Витамины и БАДы на iherb. Обсуждаем плюсы и минусы.

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Crazy_May

Новичок
Шопоголик
17.08.2009
1 119
537
0
Москва
Девочки, миленькие, мне тоже надо с йодом... помогите подобрать??? :ax:
только большой девочке (33 лет:ah:)
я на мамокламе сейчас, через месяц закончу, но витаминку лучше с йодом продолжать пить.... при том что у нас в средней полосе 100% дефицит йода...
отдельно йодом-н не хочу пить :(
по этому прошу у вас помощи...

и до кучи детские комплексы(лучше жевательные) для 4 и 8-леток и мужу чтонить типа берокки...
отдельно пастилки по ссылке выше уже кинула в корзинку:yes:
Don Ralfonso:ax:
очень надеюсь на вашу помощь!!!:ax:
 
  • Like
Реакции: Don Ralfonso

MorNat

Новичок
Шопоголик
30.11.2010
64
461
0
USA, Iowa, Ames
LuckyFlower

Я бы руководствовалась при выборе поливит 2-3 вит и 2-3 микроэментами и их дозировкой, их соотношением. Это не легко найти в одном препарате, но возможно или можно пользоваться витаминами из whole food, но что за материал и какого качества они используют трудно прследить и самое главное в каком количестве (может быть написано с поллиста всего самого полезного и все спресовано в табтетку в которых всегда много fillers)
В12 (methylcobalamin не в десятках а сотнях микрограмм -в противоположенном случае они экономят)
Folate (methyltetrahydrofolate или 50% первого и 50% formyltetrahydrofolate) Folic acid-нименее активная форма
Вит Д конечно д б cholecalciferol (его не будет достаточно в формулах в любом случае т к невозможно засунуть все натуральное и в оптимальных дозировках даже в 3 капсулы)
Вит А желательно как retinol -ру прекурсор carotines хотя они не плохие -lutein, cryptoxanthin, zeaxanthin -вы уже знаете карктеноиды -хороши для глаз-хорошие антиоксиданты
Девочки говорят о лютеине для глаз -это антиоксидант для глаз из гр вит А -в тоже время волнуются о передозировках, прблемы (хотя и несерьезные и при огромных дозах c вит А -это симптом недостатка витД) Все должно дыть сбалансировано
Магний -Я предпочитаю в форме: magnesium citrate/ magnesium malate (малат цитрат учавствуют в цикле кребса-биохим путь в клетках для выработки энергии; будут давать энергию) или magnesium glycinate (поддержит детокс пути); aspartate -особенно здесь когда большинство и так сидят на пепси и коле
Магния с кальцием должно быть 1:1
Вит В6 я предпочитаю в форме Р-5-Р (трудно найти)
Предпочитаю хром как хром полиникотинат (не полипиколинат в 300 раз -я это имею в виду в 300 раз менее активен чем первый) и в дозе не меньше 150 микрограмм-поможет улучшить чувствительность инсулиновых рецепторов (низкий хром изначально и хронически приводит к развитию диабета) Инсулиновая резистентность -большая тема
Удачи вам
надеюсь это поможет
 

mordashka

Новичок
Шопоголик
07.11.2010
1 106
1 118
0
РФ
Verbelel, Фолиевую кислоту надо пить в этой форме: 5-Methyl-tetrahydrofolate, например: http://www.iherb.com/Thorne-Research-Folate-5-MTHF-60-Veggie-Caps/18447?at=0
Магний с В6 тоже есть: http://www.iherb.com/Solgar-Magnesium-with-Vitamin-B6-250-Tablets/14071?at=0 Но тут форма не совсем правильная, оксид. Поищите в разделе Magnesium другие формы (хелатные).
А на счет общих витаминов, вы уверены, что ни вам нужны, врач посоветовал? Просто у нас, например, в первый, да и второй триместр, назначают только фолиевую кислоту, магний В6, ну и железо по потребности.
 

muravei

Душа компании
Шопоголик
09.03.2009
1 921
5 225
113
Москва
Светмоихочей, подскажите пожалуйста витаминно-минеральный комплекс общий,чтобы подходил и для мужчин и для женщин(знакомый попросил подобрать,чтобы пить вместе с девушкой)

и ещё кто-нибудь помнит раньше клали к посылку пробник урбинхола(10капсул в блистере в картонной открытке)-это какой был? а то у меня был давно,я давала коллеге,а теперь он попросил купить большую упаковку,а я даже не знаю какой он.
там на картинках были нарисованы счастливые люди на прогулках,на велике,ещё где-то
подскажите пожалуйста
 

BadaBada

Активный пользователь
Шопоголик
13.01.2011
135
199
43
Екатеринбург
dvslv, Светлана для нервов советовала Inositol и магний. В6 еще пьют, а аминокислота, эта. Мне магний хорошо помогает, который разводной в течении дня пить) а то я тоже псих без него:aq:
 
  • Like
Реакции: dvslv

zimazima

Новичок
Шопоголик
20.09.2010
286
861
0
Москва
Принимаю Healthy Origins, CoQ10 100 мг третий день. Теперь после каждого приема пищи бегаю в туалет. Я конечно не против, но либо этот бад на меня действует очищающе либо он мне не подходит, не пойму. У кого-нибудь так было?
 

Viki_

Новичок
Шопоголик
26.05.2011
477
1 545
0
Алматы
Девочки подскажите, сегодня решила проверится (зонд глотала), поставили диагноз- гастрит в пределах нормы, врач сказал так у всех.
Что теперь делать, оставить или к врачу идти, какие бады можно пропить?

Желудок не болит, жалоб нет. Спасибо.
 

Телепанда

Новичок
Шопоголик
07.04.2010
2 821
5 084
0
Москва
Маргооо, не будте так наивны. Чтобы что-то получить, надо трудиться, хотя бы немного. Вам нужна явно аэробная нагрузка, Вам жир с живота убрать надо и кожу подтянуть (аэробика и массаж соотвественно), а бодифлекс Вам не поможет (если он вообще работает, не верю я). Не хотите ходить на аэрообику в зал или качать видеокурсы (видимо не очень хотите похудеть, точнее хотите. но делать что-то лень...), купите элептический тренажер, самый простой, и занимайтесь на нем по часу в день (начинать с 15 минут), это будет намного лучше бодифлекса. И посидите на монодиете, у меня подруга после родов на борще уменьшилась в 2 раза.

Рыжая кошка, это генетика, не более. Хотя поздние дети молодят, это известный факт. А роды калечат женский организм, отнюдь они ему не на пользу... Разве что с геникологией может стать лучше, и все.
 

Kaatia

Новичок
Шопоголик
06.10.2010
1 751
1 444
0
36
Краснодар
С кальцием нужно аккуратно, он не весь усваивается, странички 2 назад мы это обсуждали, а вообще вся информация есть в заруб. литературе.
танюш, очень актуальная сейчас для меня инфа...пролистала страниц 10 назад не вижу про кальций, не ткнешь где?
а из зарубежной литературы я лишь усекла что мужчинам дозировки 600 мг, а женщинам 1200...
то что с вит. Д3 и К2 надо..а что еще? я просто знаю что с ним надо аккуратно,т.к. он может откладываться..но пишут же что его очень надо принимать особенно в климакс..у моей его вроде еще нету, хотя уже 47, но с позвоночником проблемы есть..
 

Sergey Olshin

Новичок
Шопоголик
21.06.2010
190
1 126
0
Москва, Крылатки
Нам офтальмолог сказала, что ни в коем случае не пользоваться энергосберегающими лампами. Что там есть такой спектр лучей, который "сжигает" сетчатку...

Жуткий кошмар, страшный ужас. :( Куда не плюнь - везде опасность...
Реально страшно жить становится... Везде свои подводные камни...:(:ak:

А от ламп накаливания так вообще толку мало, там спектр совсем слабый, даже если 100 ватт, нестандартное освещение, которое никак не схоже с солнечным дневным светом... Какими же тогда пользоваться?:ai: Может фитолампами? :)))
 
  • Like
Реакции: Maruka

luluna

Новичок
Шопоголик
31.03.2009
2 069
1 400
0
Екатеринбург
luchana, я вас понимаю :)
некоторые продукты действительно лучше не у Нау Фудс брать, а некоторые можно и у них, надо по ситуации смотреть
 

Натали84

Новичок
Шопоголик
04.12.2010
310
293
0
Страна грез
Я не врач, но обычно при камнях мочегонные средства (а клюква таким средством и является) применяют с осторожностью. Для "рассасывания" камней посмотрите траву Чанка пьедра "камнеломка" http://www.iherb.com/Search?kw=chanca+Piedra.
При ее приеме нужно пить достаточно много и снизить употребление жирных продуктов, показана при мочекаменной болезни.

Снизить-то оно надо, только вот не всегда успеваю у мужа вынуть изо рта кусок жирной колбаски, нет да и купит ее... мужчины они же как дети. Я конечно понимаю, что если хочешь излечиться, нужно самому это захотеть, но его хоть головой об стенку:bu: При очередных приступах врач нам прописывает клюкву- видимо как мочегонное, про Чанка пьедра надо почитать, вдруг "наш случай":yes:
 

gvozd

Новичок
Шопоголик
22.09.2009
470
4 524
0
Москва
www.gvozdishe.com
В др теме совсем не отвечают мне про эти БАДы) Кто-ниб обратите внимание))
В хвастах появились вот такие таблетки -Paradise Herbs, Cha de Bugre для уменьшения целлюлита!
Хочу узнать не опасно ли такое пить и в чем эффект? Кто производит эти Бады? США?

У меня такие же, но еще не начала, жду когда пробиотиков закончится курс.
Там в составе только эта самая трава, Бразильское "дерево жизни", так сказать.
Считается, что снижает аппетит, повышает тонус и борется с целлюлитом за счет содержания кофеин, калий и аллантоин, антиоксидант.


gvozd добавил 25.05.2011 в 15:21

Девы, а я хочу рассказать про свою очистку - я закончила курс Крюгера и сейчас пью пробиотики.
Ну что, не знаю, был ли там кто-то, но сейчас желудок мой чувствует себя лучше, кожа тоже уже не так страшно смотрится и волосы стали быстрее расти и уже не сыпятся со страшной силой (тьфу-тьфу-тьфу).
Так что вот-с :yes:
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Фель и G&P

Раритет

Новичок
Шопоголик
14.11.2010
690
858
0
Беларусь

Snow_Maiden

Душа компании
Шопоголик
14.12.2009
3 191
9 455
113
Санкт-Петербург
~~~Slada~~~,[OFF]да. Значит, сделаем.:ad: Темка нужная. [/OFF]
По теме:
Травы и добавки, которых следует избегать во время беременности и кормления.
Внимание. Текст на английском, открываем переводчик.


Смотреть далее
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.