Витамины и БАДы на iherb. Обсуждаем плюсы и минусы.

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Wi-Spa

Новичок
Шопоголик
03.02.2011
675
1 750
0
Minsk, Belarus
Хочу почиститься немного и пользы для, витаминок попить для общего иммунитета, кожи, волос. И аллергик я, на коже всякой гадости навалом - болючие прыщи просто доканали (такие бугорки подкожные) - выскакивают на нижней части лица чуть выше шеи....болючие до жути - неудачно порой заденешь - сознание чуть не теряю, в глазах аж темнеет. :ak:
Вот что я насобирала:
Черный орех, Подарко, Чеснок+имбирь, красный клевер, Хлорофил жидкий, лютеин, комплекс для волос/кожи, омеги в капсулах, рейши.
Вопрос - в какой последовательности пить? По сколько добавок сразу можно принимать? А то в голове каша....
 

Kuningatar

Новичок
Шопоголик
09.02.2011
70
1 486
0
Karjala, Petroskoi
BadaBada, спасибо! Ну, я не то, чтобы не хочу... Просто думаю, стоит ли. Детоксикация печени вот очень важна - у меня непроходящие прыщи образовались в районе переносицы:(
 

Viki_

Новичок
Шопоголик
26.05.2011
477
1 545
0
Алматы
начала пить маку :)
бодрит реально, целый день бегаю, встаю в 6:30, засыпаю после 12-ти вечера с трудом :ag:
дела делаю-делаю-делаю, не устаю
девочки, подскажите сколько её можно пить по времени без перерыва :ax:?

Можно ссылку, на которое пьёте. Спасибо.
 

LuckyFlower

Новичок
Шопоголик
25.08.2010
897
725
0
Запорожская обл.
Snow_Maiden, насколько я поняла из того же отчета по пробиотикам активия далеко не все проблемы с кишечником решает (как можно судить по рекламе), она ускоряет прохождение пищи по ЖКТ, что не всегда есть гуд.

в принципе я тоже за отдельную тему по этим отчетам. Там же можно расписывать кто и что берет для перевода дальше. Что сейчас занято?
 
Последнее редактирование:

КатюшкаШмель

Активный пользователь
Шопоголик
13.10.2009
376
157
43
Ванкор

G&P

Новичок
Шопоголик
09.12.2010
2 063
3 957
0
Москва
alena65, Да можно и пропить, курс на месяц по 2 капсулы в день
 
  • Like
Реакции: alena65

Раритет

Новичок
Шопоголик
14.11.2010
690
858
0
Беларусь
Раритет, простите, я не медик. Я очень сильно подвержена стрессам, бности еще, и глубокая депрессия меня посещала, когда я похудела за 2 недели на 8 кг, стала белее стен и у меня впали щеки... Но буду бональной, берите себя в руки. Найдите приятное хобби. Я вот из бисера украшения плету и вяжу немного. Мне нравится делать руками, успокаивает. Еще лично я дома поставила эллептический тренажер (можно купить простой, без примочек, они не важны), он прекрасен тем, что не дает напряжения на суставы, но при этом это кардиотренажер, думаю, Вам такое было бы полезно. Я записала себе бодрую музыку на диск, включаю и стараюсь, сколько выдержу, крутить педали. хотя бы минут 10 в день. Со временем будет получаться больше. А по началу нужно хоть 3 минуты выдержать, потом прибавлять. А вообще, бессонные ночи уничтожают изнутри, постарайтесь как-то уйти от этого... Такой график и молодых калечит...
Ничего не поняла... нету у меня депрессии:br:
Только астма:boast:.
 

mordashka

Новичок
Шопоголик
07.11.2010
1 106
1 118
0
РФ
Девочик, кто-нибудь заказывал пробиотик после курса антибиотика взрослому. У нас вроде врачи линекс прописывают в таких случаях, вот его состав: Lactobacillus acidophilus -300 мг, Bifidobacterium infantis - 300 мг, Enterococcus faecium - 300 мг/
На хербе нашла такой: http://www.iherb.com/Nature-s-Secret-Digestive-Bliss-Probiotic-30-Tablets/3342?at=0
Состав богаче, но что значит 150 mg? Это каждого вида бактерии по 150 мг, или всего? Не будет ли маловато для взрослого, может что-то помощнее поискать?
Какими видами вообще правильно заселять?
 

Lanviny

Новичок
Шопоголик
15.10.2010
159
84
0
Здравствуйте! Поздравляю всех с Рождеством и Новым годом!!!
Прошу совета в выборе БАДов, мне 25, кормлю грудью 1,5 года, уже давно есть хруст в суставах - в запятстьях и голеностопах(в анализе крови артритный фактор в норме), сейчас ношу брекеты, наверное нужен долнительно кальций(http://www.iherb.com/Sundown-Naturals-Calcium-Natural-Oyster-Shell-500-mg-120-Caplets/32862?at=0)

и муж 27 лет, повышенное давление, повышен холестерин и лишний вес 115кг при росте 189см

буду благодарна за советы)
 

Don Ralfonso

Новичок
Шопоголик
25.01.2010
3 385
6 904
0
МО
Don Ralfonso, спасибо за ответ! А что такое гейнеры? И сколько действует акция с энзимами? На счет кожи: проблемный только лоб, раньше были не большие прыщики, но я их сожгла и кожу настойкой календулы После этого не могу вылечить прыщи на нем уже года 2
На акцию с энзимами пока нет ограничений по времени.
Гейнеры - БАД для спортсменов, состоят из белкой и углеводов, их принимают для набора мышечной массы, если занимаетесь в зале. Думаю, можно взять (но лучше посоветоваться в спортивной теме).
Ну раз у вас только лоб проблемный, надо вам подобрать косметику: кремы, тоники, средства локального действия.
 

Snow_Maiden

Душа компании
Шопоголик
14.12.2009
3 191
9 455
113
Санкт-Петербург
Девочки, кто из вас может подсказать по поводу fiber (волокна, клетчатка), кто в теме, что выбрать и как пить? На ихербе столько вариантов, а на русском языке я так толком и не нашла информацию, что надо выбрать.
1. Препарат, который часто фигурирует в качестве средства, рекомендуемого как богатый источник клетчатки – инулин. Это фруктоолигосахарид, который получают из корня цикория. Он адсорбирует кальций, магний и железо, оказывая детокс-воздействие на организм, широко применяется при различных отклонениях в работе кишечника.
Очень часто для послабляющего действия используют растительные жевательные пастилки, которые являются сравнительно новым способом снабжения клетчаткой организма, но в скором времени обещают выйти на лидирующие позиции.
На хербе здесь: http://www.iherb.com/Search?kw=inulin#p=1&sr=0
2. Псиллиум (волокно растительного происхождения) считается эффективным средством для заживления кишечника и улучшения его работы, но недостатком его является метеоризм в качестве побочного эффекта.
На хербе здесь: http://www.iherb.com/Search?kw=Psyllium#p=1&sr=0
3. Метилцеллюлоза (синтетическое волокно) используется и как слабительное средство, и как вещество, останавливающее диарею. Положительный момент – чрезмерного газообразования и вздутия при ее приеме не происходит.
На ъхербе здесь: http://www.iherb.com/search?kw=methylcellulose fiber#p=1&sr=0
4. Есть еще пектины. Пектин влияет на процесс всасывания в желудке и тонкой кишке. Связываясь с желчными кислотами, они уменьшают всасывание жира и снижают уровень холестерина. Обволакивая слизистую желудочно-кишечного тракта, они задерживают опорожнение желудка и, таким образом, замедляют всасывание сахара.
Обладают бактерицидным эффектом относительно условно-патогенных микроорганизмов и возбудителей острых кишечных инфекций, не нарушая работы дружественной микрофлоры. Пектины обладают связывающим (антидиарийным) эффектом в случаях энтеритов и энтероколитов (в т.ч. и последствий лучевой и химиотерапии). Нейтрализуют токсический синдром при пищевых и химических отравлениях (тошноту, рвоту, понос), а также острых кишечных инфекциях и аллергиях. http://www.iherb.com/Search?kw=Pectin#p=1&sr=0

Сама не пользовалась. Надо аккуратно, волокна эти не только бяку выводят, но и витамины из организма(работают как адсорбент). Так что с дозой не переборщить и витамины доп. попринимать. Во время приема лекарст. препаратов лучше эти бады не принимать, наверное
Поискала, нашла вот одинаковые с описанием на рашшн. http://www.masta-massage.narod.ru/biodobavki/podorozhnik-pektin.htm и http://www.iherb.com/Now-Foods-Psyllium-Husk-Caps-700-mg-180-Capsules/758?at=0.
Надо по составам смотреть... Надеюсь, помогла.
 
Последнее редактирование:

luluna

Новичок
Шопоголик
31.03.2009
2 069
1 400
0
Екатеринбург
luluna, мне это все нужно,просто необходимо что-то выкинуть-отговорите меня хоть от чего-нибудь.))

ну вы подумайте для чего вам все эти компоненты, может они взаимозаменяемые?
 

Tomma

Новичок
Шопоголик
26.01.2011
45
484
0
Астрахань
JuliaVl, "Для предотвращения стрии косметологи советуют кремы с витаминами А, С, Е, коллагеном, эластином. Они отлично укрепляют кожу, делают ее более эластичной, что помогает уменьшить количество растяжек, а в некоторых случаях полностью предотвратить их появление."(источник ).
"Изнутри" может влиять эндокринная система, тогда Вам нужна консультация у эндокринолога.
 

Светмоихочей

Лучший Хелпер 2013
Шопоголик
26.10.2011
2 587
12 662
0
Возможно где-то рядом.
Может быть, вы подскажите, по поводу инулина, меня этот вопрос еще с прошлой страницы беспокоит.
Разве он будет чудесен для всех, независимо от состояния?
В процессе пищеварения инулин распадается на Д-фруктозу и глюкозу, происходит выброс инсулина...
Тогда как правилами здорового питания рекомендуется употреблять продукты с низким гликемическим индексом и гликемической нагрузкой. Цели - избежать накопления жира и развития гипогликемического синдрома.
Поэтому и кофезаменители на основе цикория, в котором много инулина, нельзя пить литрами, без всяких ограничений, особенно людям, не страдающим диабетом 1го типа. Разве нет?
Немного нет так. Вот здесь http://www.inulin.ru/ описан механизм действия инулина более понятно. Получается, что не весь инулин расщепляется, а его часть. Нерасщепленный инулин выводится из организма, но предварительно он связывается с глюкозой, уменьшая концентрацию сахара в крови (что жизненно необходимо для диабетиков). Также нерасщепленная часть молекулы инулина связывается с продуктами нарушенного метаболизма (ацетоном, кетонами), холестерином, жирными кислотами, выводя их из организма человека, таким образом, благотворно влияя на общее состояние здоровья.
Вот здесь тоже неплохо описаны эффекты инулина.http://www.hudeem-tut.ru/inulin
Вот здесь написано про любовь бифидобактерий к инулину.http://vkusno-legko.com/source/detail.php?ID=2102
 
  • Like
Реакции: N@din, Ludok-72 и LIN@

Elena27

Новичок
Шопоголик
07.11.2010
129
90
0
МО
Светмоихочей, спасибо за ответ по приёму крюгера с бациллами и пектином:ax:
Я всё правильно поняла?- Начинаем пить Крюгер 10-14 дней, перерыв 10-14 дней, потом опять 7 дней пьём. Параллельно с крюгером начинаем приём пробиотиков(1-1,5 месяца) + жидкий хлорофил+ яблочный пектин(начинать с полдозы первые 5 дней, потом прибавить до полной).Или хлорофилл не нужен? Через какое врем нужно подключить лецетин, омегу и энзимы или одновременный приём? витамины начать принимать после крюгера.
Поправьте, если , что не так?
И ещё посоветуйте, что можно попринимать от хрон.эндометрита?
 
Последнее редактирование:

Светмоихочей

Лучший Хелпер 2013
Шопоголик
26.10.2011
2 587
12 662
0
Возможно где-то рядом.
Светмоихочей, спасибо за ответ по приёму крюгера с бациллами и пектином:ax:
Я всё правильно поняла?- Начинаем пить Крюгер 10-14 дней, перерыв 10-14 дней, потом опять 7 дней пьём. Параллельно с крюгером начинаем приём пробиотиков(1-1,5 месяца) + жидкий хлорофил+ яблочный пектин(начинать с полдозы первые 5 дней, потом прибавить до полной).Или хлорофилл не нужен? Через какое врем нужно подключить лецетин, омегу и энзимы или одновременный приём? витамины начать принимать после крюгера.
Поправьте, если , что не так?
И ещё посоветуйте, что можно попринимать от хрон.эндометрита?
Начинаем пить крюгера 10-14 дней. Он будет ликвидировать взрослых особей, которые в основной массе находятся в жкт. У нас остается молодь, которая может находится скажем в легких( цикл развития самых распространенных глистов –аскарид проходит и через легкие и другие органы).Мы делаем перерыв и ждем что молодь попадет в кишечник и начнет расти(человек начинает кашлять, личинки с кашлем из легких попадают в рот, заглатываются и в кишечнике уже становятся взрослыми. Кашель этот начинается примерно через 10-14 дней после заражения(заглатывания яиц). Кашель мерзкий, до рвоты может быть. Чаще возникает в ночное время, когда человек ложится спать, но может быть и днем , личинки хотят поскорее выползти на воздух -им нужен кислород для превращения. Может подняться температура. И все это может выглядеть как орви. Потом это все вроде бы уходит –кашель и прочее -а глисты уже в кишечнике празднуют победу.. Вот здесь мы начинаем пить второй курс крюгера(это может быть минимум 7 дней, максимум 10-14 дней.)- взрослеющие аспиды подыхают, так и не дав потомства.
Когда дохнут глисты- будет интоксикация. Может это проявляться различными недомоганиями, головными болями, тошнотой, и еще высыпаниями на коже, или кратковременным обострением кожных заболеваний, если они есть. Для этого мы начинаем пить клетчатку- чтобы усилить перестальтику, уменьшить интоксикацию.
Это может быть шелуха подорожника, цитрусовый или яблочный пектин, спирулина, хлорелла и тп(что есть и что хорошо переносится- это и пить). Хлорофилл это тоже неплохо.(все сразу из перечисленного выше пить не надо -выбирайте одно). Мы выпили 2 курса крюгера, заели все клетчаткой. Считаем, что избавились от гадов. Теперь самое время подключать ремонтные бригады. Это витамины и микроэлементы, лецитин и омега.
Теперь решаем с пробиотиками. Если финансы позволяют- начинаем пить бацилл с первого дня чистки и пьем месяц- полтора. Если финансы не блещут – пить начинаем бацилл после завершения 2 курса крюгера. Ферменты. Если были проблемы с пищеварением, есть плохая переносимость клетчатки –помогаем пищеварению растительными ферментами- папайя энзимами. Помогаем по требованию- чувствуете что как-то тяжело- пейте. Если нормальная переносимость- энзимы не нужно пить.
Циклы развития других круглых червей(власоглавов, токсокар, анизокид, и прочих) немного отличаются друг от друга- но основная масса все-таки уходит после курса антигельминтных трав. Не забываем, что иммунная система тоже может проснуться, и добить пришельцев, которых не убрал крюгер и ему подобные. Некоторые глисты умирают от старости.(острицы. Если нет повторного заражения, они умрут сами через месяц от старости)..И я думаю, что описторхи и клонорхи не сдохнут сразу(или вообще не сдохнут) от крюгера. Это надо лечиться однозначно у врача, без самодеятельности.
 

Don Ralfonso

Новичок
Шопоголик
25.01.2010
3 385
6 904
0
МО
Взяла себе New Chapter для женщин, перестали вроде волосы лезть, чувствую себя энергичнее.
+ Кандиду (зачем-то) + пребиотики вот такие. Пью все разом утром и вечером по 1 капсуле.
Стоит ли что-то отложить или разделить? Пребиотики взяла так как недавно принимала антибиотики, а я на них не очень хорошо реагирую.
Почистится тоже хотелось бы на самом деле немного. Что посоветуете?
Мне бы еще от тяги к сладкому попить что-нибудь)
Мне кажется, чистку надо было делать до приема всего вышеперечисленного, а потом уже заселять организм пребиотиками. Но вы уже начали их принимать, тем более, после антибиотиков пребиотики нужны. думаю, надо пропить курс всего, что вы уже начали, летом отдохнуть вдоволь, а осенью уже почиститься...
От тяги к сладкому мне помогает хром полиникотинат http://www.iherb.com/Nature-s-Way-GTF-Chromium-Polynicotinate-100-Capsules/1918?at=0
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.