Выбор и обсуждение покупки планшетов ePAD из Китая

urann

Новичок
Шопоголик
19.03.2011
597
645
0
Нижний Новгород
…в чем различия между…
А по большому счету, нет особых различий. Процессор один и тот же, следовательно, и общая аппаратная платформа одинаковая. Все зависит от качества работы конечного сборщика…
И вообще, у меня такое впечатление, что Вы отсортировали семидюймовые планшеты с процессором VIA 8850, примерно вот так и выбрали несколько из первых позиций. По одной из ссылок, планшет, по мнению поисковой системы Алиэкспресс, является "лучшим выбором".
780d316d09451072870ca9d7eeb62060.gif
…только я тут похвасталась, что мой смарткуша жив здоров… Он у меня в один прекрасный момент при зарядке включился как-то не так. Пришлось его перепрошивать... …В итоге у меня всё получилось, это оказалось не так страшно как я думала первоначально. И с обновлённой прошивкой он мне нравится больше.
Оксана, очень рад, что у Вас все получилось. Skype, надеюсь, теперь работает.
Как в русской пословице – не так страшен черт, как его малюют…
Процесс переустановки операционной системы Android на планшете порой проходит даже легче, чем переустановка ОС на настольном компьютере или ноутбуке. Главное что бы прошивка соответствовала железу, да что бы карта памяти была не совсем "китайская"…
Вот только ни кто, до настоящего момента, так и не сделал однозначного вывода, почему такие случаи происходят. Накапливаются программные ошибки, то есть виновата сама ОС или аппаратный сбой и виновато железо…
794ed34c963425e508ec7f32d238484d.gif
лучше один раз нажать кнопочку "спасибо" в нижней строке поста, справа, чем пять раз написать слова "спасибо" в ответе.
 

Тигрра

Новичок
Шопоголик
10.01.2011
31
701
0
Беларусь, Минск
urann, добрый вечер, Юрий!
Выбираю планшет в подарок. Планшет будет использоваться исключительно для развлечений, т.е.
- просмотр фильмов;
- серфинг в интернете;
- игры (без сложной графики).
Так вот вопрос. Для таких функций достаточно ли будет планшета с процессором Allwinner A13 1,2 GHz, оперативкой в 512 Мб. Ну, например, такой Q88 или Sanei N77?
Просто прочитала, что А13 - это урезанная до нельзя версия А10, но на что влияет это урезание не поняла.
 

Мудрая_птица

Новичок
Шопоголик
03.10.2011
57
4
0
Тольятти
Опишу свою проблему.Получила на днях посылку с планшетом для дочери.
Планшет такой 9.7 ePad aPad Google Android Webcam WiFi MID Tablet
Ссылка:http://buyincoins.com/details/9-7-epad-apad-google-android-webcam-wifi-mid-tablet-product-2537.html
Не включается,висит заставка Андроид,кнопку перезагрузки не нашли.
Похоже что придется перепрошивать,не выкидывать же . В сервис центрах брать не рискуют,значит будем сами творить)
Как найти ту самую версию для нашего планшета,чтобы не сделать из него "кирпич" ? Люди добрые,помогите .
 

urann

Новичок
Шопоголик
19.03.2011
597
645
0
Нижний Новгород
…комментарий в отношении вчерашнего планшета - понял, что он также не относится к Вашей приоритетной категории…
Константин, Вы так и будете выбирать планшет, который хотел бы иметь я? Или все же конструктивно перейдете к поиску нужного изделия для себя…
…Не везет мне - опять день не удался…
Не страдайте…
…встретил своего соседа - местного компьютерного профессора, который в очередной раз разъяснил, что без полнокровного USB приобретать планшет нецелесообразно…
А поподробнее про сентенции аргентинского профессора можно. Он вообще знает, что кроме iPad -ов и дорогих моделей "белых" планшетов вроде Iconia, основную долю цены которых составляет накрутка фирмы за торговую марку и плата за кредиты, существуют китайпады. Я как то не пойму сути этих вопросов про usb. Практически любой планшет, сделанный в Китае, имеет usb интерфейс. Разница только в том, как он реализован. Про форм фактор говорить, надеюсь вообще не стоит. Микро или мини usb гнездо там стоит по большому счету роли не играет, хотя согласен, в некоторых случаях это отражается на удобстве пользования.
Так что же Вы имеете ввиду под полнокровным usb? Если наличие usb-host, так это во многих случаях реализовано, если не аппаратно, то программно. Даже делается попытка расширить спецификацию используемого интерфейса до On-The-Go. Правда, как это реализуется, но это уже вопрос другого плана.
В этом, другом плане можно накидать кучу вопросов…
Например:
Какой придурок установил дефакто формат карт памяти TF,то есть микро CD? Почему хозяева ОС Андроид не заботятся о жесткой преемственности версий ОС? Почему не организовано автоматическое обновление? Ну и много чего…
Недавно читал на хаброхабре, что во всех бедах ОС Андроид виноваты китайцы. Этот умник возносил похвалу яблочникам за то, что на iPad средствами операционной системы запрещена установка сторонних приложений. И не доходит до него, что это сделано только из соображений извлечения бешеной прибыли, мало того что вы заплатили за компьютер, так будете платить за практически каждое установленное на него приложение, кстати это одна из причин почему на мобильной яблокоподобной продукции нет вообще никаких пользовательских физических портов, не только usb (про док станции, сделаю вид, что не знаю). Никак не хотят такие поборники лицензионности признать, что такая постановка вопроса только тормозит дальнейшее развитие… Но, здесь не место для таких мыслей…
…Вывод: дорого иметь знакомых компьютерных гениев…
Вот, вот… У каждого человека переваливающего ту черту, когда уже этого человека можно назвать специалистом (ну и далее…), в силу субъективных факторов формируется свое мнение о предмете. Как обычно это мнение не совпадает с общим консенсусом. Не зря говорят, что консенсус – это когда много людей соглашаются с общим мнением, которое наедине каждый индивидуум в отдельности бы не принял.
…Так у китайцев имеются планшеты с полным USB кроме Ainol Novo 8 advanced? …
Чем так выделяется этот планшет? Форм фактором разъемов порта usb?
…Решил начать более глубокий анализ планшетного рынка с чистого листа.
Удачи, только смотрите как бы это опять Вас не завело в тупик…
523f3729b214254bd31462b59d7376c1.gif
Понял, лучше не рисковать, буду покупать через али...
Оп-па!!! Весьма неожиданный вывод… Обоснуйте…
…Выбрал два:
цена практически одинаковая, а что относительно других немаловажных характеристик …
Сергей, ну так сравните самым тривиальным способом, что бы было наглядно. Составьте таблицу и поместите туда данные технической спецификации обоих выбранных Вами планшетов. Так же добавьте туда другие интересующие Вас параметры, как-то цена, способ доставки, комплектность и т. п. И тогда Вы поймете, что одна модель отличается от другой в основном ценой из-за большей раскрученности торговой марки или беспочвенных капризов поставщика основанных на его жадности.
…Судя по сайту отзывы положительные…
Сами себе и ответили …
…И еще вопрос, можно ли где то раздобыть дополнительную скидку на али? …
Сергей, ищите действующие на момент покупки купоны. Во-первых, на этой странице в блоке "Инструкции" есть ссылка "Сайт секретных кодов и скидок". По ней сходите. Во-вторых, наберите в поисковом запросе любого удобного вам поисковика, что ни будь типа "coupon discounts". Получите кучу ссылок на ресурсы, где публикуются такие купоны.
085d8b5ef42519d9212468dc4ede96bb.gif
…заказала планшет больше месяца назад, 5,05,12 как вылетел из сингапура ,так до сих пор нигде не трекается…
Татьяна, как я понял поставщик Вам сообщил, что планшет отправил и сообщил трек код. По этому трекингу Вы видите только отправку их Китая…
Странно. Вроде об этом поставщике я не слышал ни чего плохого. Почта Сингапура работает обычно лучше почты Китая. И наконец почта Белоруссии это далеко не почта России.
Татьяна, заходите в свой акаунт на Алиэкспресс, раскрываете нисходящий список "My AliExpress", там переходите по ссылке "My Orders". Там увидите все свои заказы. Выбираете интересующий Вас заказ и нажимаете кнопочку "View Details", она в крайнем правом столбце строки этого заказа. Увидите подробности Вашего заказа, в абзаце "Reminder" (напоминание) увидите сколько осталось времени до разблокировки Ваших денежных средств и передаче их поставщику. Важно не пропустить этот срок, иначе будет сложнее. Внизу в абзаце "Messages" есть окошко, там пишите обращение к поставщику. На английском языке, простыми, легко понятными фразами. Что-то типа посылка не прибыла на территорию Белоруссии, начинайте розыск посылки, а то открою диспут… Обычно поставщик в течение суток отвечает. Если не отвечает или время доставки на исходе, например, осталось 1 день, смело открывайте диспут, кнопочка "Open Dispute". Там также на английском описываете свою ситуацию и свои претензии. Если с английским плохо используйте онлайн переводчик, можно конечно и google, но больно он корявый, лучше yandex или промт.
На Али действует правило для продавцов - посылка должна трекнуться не позже 3-х дней после изменения статуса покупки на отправленную…
Если бы все было так просто… Но это правило, насколько я помню, а может ошибаюсь, действует только для поставщиков отмеченных специальным статусом – буковка "А" в золотистом кружочке, гарантии скорости, доверия и сервиса.
Все эти сложности и неприятности из-за отсутствия PayPal…
bb78b46371ed6ff6b2b458ea4b3059a2.gif
…Скоро выложу обзор своей Onda vi40 16Gb...
Ждем, ждем…
745fc4cae3613a43ed6ddddb9fe68878.gif
 

urann

Новичок
Шопоголик
19.03.2011
597
645
0
Нижний Новгород
Что можете сказать про Sanei N90 в сравнении с Onda vi40?
Елена, я так думаю, отличия Sanei N90 от теперь уже старой версии Onda vi40 с одноядерным процессором Allwinner A10 минимальны.
Для большинства задач планшеты на этом процессоре до настоящего времени все еще актуальны. Может быть только некоторые игры, потребляющие много ресурсов системы будут на нем чувствовать себя хуже, чем на планшете с двухъядерным процессором.
Теперь Onda крутой китайский бренд, соответственно, как у любого бренда, некоторую часть его стоимости составляет эта самая брендовость. Да еще китайцы ушлый народ они постоянно пытаются продать планшет Onda с процессором Allwinner A10 по цене последней версии с AMLogic AML8726 МХ. А ведь были времена, когда планшеты Sanei были дороже.
b4049738f89ec63fd5e3bd278290da1f.gif
…Ко мне как раз сегодня вылетел планшет с последним процессором …
Ксения, ловите его усердно!!!
Поздравляю с покупкой!!!
22c176139c142ad1780dd8377edb0131.gif
… Что думаете про этот вариант??? …
Светлана, очень даже не плохо. Цена, может, немного завышена, но в комплекте есть Bluetoth Keyboard. Отдельная ее покупка заняла бы не меньше средств. Также очень интересные предложения приобрести, жаль, что за отдельную плату, но вроде не дорого, стилус, RJ45 коннектор, Bluetooth адаптер и интересный набор 11-in-1 Package. Про карты памяти не пишу, так и не научился покупать их у китайцев. Так вот, набор с кучей всяких переходников я бы взял однозначно, стилус тоже, все же не нравиться мне пальцами тыкать в экран. Переходник для подсоединения к проводной интернет сети тоже нужная вещь, если такая сеть есть в местах Вашего нахождения. Ну и bluetooth тоже бывает нужным. Хотя помнится мне, раньше AOCOS PX92 делали с внутренним bluetooth, но времена меняются.
Основные производители, тот же Ainol, конечно, перешли на истинные двухъядерные процессоры, но опять же повторюсь, Allwinner A10 и его клоны будут еще какое-то время востребованы
78656af20f20cb9eb8e268da4bf6df8f.gif
лучше один раз нажать кнопочку "спасибо" в нижней строке поста, справа, чем пять раз написать слова "спасибо" в ответе.
 
  • Like
Реакции: ЧинЧин и Leam

Blugirl

Новичок
Шопоголик
18.11.2010
53
104
0
Тверская область
URANN хелп-хелп!!
здравствуйте, не откажите в помощи!
мой муж уезжает в долгую командировку на север, хотели бы приобрести планшетник, как для работы, так и для связи с нами. главное что бы там был Офис, ну и хотелось бы со встроенной камерой для звонков в скайпе, wi-fi, ну usb везде уже есть? очень нужно, т.к. сроки поджимаю, осталось 10 дней (на сайте али.. вроде есть експресс доставки).
Буду вам ооочень признательна за совет.
 

Moonlightcaty

Новичок
Шопоголик
07.11.2010
139
75
0
Архангельск
Здравствуйте!
Хочу купить недорогой планшетник вот для каких целей - выход в интернет (поддержка вай-фай), просмотр и правка офис-документов (форд и эксель), подключение внешнего 3G модема. Ценовой диапазон - до 150 долларов (с доставкой вместе). Диагональ - 8" или 9,7".
Пока остановила свой выбор вот на чем:
http://www.buyincoins.com/new_en/de...chscreen-tablet-pc-notebook-product-9068.html

http://www.buyincoins.com/new_en/de...a-android-2-2-mid-tablet-pc-product-3428.html

http://www.buyincoins.com/new_en/de...roid-wifi-mid-tablet-pc-2gb-product-2538.html

http://www.buyincoins.com/new_en/de...roid-webcam-wifi-mid-tablet-product-2537.html

http://www.buyincoins.com/new_en/de...-512mb-ram-wifi-capacitive-product-15989.html

http://www.buyincoins.com/new_en/de...-pc-8gb-1gb-ram-capacitive-product-15980.html

http://www.tinydeal.com/ployer-momo9-9-android-40-wifi-8gb-tablet-with-camera-p-57566.html


Что посоветуете???

И вот еще вопрос - у еПада нарисован кабель для зарядки Айфона (у меня он есть как раз) - он подойдет планшету или нет?

Буду благодарна за ответ:)))
 

desertrose

Новичок
Шопоголик
12.02.2011
113
145
0
Беларусь
И в дорогу с собой возьмёте большой телевизор?

В дорогу с собой я возьму 8" планшет (я надеюсь!) :ad:

человеку живущему не в Китае этого не сделать

Именно поэтому нужно обращаться к посреднику! :okey:

но хочется и на диване полежать при этом в инете работая

да и бывают ситуации, когда полазить по сети хочется лежа на диване

Это что-то из области мужской философии... :popcorm1: Милые вы наши мужчины! У меня, например, такого желания никогда не возникало!

А Wi-fi бесплатный что ли? А как же точка доступа, про которую здесь говорили? У меня дома ее нет...

А уж то, что железо намного надежнее у планшетов с большим экраном, это Вы далеко неправы

Я говорила о том, что железо надежнее пластмассы.... Может, запутанно выразилась... Но спорить насчет внутренностей электроники не стану, т.к. очень далека от этого. :slepoj:

Хотя у неё свой ноутбук, но часто делает попытки пройтись по своим в контакте и одноклассникам с моего настольного…

Воспользуйтесь ее ноутбуком в этот момент! Какая разница? Погода в доме важнее! А с ноутбуком можно и на диване полежать! :popcorm1:

На tao надо шмотки покупать а не электронику

На Тао есть продавцы, специализирующиеся на продаже электроники. На мой взгляд (возможно, я ошибаюсь!), стремно брать электронику и на Тао, и на Алиэкспресс (это такой же китайский базар, как мне показалось). Это рулетка: повезет-не повезет! :gamer1:
С другой стороны, то, что есть у нас в продаже, это та же электроника с того же китайского базара, только гораздо дороже! Вывод: где бы я ни купила планшет, он все равно будет китайский!
НО (предвижу ваши возмущенные возгласы!)!!!! Я прекрасно понимаю, что китайская продукция бывает разного качества: от паршивого до идеального!! И где найти качественно сделанный Ainol Novo8, мне, к сожалению, никто не подсказал! Может, Вы все-таки знаете? Посоветуйте, пожалуйста! :ax:

desertrose добавил 03.08.2011 в 11:50
Onub, спасибо за ссылку! :flowers2: Пошла изучать форум!:shriben:

desertrose добавил 03.08.2011 в 13:25
Форум изучила (он небольшой совсем) с переводчиком. Народ тоже не знает, где взять Ainol 8 с нормальной батареей.... :bu:
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: urann

urann

Новичок
Шопоголик
19.03.2011
597
645
0
Нижний Новгород
…Помогите пожалуйста найти на Таобао электронную книгу.
Основные требования:
1. Экран не менее 9".
2. Возможность русифицировать.
Производитель не особо важен, важно качество!
Хотелось бы конечно на чернилах E-ink Pearl... но тут же возникает вопрос, стоит ли платить за это?...
Мария, как обычно мучает вопрос о сущности бытия? To be or not to be?
А ведь этому стремительному дитю конца прошлого века всего лишь семнадцать лет. И не его вина, что младший брат E book reader – планшетный компьютер фактически способствует забвению своего прародителя…
Даже появление, а потом и значительное усовершенствование технологии E-ink (внедрение цвета) не прибавило популярности "персональной библиотеке в кармане". А, ну очень высокие цены по сравнению с младшим братом планшетным ПК сделали E book уделом богатых снобов…
Ну, это так, в честь первого апреля… Мария, а Вы представляете себе, сколько будет стоить цветная (а иначе нечего и копья ломать) девяти дюймовая электронная читалка с E-ink. Китайцы, как ни странно, тоже любят цену загибать, а в ситуации с E-ink их закидоны еще чище, чем у недавно народившейся генерации "новые русские".
Два основных преимущества электронной читалки с электронными чернилами ну никак не оправдывают цену таких устройств на сегодняшний день. Причем эти преимущества прямо рождают один, но весьма существенный недостаток. Из-за того что используется экранная матрица работающая на отражение внешнего источника света, что конечно благоприятнее для глаз, и энергия тратится только на изменение изображения, соответственно фантастически долгое время работы, сама технология работы экранной матрицы не допускает воспроизведения динамических изображений.
Поскольку никто так и не подтвердил значительное преимущество восприятия электронных чернил для глаз, единственным доводом в пользу покупки такого устройства может быть требование продолжительной, более суток, иногда до недели, автономности от источников электрической энергии.
Мария, да нет такого аппарата на ТаоБао.
chab09001.gif
 
  • Like
Реакции: *Bublik*

urann

Новичок
Шопоголик
19.03.2011
597
645
0
Нижний Новгород
…я пока смогла осилить только 91страницу этой полезной темы!!...
Юлия, 91 страницу с начала? Да это титанический труд…
В общем-то, конечно, история этой темы на форуме не такая уж и давнишняя, но если учитывать ту стремительность, с которой развивается китайское планшетостроение, то достаточно много информации уже устарело или является избыточной. Но для полноты понимания темы ознакомление все же полезно. Дело только в том, что не каждому среднестатистическому пользователю под силу уяснить такой объем информации…
…Насчет Онды… …когда искала Самсунг,на глаза попалась такая фирма как -Ритмикс и у нее есть на мой взгляд замечательный планшетик… …Так вот я уже хотела его купить(как замену Самсунгу,без 3G),но тут мне категорично отсоветовали…
Ну да, китайское планшетостроеие неминуемо выходит на российский рынок через крупных поставщиков. Посмотрите на сайте, предназначенном для крупнооптовой торговли Alibaba.com, при крупном заказе от нескольких тысяч штук цена подобного планшета становиться равной чуть ли не десяти баксам. Китайцы готовы изготовить любую модель, с любым логотипом, лишь бы было достаточное количество в заказе для сборочного производства.
Но Вы же знаете все российские продавцы, торгующие китайским товаром, выросли из челноков. Может быть, помните, такой класс новоявленных коммерсантов, возникший на заре перестройки. Это они завезли в Россию большие клетчатые сумки…
Так вот, челноки в силу тогдашней экономической ситуации везли на рынки постсоветского пространства самый дешевый товар, не смотря на качество. И эта привычка засела у них в крови…
Корейская фирма Ritmix вообще неплохой поставщик бытовой электроники. Но в России торгует Ритмикс – Россия, а это большая разница.
Судя по приведенным параметрам Ritmix RMD-1035 достаточно близкая копия Onda Vi40 или V971. Если по цене, а ценообразование китайских товаров попадающих в крупные торговые сети - это отдельная песня, благодаря челночной привычке, была заказана на самом дешевом производстве крупная партия планшетов. Хотя на маркете нет совсем уж плохих отзывов, многие совершенно не представляющие, что можно купить напрямую в Китае, считают, что по такой цене качество удовлетворительное. Хотя единственное, что они здесь покупают, независимо от цены, это призрачный сервис. А товар-то в целях экономии выпущен на низкопробном производстве. Потому как этого требует вся политика современной торговли…
…и вообще сказали продукция Ритмикс полный отстой.Хотя по отзывам,по обзорам,вполне ничего!Да еще за такую цену!…
Ну, по большому счету, это снобизм, хотя есть на то причины, о них уже написано выше.
…И что те промахи которые были у Онды,ритмикс в точности повторил...
Ну, уж вот это могли сказать только яблокоукушенные идолопоклонники. Компания Shenzhen Onda Electronics Co., Ltd вполне адекватно развивалась на рынке и ее продукция заслуженно превратилась в китайский бренд, кстати, как и продукция Shenzhen Alldo Cube Technology And Science Co., Ltd.
…Теперь насчет Кубика...получается вы как то не очень к этой марке?
Хотя вот очень много положительного по ней... … все же стоит рассматривать как единственный вариант-Саней 10?не считая Онды(которую я все же посмотрю)?..
Юлия, все три торговые марки – это китайские бренды. Но средняя стоимость планшетов Cube так и осталась выше, а потребительские качества на уровне Sanei и Onda. Я не хочу со стопроцентной уверенностью Вам сказать, что качество планшета купленного в Китае будет намного лучше того, что завезла Ритмикс – Россия. По-всякому бывает, как повезет…
…Ну а если исключить 3G, какие модели можете посоветовать?..
Юлия, да те же самые…
…или заказ аксессуаров делается после заказа планшета?или надо списаться с продавцом до или после заказа...
Обычно у хорошего продавца есть полный набор аксессуаров к продаваемой модели планшета.
fa1278c8c564298b6f6bb1794247f5db.gif
лучше один раз нажать кнопочку "спасибо" в нижней строке поста, справа, чем пять раз написать слова "спасибо" в ответе.
 

Melody_cat

Новичок
Шопоголик
13.07.2011
487
145
0
С-Пб
Просмотрела я Али, как мне кажется там всего 2 вида книжек. Различия лишь в комплекте поставки, цветах, где-то в объеме памяти, батареи.
Раз
Два
Вторая книжка мне не очень нравится дизайном, какая-то громоздкая на вид.
Юрий, имеет место быть какая-нибудь из них?
 

Katya )

Новичок
Шопоголик
25.12.2012
11
3
0
Украина
эх, а что делать когда планшет перестал (CUBE U9GT3 8" IPS) работать поcле падения, даже не берет заряд? Выбрасывать.
Ксатати, urann, спасибо Вам, что в свое время помогли с выбором. Но, радость пользования была недолгой.
 

Melody_cat

Новичок
Шопоголик
13.07.2011
487
145
0
С-Пб
Ксения, это вот те мелочи, которые будут нас преследовать, потому как, все же это китайский ширпотреб. Если не сильно напрягает, надо просто не обращать внимание…
В принципе не напрягает. Видно, и на том китайцам спасибо)
Не правда ли, Ксения (Melody_cat) отлично справилась? Честно признаюсь, я бы в повседневной суете до этого не додумался.
Ну прям засмущали:ah:
 

akkulina

Проверенный посредник
04.11.2008
6 721
7 836
0
China-Russia
Skype на NOVO 8 скажите работает? или все таки только Haipad M8? и еще вопрос на счет виртуальной клавы,есть она на одном из этих двух?покупала зенетик=180 там нет(((батарея не порадовала. Киньте ссылку кто в курсе на сегоднешний день где купить по выгодной цене?склоняюст к нему,так как нужен скайп. и сколько в итоге чистых часов может проработать каждый из этих планшетов? спасибо все. кто оставляет свое мнение,оно очень важно для нас.:yes:
 

urann

Новичок
Шопоголик
19.03.2011
597
645
0
Нижний Новгород
Сергей, в старом Galaxy Tab процессор по декларируемым Samsung параметрам примерно одного класса. Но у многих, кто занимается планшетами, почему-то складывается впечатление, что фирма производитель намеренно занижает класс своего продукта, так как его параметры близки к процессорам следующей по поколению группы. На это могло быть много причин, одна из них, тот нешуточный скандал, который пыталась учинить фирма Стива Джобса в начале этого года…
Сложно чего-то посоветовать, учитывая то, что вам видимо все же надо экранную матрицу с хорошим качеством. Поэтому предлагаю обратить внимание на SmartQ T10. Тоже хороший экран, выполненный по IPS технологии, но процессор Amlogic 8726. Это уже кое что…
Хорошая батарея, полная поддержка всех usb девайсов (жесткий диск, 3G модем, клавиатура и мышь…), да и вид у него зеркально блестящий, как раз для женщины. Единственное – немного потяжелее, но тут основной вес содержит батарея - 7500 мА/ч это серьезно.
Как-то давно не интересовался, какая на него сейчас цена. В конце лета был значительно дешевле того порога что вы установили. Видел в интернете даже у российских продавцов в районе восьми тысяч рублей.
И одно из главных достоинств, я считаю, есть русский форум, посвященный персонально этой модели планшетного ПК.
funb02091.gif
 
  • Like
Реакции: swlad