Диспуты и возврат денег с wholesale-dress.net

Gerllen

Новичок
Шопоголик
30.10.2010
264
174
0
Украина
Подскажите пжл, как открыть диспут?

В моем последнем заказе было 2-ое одинаковых джинс одного размера. Прислали только одни. Написала в после продажную службу - просто проглумились "Проверьте лучше пжл". :aq:

Украшение прислали бракованное, без одного большого камня. На вопрос - как будем решать - ответ - почините сами пжл. :aq:

Еще одну вещь перепутали!!! Вместо женского прислали мужское!!!

При этом ни как не придем к консенсусу! утверждают что отправили 2 хоть ты тресни!!!
Отвечаю - да вы на вес посмотрите посылки!!! - полный игнор.

Что делать? Хелп!!!

Открывайте сразу диспут!Мне за 4 одинаковые вещи по 4$ каждая полностью испорченных и пошитыx не из того что ранее приходило материала,в зацепках ,вернули только 10$! А торговались с 2$ целую неделю!!!А потом тупо сделали одолжение :aq:Без диспута трудно что то выбить,я очень жалею что не открыла сразу. После НГ ихнего они за месяц мне такой стресс сделали что слов нет,раньше у меня такого не было...То 4 не те вещи,то эти половые тряпки,то размер не тот то цвет,как спецом!Больше я терпеть не собираюсь,хочется получать то что покупаешь,а не неносибельное Г...о размера и цвета какой сами по своей инициативе кинут или забудут вообще кинуть...:bu:
 

Naso4ek

Лучший Хелпер 2013
24.11.2009
13 975
17 978
0
Россия
IrMa21, если заказ был оплачен балансом, то Вы уже не можете диспут на него открыть, но можно открыть диспут по предыдущему платежу, правда по правилам надо открывать споры только на тот платеж, который с претензиями, Ваш аккаунт вообще заморозить могут в противном случае.

Просите у них в чате трек Вашей посылки, здесь диспут открывать смысла нет, по-крайней мере сейчас.
 
  • Like
Реакции: IrMa21

Unchik

Новичок
Шопоголик
01.11.2011
1 826
2 193
0
M/o
Лилёк, они извиняются за ошибку и хотят знать, хотите ли вы оставить то, что они по ошибке вложили. Понравилась ли вещь.
 
  • Like
Реакции: лилек

Мартиша Адамс

Новичок
Шопоголик
08.12.2011
44
2
0
Москва
Хм, как так нет, вторая кнопочка Send Payment после My Account. Вводите Хусовский номер почты, сумму и все, платеж отправлен.
Потом я в поддержку писала номер транзакции и баланс на сайте пополнялся.:yes:[/QUOTE]
ага, так пыталась, а перевод возможен только с карты. Поддержка молчит, в нете инфа,что глюк на сайте. Так что вот так((
 

Asiyushka

Новичок
Шопоголик
24.05.2012
4
8
0
Казань
Татьяна Сар, Я им и письма писала, и в чате англоязычном неоднократно жаловалась, пыталась разобраться, толку ноль... первый опыт общения был абсолютно противоположенным, не ожидала подобных проблем. У меня карта почему-то в пейпале не проходила, оплатила на свою голову через алипей...
Отвечают в чате полную ахинею - сначала, что уже делали возврат и больше они не могут вернуть деньги (теперь понимаю, что может они путают с предыдущим заказом, по нему тоже некоторых вещей не было, но деньги вроде вернули тогда, я друзьям заказывала, платили с их карты), потом в чате говорят, что воспользовалась уже балансом, поэтому денег к возврату нет (бред полный), а теперь и вовсе игнорят...
 

Naso4ek

Лучший Хелпер 2013
24.11.2009
13 975
17 978
0
Россия
Девушки, ни один азиатский да и европейский магазин не будет возвращать деньги за доставку!!! Транспортная компания свои условия выполнила, посылку Вам вручила, к ней не может быть претензий в данном случае! Деньги возвращаются только за товар!
 

Антонина25

Новичок
Шопоголик
05.01.2011
174
439
0
Алматы
Антонина25, оплаченные заказы практически невозможно отменить. Я один раз просила, сказали, что ничего нельзя изменять, если только вещей в наличии нет совсем, тогда только отменят. Так бы все им отменяли заказы, им это абсолютно невыгодно.
Звонила в Сбербанк, просила чтобы вернуть деньги обратно, попросили подойти в отделение написать заявление об отмене операции, надеюсь что вернут
:ak:
 

Litt1e_

Новичок
Шопоголик
02.12.2011
513
1 224
0
Екатеринбург
Pumpon, а как его отменить? Попросить их? Но в таком случае они явно вернут деньги на баланс, что мне абсолютно не надо:(
 

иннес

Новичок
Шопоголик
06.09.2011
300
15
0
украина донецк
девочки денег нигде нет.ни на карте ни в палке ни на сайте!!!так нужно?или они в течениии кокогото времени появятся?
 

Leska_

Новичок
Шопоголик
18.11.2011
5
14
0
Чебоксары
Всем привет, сегодня получила заказ оплаченный 17 сентября, за исключением недостачи одной блузки все было нормально(заранее предупредили и деньги сразу на счет вернули), однако сегодня взамен сумки розовой прислали розовую сумку-ранец . Скажите пожалуйста если я открою диспут по поводу не соответствия товара на что мне сразу стоит расчитывать?
Смогу ли я вернуть деньги за сумку?
 

no nick

Новичок
Шопоголик
16.04.2012
407
130
0
Шахтерск
Очень блин печальненько.(( В следующий раз 150 раз подумаешь, стоит покупать или нет.
 

Мусенька

Душа компании
Шопоголик
25.08.2010
1 387
691
113
Но думаю совестью с китайцами разбрасываться не стоит
Стоит только потому что они потом сделают отрицательный баланс на счету магазина:)
Если и дальше планируете там заказывать то оно Вам надо?:)
Если нет,то тогда да,все на вашей совести:)
 

KatYshka

Новичок
Шопоголик
01.02.2012
44
116
0
Красноярск
странно, мне китайцы в диспуте вообще отвечать перестали... а его 4го закроют, это значит мне его 3го уже надо перевести?
 

glam2208

Новичок
Шопоголик
05.09.2011
66
10
0
Украина г.Торез
Моя история продолжается...сначала они написали что отправили недостававшие 3 посылки экспресс-доставкой DHL вместо China Registered mail,но номер почему то дали всего одной.Мало того что мне ехать в другой город за ними за свой счет,думаю ладно,лишь бы забрать.Спрашиваю еще два номера посылок,пишут на днях все дадут,закройте только диспуты.Я сказала,что не закрою пока не получу свои посылки.Так мы по переписывались пару дней,я уже и деньги просила вернуть и что только не делала,и теперь самое интересное,они пишут ...."типа ждите,отправим по возможности,у нас и там много заказов"...и после этого тишина.Я вообще в таком шоке,ладно одна посылка моя,другая вообще для знакомых,я уже не знаю как быть.Решила одно точно,не когда ничего у них больше не закажу!!!!!
И подскажите,у кого был опыт,если перевести в диспут в претензию,какие шансы вернуть деньги???Пожалуйста,очень нужна помощь.
Я просто не могу уже ждать,мне перед знакомыми стыдно,взяла деньги,а сейчас не товара не денег.
 
Последнее редактирование:

Mashutik

Новичок
Шопоголик
23.01.2011
357
388
0
Энгельс
bosenko, нельзя продлить срок. нечего их жалеть. 20 дней прошло - переводите в клейм. Потом его закроете в случае удовлетворения посылкой.
 

Unchik

Новичок
Шопоголик
01.11.2011
1 826
2 193
0
M/o
Светлана56, в России таможенный лимит 1000 евро, с этим заказом вы так и так попадаете... И от китайцев это не особо зависит.
Хоть они стоимость и занижают, таможня возбудится ИМХО когда столько всего к вам идущего увидит.
 

plushe4ka

Новичок
Шопоголик
21.01.2011
1 349
1 045
0
Санкт-Петербург
WithHim, любой номер заказа им напишите ваш, они вам сделают возврат денежных средств по этому заказу.