Доставка Asos: только общие вопросы

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Snow_Maiden

Душа компании
Шопоголик
14.12.2009
3 191
9 455
113
Санкт-Петербург
ага, к дпд. значит, их транспортная сеть в россии не обеспечивает перевозки, и они вынуждены использовать сети партнеров типа dhl. кстати я так понимаю, самой по себе dpd в россии похоже нет? если экспресс везет dhl, классик - службы попроще, но не сам dpd. видимо у них только представительства.
Да у них и сайт есть, и сеть представительств по всей России, и тарифный калькулятор резво так работает. Даже в мой Муравленко обещают довозить...
http://www.dpd.ru/dpd/contacts.nsf (это как раз представительства). Вот мне интересно, что ж они сами не везут....? И растамаживает кто из них тогда? Почему кому-то из Франции звонят, а кто-то в Росии дождаться звонка не может... Эх...
И о своих баранах... О лимите...Как думаешь, через мыло если все подобные документы слать, их будут рассматривать (я про выписку, заявление и прочее)?
 

malina_ya

Душа компании
Шопоголик
13.11.2010
530
899
93
Сочи
Девочки, подскажите пожалуйста какую платную доставку выбрать из списка в Асос, чтоб дали трек и дошла быстрее?
 

Туня

Новичок
Шопоголик
12.12.2009
316
109
0
СПб
Одна на 92 фунта и следующая на £655.00 (но я ее оформила на свой же адрес, но на другое имя).
И он мне написал про обе эти посылки. Обычно стабильно в течении 4х часов мне отвечают, тк я "люблю" им писать. А тут над письмом этим зависли со вчерашнего вечера.

Попробуйте позвонить в дпд, на 92 фунта должны доставить
тел. +7 (495) 775 45 85
 

GMariLy

Новичок
Шопоголик
23.07.2011
7
0
0
Россия
Девочки,подскажите пожалуйста:
1)сколько СЕЙЧАС стоит доставка в Питер из Асос?
все те же 10,5 фунтов?(не могу понять,т.к. везде пишут по-разному..(((
2)Заказ сейчас лучше делать в какой валюте?в фунтах?(карта у меня мастер кард,в рублях)
3)Адрес писать латиицей?
4)Под почтовым индексом написано "Deliver to this address also" - что это значит?галочку там ставить?
5)"Cardholder Name" - что это значит?)
Это точно все,что мне нужно узнать,больше не потревожу....спасибо обльшое заранее,кто откликнулся))):ad:
 

Dimme)

Новичок
Шопоголик
20.01.2010
118
9
0
СПБ
Dimme), сочувствую... но к то же знал что они так сделают?! да высылают они хаотично... сами выбирают чем и как))) такие очень самостоятельные)))
Просто до этого я заказывал у них, в прошлом году, всё пришло нормально, через EMS, а с нового года они похоже начали работать с новым партнером, всем русским клиентам испортили праздник...хе
А я так хотел поло Fred Perry и кардиган...

Dimme) добавил 20.01.2010 в 23:30
сорри, если уже обсуждалось, искала, но не нашла.. а как можно заказать на другое имя? в аккуанте можно добавить другой адрес, а если хочешь заказать на другого человека, то нужно новый аккаунт создавать, получается?
Да можно просто строчку в аккаунте подкорректировать и всё)
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: irredenta

Cappuccino

Moderator
Шопоголик
делала пробный заказ на 70 фунтов (это вместе с доставкой) 14 января. 15-го отправили dpd express. сегодня посылка у меня дома!!! живу в иркутской области. правда вручили посылку не мне, т.к. я была не дома, а вообще девушке брата! но скорость меня поразила) не какой-то там ems) позже выложу хвасты) принес посылку курьер DHL.
 
Последнее редактирование:

queen79

Новичок
Шопоголик
07.09.2009
366
148
0
Ярославль
звонить/писать в dpd? хотя говорят, до них не достучаться...
правильно говорят.. а уж местные наши службы, видимо, вообще отбирают на работу только "самых одренных":clapping:

вы войдете в историю
Хотелось бы просто тихо-спокойно пожить остаток лет..:ag:
 

Dimme)

Новичок
Шопоголик
20.01.2010
118
9
0
СПБ
все логично - это авиаперевозка:yes: а дпд классик, судя по скорости - наземная
Угу.Небось по туннелю под Ла-Маншем посылки едут до Франции, а если экспресс, то в Питер прямой рейс из Британии, хотя не знаю как в другие города, у нас так 100%, так что если без превышения, вполне возможно, что я бы уже сегодня примерял обновки)
Мне вот когда из Голландии обувь высылали, я узнал, что их по ошибке самолетом отправили в Финляндию, по этому мне еще ждать пришлось, пока они оттуда на фуре приедут.Может по этому в DHL еще кучу денег стрясли.Нужно было тогда отказаться от посылки, но самое что интересное, в DHL мне сказали, что я буду обязан оплатить обратную пересылку и заплатить 2 тысячи за это, я реши, что смысла нет, не такая уж и большая разница, платить пошлины или обратную отправку, а в этот раз никаких денег не требовали, просто агенту DHL отправил отказное письмо на почту.Получается в первом случае меня пытались обмануть, чтобы пошлины я всё равно оплатил...
 

poiu

Новичок
Шопоголик
20.01.2010
446
1 129
0
ДВ
poiu, наша почта писала и на сайте обсуждалось,
что асос посылает свои посылки не тем отправлением что следует.
И почта предупредила что эти посылки будут возращены отправителю
Возможно у вас этот случай.

А каким отправлением надо было отправлять Асосу? 0_о

Получается все мои последующие заказы, отправленные таким же образом, тоже будут возвращены??
 

Evda

Новичок
Шопоголик
13.01.2010
1 623
605
0
Moscow
хм... а не вот Асос сдержал обещание... как и обещали..выясили почему мой посыль не движется.. вот ответили
Hi Elena,

I have just heard from DPD about your order 17432102. They have told me that they are unable to locate your address with the details given. Can you please confirm if the following is the correct address, or if there are nay missing details;
Elena Evd,,,,,,,,- ,,,,,,,,,,,,,,,,,, st. ,,,,,,,. fl. ,,,,,,,, Moscow, 0000 000, Russia
As soon as you let me know, I will pass these details onto DPD for you.
Kind Regards,
Nick
Customer Care Advisor


В письме человек по имени Ник:), сообщат что посыль пошла Экпрессом, но в ДПД ему говорят что я дала неполный адрес.. так оно и есть у меня индекс забился 000000. Просит выслать корректный адрес и обещает его сразу же перенаправить в ДПД.
Выслала.:boast:
 

Coco Chanel

Новичок
Шопоголик
06.02.2010
283
747
0
Астана
А почему Вы решили, что потерялась? Люди вон по 2 месяца ждут и дожидаются таки. Так что вполне уверена, что посылка скоро появится в почтовом отделении... Будете обратно слать? :)

Так они сами написали, что посылка была потеряна еще не доходя до самолета. По видимому по их вине, не доглядели... :)
 

Yuma

Душа компании
Шопоголик
11.06.2011
653
699
93
Магнитогорск
Мне Стас ответил:они поменяли номера доставок – у них новая транспортная компания, нужны новые номера.
Новых номеров у нас нет и не будет,я ему давала данные как он просил фамилию и город,значит опять неизвестность,трек ДПД вообще вещь бесполезная.
 
  • Like
Реакции: Frigg и lorelei

chow-masha

Новичок
Шопоголик
17.09.2009
2 902
553
0
РФ
вы тут всё про ДПД а у меня и с обычной почтой не гладко...))
я делала заказ 1го января, вроде 2го мне отправили
потом ещё написали что из-за снегопада могут быть задержки
и вот до сих пор ничего не дошло
подскажите, что делать? написать им или пока не надо волноваться?
просто читала недавно что кто-то написал что посылка не доходит долго, потом выяснилось что она на российской почте потерялась!
я просто первый раз с асоса заказывала, поэтому не знаю что делать)

Я 30 делала заказ обычной, только сегодня получила.
 

poiu

Новичок
Шопоголик
20.01.2010
446
1 129
0
ДВ
Kiska-iriska!
Слушайте, у меня точно такой же путь. Получается, вместе летели наши посылочки. :)
А на какую сумму у Вас был заказ? У меня на 90 евро товаров+10.5 за доставку стандартную, но самостоятельный АСОС отправил DPD Express.

P.S. Упс, тут, оказывается, есть отдельная темка по трекингу. Ушел туды. :)
 

mariwka

Новичок
Шопоголик
28.01.2010
48
20
0
РНД
Свежее решение от DPD!

Parcel Contains Liquid / We Can't Export them via Air Express
But your parcel can go by dpd road.
If you have any further questions please do not hesitate to contact me.

И теперь или ждать пока Асос подтвердит "безопасность" жидкостей или отправлять по суше.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.