Наши посылки с Shipito: консолидация, отправка, сроки, таможня

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

NatalyM

Новичок
Шопоголик
16.10.2009
310
393
0
Россия
Первый раз отправляла посылку через шипито. Долго думала, чем отправить - экпресс или приорити.:popcorm1: Выбрала приорити. Получилось вот что:
Отправка (экспорт) от 02.04, импорт 10.04, передано таможне 10.04
Посмотрим, сколько еще ждать :yes:
 

НаталияЕГ

Новичок
Шопоголик
08.04.2010
78
25
0
Провинция
У кого-нибудь посылки зависали в экспорте? С 13 мая arrival в ЛА, и тишина, обычно экспорт в тот же день всегда. Посылка Емс, ничего кроме одежды и обуви и скольких кремов нет.
 

Shaba

Новичок
Шопоголик
24.04.2010
79
15
0
St. Petersburg
Shaba, лос анжелес здесь ни при чем)
три примера последних шипитовских посылок:
25 .11 отправлено,10.12 получено дома
26.11 отправлено,13.12 импорт
07.12 отправлено,14.12 импорт


То есть уверены, что лежит все мертвым грузом в нашем аэропорту?:ai:
 

koshkai

Новичок
Шопоголик
25.04.2010
34
0
0
петрозаводск
а если я попрошу их выкинуть посылку - они долг мне простят? или скажут, что мы хранили ваш каталог - давайте деньги!
 

Deratrius

Новичок
Шопоголик
02.06.2010
148
76
0
Москва
Девочки, подскажите, плз! первый раз на шипито. думала, разберусь сама, но чё-то начинаю паниковать.. у меня план за 10$ (взяла на пробу...), заказала аж 5 посылок из разных магазинов- общий вес получается около 14 кг. хочу всю упаковку повыбрасывать и сконсолидировать в одну. думаю кило-полтора должно уйти. реально ли отправить одной посылкой такой сумашедший вес? и ещё- я пока посылки ждала- позаполняла декларации на каждую отдельно- думала, их просто распечатают и все 5 в одну коробку положат. это так? или надо на сконолидированную посыль одну декларацию заполнять? спасибо!

Это не сумасшедший вес, в Россию лимит веса - 70lbs. Это где-то 28 кг. Ваши 5 деклараций объединят в одну - она и пойдет с посылкой.
 

OlgaCh

Новичок
Шопоголик
13.10.2010
12
5
0
S-Petersburg
Подскажите, что делать в такой ситуации. Жду посылку из 6рм. Идет она ЮСПС. Трекинг не отслеживается. Отправлена она оттуда 28.02, в шипито у меня так и не появилась. Пишу в тех.поддержку шипито, они отвечают про ложный запрос и типа посыль еще не отправлена из магазина, у них ничего нет. Пишу в техюподдержку 6-ки и получаю ответ про то, что надо обратиться в свое почтовое отделенеие. Умом пониимаю, что она 100% идет с другим трекингом. Но в итоге не понимаю куда и кому еще писать, чтобы найти посылку?
 

K_Irish

Новичок
Шопоголик
16.07.2009
1 291
451
0
Россия
Ирина, у вас как было? Вы заказываете консолидацию нескольких посылок и из одной из этих посылок, состоящей из нескольких вещей, одна вещь куда-то девается?
Такое ж, по-моему, невозможно. Т.е. ее либо намеренно не положили, либо где-то вытащили, либо ее там просто не было (не положил магазин).

Вообще-то, у меня уже такое третий раз. Не хотелось бы думать, что это специально. Хотя, если бы я не написала об отсутствии вещей, думаю, так бы все и прокатило. С другой стороны, очень хорошо, что нашлись, хотя осадок все-равно остался:yes: Если у вас нет расхождения, напишите, приложите, если можно фото и инвойс, может все-таки найдут, чего вам искренне желаю:yes:
 
  • Like
Реакции: ser_ser

Vitaliy

Новичок
Шопоголик
04.12.2009
324
101
0
Местные Мы :)
В отслеживании на сайте ЕМС появилась табличка:

Тип отправления EMS-отправление обыкновенное
Отметки Без разряда, с товарами
Отправитель Международный оператор
Соединенные Штаты Америки
Получатель
Вес
Наложенный платеж 0 руб
Доп. сборы 0 руб
Пересылка 0 руб
Ценность 0 руб
Страховка 0 руб

и далее, информация о посылке.
Ценность и страховка стоит цифра 0 руб. При отправлении из Шипито и ценность в декларации указана и страховка оплачивается. Почему у нас этого не видно. Документы на потеренные посылки Шипито не выдает. Может и не страхуют их..?
Дешевле выплатить компенсацию за утеренную одну посылку, чем страховать десятки посылок..? Вот это бизнес!:boast:
 

ser_ser

Новичок
Шопоголик
22.08.2009
153
60
0
Moscow
Что-то у них вообще в последнее время с консолидацией странные вещи получаются, они в огромную коробку не могут запихнуть совсем небольшие вещи, а раскидали на 2, посмотрим насколько они правы:)
Во-во! Пару дней назад была абсолютно аналогичная ситуация!
И вообще, что-то портится их сервис(((((
 

Juma

Душа компании
Шопоголик
13.07.2010
733
402
63
Уфа
Подскажите ко знает, в течении какого срока должны выполнить запрос на консолидацию? Имеет ли значение сроки выполнения запроса если ты даймонд клиент? Спасибо.

по общим правилам Шипито посылку консолидируют в течение 3-х рабочих дней, для даймонд-клиентов предоставлены льготы http://shophelp.ru/forum/showpost.php?p=267470&postcount=60 :yes:
 

Marmarinka

Новичок
Шопоголик
19.11.2009
543
345
0
Москва
Вы не подскажите,почему такие большие суммы за отправку выставляет Шипито?Я отправляю 3 пары обуви (туфли)-мне за отправку выставили счет $84.71 !!!
details Mailout fee: $8.50
Discounted Postage: $73.07
($79.25)
bank fee 4.3%: $3.14
TOTAL: $84.71
Получается,за отправку 3 пар туфель мне нужно заплатить 84.71 доллара?!:ai:
У меня такая сумма была за 5 пар обуви и сумку: балетки, закрытые туфли на каблуке, 2 пары открытых на каблуке, мужские кроссовки и сумка небольшая. Вы смотрите не по кол-ву обуви, а по весу и габаритам.
 

SubtLe

Новичок
Шопоголик
Моя посылка отправленная 2го декабря из США застряла с 12го на импорте.
В тот же день отправил вторую посылку, у нее статус уже "Обработка, сортировка". Действительно лотерея.
Про первую посылку: сегодня еле дозвонился, перенаправили к "таможенному эксперту". Девочка ответила, что сегодня обрабатываются посылки, отметившиеся на импорте 14го числа, а моя от с 12го на таможню не поступала. Предложила написать заявление на розыск, что я и сделал. Очень расчитывал, что придет к 19му..

Вопрос к тем, кто в декабре чуть позже консолидировал и отправлял. Как движется? реально еще через две недели получить?
 

Just_Julia

Новичок
Шопоголик
30.03.2011
77
404
0
Москва
Привет.
Скажите, пожалуйста, у кого есть опыт. Имеется: рюкзачок, сумка, 4 пары обуви, шорты - 2 шт, 3 футболки, платье и 3 пачки носков-трусов. Есть ли шансы, что они влезут в одну коробку при консолидации? Стоит ли просить отдельным запросом коробку побольше (все равно ЕМС хочу отправить)?
 

K_Irish

Новичок
Шопоголик
16.07.2009
1 291
451
0
Россия
А. у меня опять невезение:(:(:( Вчера получила посылку, а там опять не хватает наименований. Написала в Шипиту, но думаю, бесполезное дело:ah:, как в прошлый раз мне так не повезет, т.к. инвойсы были в коробке:bu: И вес сразу не проверила, т.к. коробку на дом привезли, вернее пришлось за ней на улицу тащиться, т.к. машина возле дома застряла.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.