Таможенные вопросы

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Meow

Новичок
Шопоголик
14.12.2009
176
108
0
Саратов
Отправляла через DHL, превысила лимит. Посылка с 7го марта лежит в Самаре. Я ее дистанционно растаможила у себя, в Саратове, документы во вторник отправила в Самару. Должны завтра выпустить посылочку.
А вот сколько она может бесплатно на таможенном складе в Самаре храниться?
 

Danutka

Новичок
Шопоголик
26.04.2010
181
83
0
Мурманск
ой, мне кажется, как-то хило таможенники считают и общий вес, да и стоимость - у меня за октябрь лимит был превышен по сумме аж на 8 тыщ (и это без учёта стоимости доставки) - и ничего, всё пришло и никакаих проблем:ay:
А вообще, процедура растаможки проще пареной репы - у меня по весне посылка пришла без штампа таможни и мне пришлось ее тут самой растамаживать:bu:. В общем, посылку отправляют со всеми докумнентами в ваш город (если есть отделение таможни) или в ближайший где таможня есть, вам по почте приходит уведомление, Вы звоните на таможню и спрашиваете, что им от вас надо - они говорят список документов и вы их тащите им и все - посыль ваша.
Если нужно пошлину оплатить, то в Сберик с выпиской которую таможенники дадут:boast:

Ага, проще пареной репы, когда у Вас наклейку или штамп забыли ляпнуть. А если что нибудь посерьезнее? Например - подозрение в коммерческой партии?? Где заявление на признание посылки для личного пользования рассматривается месяц, а потом еще возможно и в суд придется подавать. Так что я бы на Вашем месте не зная ВСЕХ причин задержания таможней посылки у других людей, не стала бы так легковесно утверждать - что это фихня. Может у них посылка задержана со-о-о-всем по другой причине...

Danutka добавил 02.11.2010 в 09:19
С сайтом dear-lover и я попала на таможню(((
самые ужасные впечатления от разбирательств именно с таможенной службой

больше всего поразил разговор с таможенным консультантом по телефону, при этом вроде как разговоры даже записываются:
Т.К. - представьтесь, пожалуйста, ваши ФИО!
я называю свои ФИО. сама консультант не представилась даже.
- город проживания?
- Москва
- что именно интересует?
объясняю ситуацию
- на какой таможне задержана?
- Варшавское ш., д.37
- там нет таможни.
- как нет? а почему там вывеска - Таможенный пост?
- это для оказания консультационных услуг населению
- почему они тогда выдают постановления?
- звоните им и разбирайтесь сами.

сказать что я была в шоке - ничего не сказать.:bu::ireful3:

Helga-Adams У меня тоже попандос с Диара. У Вас по какой причине задержали? Тоже коммерческая партия, или что попроще? Я тут выше описывала все что можно сделать именно при таком раскладе - почитайте, может поможет. И отпишитесь, чего у Вас как...
 
Последнее редактирование:

Lianna1377

Новичок
Шопоголик
09.06.2011
86
14
0
Минск
У нас оно туда никак не попадет.
Мы даже не знаем где и когда отправление будет проходить.
Там у них и так завал, они ничего и смотреть не будут.
Это если еще повезет и будет найден заветный телефон этого места

Да, у нас в Минске видно с эти попроще. Все находится в одном месте и масштабы поменьше. А если попробовать взять такое письмо с собой при вызове на таможню. Может прокатить как отмазка?

Lianna1377 добавил 23.11.2011 в 15:38
у меня такого не было))) можно же спросить есть подарки или нет

Конечно, можно и спросить, если задуматься, что таможня посылку задержит. Я, честно говоря, раньше не интересовалась подарками. Есть - хорошо! А при отчете таможне может понадобиться эта инфа.
 
Последнее редактирование:

feancee

Новичок
Шопоголик
20.11.2009
41
37
0
москва
у вас посылка упакованная лежала в офисе джимаркета неделю???? почему так???
 

Erizza

Новичок
Шопоголик
05.01.2009
1 335
2 314
0
41
Moscow
ERIZZA!!! Скажите пожалуйста, а ваша настоящая посылка таможню прошла с уггами или нет еще?

я ее только что получила
но там 4 пары угг из 6 (((
продавец грит что 2 коробки отправлял... а пришла одна(((
 

asadova

Новичок
Шопоголик
29.06.2011
128
75
0
Санкт-Петербург
yulyy, Юлия, сохраняем спокойствие :) моя практика последних месяцев показывает, что ЕМС до 2кг (типа мелкого пакета) - таможится в Москве, посылки потяжелее сразу после импорта едут в Пулково и таможаться там. последняя моя такая посылка закончилась визитом на Почтамскую. волноваться пока рано, но если в Пулковской таможне посыль пролежит больше суток - можете уточнять по поводу уведомления на горячке..

п.с. а что в ней?.. "интересное" есть?
 

varvara

Новичок
Шопоголик
28.12.2009
5
5
0
danmark
Девушки, добрый день. у меня такая ситуация.Живу в Дании, 1/12/09 сделала заказ на 4 пары UGG друзьям и родственникам в подарок на НГ с доставкой по двум адресам в Питере.
После долгого ожидания продавец написал мне, что по ошибке отправил все 4 коробки по одному адресу.Я слышала про лимит 10000 руб. о чём написала продавцу с требованием изменить как было в моём первоначальном заказе.Но он о ответил, что нет повода для беспокойства, т.к. на коробках он просто написал gift т.е. подарок. Потом опять затишье и вчера 28/12/09 увидела уже на российском сайте EMS инфо о посылке: "Обработка 27.12.2009 13:52 104010 Москва EMS Покинуло место международного обмена." Что бы это значило и сколько ещё ждать получения посылки? .Ноvогодний подарок уже перестал быть таковым для моей мамы и подружки брата, т.к. всё время прошу их узнать на почте нет ли какого извещения. Может у кого была подобная ситуация? расскажите пожалуйста.
 

Саманта

Новичок
Шопоголик
21.10.2009
236
124
0
Москва
Kerikitty, ну при наличии скрина корзины может сказать " а я выписку с палки уже удалил..." ...но опять же если платили вы а посылка на родственника ,то все логично...

может человеку тоже надо шмоток!! ( ну конечно если ее откроют , а там женские трусы, то наверно дяде придется что то доказывать таможне о большом количестве любимых дам)

а вот когда платил за вообще левого человека...это уже подозрительно...
 

m_f

Новичок
Шопоголик
19.11.2011
1 603
1 329
0
РФ
Делала заказ на Джиме (Корея). Доставка EMS. Вот уже почти месяц посылка висит на экспорте. Хотя со слов других участниц нашего форума мой диспатч (контейнер) прошел таможню в Питере. У меня же статус посылки не изменен :(
Как думаете, можно ли позвонить в Питерскую таможню и узнать по моим данным (ФИО или что-то еще), была ли такая посылка? Дают ли они такую информацию?

Еще раз для всех.
Таможня это от "передано таможне" до "таможенное оформление завершено"

Таможня работает быстро; по правилам она должна укладываться в 72 часа, и практически всегда в них укладывается.

Все остальное, включая "импорт", "ПММО" и прочая - это ПОЧТА
Соответственно - по поводу отсутствия импорта все вопросы к почте.
 

Регинка

Новичок
Шопоголик
01.02.2011
821
1 213
0
.........
evka, аааааааа........ понятно)) а че и видят прям что они разные?? писец это как тогда они понимают по одежде что она одинаковая??
 

liren

Новичок
Шопоголик
10.11.2009
220
117
0
39
г.Калининград
может быть не в тему и повторяюсь...но случайно наткнулась на очень полезный сайт

где пишут, что "Товары с низкой таможенной стоимостью (в РФ 5 тыс. руб., на Украине 100 евро) работниками мест международного почтового обмена направляются получателям без дополнительного предъявления таможенным органам. Таможенный досмотр таких посылок производится выборочно."

выходит, такие заказы должны доходить гораздо быстрее до нас :yes:
 

rijfox

Новичок
Шопоголик
23.04.2012
27
86
0
Санкт-Петербург
rijfox, мне кажется у таможни проблемы с загрузкой данных в общую базу в последнее время,куча сообщений,от пользователей,что статус таможня не отображается,но доходят посылки и все получают.
спасибо, вы вселяете надежду... а то самая на сейчас нужная посылка бодро чапает, глядишь и получу до отъезда но вот ни одной отметки о таможне... а ведь уже главпочтампт в моем городе покинула...
 

Milanna70

Новичок
Шопоголик
23.07.2011
115
2
0
RU
А я со своими 8-ю детскими Поло пройду? Указала , что они разных цветов (((
 

Лунный свет

Новичок
Шопоголик
07.02.2010
646
320
0
Санкт-Петербург
Лунный свет, Спасибо! а вы по какому адресу ездили?

Часы работы таможни:
понедельник, вторник, среда- с9,20 до 17,40
четверг с 10.30 до 17.40
пятница с 9.20 до 16.40
обед с 13. до 14.00
Суббота и воскресенье выходной.
Адрес, ул. Почтамтская, д.9 окно 18,17 Санкт-Петербургский Почтампт.
 
  • Like
Реакции: Lena Kiera

tigr-ledi

Новичок
Шопоголик
17.01.2011
806
1 286
0
Москва
развейте сомнения,пжл :)
парфюм или лосьоны для тела из Англии пересылать к нам возможно....без проблем...??
 

yanushka

Новичок
Шопоголик
22.09.2010
15
3
0
Москва
у кого-нибудь есть сейчас проблемы после импорта посылок (ЕМС)?
у меня 6 штук с 23-24 мая висят в статусе ИМПОРТ, никак до томожни не дойдут (по трекингам по кр.мере). шопотом - заказаны на разные адреса - так что по идее не должно быть проблем с растоможкой, просто почему-то статус ИМПОРТ (в ожидании таможни) в этот раз ну уж очень задержался... на почте России говорят, мол, пишите заявление на розыск.... стОит?
 

АнТа

Новичок
Шопоголик
06.09.2010
259
68
0
МО, Климовск
Vel, спасибо, посмотрю!
для начала хотелось бы узнать. надо ли копию прям распечатывать инвойса или можно написать к заявлению в приложении список вещей из посылки...

ps - посмотрела видео. не поняла откуда и как пересылали, но лимит вроде не превышен, а платить пришлось ((((...
и, только сейчас дошло, что видео старое! это когда лимит был 10тыс. руб, а у него было 11,5тыс. типа "не заметил, увлекся покупками и превысил немножко", как он сам сказал.

АнТа добавил 19.09.2011 в 23:21
Скромница, позвонить на ту почту. которой идет посылка и дать пинка работникам. иначе врят ли какой-то другой способ есть. не знаю как у вас, а у нас так. и ЕМС посылки курьеру могут неделями не передавать, пока не позвонишь и не спросишь, в чем же дело.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Скромница
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.