gmarket: часто ли вам приходило не то, что вы заказывали?

mintyworm

Новичок
Шопоголик
15.05.2009
17
36
0
Новосибирск
Мы с Гмаркетом уже много лет на "ты", и сегодня впервые он меня очень серьёзно подвёл. :( Половина заказа прекрасна и удивительна, а вот другая половина - страшно смотреть. Вместо 4-х ожидаемых маечек 48-го размера пришло непонятно что в виде изжеванной блузки размера 40-42, коротеньких шорт и двух тишоток. Я уж точно никак ошибиться не могла, так как продавец, у которого заказывались майки, не имеет дел с брюками, блузками и футболками пижамного типа.

Заказывать повторно смысла нет, так как посылка не успеет прийти к назначенному времени. Агрх. :/
 

ilze

Новичок
Шопоголик
10.12.2009
2 251
1 941
0
Москва
krolich, да нет, бывают конечно разочарования, ну у вас просто какой то облом(((
 

spo-on

Новичок
Шопоголик
26.08.2009
343
1 427
0
Москва
сегодня пришла посылка, заказала футболку http://english.gmarket.co.kr/challenge/neo_goods/goods.asp?goodscode=130946347 http://take1001.nmain109.interhosting.kr:8080/091127_madeT_re/1/html/16.html оранжевую ХЛ для МЧ
пришла жёлтая без всяких картинок и маленькая, расстроилась, написала продавцу, жду ответа:)

продавец ответил, извинился, сказал, что если я ещё раз вдруг захочу сделать заказ в его магазине, то он приложит мне ещё одну футболку в подарок:)
 
Последнее редактирование:

kudrjawaja

Новичок
Шопоголик
07.05.2010
49
4
0
Санкт-Петербург
заказала сапоги резиновые не из дешевых, пришло такое я в шоке!!!!
Размер на их странице соответствия 8- 240, в итоге смерила стельку 255мм!!!!!!! Они линейку не видели чтоли!!!! По качеству вообще лучше ничего не говорить!!! Содрана краска, обнаружила дырочку, еще и по подошве отходит!!! Что я могу с них потребовать???
Хотела загрузить фото не могу разобраться как...
 

Bibika

Новичок
Шопоголик
26.09.2009
334
1 196
0
Новосибирск
pupkina-marfa,
напишите продавцу и решайте с ним. Если прислали не тот цвет, значит есть вероятность, что заказанного в наличии не было или продавец ошибся. Возможно вы сами ошиблись, и такое бывает :yes:
На моей памяти случаев обмена не было, а вот открыть диспут на PayPal и вернуть деньги реально.
Первый шаг - это списаться с продавцом. Напишите, что вещь в посылке не соответствует заказу, что предупреждений о замене не было (или было?). Пригрозите открыть диспут (если оплата через PayPal). А там он уже предложит варианты или извинится, сказав что такой вещи в наличии не было и нет. Как то так
 

Просто я

Новичок
09.10.2008
1 003
3 156
0
Москва
Один раз прислали красные кеды вместо черных.
Но кеды симпатичными оказалась -
я не переживала и с удовольствием ношу.
 
  • Like
Реакции: Мирошка

ilze

Новичок
Шопоголик
10.12.2009
2 251
1 941
0
Москва
Tatsiana, главное в джим написать и все фотографируйте, даже бирки с коробки
 
  • Like
Реакции: Tatsiana

Daria-65-

Новичок
Шопоголик
09.09.2009
111
11
0
Россия
не знаю куда написать нужно было,решила сюда.
в прошлой посылке в коробке не оказалось сумки (джим ее выслал),ну ладно подумала я не беда.Но вот получила сегодня еще одну посыль,в ней не оказалось брюк,варежек и миттенок:(Я в шоке просто...это получается таможенники тырят что ли?коробка целая была,по весу тоже вроде норм все,это уже не смешно становится...
 

Яgodka

Новичок
Шопоголик
08.10.2009
355
167
0
Бердск
Ксюша, сначала сделай всё как надо :ax: потом подождём, уверена что всё решится! тем более Джим не отказывает в помощи.

Если я правильно понимаю то им нужно фото вещей и ух упаковок, коробки, в общем всего, чтобы они поняли чего не хватает и имели докозательства чтобы решить эту проблему. Просят чтобы ты сделала это быстрее т.к. это занимает много времени.

и ещё про "во вторых" если я правильно поняла, если похожие товары отсутствуют то как-то можно определить, с помощью коробки, была ли вторая.. Лена думаю точно всё переведёт :yes:
 
  • Like
Реакции: Ksy

ladykate

Новичок
Шопоголик
30.06.2011
378
473
0
Moscow
Фель, ну вообще там были цифры 1 и 2 одна под другой в разных строках. Я и подумала, что может существует вторая посылка. Просто если это так, то зачем джимаркет дает такой кривой трек к заказу. Ну то есть только один, а не несколько треков?
А декларация у них часто не соответствует содержимому? То есть все-таки есть шанс, что задекларированные в этой посылке вещи я обнаружу в другой?
 

abert

Новичок
Шопоголик
26.03.2010
138
76
0
Киев
Кого "всех" ? Или всем приходят левые вещи и все ринутся открывать диспут ?
 

ilze

Новичок
Шопоголик
10.12.2009
2 251
1 941
0
Москва
iozh, я и штрихкод с пометкой емс и этикетки с названиями товаров фоткала, и на самой коробке всей посылки этикетку, где указанно общее количество вещей, вы тоже сами сверьте артикулы содержимого, с тем что вы заказывали
 
  • Like
Реакции: iozh

Tasha1226

Новичок
Шопоголик
17.04.2011
85
225
0
СПб
А у меня вообще ржака. прикиньте, вместо зубной щетки, прислали коробку колбасы, сосисек, сарделек))))) Какой-то фирменный магазин колбасных изделий.Все очень круто упаковано в фирменной обалденной коробке + фирменный пакет (тряпочный...тоже крутанский) Внутри коробки куча охлаждающих пакетов и все это было еще упаковано в пенопластовую коробку. Я даже опешила сначала, когда увидела. Потом пересчитала все по позициям и поняла в чем подмена. Колбаска .....мммм....вкусная)))) Опробывано! ВКУСНЯТИНА! Вот их сайт)))
http://www.konkukmilk.co.kr/index.asp
 

Daria-65-

Новичок
Шопоголик
09.09.2009
111
11
0
Россия
Если коробка была целая- тогда причем тут таможня? Вот у меня было 2 реальных случая, 1-ый раз коробка была вскрыта, сперли юбку. Во 2-ой раз опять пришла вскрытая после таможни коробка, вытащили 2 зеркала-шоколадки. Так мало того, у них хватило наглости засунуть пустую коробку из-под зеркал обратно в посыль.

коробка была вскрыта таможней,просто потом опять заклеена ими же)
 

Toshika

Новичок
Шопоголик
05.05.2009
35
228
0
44
Санкт-Петербург
krolich, на счет цвета и количества - вы могли сами накосячить не разобравшись с иероглифами, что-то перепутать) длина и размеры вещей у каждого продавца индивидуальны и даны отдельно, и не всегда их М=нашей М, иногда на 42 приходиться заказывать даже L)))) поэтому, делая заказ, надо быть ооооочень внимательным и трижды проверять что положено в корзину) ну а если так много накосячил джим, то удачных вам разберательств :)

Каждый раз перемеряем по 100 раз:yes:, хотя накладки все-равно бывают.

krolich пишите пишите и еще раз пишите:ax:

А вот мы наверное время упустили, мы заказали одну, а пришла совершенно другая, все перепроверила и правда косяк продавца, но пришла посылка на прошлой неделе, и все не успевали написать, думаю теперь уже поздно, а жаль :(
 

night_odango

Новичок
Шопоголик
03.05.2009
514
121
0
РФ
Жанатка теперь понятно почему у них при оплате написано - джим ответственности не несет - отмазка же ...;(
 

Юлия Б.

Новичок
Шопоголик
Получила свою первую (уверенна, что последнюю) посылку с джимма. Брала блю-рей привод, обошелся около 140 долларов. В итоге оказался нерабочий. Его смотрел программист, говорит, что изначально был с браком, в нем похоже уже один (а может и не один) диск разорвало :ai: . Из него там что-то сыпалось.
Может кто в курсе, как там дела обстоят с технически сложными товарами? Я уже продавцу написала, тот пока не ответил. В течении какого времени мне нужно будет вернуть заказ и обязательно ли возвращать ЕМС? Нужно ли писать об этом в джимм, если да , то куда?
сюда , наверно? Или дождаться ответа продавца?
Если предложат вернуть, то на какой адрес возвращать? На адрес Продавца или аукциона?
Прошу прощения, если вопросы уже задавались. На последних страницах ответа не нашла.