FAQ по маслам

LuckyBabe

Душа компании
Шопоголик
31.10.2009
527
622
93
Моskва
~~~Slada~~~
Я на днях использовала масло Ши от нау фудз на волосы вместе с жожоба.
Я топить его не стало, оно по консистенции как масло сливочное когда чуть подтает. Эффект мне не понравился, подсушил очень сильно, волосы как солома, смыла нормально, 2 раза шампунем. Спала в шапочке для душа. Даже кокосовое не так сушит, кокос мне толщину волоса и обхем дает.
Так что наверное все индивидуальноЬ но Ши на волосы больше никогда)
 
  • Like
Реакции: ~~~Slada~~~

Лали

Душа компании
Шопоголик
15.06.2010
941
1 759
93
Ю-В Европа
Solnyshko1, в чистом виде эфирные масла не нужно наносить, их используют в сочетании с базовыми, несколько капель капают в базовое масло. Мне кажется лучше в сочетании с этим аппаратом использовать, но не вместо сыворотки.
 

ritu

Душа компании
Шопоголик
16.06.2011
1 041
1 409
113
Подмосковье
Шиповник от Now ,дерево-от Aura Cacia.
 
Последнее редактирование модератором:

Sogo

Новичок
Шопоголик
01.10.2012
397
571
0
Москва
nksad.ucoz.ru
NADIN80,
есть довольно стабильные масла -
жожоба,к примеру.
Его можно хранить при комнатной температуре.
Масло энотеры хранится полгода и только в холодильнике.
Я храню в холодильнике все масла, мне так спокойнее.
 

taisa_07

Новичок
Шопоголик
09.10.2009
100
6
0
41
Ижевск
Сделала сегодня первый раз крем. Не все ингредиенты с iherb, но все-таки...
1 - масло ши, масло макадами, гидролат ромашки, гидролат мяты, вит Е, экстракт грейпфрутовой косточки, ксантановая камедь
2- масло виноградной косточки, гидролат розы, гидролат ромашки, эфирные масла (розмарин, иланг-иланг, сладкий апельсин), вит Е, экстракт грейпфрутовой косточки, ксантановая камедь
Первый жирный, хотела мятный питательный крем для ног. Это и получила. Второй легкий, должен быстро впитываться. Вечером проверю. Запахи очень приятные.
Хочу еще с мумие антицеллюлитный сделать.
 

Татьяна1811

Новичок
Шопоголик
19.09.2011
1 884
2 253
0
Украина, Киев
Девочки, кто нибудь брал? http://www.iherb.com/Life-Flo-Health-PureMango-Butter-Expeller-Pressed-9-fl-oz-266-ml/44215
интересует запах)) фуфака какая то))))
Я сегодня получила такое, тоже запах и консистенция поднапрягли:ag: Ждала масло с запахом МАНГО, а получила масло с запахом жирка такого залежалого. Может быть это нормально? Или нет?
 

Золотая...

Новичок
Шопоголик
28.06.2009
2 010
2 778
0
Греция
Юлия Б., я тоже не доверяю американским эф.маслам...не их это сфера,поэтому так ни одного и не взяла с херба.Предпочитаю проверенную Примаверу и Санофлор.
 

shine1

Новичок
Шопоголик
17.04.2010
260
1 473
0
Москва
Подскажите,пож-та, эфирное масло петитгрейн есть на хербе?
 

Настасья_я

Новичок
Шопоголик
08.10.2012
248
206
0
город
Taisenka, уточню : масло, которое за 270 дирхам совсем без запаха, а есть еще в Марокко масло с запахом (его и в пищу можно употреблять) - так вот оно дешевле почти в 2 раза. У Ауры масло с запахом, Акюре - не помню уже.

Sabrinka, насчет маркетинга вполне возможный вариант. А если еще и приписать масло из Монако, как сделали китайцы)))))
 

СОлюшка

Новичок
Шопоголик
10.03.2012
26
10
0
Одесса
СОлюшка, не знаю, может быть, вы уже читали, но на всякий случай дам ссылку, где я подробно про эту самую маску писала)) Можно обойтись и без масел, и без стягивания кожи))

Читала...я Вас с удовольствием читаю :) Вы мне нравитесь :ah::ax:
очень доступно всё рассказываете, и всегда поможете советом!!! Вообще, приятный форум, все девочки - такие умнички....не видела еще ни разу, чтоб кому-то нагрубили...отвечают на те вопросы даже, которые по 20 раз повторяются...
я и сама такая горячая - если не нашла ответ на свой вопрос, пишу в теме....а потом начинаю копать-рыскать и вроде даже уже нахожу ответ...а девочки всё равно отвечают - приятно :yes:

а в эту маску мне просто интересно добавить масло - никогда ж так не делала...в изготовителя косметики поиграть :ag:
 
  • Like
Реакции: Fata Morgana

ladykate

Новичок
Шопоголик
30.06.2011
378
473
0
Moscow
Аа есть кокосовые масла, которые не пахнут "печеньками" или "рафаэлло", а пахнут настоящим молодым кокосом? У меня зеленое от Jarrow formulas.
Я от этих "рафаэлок" чувствую себя будто намазалась уже обжареным маслом. :ag: В Таиланде я покупала совершенно по-другому пахнущее масло кокоса (со свежим ароматом, чуть с кислинкой).
 

МамаМедведица

Новичок
Шопоголик
07.02.2011
95
21
0
Украина
Девочки, напишу и я свой отзыв о том, что уже опробовала из масел с Айхерб.
Всё брала только фирмы Aura Cacia, решила не экономить.
итак:
Эфирки
1. лимон (не органик)
очень понравилось это масло, аромат тонкий, не химозный, очень приятное.
Брала добавлять в антицеллюлитную смесь и ещё высмотрела на ютубе, что должно помогать от варикозного расширения вен - мазюкаю им (3 капли эфирки на 1 ч.л. базы, использую авокадо или пшеничн. зародышей) венки на ногах каждый день уже больше месяца. В общем про эффект что-то сложно объективно сказать, но в любом случае моя кожа очень благодарна за такое внимание))

2. знаменитое масло бей

брала конечно же для стимуляции роста волос. Запах конечно жесть, перетерпеть его ради правого дела конечно же можно, но я заметила, когда делаю маску для волос немного угораю от запаха, хочу слегка чумная. Что касается эффективности. У меня в анамнезе двое деток с долгим ГВ, второго ещё кормлю)) шевелюра вылезла на треть, если не на половину. Делаю маски уже полтора месяца раз в неделю/полторы (через одно-два мытья). Супер-мега волшебного эффекта пока не замечено. Существенного "подшорстка" тоже нет.
Что есть:
- появился небольшой, еле заметный подшорсток. Кроме того, у меня до масок уже начали отрастать волосы - есть длиной и 10 и 15 см по всей голове, поэтому сейчас мне уже сложно понять растут ли они сильнее благодаря маскам или и так бы росли, но факт - то что новые волосы отрастают довольно активно))
- однозначно волосы благодарны за маски с маслами и в первый день они просто потрясающе мягкие и красивые, но уже на второй день после мойки вид не тот, а на третий - уже грязная голова(( Я думаю ту же мягкость и блеск дали бы просто базовые масла и без масла бей (применяю масло репейное, купленное по-местному + пшеничных зародышей или авокадо или жожоба или всё вместе)
- как пишут во многих отзывах, сильнее стали лезть волосы, нельзя сказать, чтобы прям пучками, нет, но каждый раз после расчесывания полная массажная расческа. говорят, что этот эффект только в начале, а потом так сильно лезть не будут, но у меня вот уже полтора мес. пока лезут с одинаковой силой.
В общем однозначного мнения по поводу этого масла у меня пока нет. Пока скажу, что если бы сейчас оно закончилось, второй раз бы не покупала.

3. масло розмарина
купила его на месяц позже бей, а жаль. Во-первых розмарин смягчает запах масла бей, аромат розмарина мне лично очень нравится, поэтому маски теперь стали для меня приятнее. Про результат говорить пока рано, но что выявилось сразу - масло розмарина даёт очень хороший разогревающий эффект, по голове разливается очень приятно тепло, масло бей такого тепла не давало, там были совсем другие ощущения, лёгкое жжение что-ли, но не такое приятно тепло. В общем для себя решила, что розмарин мне нравится больше, хотя может он считается и не таким эффективным...

МамаМедведица добавил 27.08.2014 в 16:51
По базовым маслам. тоже все Aura Cacia:
1. Авокадо
очень его хотела в первую очередь для тела, у меня на голенях очень-очень сухая кожа. Неплохо помогало масло пшеничных зародышей, купленное по местному, но хотелось большего. прочитала, что авокадо вроде неплохо действует на такую кожу. Что могу сказать про полученное масло - немного разочаровала густота/плотность/жирность. Смотрела видео по маслам на ютубе, там показывали авокадо другой фирмы (из серии по-дороже), так оно было такое густое, медленно выливалось из бутылочки и цвет такой обалденный - насыщенный зелёный. Масло же от Aura Cacia жидкое и почти прозрачное, слегка-слегка желто-салатовое. Оно конечно по-богаче, чем миндальное и чуть гуще, но не такое как ожидалось. Про эффективность - сухой коже помогает неплохо, хорошо обволакивает, несмотря на жидковатость. Пробовала и на волосы - тоже неплохо. И на лицо - не регулярно, потому что пока боюсь полностью перейти на ежедневный уход только маслами, но пару раз в неделю на ночь наносила масло и не было никакой плохой реакции, сутра кожа напитанная, камедогонного эффекта не было.
В общем, маслом, я, в принципе, довольна. Понятно, что исцеления полного оно не даёт, пока мажешь каждый день - кожа лучше, перестаешь мазать и через пару дней уже хуже, а через неделю всё вернётся на круги своя... но пусть лучше так))

МамаМедведица добавил 27.08.2014 в 17:08
2. Масло миндальных косточек
Лёгкое жиденькое маслице, взяла его без особой цели, просто чтобы было, учитывая его небольшую стоимость. Для моей сухой кожи оно слишком лёгкое, поняла, что люблю масла побогаче. Если наносить на тело после душа, то быстро израсходуется, потому что жиденькое и помногу выливается)) в общем я пока не нашла зачем я его покупала)) мажу иногда волосы по всей длине, иногда мешаю с более тяжелыми маслами, делая смесь для тела... пробовала для лица - неплохо. Может Вы мне здесь подскажите для чего это масло покупает большинство? где оно себя проявляет лучше всего? а то оно у меня какое-то недовостребованное получилось))
 
Последнее редактирование:

Sogo

Новичок
Шопоголик
01.10.2012
397
571
0
Москва
nksad.ucoz.ru
А масло Эму, я так понимаю, не забивает поры, потому что оно животного происхождения, все верно?

Да нет, дело не в его "животности" (ну вот если салом намазаться...... ну поняли, да?:) )
Масло эму просто обладает массой замечательных свойств, к тому же оно хорошо впитывается.

Смотреть далее

Чтобы сделать полноценный крем, нужен эмульгатор.
А еще хорошо бы консервант, чтобы крем быстро не испортился.
Из того, что есть на iHerb, можно сделать крем на основе взбитого ши.
Посмотрите, я в дневнике выложила примерный рецепт.

Если у вас есть аргановое масло, оно тоже подходит для кожи вокруг глаз, попробуйте.

С эфирными маслами цитрусовых будьте осторожны - они в подавляющем большинстве фототоксичны.
 
  • Like
Реакции: CaprisKa