Тема для общения клиентов meest.us

Полезна ли для Вас данная тема?

  • Да, полезна

    Голосов: 35 83,3%
  • Нет, ее нужно закрыть

    Голосов: 7 16,7%

  • Всего проголосовало
    42
  • Опрос закрыт .
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Дейдре

Новичок
Шопоголик
08.01.2011
175
826
0
Киев
А можно ли мист попросить разделить одну большую входящую посылку на 2-3?
А то чует мое сердце, что мне идели 4 заказа в одну коробку спакует...
 

Beautiful_Liar

Новичок
Шопоголик
17.02.2010
1 745
4 216
0
Киев
звучало так, что вроде есть какойто порядок или тот же номер ячейки....
номера ячеек и тому подобное есть у шипито, например.. и тому подобных контор
но у них и плата за эту самую ячейку есть и еще двестиписят плат (за упаковку, за коробку, скотч, хранение..)
мы же хотим за 3 копейки получить офигительный сервис
но так не бывает, товарисчи) хотим сервис - идем к посредникам и его оплачиваем
мы же платим только за пересылку и 3-4 бакса (не всегда) за коробку
и жалуемся, жалуемся...
встречный вопрос: сколько Вы готовы платить за аренду ячейки, хранение, переупаковку?
посмотрите тарифы тех же шипитошников http://www.shipito.com/shop-pricing#compare
если не устраивает сервис - то имеет смысл перейти в другую контору и оплачивать этот сервис

По поводу пропаж, статистики такой вы не имеете. И иметь не можите. И у меня ее нет.
и вроде, не забываю писать, что делаю выводы на основании своего опыта заказов в течение года. я Вас уже просила, читайте пожалуйста вдумчиво и внимательно
мне кажется, получив около 100 посылок почтой, 150 посылок UPS и около 150 тоже мистом, я могу для себя в % соотношении сделать выводы
+ еще заказы мои и моих знакомых через конторы типа юкрейниан экспресс и аналогичных

Beautiful_Liar добавил 31.10.2011 в 15:36
сколько Вы готовы платить за аренду ячейки, хранение, переупаковку?
написала и подумала о том, что я лично жлоб....
я нисколько не хочу платить (особенно за консолидацию), поэтому меня мист вполне устраивает (при отсутствии/минимальных потерях)
если бы не устраивал - доплачивала бы посредникам за обработку моих посылок
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Дейдре

sugar free

Новичок
Шопоголик
14.03.2010
454
277
0
Украина
Тут больше ругают, если что не так, а я напишу благодарность - чтобы справедливо было )) Спасибо Зоряне за то что уважила мою просьбу задержать посылку, которую поспешили укомплектовать не дождавшись вещей, которые могли прибыть за день до отправки. Я сама виновата - хотела как лучше - собрала бокс, но не пометила, чтобы без недополученных позиций не отправляли. Потом забила тревогу и меня услышали!!!:ax:
 

2801

Новичок
Шопоголик
29.03.2010
45
140
0
Днепропетровск
А скажите, пожалуйста, с Миста отправлять лучше посылки потяжелее или все равно цена одна, за кг? То есть главное в лимит в 200 евро войти? И еще вопрос, лимит для авиа и моря одинаковый?

Нет чем тяжелее посылка тем дешевле выходит 1 кг пересылаемого веса и при этом главное в лимит в 200 евро войти, лимиты одинаковые
 
  • Like
Реакции: LIKA11

aurell

Новичок
Шопоголик
26.02.2012
6
65
0
Kiev
Dzvinkaya, юпс - это отдельная песня.. как и дчл, федекс.. это экспресс-доставка- там стоимость доставки включают в таможенную закрывая глаза на все.. а мист - почтовый оператор. доставку включать не имеют права
 

Сamelia

Новичок
Шопоголик
27.10.2010
142
102
0
UA
Сamelia, спасибо! Это чистыми или включая страховку и доставку в Киев?
Это было бы конечно прекрасно, если бы за все 25 долларов было :)

Это доставка в Киев без страховки! Страховка у них сейчас +3% от суммы.

Сamelia добавил 21.02.2011 в 16:50
VoodooSV, сейчас присылают новые счета, где указано, что страховка - 3% :) Сделали нам всем подарок ))
 
Последнее редактирование:

Anna83

Новичок
Шопоголик
Очень и очень странно, не хочу показаться умным, но попробуйте проверить номер трека по всем пунктам выпадающего меню - посылка, денежный перевод, бандероль, если нет, остается только один вариант - звонить в Америку..

уже позвонила - сказали отослана посылка 12.01. И это при том что заявка подана на отправку 13.12:(
 

komit2000

Новичок
Шопоголик
09.05.2012
2
2
0
Vinnitsa
komit2000, уже месяца полтора как не берут Пейпал - какие-то проблемы у Миста с Пейпал инк. Чекаут - наше все :)

Спс, значит будем платить на прямую с карты. По этому поводу тогда еще вопросец. Когда с карты денег снимет мист блокирует на карте еще одну такую же сумму на месяц как это на 6pm,com заведено или нет? И на амазоне кстати тоже.
 

Дейдре

Новичок
Шопоголик
08.01.2011
175
826
0
Киев
Kotuchyonyj, мне еще не дошла эта посылка, но судя по весу чемодан упакован.
Чистый вес чемодана 8,3 фунта, а посылка с ним по информации УПС 10,5 фунтов. Так что там явно коробка есть.
Да и что же это такое - ярко желтый красивый чемодан без коробки слать. Нееее, так дело не пойдет (С) :)
 
  • Like
Реакции: Kotuchyonyj

Дейдре

Новичок
Шопоголик
08.01.2011
175
826
0
Киев
присоединюсь к просьбе Beautiful_Liar.
Моя благодарность не будет знать границ :ax:
 

Gingerdasha

Новичок
Шопоголик
13.11.2010
16
98
0
Киев
Гимера, тю, вы девушка странная, а что можно сделать? ну не хотят они ничего переупаковывать - не нужно им этого. нашли себе выгодней условия - и славненько!
 

Eithery

Новичок
Шопоголик
22.11.2010
285
127
0
Минск
Beautiful_Liar, Мист только для Украины выгоден
и то, с учетом потеряшек - не думаю, что уж настолько

К примеру, моя посылка авиа до Беларуси встала мне в 90$ за 9,5 кг
Отправляй я через некую-другую-контору (без рекламы), столько же бы и вышло, зато без всяких нервотрепок, с адекватной реакцией в тот же день на любой запрос, с моментальным трекингом, упаковкой и несравнимой ответственностью.

Это раз.
А теперь самое интересное: у меня в посылке 8 позиций, среди которых есть, к примеру, адаптер и кабель для ноута (2 позиции). Сапоги, детская игрушка маленькая, мужские ботинки - 2 пары. Вот. Даже если вообразить, что каждая позиция весит по килограмму, и то будет 8 кг, а не 9,5!!! Реально же там вряд ли 5-6 кг будет. Вот и считайте выгоду, я почти вдвое переплатила по факту. За 90 баксов, включая консо, я это ЕМС-ом обычным могла бы отправить, и уже посылка была бы у меня, плюс никакого геморроя с инвойсами и декларацией.

Уверена, что мне в коробку полсклада мусора напихали. Спорить и связываться с ними уже не хочу, в последний раз долго пыталась доказать, что у меня в заказе нет никаких габаритных палок и его не надо делить на 2 - в итоге только просрочила отправку на 3 недели и получила +10 долл в окончательном инвойсе. Если б я в другой конторе получила пол-посылки упаковки на 3-4 кг, там бы все на уши встали бы. Как китайцы, ей-богу, те тоже любят вес черте-какой считать, докладывая его старыми журналами.

Реально устала просто. Потому молча оплатила.
Не хотела с ними работать уже после первого косячного раза, но в итоге они все время хвосты оставляли на складе, и мне приходилось снова на них отправлять, чтобы забрать последки. (которые по их же вине случились)
Надеюсь, что сейчас наконец-то все пришлют и я больше о них не вспомню.

Eithery добавил 03.11.2011 в 04:03
то стоит не постесняться и проверить при курьере содержимое посылки.
а что проверять? и каким образом? если в инвойсе к посылке они указывают всякую дурь типа "куртка мужская б/у 1 шт."?))) курьер мне должен подписать акт, что ее там нету?)))) к тому же очень сложно отследить, что и в какую посылку они напихают, потому что часто не соответствуют вложения описи в их панели! они могут идти следующей посылкой, а ты будешь искать их в предыдущей
 
Последнее редактирование:

Anna83

Новичок
Шопоголик
я подключаю карту к пайпал и немогу вспомнить кроме подтверждения карты 4-х значным кодом надо еще что-то делать или уже можно расплачиваться?
 

Dzvinkaya

Новичок
Шопоголик
31.03.2010
149
120
0
Киев
Дейдре, привет :) Неизвестно на каком этапе была огибка и отправка назад, если бы до вашего отделения дошло, то посылку бы отдали. Заворачивают назад обычно на этапе сортировки. Мне самой этот момент интересен, я уверенна что большая часть потеряшек оседает не на почте нашей, а едет в магазин. А магазины в свою очередь молчат об этом. Мне просто об этой практике сообщили в одном из штатовских магазинов, так я теперь вся в думах )))))
 

kateryn

Новичок
Шопоголик
24.02.2011
10
73
0
Украина
люди, у меня вопрос к тем, у кого были задержаны на таможне посылки из злосчастного 39 контейнера: Всем уже все насчитали и отпустили? я звоню-звоню-звоню, а мне каждый раз говорят одно и то же: что отдали на расссмотрение таможенным службам, скоро будет результат. может тут мне может кто-нибудь ответить: насколько долго может продолжаться эта тягомотина? у меня вообще уже возникают подозрения, что мои посылки тупо потерялись...:bu:

у меня не хватало документов, как выяснилось..вчера отправила... вообще перед Нг месяц рассматривали:((((( я тоже уже устала от ожидания:(((
 

Дейдре

Новичок
Шопоголик
08.01.2011
175
826
0
Киев
У меня тоже посылка, которая "Готова к отправке" трекается как отправленная. То есть проблема именно в инвойсах.
Ну и в той посылке, которую в прошлый четверг как добавили в работу, так оно и висит :(
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.