружено (хотя коробка легко открывается - закрывается и перевязана ленточкой). Изначально подумала, что кража произошла на почте-таможне, но после того как эмоции улеглись, стала подозревать в недобросовестности магазин
даю ссылку http://www.fishpondworld.com/Health...ressed-Powder-03-Beige-Lumineux/3605530871907 уж больно цена заманчивая плюс Free Shipping Worldwide
 

Ole

Новичок
Шопоголик
07.09.2009
1 244
593
0
Москва
мы с продавцом переписывались по-русски!

но первое предложение он написал по-английски, что отправил первым классом и я получу несмотря ни на что!
почему ПП такие тупые и не видят, что прод пишет САМ про первый класс, а трекинг высылает на экспресс мейл??? и еще какой-то возврат с меня требуют - это вообще что???
позвонить им охото, но я плохо понимаю носителей языка особенно по телефону, а сказать я им выскажу ))))))
 

chow-masha

Новичок
Шопоголик
17.09.2009
2 902
553
0
РФ
Детко Стеша, вообще письмо почти сразу на мыло о возврате приходит. Деньги на карту 3-5 дней в завис от банка.


Lligirllin, ну вы даете! Вы уверены что он вам вернет бабло? Я что то оч сомневаюсь тем более что он пропал... Диспут по кач крайне трудно выиграть покупая не на ебее, я выше писала мне тоже пришли угги из черт знает чего, и мало того все бракованные, палка диспут закрыла, хотя я фото предоставила + отзыв и диспут на офере + на офере у него после этого пошли отриц отзывы видать к покупателям стали доходить его товары.
 
  • Like
Реакции: Детко Стеша

malu1980

Новичок
Шопоголик
25.05.2010
302
202
0
Донецк
Да,это я указала конечно, просто слышала,что гарантированно пейпал возвращает 200 дол,в случае отсутствия средств на счету селлера. Вот и переживаю.

malu1980 добавил 25.06.2011 в 14:19
Потому как, если селлер решил кинуть,а оно так и есть 99,9%, то вряд ли на его счету будут деньги.
 
Последнее редактирование:

Таниточка

Новичок
Шопоголик
01.11.2011
89
9
0
РФ
подскажите,купила вещь дорогую,продавец через пару дней удалился.в итоге я без денег и без вещи.вернёт ли мне ПП деньги,диспут я открыла,написала....но мне ПП не отвечает.
 

Johnnechka

Новичок
Шопоголик
13.05.2011
35
11
0
Челябинск
посоветуйте плиз... 19го декабря оплатила через пейпал счет. (продавца и товар(телефон) нашла на Ebay.) с продавцом мы договорились что он отсылает телефон не на мой адрес, а в США, моему другу. он естессно согласился и выставил счет. вобщем оплата прошла, он сказал что отправил 20го декабря. планировалось до НГ чтобы друг мой получил посылку. я просила продавца на протяжении всей переписки подтвердить отправку (трекинг или фото), но он грил что мол у него нет трекинга (я так поняла что он обычной почтой отправил), но тем не менее по США доставка обычной почтой - не более 3 дней. вобщем итог-доставки нет. друг пропустить не мог 100% (это его раб.адрес, он там каждый день, да и коллеги предупреждены). 10го января я открыла диспут. но продавец чего то неохотно мне отвечает. я его прошу вернуть деньги, потому что я вообще сомневаюсь в отправке. он отвечает что мол я всё вовремя отправил, и деньги вернуть он не может, так как телефон отправлен. как считаете, если я переведу в претензию, на чью сторону встанет палка?
 

_Анюта_

Активный пользователь
Шопоголик
05.02.2011
118
40
28
Россия
Девочки а кто сможет подсказать что происходит, когда открывает дело сам пейпал?Т.е. у меня заблокировали аккуант, теперь открыли по 5 сделкам диспут (который стоит в статусе ожидает письма от продавца).Я уже совсем не знаю что делать, РР с амер.адресом, поэтому конечно я его не подтвержу, но и фиг бы с ним-а что будет теперь с деньгами которые получил продавец от меня?(товар уже отправлен с магазина на склад).А то я вроде прочитала что у продавцов деньги забирают:bu:Хотя статус платежа в РР стоит завершен.Подскажите что делать?и какие последствия меня ожидают:ak:
 

svetlana_lisa

Новичок
Шопоголик
28.02.2012
44
7
0
Тверь
Cdfhjdcrb, спасибо за совет! Моя ситуация разрешилась сама собой, вчера пошла на почту за очередной посылкой, а мне две вынесли. Оказалось что продавец таки отправил мой заказ, однако ничего не сообщил, трек не дал, в аккаунте тоже нет информации об отправке, и ведь спрашивала его через день, могли бы и ответить что все выслали, вот козявка какая :aq:
 

eto-ile

Новичок
Шопоголик
27.07.2010
1 304
2 437
0
Казань
Dorset, Палка как раз будет читать переписку, ничего отдельно отправлять не надо, если сами не попросят, конечно. Что на почте посылки нет, можете просто дописать.
В претензию нужно переводить не позднее, чем через 20 дней после открытия спора, иначе он закроется сам, и новый вы уже по этой транзакции не откроете. Если сроки не поджимают пока что, можете подождать ответа продавца.
 
  • Like
Реакции: Dorset

Белоснежка

Душа компании
Шопоголик
03.07.2010
302
496
63
Москва
Всем доброе утро! Может кто-нибудь сможет мне помочь советом :) буду премного благодарна.
Вот такая история: Сделала заказ 1 ноября, оплатила тут же палкой. Заказ выслали 4 числа, дали трек EMS. Трек отслеживался, все ок, 6 числа он покинул Китай. К началу декабря я начала паниковать что посылки до сих пор нет, написала магазину пару писем, они в ответ "мол, ждите, бывает"... Хорошо, жду, до конца аж декабря, тишина. Пишу опять им письмо, в ответ (привожу дословно) "From the feedback of EMS, your order 0009611783 has been returned by the customs. It would be sent back to our company the day after tomorrow. Please tell us whether we could resend the package to you by TNT. Then we will deal with it for you." Насколько позволил мне мой англицкий :ag: язык, посылка моя завернулась ихней таможней. Ну думаю, ладно, все бывает. Опять жду. Вот с числа с 10 января почти каждый день кидаю им письмо "Мол где моя посылка?!", а они меня все "завтраками кормят", мол еще не пришла :ai: Что делать, может поможете советом.
 

Dara

Новичок
Шопоголик
11.12.2009
346
339
0
Девочки, а из-за веса можно открыть диспут???
 

hathor1981

Новичок
Шопоголик
24.08.2009
456
1 077
0
cанкт-петербург
Добрый вечер! открыла диспут-претензию т.к продавец исчез и не отвечал, дал потом номер емса ...через 3 дня должны были принять решение в мою пользу,но сегодня пришла посылка там пустая коробка (меня не было дома и мама ,которая не в курсе взяла ее и расписалась) курьер естейственно уехал,описи нет..что делать?! теперь получается,что я получила его посылку и палка примет решение в его пользу?(((((((
 

Cham

Новичок
Шопоголик
22.12.2010
195
220
0
Крым , РОССИЯ .
Мусенька, А вы у них напрямую спросите что им надо ? перечислите что вы уже отправили и спросите что требуется еще.
 

Pancherr

Новичок
Шопоголик
09.10.2009
14
0
0
Москва
Привет, форумчане-шопоголики. Я сделал очередной заказ на Глобале. Продавец доставил до глобала item. Gmarket прислал мне трекинг номер. По нему я вижу только импорт в Россию. И так уже больше недели.. А там кошелёк только, но дорогой. Позвонил в EMS говрят что в Россию не приходило. Глобал на письма не отвечает. С кого спрашивать? Открывать ли диспут? Такая штука у меня впервые. Может потерялась так как коробочка совсем маленькая.