Украина: таможня и почта

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Love Shopping

Новичок
Шопоголик
08.05.2010
2 127
1 807
0
35
Киев
twitter.com
МАСЯНЬКА, к чему это Вы картинку с оффтопик вставили?? Лолита на Юлин вопрос отвечала, который имеет непосредственное отношение к украинской таможне и почте, а соответственно не является оффтоп. Вы не заметили этого?

P.S.: Прошу всех извинить меня за оффтоп, но не могла пройти мимо :ad:
 

Nook

Новичок
Шопоголик
15.11.2010
37
7
0
Donetsk
Что должно быть написано,когда ЕМС покидает Китай ?
Можете пример кто-то выложить кто-то ?
За раннее большое спасибо.
 

yul4en0k

Новичок
Шопоголик
LIKA11, я все время оплачивала своей картой для разных получателей, все нормально проходило, хотя и ранее бывало, что посылки на таможенный досмотр попадали. Видимо действительно к концу года планы выполняют :(
 

Helen@

Новичок
Шопоголик
05.10.2010
72
84
0
Одесса
ivetta, Да-да, и вот очередное чудо :
24.03.2011 Поступило на почту Китая
25.03.2011 Вылетело из Китая в страну назначения
4.04.2011 Поступило в пункт международного обмена КИЕВ ДОПП ЦЕХ №2 OBROBL МЖДНР. POSHT VKHID POSYLKY
6.04.2011 Поступило в пункт вручения, но еще не доставленно адресату

Даже на таможне не побывала :ai:.....
 
Последнее редактирование:

Oxygenius

Новичок
Шопоголик
21.11.2011
83
52
0
Донецк
Маничка, Попали куда? на таможню? У меня попадали одновременно от одного лица на одно лицо с разницей отправления в 2 недели (одна зарулила через Россию и вторая ее нагнала). Обе проходили через один и тот же таможенный пункт, по трекам разница во времени всех этапов в Украине от несколько минут до часа. Никто ничего не объединил.


lamel, Марина, мы, по-моему, говорим про разные вещи. Укрпошта посылки не объединяет в принципе. Таможня тоже не объединяет посылки - она объединяет стоимости. Иными словами, таможня смотрит на превышение лимита по товарам в одной депеше от одного человека на второго (не важно, идущего сколькими кусками (т.е. посылками). Депеша - это по сути мешок, контейнер. Его затрамбовывают в аэропорту посылками, клеют сверху СР87, запихивают в самолет и гоу хоум. Само собой, поскольку поток большой, попавшие в МППО в один день посылки очень даже запросто могут попасть в разные депеши по мере наполнения последних (хоть и полетят одним самолетом). Но! Могут попасть и в одну. По тому же самому стечению обстоятельств. Даже ессли отправлены в разное время, разными окольными путями джоезжают до МППО и... вуаля!

О фактически таких случаях - да, слышал, читал на этом форуме. Затрудняюсь сходу найти ссылку где, но слышал. Когда у меня случилась история, описанная выше, я за сутки наверное весь интернет перерыл по этому вопросу. Человек отправил с разницей в 2 недели, попали в одну депешу, отвертеться не удалось.
Само собой, у курьерских служб такое безобразие происходит на порядок чаще в соответствии с их логистикой работы. И никакого "колдунства" )))

Oxygenius добавил 26.01.2012 в 00:25
З.Ы. Отправлял несколько раз одновременно 2-3 посылки, и они явно шли в одной депеше - все этапы проходили с разницей максимум минуты в две. Но я спал спокойно - посылки по разным адресам и адресатам...
 
Последнее редактирование:

taty.2010

Новичок
Шопоголик
28.06.2010
254
114
0
сумская обл.
Девочки ,подскажите, пожалуйста, Priority Mail , если посылка из США , является государственной почтой?
 

Leastana

Новичок
Шопоголик
17.08.2010
671
495
0
45
Киев
Спасибо за совет, попробую так сделать. Мне вчера сказали, позвоните в 8 утра, тут будут водители. Я позвонила в 8, но услышала стандартный ответ - завтра. Мне сказали, что завтра они только начинают развозить посылки за день, когда пришла и моя посылка. Т.е. теоретически не факт, что успеют развезти все за день. Тогда уже поеду в субботу туда с мужем и малым. Посылка вышла с таможни 11 октября. Завтра попробую с утра поговорить утром с водителем. Спасибо за совет. Напишу, как все разрешится :)
 

LamaLi

Новичок
Шопоголик
29.07.2010
264
289
0
Там где жарко...
silina-anuta,
насколько я поняла -это прост опрохождение таможни..раньше девочки про такой статус held by Customs, он кстати совсем недавно стал трекаться.....и никто не досматривал, не открывал их посылки.... у меня с таким статусом посыль проверили, но все нормуль -сегодня получила..НО эти уроды так вскрыли мою посыль,что порезали мне куртку детскую монклер(((((ррррррррррррррр..........я злая....рррррррррррррррррр

Yuliadnepr,

если у вас обычная почта , то послыки как входящие сейчас по 10-12 дней висят...
не ерзайте...ждите спокойно...

lamel,
на China Post))))))))))))))) такой статус трекается))))))))))
 
  • Like
Реакции: Yuliadnepr и silina-anuta

layma

Новичок
Шопоголик
23.02.2011
543
257
0
Киев
Kotenka, точно, вы совершенно правы.. :sclerosis:
Это я на радостях, что статус поменялся, перепутала доп цеха!
 

katenochka

Новичок
Шопоголик
16.01.2010
385
141
0
Красноярск
Марина 77777, да где ж там быстрее?? я с этими китайцами каждый день ругаюсь)))достала их уже, но пишу каждый день, пусть ищут мои посылки, раз отправить по-человечески не могут(((
 

Helen@

Новичок
Шопоголик
05.10.2010
72
84
0
Одесса
У меня тоже с 5.09 на таможне. А предыдущая посылка 7 дней там провела:(
 

Medeja

Новичок
Шопоголик
31.07.2010
195
125
0
Donetsk
Ester, у меня то же самое безобразие с priority из америки оО
уже дней пять отмечено "на сортировке где-то там в чикаго" даже экспорта до сих пор не было, не могу вообще понять, к чему это всё...
 

Звезда

Новичок
Шопоголик
09.04.2010
3 344
2 287
0
Севастополь
Lyudalyu,
xantamantanta, это просто Англия быстрей доходит,не бандероли!обычной почтой получаю за 5-7 дней,там видать в том направлении наплыв меньше!:yes:
 

Aliko

Новичок
Шопоголик
25.09.2010
246
220
0
Харьков
Это вам дали трэк фест класса,это самый неприятный вид посылок,это значит что в Украине вы ее отследить никак не сможите и теперь придется сидеть и терпеливо ждать когда наша любимая почта соизволит вам уведомление принести!
Моя посылка,отправленная фест классом благополучно приехала ко мне за 1,5 месяца,но и это не предел,такие посылки чаще всего теряются и найти ее не представляется возможным,вот такие дела!Главное верить и ждать!
Это точно, как правильно написала Lyudalyu, приорити, даже на сайте USPS когда трекаю, то там пишут, что это приорити интернешнал леттер. Только вот я не пойму - такую посылку регистрируют на Украине? Или тут уже как первый класс - никому ничего не докажешь, если не дойдет до адресата. Тогда в чем смысл переплачивать за такой приорити?
 

Оля А.

Новичок
Шопоголик
24.10.2010
900
1 068
0
Украина
silina-anuta, посылку могут досматривать на таможне в течение 10 дней.
Есть телефон доверия таможенной службы,там и отвечают на все эти вопросы.
Если хотите,то напишу.
 

teta

Новичок
Шопоголик
26.01.2011
257
93
0
Украина
Oxygenius, посмотрите мой трек, посылку я получила 21/02, но от скорости мягко говоря не в восторге. вы не одиноки)

Customs clearance processing complete, February 16, 2012, 6:55 pm, UKRAINE
Customs Clearance, February 15, 2012, 3:38 pm, UKRAINE
Processed Through Sort Facility, February 15, 2012, 2:19 pm, UKRAINE
Processed Through Sort Facility, February 03, 2012, 2:14 pm, FOREIGN CENTERJERSEY CITY NJ 099
Arrived at Sort Facility, February 03, 2012, 2:14 pm, FOREIGN CENTERJERSEY CITY NJ 099
Shipment Accepted, January 25, 2012, 11:20 am, JERSEY CITY, NJ 07097
Electronic Shipping Info Received, January 24, 2012
 

coffee

Новичок
Шопоголик
13.11.2009
1 803
941
0
Украина
Лучшевсех, вам отправят дальше по адресу :) ЕМС приносит домой


ПыСы: пришла жаловаться, получила посылку ЕМС в таком виде - обнять и плакать, покоцаная, с одной стороны скотча вообще нет, реально руку засовываешь и все вынимаешь, что надо :( получала мама моя, соответственно акт не составлялся, а в посылке недостача, и не то, что я предполагаю, что прям украли, оно банально могло вывалиться :( вообще, ощущение, что нею играли в футбол, ей богу :(
 

sweetcream

Новичок
Шопоголик
10.03.2010
148
100
0
Украина
Ох, p4elka ,если бы,а то мне не везет как-то с почтой,а зная наших тетенек в отделении,так вообще страшно.
silina-anuta,высланы это значит -вылетели или отправлены?

Сорри за офтоп.Девочки,а какие вы читалки брали?Я пока о Нуке подумываю.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.