Чай, сладости и вкусности на таобао)

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

krilovsky68

Moderator
Шопоголик
15.10.2009
9 411
29 760
113
Тамбов
krilovsky.ru
Валя, по вашей ссылке вроде только пакетик для чайных коробочек продается..., если я правильно понял.
в зависимости от количества купленных коробок, вы можете купить пакетик.

зы. но вы можете туда насыпать чай самостоятельно, или купить чай на сайте уже в красивой коробке

вроде как так.
честно сказать что б коробочка продавалась с чаем я по вашей ссылке не увидел:)
 

krilovsky68

Moderator
Шопоголик
15.10.2009
9 411
29 760
113
Тамбов
krilovsky.ru
Екатерина (dfyz), думаю в каждой теме лучше начинать с прочтения шапки!!!
почему:
1. в шапке отражаются все значимые по теме сообщения
2. указаны правила написания сообщений в теме
3. просто экономит ваше время и время других пользователей

если вы не нашли ответа в теме - попробуйте "Поиск в этой теме"
7337504f60d354513.jpg

уверяю если все вы это сделаете у вас будет счастье!!!
7337504f614515ab6.jpg
 
  • Like
Реакции: Dashi

unona

Новичок
Шопоголик
27.10.2010
66
120
0
Екатеринбург
УПАКОВАННЫЙ кофе,-200 гр,чай-200 гр. Свыше запрещено. Однако к чаю относятся проще. Если будет больше,например,2 кг,потребуют фитосанитарное заключение. И где вы его возьмете? В итоге чай будут пить все три смены таможни.http://http://www.tamognia.ru/forum/index.php?PAGE_NAME=message&FID=15&TID=44045&MID=52475#message52475-вот отыскала по чаю .

unona добавил 15.12.2010 в 10:58
Девочки а кто знает http://http://search.taobao.com/search?ssid=s0&TBG=15218.1549.8&q=%D1%E0%CE%D1&tab=coefp&bcoffset=2&style=grid&s=0-что это ,из чего и вообще.:bu:интересно очень.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: bonadea и Tiola

krilovsky68

Moderator
Шопоголик
15.10.2009
9 411
29 760
113
Тамбов
krilovsky.ru
Помогите!! Подскажите пожалуйсто как заваривать вот это?
у вас все пуэры. про миниточи уже писал. есть даже в шапке...(повторяться не буду)
касаемо блина - отламываете 5 грамм чая (лучше слоить блин стараясь как можно меньше ломать листья...

кладете пуэр в чайничек, заливаете грамм 100 кипятка, через 30 секунд сливаете и даете чаю отдышаться...
после этого заливаете кипятком, и через 15-20 секунд разливаете по бокальчикам. если вас крепость не устраивает время можно увеличить.
проливов можно делать до 7-10 раз...
 

владленка-а

Душа компании
Шопоголик
20.11.2011
464
7 411
93
РФ
иначе попасть в просак можно - там купить дороже чем тут продаются.
Это точно.
Только у нас их не бывает.:bn:Я про них только на днях услышала, хотя видела на ТАО. Поспрашивала у других знакомых, те вообще даже про такое чудо и не слышали.
Михаил, ещё раз Вам ОГРОМНОЕ СПАСИБО!!!!!
 
  • Like
Реакции: krilovsky68

lulik2006

Новичок
Шопоголик
11.12.2010
22
3
0
Новокузнецк
Помогите найти пожалуйста сухие смеси, чтоб делать пудинги, мороженое, крема. Из германии такие привозила, здесь найти не могу((
 

krilovsky68

Moderator
Шопоголик
15.10.2009
9 411
29 760
113
Тамбов
krilovsky.ru
Наташа (Тигрра), продаж что в одном случае что в другом очень много - берите любой - думаю будет суперского качества.
я взял бы наверное по второй - почему - мне 500 грамм ну ОЧЕНЬ много...
250 более менее.
ну а так если есть с кем поделиться - берите большой...
тока не пейте на голодный желудок - опасно (я несмотря на сильный желудок как то попил на голодный желудок...)
 

krilovsky68

Moderator
Шопоголик
15.10.2009
9 411
29 760
113
Тамбов
krilovsky.ru
я говорил про этот чай. лунцзин - думаю найти в интернете много можно информации об этом чае.

ЗЕЛЕНЫЕ ЧАИ:
Би Ло Чунь 碧螺春
Мао Фен 毛峰, 黄山毛峰, 黃山毛峰,
Тай Пин Хо Куй 太平猴魁
Лун Цзин 龙井
Моли Лун Чжу 茉莉龙珠


и еще в каждой ветке есть шапка - в ней обобщение всей информации. это в каждой ветке так и наша ветка не исключение
 
  • Like
Реакции: Маняша

Vlas

Новичок
Шопоголик
17.06.2011
16
5
0
---------------
Пока из китая довезут шоколад, в нем и черви заведутся с такой жарой, как сейчас
 

Грешная

Новичок
Шопоголик
02.10.2009
4 138
4 584
0
I♥Kiev
Спасибо за ответ) А можете примерно описать эти новые чаи по вкусу и аромату? и какой вы пьете красный чай и пуэр?

ну если только примерно))
все три легкие, цветочно-фруктовые, особенно тот, что больше понравился - Железная Богиня Милосердия, хотя такое описания вряд ли бы меня побудило купить этот чай)) он намного вкуснее и ароматнее, чем я описываю))
Заваривается оч хорошо, красиво, все листочки как на подбор, зеленые, не рваные.
Меньше всех из этой тройки понравился тот, что в самой маленькой банки круглой.
Блин у меня в беремен с памятью жуть, я не в состоянии вообще запоминать названия(( да и времени особо вникать нету, так что простите за рассказы на пальцах(

Красный всю бер пила такой http://item.taobao.com/item.htm?id=14867772838
не скажу, чтобы он мне Ах, пыльный, вкус простой, я его давно купила, но как-то совсем не шел, а вот с лимоном в беремен - изжоги не вызывал и давление не повышал, это было главным, весь и приговорила. Муж его тоже как-то не оценил

Пуэр из последних больше всего понра вот этот
http://item.taobao.com/item.htm?id=12700167450&
он такой... экзотический))

Железную Богиню я обязат буду брать еще, не смотря на то, что мы любители пробовать новенькое каждый раз. Но он и мне и мужу пришелся очень по душе
 
  • Like
Реакции: Seda, Zed и krilovsky68

Zerkia

Душа компании
Шопоголик
30.08.2010
79
325
53
Томск
Подскажите пожалуйста как задать в поиске, чтобы нашлись пиалы из нефрита? Буду очень благодарен!
 

Valm

Новичок
Шопоголик
07.01.2012
42
44
0
Украина
SweetD
Брал здесь, продавец - известный, пришло хорошо упакованное ( пакет из фольги+внутри вакуумная упаковка), единственное - очевидно под действием вакуума ягоды слиплись (не как на картинке), но легко отделяются, впечатление хорошее. Не знаю, есть ли у него большие количества :)
 

krilovsky68

Moderator
Шопоголик
15.10.2009
9 411
29 760
113
Тамбов
krilovsky.ru
Марьяна (MaryM),
я не знаток - это 100%, я просто любитель (правда в силу профессии въедливый)
спецы это Олег, Саша, Настя...

касаемо вашего лота там действительно акция - продается разный ТГИ
если я правильно понял то по той ссылке придет две коробки с разными ТГИ + 500 гр желтого. единственно что я не увидел что идет - какой именно ТГИ...
НО...
я такой чай брал, и несколько пакетиков у меня осталось...
так вот на пакетике с обратной стороны есть такая строчка: www.qtxtea.com - не знаю что она значит - но думаю она вам пригодиться...
и еще в свое время Олег говорил мне:
NT - более прожаренный и ферментированный
QT - более ароматный, менее прожаренный, менее ферментированный
YT - промежуток между двумя видами
TB - сильно прожаренный чай
цифирки который идут после буковок - чем больше тем лучше... на вкусе отражаются сильно...
надеюсь вам это пригодиться!!!

и еще - самым лучшим считается весенний урожай - это раз...
через 3 месяца будет свежий чай.

брать на одного 500 гр - это много...
коробка металлическая красивая - но по весу будет тяжелее чая...

одного 8 граммового пакетика хватает на 2-3 раза попить чаю - тобишь если вы будите улунить - то одного пакета хватит на весь день на 2-3 чаепития по 7-8 проливов - день чай пить можно!!!

вроде все-если что вспомню - допишу...
 

mariaigorevna

Новичок
Шопоголик
29.08.2010
170
970
0
Забайкалье
  • Like
Реакции: НинулиК

Kelv

Новичок
Шопоголик
29.06.2010
98
314
0
Москва
milik-84, слева коробочка для чая, с двойной крышкой, чтобы не высыпалось. Грубо говоря хотите чай с собой взять в гости или на работу, насыпали туда и пошли) Хотя можно все что угодно хранить.
 
  • Like
Реакции: milik-84

Плюмерия

Новичок
Шопоголик
Кто нибудь покупал чай "алеющий восток" Дайте ссыль пожалуйста

Хочу сказать, что зелёный шоколад и сладости из боярышника ну ооочень вкучные.

И еще дайте ссыль кто знает на кофейные жвачки пластинками как дабл минт . Спасибо.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.