Коллективная жалоба на Почту РФ

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

silverchair

Новичок
Шопоголик
01.05.2011
73
34
0
Москва
nogotochek.info
Немного юмора для всех! ответ на отправленную мною жалобу!

Уважаемый Александр Сергеевич!

Ваше обращение принято и будет рассмотрено в сроки установленные законодательством.

С уважением, ОАО "МегаФон" от имени Почты России

Каким боком, почта России приклепала сюда мегафон, я могу только гадать:ag:
 
  • Like
Реакции: Ямашка

Yuli6ka

Новичок
Шопоголик
А я вот первый раз и уже 34 дня, и до сих пор в воздухе! Но надежда умирает последней хоть бы до НГ прилетела ласточка моя:ag:
malvina18, долетит обязательно!!!! сегодня у девочки экспорт от 14.11, импорт
 

kumparsita

Новичок
Шопоголик
08.04.2011
425
199
0
Москва
Девочки, простите, сама подписалась под заявлением, но вам скажу, что сейчас это все на стадии пожаловаться и желательно в СМИ для того что б натянуть ПР необходимо ВРЕМЯ.
Для начала претензию, чтоб б сохранить досудебный порядок. Потом 30 дней подождать ответа, и вот в зависимости от этого ответа ИСК в суд, потом пройдет еще по меньшей мере месяц, для того что б суд состоялся. Предварительно в суд нужно сходить 3 раза 1 раз подать, второй раз досудебка и 3 раз на суд.

Лучше привлеките прессу, и все проблемы решатся разом. помнится в том году привлечь прессу получилось.
 
Последнее редактирование:

Марише4ка

Душа компании
24.12.2010
4 526
33 715
113
Калуга
без трек номера,согласна,подписалась)) от 2х лиц,посылки идут на разных.Спасибо,может будет смысл.
 

Bibika

Новичок
Шопоголик
26.09.2009
334
1 196
0
Новосибирск
Анастасия Бычкова, что самое интересное - законом прописаны все сроки, а они как всегда за старую песню "мы ничего не знаем, ждите сколько хотите"...мда...ни в одной стране по моему такого нет. Я теперь заказывая, сразу себя настраиваю на пару месяцев, последняя посылка от ноября правда за месяц дошла
 

Susie Q

Новичок
Шопоголик
08.04.2010
377
500
0
Москва
Naso4ek,достаточно набрать в google три заветных слова - украли айфон ЕМС:ag:
Это нужно доказать, бездоказательно кидаться словами, если Вы просто что-то где-то слышали, если это не задкументированно, нельзя! За клевету привлечь ведь могут.
Но Вы правы,в данном случае каждый пострадавший должен писать от своего имени,с приложением всех документов:yes:
А привлечь надо в первую очередь EMS Russian Post,т.к. их условия не соответствуют заявленным,но это уже дело Антимонопольного комитета.
 

ulreal

Новичок
Шопоголик
Ерунда с Роскомнадзором всё это. Это сообщение по всему интернету разлетелось уже давно. Не действует. Ну точнее, один говорит, что действует, десять, что не действует. Они пришлют ответ, что у них нет оснований для проверки Почты России, т.к. не предоставлены нужные документы: отказ отправителя от посылки, документы, которые подтверждают, что вы к посылке имеете отношение, плюс подтверждение,что посылка покинула страну-отправителя(дата, номер рейса). В общем непонятно как это должно быть оформлено.Сама тоже на это поддалась дней 10 назад, написала, посылка по-прежнему на экспорте. Здесь подробнее, что они отвечают в первом посте: http://www.russiapochta.ru/forum/topic.php?forum=3&topic=451
 
  • Like
Реакции: Марише4ка

Naso4ek

Лучший Хелпер 2013
24.11.2009
13 975
17 978
0
Россия
krilovsky68, я написала на один ресурс, чтобы они такую же тему открыли или дали ссылку на эту, а они меня заблокировали... бред какой-то. Может стоит вконтакте разместить на своих страницах ссылку или в группе форума?
 
  • Like
Реакции: Юдж и krilovsky68

toyrembo

Душа компании
Шопоголик
19.04.2011
1 498
25 654
113
Пермь
Поскольку ФГУП "Почта России" является единственным по сути дела предприятием оказывающим услуги почтовой связи, все остальные EMSы это уже курьерская доставка, то оно является монополистом в данной области. Следовательно, прямая дорога обращению в Федеральную Антимонопольную службу.
Я,конечно,не юрист,но помоему ПР как раз не является монополистом,раз на рынке существуют альтернативные службы типа федекс,упс,тнт,дпд,Другой разговор что нас не устраивают лимиты в 200 евро.
Мне кажется,что упор нужно делать на некачественное оказание услуг и то,что ПР практически не несет никакой ответственности.
Кто-то говорил,что нужны факты.Почему бы не сделать на форуме статистическую ветку,куда каждый будет заносить отчет по полученной посылке.По каждой,и в срок доставленной ,и с задержками,и с потеряшками.Повесить там формы для заполнения,типа тех,что вверху страницы.И обязательно с треками,для first с двойными треками. Тогда это будет не голословное обвинение,бери трек и проверяй.
Вы ведь понимаете,что через год мало что изменится в работе ПР.Если начать вести учет с января 2012,то через год у нас будет такой аргумент,что мало никому не покажется.Нам эту махину одним разом не повернуть,давайте будем работать на будущее.
 

nurka30

Новичок
Шопоголик
05.06.2010
317
252
0
Москва
а мне вообще с позапрошлого года два платья с хотмайамистайлз не пришли (на 3 тыс рубликов заказ) и три месяца прошло не пришло платье с асоса,хотя заказывала ко 2 февраля еще в ноябре, выслали повторно.. тоже задолбало воровство!
 

Фифо4ка

Новичок
Шопоголик
15.08.2010
695
527
0
Башкортостан
подписываюсь! А трек -номера не нужны? Чем будем доказывать такие бессовестные выходки почты?
Честно говоря, достала НЕРАБОТА почты, особенно после выхода ее роликов про ее мега-услуги.
 

Yuli6ka

Новичок
Шопоголик
девочки, Вы конечно извините за прямоту - но не думаете ли Вы, что может быть розвязав одну проблему - сталкнетесь с другой - тв смотрят и служащие таможних, которые с радостью узнают, что есть такой форум и не побояться задерживать посылки(скажем служба емс), также налоговая...

а вы думаете таможня не знает что есть такой форум?!:ag: я вас умоляю мы живем в 21 веке, в инете сейчас есть все и даже больше!:yes:
 
  • Like
Реакции: Nolta

Naso4ek

Лучший Хелпер 2013
24.11.2009
13 975
17 978
0
Россия
Psylica, украинцы тоже много чего покупают заграницей, но никто же им работу почты не тормозит лишь бы экономику страны поднять. :)
 

krilovsky68

Moderator
Шопоголик
15.10.2009
9 414
29 761
113
Тамбов
krilovsky.ru
Марина, вы не очень внимательно прочли шапку - посмотрите - там все разжевано... скачайте еще архивчик

Лариса, все очень просто - есть просрочка хотя бы одного дня пишите претензию почте России - вопрос даже не в сумме платежа, а в том что бы привлечь внимание.
я бы рекомендовал бы веерно рассылать письма - во все инспектирующие органы - в этом случае - если еженедельно хотя бы 1000 человек (а может и значительно больше) опишет свою ситуацию, то почта России будет вынуждена навести порядок...

вплоть до установки камер наблюдения что б вещички не тырили из посылей...
простой пример с выборами - главное массово и разом, и тогда о нас заговорят и буду считаться с нашим мнением и соблюдать наши права.
 

Nolta

Новичок
Шопоголик
18.01.2010
5 176
7 964
0
Краснодар
ЭТО ТОЛЬКО МОЕ ЛИЧНОЕ МНЕНИЕ!!! тока без грубостей плиз..
теперь держитесь девочки!! таможня будет просто под лупой рассматривать наши посылки!! проблем будет выше крыши!! и сроки официально растянут до не возмоности!! что бы пресечь все совместные закупки!! я думаю что там на почте не специально косячат...думаю они просто не справляются и берут новеньких и они косячат уже... от этого и проблемы,а главная проблема что ни кто идти работать не хочет туда потому что зарплата копеечная..
пока в стране будут не уважать труд людей так и будет,халатное отношение к работе...

каким образом почта связана с таможней? по моим посылкам, все косяки идут со стороны почты! таможня выпускает их за день-два, а посылочек у меня идет много.
 
  • Like
Реакции: Carolyne и vikkimng

prliudmila

Новичок
Шопоголик
04.08.2010
337
744
0
Москва
Carolyne: девочки, опасающиеся, что "всякое бывает", никому этот сайт не нужен - никто его прикрывать не будет, посылки ваши специально тоже никто не будет задерживать! сайты, сайты... сейчас, если кто не знает, "у них" проблемы покруче шопоголиков, недовольных почтой - Белые Ленты, Болотная... а ПР не сможет закрыть сайт ))) не надо демонизировать эту кучку воров и раздолбаев под названием "Почта России", ага? ПР не всесильна )))
сорри, но создаётся ощущение, что вас там в регионах совсем зашугали...


Надеюсь, что сможем хоть чего-то добиться. Спасибо всем, кто занимается этой ПРОБЛЕМОЙ.. а насчет страхов.. мне кажется, что все в нашей стране так ужасно только из-за народа, который все чего то боится.. люди предпочитают пройти мимо когда избивают человека, насилуют женщину или просто человеку становится плохо... все считают, а причем здесь я?? лучше пройду мимо, чтобы меня не загребли.. .. может не в тему, но хватит бояться и отмалчиваться..один человек может и останется без внимания, но если каждый поучавствует и не будет молчать, возможно сможем чего-то добиться...УДАЧИ нам :ax:
 

Silent Angel

Душа компании
Шопоголик
09.08.2011
941
6 827
93
С.-Петербург
mara2285, Я не боюсь! У меня ничего запрещённого к перевозке нет ( у нас в теме кто-то из девочек выкладывал ссылку на закон
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.