Размер обуви разных брендов (подбираем свой размер)

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Башута

Новичок
Шопоголик
16.08.2010
24
7
0
Россия
а кто-нибудь заказывал обувь Fergie? у меня нога 27 см., думаю 10-ка нормально будет?
подскажите плизз.
 

Zingi

Новичок
Шопоголик
Здравствуйте, у меня тоже наш 39 размер. Брала 2 пары балеток Борн, одни 9-ку на них написано 40.5, на мою не широкую ногу они были просто здоровенные, потом решила заказать 8-ки написано 39, но они оказались впритык не смогла я в них ходить, поэтому теперь буду брать 8.5. А открытая обувь 9-ка само то, есть место впереди. Поэтому решайте сами.

Большое спасибо за подробный ответ :)
 
  • Like
Реакции: Helga2012

Olgair

Новичок
Шопоголик
12.11.2009
44
11
0
Москва
Olgair, спасибо, я знаю про магазины, была там. Проблема в том, что на обуви стоит размер 40, без указания английского размера!!! Вот я и пытаюсь понять какой uk соответсвует 40 размеру...
И на коробке тоже только 40-й без вариантов? Если так, я бы просто продавцов спросила что ли про соответствие...
 

Elena_Mic

Новичок
Шопоголик
21.01.2011
154
228
0
Смоленск
Всем добрый день!
Подскажите, а первое сообщение (где сводная таблица размеров) редактирует кто-нибудь? А то хочу внести свою лепту и не знаю, где написать.
Покупала женские сандалии Calvin Klein на 25,8 см (нога широкая) 9,5B- Medium подошли идеально.
http://www.6pm.com/calvin-klein-nova-anthracite-tumbled-metallic-kid
вот такие, только в черном цвете.

Еще брала босоножки-шлепки Lassen, тоже на 25,8 см. Прочитала, что они маломерки и заказала 11M(B). Велики на размер точно (поэтому мне кажется, что не маломерки, а точно в размер). Подарила маме - у нее нога значительно шире и чуточку побольше - ровно 26 см. Если летом нога отечет - нормально будет. А сейчас и ей великоваты.
 
  • Like
Реакции: Hitraya

Голубоглазая!

Новичок
Шопоголик
19.05.2011
55
857
0
Санкт-Петербург
Голубоглазая!, если у вас нога 257, то по логике надо 9юс 7юк 40,5евр
Может, название модели в Гугле наберете ? Вдруг есть отзывы
Полночи искала - нет отзывов((( Проду написала, попросила измерить:ad:
 

IrinaIrinka

Новичок
Шопоголик
06.02.2011
74
312
0
Абакан
У меня длина стопы около 23.5 см (при замерах варьируется от 23,4 до 23,8), босоножки на высоком каблуке лучше брать 6.5 US? Ведь длина по стельке обуви такого размера у большинства брендов примерно 23,5 см?
 

Avis

Новичок
Шопоголик
09.01.2010
204
271
0
Москва
а закрытые замшевые туфли на каблуке 7.5.
Но потом разносились и сейчас в самый раз.

Спасибо)) Скажите пожалуйста, а в целом, вы довольны туфлями? Как они по качеству?
Думаю, все-таки взять 8 размер, сапоги вполне можно и на носок надевать...
 

НеволяшкаН

Новичок
Шопоголик
05.06.2011
420
196
0
Автоград
Подскажите,плиз ,кто покупал сандалии Birkenstock,именно мужские интересуют,они в размер или +,- ,боюсь ошибиться с размером,а померить у нас в городе не возможно?
 

MissTerry

Новичок
Шопоголик
30.11.2009
860
627
0
Гатчина, Петербург
помогите, пожалуйста, определить американский размер обуви! по стельке 255мм. В таблицах в интернете пишут то 8,5, то 9,5. Чему верить?
 

juliabb

Новичок
Шопоголик
21.09.2011
301
315
0
Днепропетровск
Спасибо вам большое:bq: теперь буду на свой размер прикидывать:girl_crazy: классные туфельки:ay:

Да, туфли действительно суперские, в живую гораздо интереснее, чем на картинке. А внутри какая-то необычная стелька, типа ортопедической, ноге очень комфортно, не смотря на высокий каблук! Это, наверное, особенность всей обуви этой марки. В общем, рекомендую!
 
  • Like
Реакции: Millena

PUMA WILD

Новичок
Шопоголик
15.05.2011
1 950
1 085
0
Брянск, Россия
Ольга999, смотрите внимательнее по отзывам. 5 или 6 скорее всего брали английские размеры. Вам ориентировочно нужен 8.5-9 американский размер (он же 6-6.5 английский). На форуме есть тема про этот магазине. Там вернее подскажут.
 

Zubnoyfey

Душа компании
Шопоголик
23.02.2012
45
252
53
Цимлянск
Доброго времени суток..Хочется вот что спросить у знающих людей...Хочу заказать кеды Lacoste.размер ноги 28.5 см,стопа широкая.обувь аdidas,nike,bershka,pool and bear подходит 45 размер без каких либо проблем,сланцы adidas покупал размер 44,5.подошли хорошо,но в самый раз,если бы была закрытая обувь,точно бы поджимало ногу.по таблицам мне похдодит 11uk,но не хочется попасть так сказать в просак с размером,если у Lacoste узкая колодка))))если у кого-то примерно такой же размер ноги,и заказывали уже обувь-расскажите пожалуйста что и как...Заранее благодарен
 

svetshe

Новичок
Шопоголик
30.05.2011
434
1 561
0
Новосибирск
Aleksandr_21,
у меня стопа 26.5, всегда беру 10-ый р-р, единственные малые босоножки за это время попались - Мишель Казабат - они маломерки оказались
 
  • Like
Реакции: Aleksandr_21

duce

Новичок
Шопоголик
25.08.2011
26
15
0
Калуга
Народ, подскажите с размерами тапок Dockers. Интересуют вот эти. Моя длинна стопы 27см. Получается мой размер S? Ибо вычитал что US 10 = 29,5см
 

smug

Новичок
Шопоголик
Девочки, подскажите, кто брал зимнюю детскую обувь фирм Merrel, Kamik, Columbia, Timberland
какой у них размер американский на европейский 31 (стелька где-то 20,5см)? сейчас носим 30-й (стелька ок 19,5-20см), вот думаю какой их на зиму брать (колеблюсь между 13-м и 1-м)
и если можно отзывы по качеству
спасибо всем, кто отзовется
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.