Выбор и обсуждение покупки планшетов ePAD из Китая

privet

Новичок
Шопоголик
05.06.2010
185
63
0
Питер
Жаль, что белые ток 8 дюймов или дорогие =(
Zenithink ZPAD ZT280-C91 белый
zt280-c91_4.jpg
 
  • Like
Реакции: Curly girl

urann

Новичок
Шопоголик
19.03.2011
597
645
0
Нижний Новгород
...сложно (ядро, и прочее прочее..)
Лейла, да ладно Вам. Зачем себя утомлять такими подробностями
Переходите на Аликспресс.
В ниспадающем списке "Categories" выбираете "Computers & Networking", наводите туда курсор мышкой, появятся субкатегории, прямо напротив будет "PC" и в этой же строке "Tablet PC". Туда и нажимаете левой кнопкой мыши.
Чего Вы только не увидите на открывшейся странице интернет магазина.
Обратите внимание на столбец уточнить поиск - "Refine Search", он находится слева.
Сначала идет выбор размера экрана - "Screen Size". Обратите внимание, что хитрозадые китайцы умудрились позиционировать свои продаваемые планшеты с размером экрана вплоть до 19 дюймов. Только под позицией 18 дюймов скрывается 8 дюймовый планшет с достаточно завышенной ценой, а в остальных случаях чего только не увидите лаптопы, нетбуки, ноутбуки, настольные моноблоки, иногда с сенсорным экраном, и даже мониторы для настольных ПК.
Дальше идет уточнение поиска по фирме производителю процессора - "Processor Manufacture", этот раздел можете пока смело пропустить, впрочем, как многие последующие уточняющие факторы
В самом низу этого столбца увидете "Price and Quantity" – цена и количество. Вот здесь и вносите свои желания.
После нажатия кнопочки "GO" – выбирайте.
В основном это будут модели Flytouch / SuperPad или Zenithink. На изделия на основе процессоров VIA Technologies, Inc. как и на Fuzhou Rockchip Electronics Co., Ltd. и Teclast Electronics Co., Ltd. лучше не обращать внимания, так как эти изделия в основном занимают нишу устаревших устройств.
После того как определитесь с размером экрана и моделью, можете поискать подобное на других сайтах интернет магазинов и сравнить цены.
Тогда и только тогда Вы станете счастливым обладателем действительно того планшета, что искали…
actb01005.gif
Ну, а если серьезно!!! Какой планшет выбрать?
Что бы ответить на этот вопрос, необходимо определиться с несколькими параметрами:
Готовы ли Вы платить за бренд?
Подумайте, какого размера планшет Вы хотите купить?
Должен ли планшет иметь GPS, функции распознавания рукописного ввода и т.д.?
Как Вы будете выходить в интернет? (Wi-Fi, 3G, Lan)
Выберете, какой экран для планшета хотите видеть
Сколько времени должен работать планшет от аккумулятора?
Как много памяти должно быть встроено в планшет?
Выберете операционную систему
Планируете ли Вы смотреть HD видео?
Будете ли Вы смотреть Flash-видео и играть во Flash-игры?
Когда Вы ответите на вышеприведенные вопросы, то сможете составить примерные параметры и ответить на вопрос, какой планшет выбрать?
Характеристики, на которые следует обращать внимание при выборе планшета.
Планшетный компьютер, по большому счету мало чем отличается от обычного ноутбука / нетбука, соответственно, основные параметры такие же.
1. Операционная система
2. Процессор
3. Объем оперативной памяти
4. Объем постоянной памяти
5. Экран
6 .Время работы от аккумулятора
7. Возможность выхода в интернет (Wi-Fi, 3G)
Емкость аккумулятора играет очень важную роль для планшетных компьютеров. Но смотреть только на его емкость (а значит, теоретическую способность к работе) нельзя. Очень большое влияние на время работы планшетного компьютера будет играть еще и программное обеспечение, а если точнее, то его оптимизация к снижению энергопотребления, когда планшет не работает на полную мощность. Теоретически, покупая планшет с аккумулятором небольшой емкости, можно наедятся, что производитель выпустит новую версию прошивки, и Ваш планшет будет работать очень долго. Но практически, рекомендуется смотреть на то, что есть в данный момент и не рассчитывать на серьезное увеличение времени работы от аккумулятора.
На данный момент распространены два типа тачскринов – резистивные и емкостные.
Резистивные тачскрины относятся к самым простым устройствам. Основные его преимущества: простота и дешевизна. Обладают отличной стойкостью к загрязнению и чувствительностью к любым нажатиям. Можно работать стилосом, пальцами (в том числе и в перчатках), да и просто любым тупым предметом (например, карандашом/ручкой)
К их недостаткам можно отнести: чувствительность к механическим повреждениям, например, его легко поцарапать (рекомендуется приобрести защитную пленку). Иногда могут возникать сбои при работе в условиях низких температур. А также, не очень высокая яркость таких моделей (они пропускают не более 85% светового потока дисплея).
Емкостные тачскрины более сложные устройства. Очень надежны и долговечны. Отлично противостоят загрязнениям. Обладают большей прозрачностью (если сравнивать с резистивными).
Основным его недостатком можно назвать невозможность работы непроводящими ток предметами (даже руками в перчатках).
actb01052.gif
Интересно знать, у каких именно моделей нет будущего, а у каких - есть?
У всех моделей с процессором на ядре которое старее ARM Cortex A9.
Вот описание самых распространенных процессоров для планшетов.
VIA 8650: На данный момент, VIA8650 самый дешевый процессор для планшетных ПК. Это усовершенствованная версия VIA 8505. На базе ядра ARM9 , процессор поддерживает ОС Android 2.2. Но очевидный его недостаток это частота 600 МГц, и относительно не большая общая скорость. Тем не менее, это наиболее продаваемый процессор на рынке Шэньжэня.
Rockchip RK2818: Rockchip RK2818 это процессор на базе ядра ARM8. Он производится по 65-нм технологии и имеет частоту 624 МГц, поддерживает работу с памятью DDR2. Справедливо будет отметить, что у процессора RK2818 хорошая производительность. Недостатком является то, что графический 3D процессор выполнен на отдельном ядре, поэтому экран может поддерживать видео разрешением только 720p, но делает это хорошо. Планшеты с RK2818 поступили в производство в октябре прошлого года. Текущая цена на планшеты начальной конфигурации с процессорами RK2818 упала до $70 - $80.
Rockchip RK2918: RK2918 является следующим поколением процессора RK2818. Его частота может достигать 1,2 ГГц. Он производится по 55-нм технологии, на ядре Cortex-A8, с отдельным графическим ядром. Но на рынке Шэньженя нет планшетов с этими процессорами в достаточном количестве.
Telechips TCC8902 из Южной Кореи: большое количество планшетов, произведенных SmartQ, оснащено процессорами TCC8902. Диапазон частот процессора 650МГц – 800МГц. С ядром ARM11 и графическим процессором ARM Mail-200, главным преимуществом этого процессора остается воспроизведение видео высокого разрешения. Он плавно проигрывает видео даже с разрешением 1080p.
Telechips TCC8803: TCC8803 основан на ядре Cortex-A8, процессор выполнен по 45-нм технологии и его частота 0.8-1 ГГц. Планшетов с процессорами TCC8803 так же недостаточно на рынке Шэньженя.
InfoTMIC IX210/ZT-180: IX210 выполнен на базе ядра ARM11, его частота может быть выше 1 ГГц. Zenithink выпускает процессор ZT180. Два процессора объединены в один. Хотя процессор поддерживает проигрывание видео 1080P HD, его общая скорость немного медленнее, чем у процессоров на ядре A8. В настоящее время, планшеты SUPERPAD и ZT180 10-дюймовый планшет от Zenithink является самыми известными среди планшетов с IX201. Планшеты с этим процессором уже выпускаются с увеличенным до 512M ОЗУ и предустановленной ОС Android2.3.
Freescale iMX515: iMX515 разработан на ядре Cortex-A8, с частотой 800 МГц. Планшеты с процессорами iMX515 поступили в продажу уже давно. Первый iMX515 планшет была выпущен в сентябре прошлого года с 8-дюймовый резистивным экраном. В настоящее время ее цена упала до $100 - $120, что делает эти планшеты, вероятно, самыми дешевыми планшетами с процессором на ядре A8 в Шэньжэне.
Samsung PV210: PV210 базируется на ядре Cortex-A8 и работает на частоте 1 ГГц. Это усовершенствованная версия Samsung PC110. Его общая скорость может быть немного выше, чем у Freescale iMX515, хотя они, и расположены в одном классе. Samsung также производит процессоры для IPad. В настоящее время, было выпущено много различных планшетов с процессорами PV210 на рынке Шэньжэня, включая планшеты размером от 7 дюймов до 9,7 дюймов, оснащенных емкостными или резистивными экранами.
Amlogic AML8726-М: Этот процессор разработан американской компанией Amlogic (США). Он имеет одноядерную архитектуру ARM Cortex-A9, с максимальной тактовой частотой 800 МГц и графическим ядром ARM Mali-400. Самый перспективный процессор из данного ценового диапазона.
NVIDIA Tegra2: Tegra2 доказал свою состоятельность. С архитектурой ARM Cortex-A9, Dual-Core, частотой 1 ГГц, и графическом ядре GeForce, это, несомненно, самый подходящий для планшетных ПК процессор с наилучшими эксплуатационными качествами. И отлично подходит для воспроизведения видео высокого разрешения 1080P. Планшеты с этим процессором выпускают крупные производители, такие как Asus и Motorola. В настоящее время планшеты с Tgera2 ещё довольно дороги на шэньжэньском рынке планшетных ПК.

actb01007.gif
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: _Кошка_ и OksanaM

privet

Новичок
Шопоголик
05.06.2010
185
63
0
Питер
Haipad M8 хорош. Альтернатива 10'' Zenithink ZPAD ZT280-C91. Что бы не попасть на подделку бери там где фото и описание соответствует. Где есть отзывы заказавших. Цена не слишком низкая. Как то так
 

rolex

Новичок
Шопоголик
20.02.2011
284
304
0
Krasnodar Region
Ksuma, да что говорить - девайс не раз куплен форумчанами(ками) - можно смело брать, лучше с 15% скидкой :)

==================================
Новости с планшетных полей - встречаем новый чип от НВидия Тегра3!

NVIDIA Tegra 3: до четырёх ядер с частотой 1,5 ГГц

Выставка CES 2011 подтвердила популярность мобильной платформы Tegra 2, на базе которой выпущено уже немало мобильных устройств. Не секрет, что в настоящее время NVIDIA трудится над созданием набора логики Tegra нового поколения. Новая мобильная платформа NVIDIA Tegra 3 предоставит производителям планшетных компьютеров, нетбуков и смартфонов более широкие возможности по усовершенствованию выпускаемых продуктов.

О спецификациях SoC (system-on-chip, система-на-чипе) NVIDIA Tegra 3 зарубежные тематические издания сообщают следующее. Платформа будет нести на борту до четырёх вычислительных ядер Cortex-A9, способных работать на тактовой частоте до 1,5 ГГц.

Чипы Tegra 3, ориентированные на рынок планшетных компьютеров, имеют обозначение T30. Графическая подсистема данного решения получит трёхкратный прирост производительности по сравнению с предыдущей модификацией платформы. Процессорный модуль обзаведётся режимом ULP (ultra-low power), устройства на базе T30 смогут без проблем воспроизводить Blu-ray видео и оперировать разрешающей способностью экрана до 1920 x 1200 точек включительно.

pc_1809_1.jpg


Чипы Tegra 3, предназначенные для сегмента смартфонов, называются AP30. Они получат два или четыре ядра и будут поддерживать разрешающую способность экрана до 1366 x 768 пикселей. Индустриальные источники сообщают, что первые мобильные устройства с NVIDIA Tegra 3 появятся на рынке осенью этого года. Нам остаётся надеяться, что производитель не будет испытывать проблем с производством чипов, и выпуск новинок не заставит себя долго ждать.

Но есть и печальная новость. Нвидия прекращает поддержку драйверами платформу Тегра2. Т.е перспектив у этих устройсв получить Андроид3 и нормально на нем работать уже нет. Вот м...ки! Куча новых отличных планшетов, которым не исполнилось и полгода превращаются в полный хлам.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Allov и Ksuma

urann

Новичок
Шопоголик
19.03.2011
597
645
0
Нижний Новгород
На сколько я поняла, у этого продавца выкупить планшет можно картой виза … …Если да, то визой я могу выкупить без проблем. По отзывам вроде бы проверенный и нормальный продавец. Что скажите?
Ну что сказать, ну что сказать...
Устроены так …
(дальше не по тексту) платежные системы. В частности на Алиэкспресс действует платежная система Alipay. 85 финансовых учреждений со всего мира сотрудничают с Alipay, в том числе и распространенные у нас платежные системы MasterCard Worldwide и Visa Inc.
Поэтому - да, можете, а про магазин GRACE INTERNATIONAL IMPORT AND EXPORT CO., LI... я же писал…
musb10001.gif
 
  • Like
Реакции: lenager

urann

Новичок
Шопоголик
19.03.2011
597
645
0
Нижний Новгород
...На днях продал свой ainol novo 7 advansed 2 и с трудом удерживаюсь от соблазна закупить torrnado...
Прошу прощения, а ради чего такой обмен, грубо говоря "шило на мыло"? Нет, ну я бы понял, допустим на Аврору, но на планшет с заведомо урезанными возможностями. Ведь получается - это не первый Ваш аппарат. Так ради чего такие маневры?...
misb05118.gif

 

yahuolga

Новичок
Шопоголик
11.02.2011
514
361
0
обл. Челябинская
yahuolga, А если будет размер 195 мм х 123 мм или 197 мм × 120 мм уже не подойдёт? С чем связаны такие ограничения в размере?
:) конечно подойдет....это я примерно написала.....мне на работу надо...чтоб развлекаться в свободное РАБОЧЕЕ время...поэтому надо не громоздкий... :ah:
 

BLUE_DEMPSY

Новичок
Шопоголик
08.03.2009
634
648
0
Россия
В общем мой планшет так и продолжил зависать. и поэтому завтра поедет обратно:(
 

Vov347

Новичок
Шопоголик
21.09.2012
6
0
0
Павлодар
Здравствуйте! хочу купить один из этих 2-х планшетов в магазине http://www.wannafantasy.com бесплатная доставка к нам, больше к сожалению ничего не нашла в сети об этом магазине, радует что есть Пайпел, это первый http://www.wannafantasy.com/catalog...-with-external-3g-wi-fi-1080p-video-playback/ это второй http://www.wannafantasy.com/catalog...external-3g-capacitive-touch-4gb-black-white/ если мне кто поможет, те у кого есть опыт в покупках китайских планшетов буду благодарна! и еще кто найдет код на скидку на этот сайт, тоже прошу скиньте его сюда.
 

urann

Новичок
Шопоголик
19.03.2011
597
645
0
Нижний Новгород
Берите Zenithink. Не зря это второй по популярности производитель планшетов в США.
Privet, Вы смеетесь или серьезно? Если смеетесь, то непонятно над кем. Девушка выбирает серьезную, хотел сказать игрушку, но, нет, SmartQ Ten уже далеко не игрушка, а вы предлагаете китайский ширпотреб. Я конечно не знаю, что за аппараты Zenithink попадают к американцам, но ставить качество обычному планшету выше брендовых аппаратов… Приходится усомниться в объективности IHS iSuppli…
Перефразируя старую немецкую пословицу, можно сказать: "Что американцу хорошо, русскому – смерть"! Вы вспомните Задорнова и посмотрите, что покупают американцы, например, на крупных торговых площадках. Они на полном серьезе, вовсю расхватывают аппараты с процессом VIA, причем не последних моделей, а самые простые.
Кто видел SmartQ Ten, никогда не будет сравнивать его с аппаратами китайской средней ценовой категории, хотя бы по качеству изображения на используемой экранной матрице выполненной по технологии IPS.
…сейчас у меня ноутбук весом около 3 кг, который мне иногда приходится носить с собой. А тут всего 1 кг…
Оксана,
7fe0c83cc36958845005e56a0a4019a7.gif

…Я не ищу замену ноутбуку. Мне нужно дополнение…
Прошу прощения, не понял. Если как дополнение, то прекрасный выбор…
…Мне название не нравится, я конечно понимаю, что это женская логика…
Это не женская логика, это женское чутье на китайский ширпотреб…
aaed1e12829add746912ff58fd732d3c.gif
 
  • Like
Реакции: OksanaM

Konstan0

Новичок
Шопоголик
25.05.2012
9
0
0
Буэнос-Айрес
Дмитрий и Юрий
спасибо за ответы. Обратился за помощью выбора из двух планшетов, сначала мне добавили еще один, а затем раскритиковали все. Придется начинать сначала - прочитал весь форум еще раз - и с чем могу согласиться (это где-то написано на форуме)- чем больше читаешь тем меньше шансов что-либо выбрать. Я не хочу большой экран, а 7" мне кажется чрезмерно малым - поэтому ищу среди 8, где к сожалению и наименьший выбор.
Теперь - что у меня остается:
Teclast P85 мне кажется достаточно надежным планшетом, заслужившим хорошую репутацию у владельцев из многих стран.
Ainol Novo 8 -довольно старая модель, хотя до сих пор имеет много положительных отзывов. Я считаю, что значительным преимуществом этого планшета наличие полного порта USB - единственного в категории 8-дюймовок.
Onda Vi30, Cube 10, Window N80 - все с нелюбимыми у Юрия Rockchipами.
И что в этой обстановке выбирать? Вообщем сами усложнили - могли просто сказать бери этот, ан нет... Теперь должны помочь найти выход в значительно более сложной ситуации. Надеюсь - Вы не бросите в беде?!
Может быть посмотреть среди 7 дюймов - этот рынок я не изучал. Только слышал, что в последнее время много жалоб на Айнол Аврору, хотя пару месяцев назад этот девайс считался 7" шедевром.

Перехожу к международной информации - ситуация в Латинской Америке. Я на самом деле пока нахожусь в Аргентине - с планшетами здесь значительно хуже чем в России - очень старые модели - в лучшем случае с Андроидом 2.2 и с ценами 200-400 долларов, модели практически все noname или... Ipadы, которые везут из США от 1200 зеленых денег.
Ввоз импорта типа ebay облагается невероятными таможенными налогами до 80%, что в моем конкретном случае будет особым препятствием, в связи с чем я должен искать только тех продавцов, которые пойдут на определенные условия поставки, хотя иногда и эти трюки не проходят. Поэтому для меня нежелательно приобретать очень дорогие модели - можно круто попасть.
Спасибо! Рассчитываю на продолжение сотрудничества.
 

urann

Новичок
Шопоголик
19.03.2011
597
645
0
Нижний Новгород
На aliexpress нельзя платить через WU. Оплатив так вы пошли в обход торговой площадке...
privet, опять ваши фантазии…
Accepted payment methods
Currently, you can pay using Moneybookers, Visa, MasterCard, Western Union and bank transfer. You can also pay with select debit cards including Maestro, Solo, Carte Bleue, PostePay, CartaSi, 4B and Euro6000. More payment options will be available on AliExpress in the future.
Harrier, кстати, ответ на Ваш вопрос находится здесь.
2dc48f616dde3512978539e9a10029f5.gif

...Ну почему же большинство японцев отдают предпочтение Haipad? :big44:
desertrose, во первых достаточно раскрученная в мире модель, во вторых "ноги" у Хайпадов "растут" из Японии. Поищите сплетни о истории данного бренда в интернете, у меня куда то ссылка исчезла...
Мультизадачность сейчас поддерживается любой операционной системой, это как неписаный стандарт, времена "дисковых операционных систем" давно канули в лету...
Хотя для андроидных систем еще не так много зловредов, но антивирус уже становится актуален и тут. А спрос рождает предложение. Это сторонние программы и их надо загружать отдельно. Есть платные и бесплатные - смотрите в Андроид маркете.
Удачи Вам в приобретении планшетного компьютера!!!
Я надеюсь, после покупки, поделитесь здесь своими впечатлениями.
f9e253719e37f71170006477f66a0677.gif
 
  • Like
Реакции: Harrier и desertrose

tauras

Новичок
Шопоголик
13.04.2014
2
2
0
Москва
Заказывал брату планшет из Китая . И очень остался доволен. Хочу лишь заметить , что сейчас даже Американцы заказывают на Аlliexpress, хотя могут себе позволить при своих доходах и гораздо более престижные марки.
 

rolex

Новичок
Шопоголик
20.02.2011
284
304
0
Krasnodar Region
Надеюсь на это. Вопрос что лучше написать в претензии. Или озвучить факт кражи / разницу веса+ фото актов или просто несоответствие описанию в инвойсе.
 

ASL

Новичок
Шопоголик
25.04.2012
5
1
0
N-k
urann,
Юра, приветствую. На днях подключил к Ainol Novo 7 Aurora флэшку с текстом, а он читает как китайские каракули...подскажите пжл как это дело исправить, какую прошивку сделать?
Спасибо!
 

Curly girl

Новичок
Шопоголик
23.09.2010
188
158
0
Тольятти
Спасибо!!! А где его можно посмотреть? Это 10 дюймов, верно?
Он подойдет, для меня? Ну т.е. всем вышеперечисленным требованиям соответствует? =)))