Заказ через shipito.com (шипито) - подробная инструкция (обсуждение)

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

BoBo4kA

Новичок
Шопоголик
07.07.2010
83
17
0
Москва
А Вы не могли перепутать?
нет, после 1го раза, когда 2ю отправлял, специально всё проверял, в шапке выставил общую B потом менял на С там где нужно, боты 100% были B, единственное, что могли выслать боты в заводской коробке, а в шипито подумали, что это B это вытащить из той коробки, в которой пришло, и отправить. Можно конечно в магаз написать, может они выслали без коробки, но судя по весу посылки, коробка была.

BoBo4kA добавил 27.08.2010 в 11:52
Noel,
Лиюша,
по новым правилам все посылки успс подлежат обязательной страховке и теперь нет скидки на стоимость отправления этой службой, раньше было 8% для экспресса и 5% для обычной
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Лиюша

KYKLA

Новичок
Шопоголик
14.12.2009
53
2
0
Ukraine
Они формируют одну большую коробку, а остатки складывают во вторую общую посылку.

AnnettaSPb, я что то не поняла что значит общую.... это войдут в след. коробку на отправку... ?
А какие именно позиции не влезли, не узнаешь,пока не получишь посылку ?
 

Ляляка

Новичок
Шопоголик
28.04.2010
2
0
0
СПб
Всем привет! Помогите, пожалуйста, разобраться! Сделала свой первый заказ через шипито... Пришло 2 посылки (А и В). Пытаюсь их консолидировать... Просто сейчас, видимо, немного изменился запрос на консолидацию по сравнению с тем, что описано в инструкции. Излагаю суть вопроса:
В табличке на консолидацию есть последняя графа "Packaging", где мне предлагется выбрать А, В или С. Я правильно понимаю, это значит, что либо покупки из одной посылки добавляются во вторую, либо обе посылки переупаковываются в новую третью коробку? И если я, например, выбираю упаковать всё в посылку В, а туда всё не влезет, то они сами упакуют обе посылки в некую коробку С, или оставят мне 2 посылки?
И ещё... Везде напиано, что за консолидацию берётся 2$, а у меня высвечивается Consolidation fee 4$, какой бы способ упаковки я не выбрала... При том, что у меня всего 2 посылки...
 

Olezha2012

Новичок
Шопоголик
22.05.2012
4
1
0
Украина
такой вопрос, хотел купить товар на ибей, но аккаунт временно заблокировали, как выход пишут - нужно позвонить на телефон, я указал адрес и телефон шипито... но в пейпал у меня адрес мой (может из-за этого и заблокировали)? ... что будет если нажать позвонить на телефон шипито???
 

la gatta

Новичок
Шопоголик
06.12.2012
57
6
0
Уфа
la gatta, и коробки обувные выкинете? Если да, то в приорити пройдете, а если нет - я бы засомневалась...
В любом случае, процесс обратимый и метод доставки выбирается после консолидации

Выкину не глядя, мне для себя все, так что не принципиально, да и надеюсь по весу выиграю. Выберу тогда на 36, вдруг повезет и в меньшую коробку ляжет. Спасибо вам:ax: за ответ!
 

averynoor

Новичок
Шопоголик
06.02.2010
1 039
622
0
Крым
скажите пожалуйста, можно ли через сабж из сша получать такие вещи, как например, фризеры для мороженного или игровые автоматы? в общем, габаритную технику
 

vasurgen

Новичок
Шопоголик
21.01.2009
3
0
0
57
Подскажите,что может быть,посылка висит уже третий день,и они мне её не отправляют,в желтом фоне написано что декларация ОК,депозит тоже,и мол посылка будет отправлена сегодня или на сл день,и это уже с воскресения!!!Может что я не так делаю?Им надо отправлять форму 1583 ? Деньги платил VISA,они без проблем дошли. http://photofile.ru/users/pavel_raybcov/3677830/82401181/#mainImageLink

Увидел сообщение и решил наконец зарегаться. Ещё два дня не прошло вобщем-то когда вы писали. Но если не отправят - пишите им в саппорт (support[собака]shipito.com), и спрашивайте что с посылкой - так как могли поставить на security hold по какой-то причине.

Мне вот поставили, и ситуация была такая, что пока владельцу фирмы не написал - разобраться не удалось.
 
Последнее редактирование:

Deratrius

Новичок
Шопоголик
02.06.2010
148
76
0
Москва
Помогите, как на английском толком написать, не силён я в ихнем :(

копии адресного бланка формы Е1 и квитанции формы № 1 об оплате тарифа
форм Е1 почта США не знает, так что скорее всего имеется в виду оригинальная квитанция, в которой была бы видна оплаченная сумма тарифа (которая и будет возмещаться). Текст примерно такой:



"Dear John,

Kindly ask for your assistance in dealing with USPS on late delivery. My package with tracking number #... spent almost one and half of month on the journey to me. So to initiate refund I`ve been asked to provide them with mailer’s receipt or the original copy of the mailing label showing the amount of postage paid. Could you please send me copies of these documents?

Thanks in advance,
Ivan Ivanov"


Подставляете номер трека вместо трех точек, и в конце свои фамилию и имя вместо Ивана Иванова.
 
  • Like
Реакции: 74aa

lazio72

Новичок
Шопоголик
26.02.2010
91
22
0
Москва
Spuner, да,ты даешь указание шипито консолидировать все твои посылки в одну,указываешь адрес и способ отправки,тебе выставляют счет-платишь за каждую переупакованную по 2$,затем 8,5 за отправку,плюс стоимость доставки по выбранному варианту,страховку и банковскую комиссию -вот например консолидация 10 посылок-

Комиссия за отправку: $8.50
Комиссия за перепаковку: $20.00
Специальные запросы: $2.00
Почтовый тариф: $84.7
Страховка: $12.05
комиссия банка 4.3%: $4.16
ИТОГО: $131.41
 
  • Like
Реакции: Spuner

flox

Новичок
Шопоголик
18.11.2008
26
0
0
да, мне в suite положили посылку из gap которую я точно не заказывал:)
я им отписал, она полежала 3 дня и молча исчезла.
они мне даже не ответили :(
а ведь я мог ее отправить себе:))
http://community.livejournal.com/virtualshopping/915061.html?nc=11

дак че? никто не знает долго мне ждать когда посылка с превышением пройдет таможню? предыдущие "обычные" пролетали за 2 дня...
 

JuliaJune

Новичок
Шопоголик
14.05.2010
1 558
2 518
0
Москва/Реутов
подскажите, пожалуйста, в каком виде нужно отправить им счет за коммунальнын платежи, чтобы повысить уровень верификации?
Им в этом счете что важно: мои ФИО? или адрес? или что?
Не хочется им лишнюю информацию отправлять..
 

sorrymama

Новичок
Шопоголик
21.12.2008
205
116
0
москва
никто не заказывал случайно с викториас сикрет через шипито, когда действует код на бесплатную доставку по штатам?
вот думаю стоит ли заморачиваться, если в заказе одни угги $140
и сколько это будет приблизительно стоить.. (самой дешевой почтой)
 

biazo

Новичок
18.03.2009
700
207
0
USA Delaware
Девочки, опять нужна ваша помощь. Первый раз пытаюсь выслать себе посылку через шипито:). такой вопрос: сконсолидировала 2 посылки- одну огромную с набором постели с покрывалом весом 19лб и пакетик с детскими вещами в 3.5 лб. они как-то это уместили в небольшую (13"*13"*10") с общим весом 5лб!!! Это возможно?

Дана, боюсь что вряд ли набор постельного белья с покрывалом (а comforter это по сути одеяло) будет весить 2,5 кг, что то тут не то....
 

colins

Новичок
Шопоголик
30.01.2010
108
220
0
Astana
Добрый день. подскажите как отменить special request?
 

DanaZolo

Новичок
Шопоголик
23.10.2009
44
9
0
Kiev
Я кажется сделала глупость. Безтаможенный ввоз в Украину - до 200долл. А эта сумма включает в себя стоимость пересылки? я декларацию заполнила на 180 долл, но к ней добавили 50 долл. за пересылку в инвойсе. Это уже все, капец?

И как долго посылка едет в Украину USPS expressом. Где-то, кажется, видела, что 5-6 раб дней?
 

просто друг

Новичок
Шопоголик
12.10.2011
107
6
0
Moscow
вы вообще приводите примеры с адресами двух разных складов.
выбирайте адрес того, на который хотите отправить.

получается в пределах одного города находятся 2 склада? Потому что улицы и индексы разные, а все остальное одинаковое. Разве у всех так разнятся адреса между шипитовским и из "шпаргалки"?

PS Значит в аккаунте магазина я буду вписывать шипитовский адрес.
 

AnnettaSPb

Лучший Хелпер 2009, Организатор СП
11.02.2009
9 510
5 168
0
39
Санкт-Петербург, Москва
  • Like
Реакции: mushroom

ntashulyav

Новичок
Шопоголик
06.11.2008
72
22
0
Таганрог
Как быстро саппорт шипитовский отвечает на письма?Дайте,плиз, эл.почту кого-нибудь из шипитошников,хочу написать персонально письмо с просьбой разобраться где посылка,которая по трекингу уже должна была у них.
 

Mashulenka

Новичок
Шопоголик
28.08.2010
7
0
0
Москва
Написала в саппорт. Мол, так вот и так, хочу увеличить лимит, документы не загружаются, что делать.:yes: На что был дан ответ, что загрузка документов лимит не увеличит, а только нотариально заверенная форма меня спасет.:swoon:

Где ж ее взять на русском? На английcком девочки писали, что нотариус не заверит.:ak:
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.