Наши посылки с Shipito: консолидация, отправка, сроки, таможня

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Gala1976

Душа компании
Шопоголик
27.01.2011
496
661
93
Vladivostok
Elochka, мое мнение, лучше перестраховаться напишите и шипету и в магазин... и кто решит взять на себя обязательства того и "тапки". у меня тоже с посылкой проблемы мы и в шипето и на почте россии претензию выставили.... теперь ждем результата по теме кто прав , а кто нет.... удачи вам:idea:

Gala1976 добавил 08.02.2011 в 15:07
Tanya1, а, по моим посылкам пока только так:
Приём 02.02.2011 13:35 Соединенные Штаты Америки 90503
Экспорт 03.02.2011 17:14 Соединенные Штаты Америки USLAXA :ai:
Прибытие в ММПО 03.02.2011 17:14 Соединенные Штаты Америки USLAXA
 
Последнее редактирование:

VoodooSV

Новичок
Шопоголик
07.12.2009
794
324
0
Donetsk, UA
так только отправитель может подать заявку на поиск
они сразу спрашивают - вы отправитель или нет
По документам Вы и есть отправитель, только реально Шипито по Вашей доверенности совершил отправку!
 

iWrong

Активный пользователь
Шопоголик
06.05.2011
191
109
43
Москва
Milochka77, ну, форвардинг это всегда риск, так что нужно быть готовым ко всему. Пугать я не хотел, конечно.
Когда я понял, что моя посылка потерялась, поиск в интернетах навел на посты, что посылки находились и через месяц, причем shipito открещивалось до последнего, и даже деньги возвращало.
 
  • Like
Реакции: Milochka77

buzink@

Новичок
Шопоголик
08.12.2008
252
212
0
39
СПб
Я с Амазона заказывала бодум, по дороге стакан разбился, написала на Амазон, вернули деньги за него. Правда, у себя потом купила на замену в два раза дороже обошелся:ah:

Огромное вам СПАСИБО, я написала на Амазон без фото и мне вернут 10%стоимости заказа:ax:
 

блондинка

Новичок
Шопоголик
09.11.2009
302
473
0
Питер
девочки,а посылка сразу видится?А то мне отправили 22,а я ее не вижу...Это нормально? Отправили USPS ...экспресс,две посылки в один день...одну вижу,другую нет:(
 

Juma

Душа компании
Шопоголик
13.07.2010
733
402
63
Уфа
получила сегодня свою посылку от 16 декабря (в экспорте с 17)
 

Djamilya

Новичок
Шопоголик
02.05.2011
18
1
0
Kazakhstan
у меня такой вопрос:
в том месяце , а точнее в 20-х числах апреля зарегистрировалась в Шипито. Ежемесячный лимит поставил 150$ . 4 мая отправила свою первую посылку , уже 12 получила, все ОК.С лимита 150дол. осталось 67долл. Сейчас на склад пришли посылки , хочу их сконсолидировать , но боюсь, что этих 67 дол. мне не хватит чтобы отправить посылку. Когда лимит пополниться? Я две недели назад изменила ежемесячный пакет не годовой за 50 дол.
 

Sophist

Новичок
Шопоголик
05.12.2009
13
2
0
Николаев
Отправлялось одновременно 2 посылки - 1 ушла ЕМС, вторая - Shipito Mail, это было 18 ноября. Та что ЕМС - дошла 2 декабря, та что Shipito Mail - 11 декабря. Третьей чтобы отправить еще и Priority у меня тогда не оказалось :)
Получается, что есть смысл юзать Shipito Mail! Дешево и сердито :)
 

lookporey

Новичок
Шопоголик
29.10.2011
227
1 327
0
СЗФО
Доброго времени суток всем. Если пишу не туда то извените.
Такая ситуация пришла моя посылка из Shipito в мое отделение где получать ее. Три дня ее искали, а когда нашли сказали не выдадут и вот почему. С послыкой должна быть какая то бумажка на которой должна быть печать таможни (карасная печать с текстом что то вроде "таможня дала добро"). Связались с какой то теткой которая работает в таинственной службе КСС. Сказали ждать дня 2 пока решат вопрос. Что мне делать куда бежать?
П.С. Встречал такую информацию в сети :
Информация! ОТ ПОЧТЫ РОССИИ .
Повторяю: есть строка - ВЫПУЩЕНО ТАМОЖНЕЙ , значит ВЫПУЩЕНО! И ОТМЕТКА О ВЫПУСКЕ ТАМОЖНЕЙ НЕ ИГРАЕТ НИКАКОЙ РОЛИ .ДАННАЯ ОТМЕТКА ВНЕСЕНА ЭЛЕКТРОННЫМ ОБРАЗОМ НА САЙТ ПОЧТЫ РФ ТАМОЖНЕЙ! СОПРОВОДИТЕЛЬАЯ ИНСТРУКЦИЯ К ПРОГРАМНОМУ ОБЕСПЕЧЕНИЮ ОТ 1 сент.
Нет строки, ЗНАЧИТ ЮРИДИЧЕСКИ НЕВЫПУЩЕНО, НО ПРОЙДЕНО ТАМОЖНЮ ИЛИ ЖЕ ЕСТЬ ОТМЕТКА В ТД О ВЫПУСКЕ.
ПРИ ОТСУТСТВИИ ТД ПРИ МПО,ВЫНУТОМ С ОПЛОМБИРОВАННОГО И ВСКРЫТОГО ПРИ ВАС МЕШКА,НАБЛЮДАЕМ В МЕШКЕ ТОЛЬКО ТОВАРНУЮ СОПРОВОДИЛОВКУ ВЛОЖЕННУЮ ПОЧТАРЯМИ ЦЕХА ЗАПЛОМБИРОВКИ МЕШКА, ОСМАТРИВАЕМ МПО, ВИДИМ ЛЕНТУ С НАДПИСЬЮ ММПО ЗЕЛЕНОГО ИЛИ КРАСНОГО ЦВЕТА С НАИМЕНОВАНИЕМ

Кто то знает где такую официальную информацию найти? Уж очень хочеться распечать и пойти ткнуть в нос почте!!! (если конечно такая инфа есть)

я сейчас в такой ситуации и моё дело слишком затянулось.....у меня посылка ЕМS из Франции, тож без печати пришла, не отдали. делали запрос на таможню, ответа до сих пор нет. 16 января будем месяц отмечать...собирала инфу, гуглила выдержками из вашей ссылки, которую тож нашла. устно пробовала объяснить это на почте, но у них свои инструкции, заведующая ничего не слушает, у них свои инструкции на этот счет: без отметок ни-ни. написала 2 заявления на почте на возмещение расходов за пересылку и на невыдачу МПО, приняли, ответа нет. отослала на 3 электронных адреса письма с вложением квитанции об отправке и с одного (ЕМS-овского) получила общую стандартную отписку, типа делаем всё что можно и нельзя, привлечены дополнительные сотрудники и трали-вали, просто не стоит читать,а про возможность возмещения почтовых расходов ни слова. с двух других адресов ваще тишина....моё мнение: борьба с ветряками, правда - это если только в суде. мне некогда этим заниматься и не хочется, если чессно. обида да, есть.
 

Алексей Н

Новичок
Шопоголик
05.08.2010
6
1
0
Красноярск
Потерялась посылка

Добрый день. Пользуюсь шипито не первый раз. 15 Июля вылетела посылка из США и все. Трек CG065677422US в посылке айфон, причем в этот же день вылетел айфон жене и уже получен. Писал в шипито, сначала написали о том, что таможня наша типа не пропускает айфоны, потому как типа взрывчатка - ну бред полнейший.
На территорию России посылка так и не попала - отправление не зарегистрировано.
Всегда страхую весь груз, мне отвечают, по поводу страховки, что она ограниченная. Денег видимо не вернут я так понимаю. Написал уже даже в сам USPS. Тишина.
 

denis_7718

Новичок
Шопоголик
25.04.2011
99
32
0
липецк
У меня вопрос. Почему сумма страховки посылки у Шипито, которую они выставляют, в разы больше, чем у USPS на сайте. Так, посыль на сумму 605$ Шипито застраховали за 10.18$, а если рассчитывать на сайте USPS, то они берут всего лишь 3.70$?????:aq:

при стоимости вложений более 500 долларов курьер должен лично съездить и оформить страховку. при меньшей стоимости страховка оформляется на сайте. так что вы оплачиваете ещё поездку курьера.
 
  • Like
Реакции: wholly

gimka

Новичок
Шопоголик
wholly,
спасибо пошел нажимать,все эти посылки чужие ,неправильный вес что это разгильдяйство,тамошние гостарбайтеры (в сервисе amazon.com почти 100% индусы),или просто желание делать деньги на покупателях?
 

Bonza

Новичок
Шопоголик
18.12.2010
33
15
0
Ростов
seavolume,
Мне кажется что эта куртка точно из Америки, и подменили ее там а не у нас!
Угу. Вполне вероятно. Я бы тоже не стал идеализировать американских (вполне вероятно сезонных, набранных временно перед НГ) рабочих..каких нить латинос или афроамериканцев.
P/S Шипитовский вес вашей посылки сможете увидеть в своем аккаунте в закладке "отправленные посылки"..ну там где еще калькуляция ваших расходов выложена. Расхождение веса до 100гр считается несущественной.
 
  • Like
Реакции: seavolume

zaverushka

Новичок
Шопоголик
17.06.2009
109
29
0
47
Сочи
Bonza, спасибо за ответ, я немного успокоилась,хотя новостей по-прежнему нет. Не думала, что и в этом году на почте будут такие же проблемы как и в прошлом.
 

Vitaliy

Новичок
Шопоголик
04.12.2009
324
101
0
Местные Мы :)
Дамы и господа, помогите советом, лежат у меня в Шипито покупки на посылку уже набралось, когда лучше отправить по датам, чтобы побыстрее без проволочек доставили, сейчас или лучше к концу декабря, после 25.12?
Посыль от 08.11 емс сегодня принесли наконец-то.

Отправить нужно сейчас, еще не поздно, к НГ точно получите. Моя посыль отправлена из Шипито 18.11, так уже и таможню нашу прошла и на сортировку попала, так думаю до конца ноября получить.:boast:
 
  • Like
Реакции: Полтавна и VarEk21

Оксана_М

Новичок
Шопоголик
03.02.2011
802
682
0
СПб
Привет.
Подскажите, вот заказала я консолидацию с выбросом коробок из-под обуви. А они сконсолидировали похоже в коробках. тк вес только увеличился!! Куда писать?

наверное надо с ними связяться по имейл - есть ли скайп у шипито я не знаю.....
часто жалуются что отмечают галочку в разделе удаление коробок- а ее игнорят упаковщики.

:(
 

K_Irish

Новичок
Шопоголик
16.07.2009
1 291
451
0
Россия
Сегодня позвонила в ЕМС, т.к на сайте зависло ИМПОРТ, мне сообщили, что посылка на таможне, и еще, что она там может неделю проторчать:ai:, может пугают, чтобы часто не звонили:(
 

tora

Новичок
Шопоголик
19.11.2008
2 890
1 198
0
Москва
Скажите, плз, ЕМС работает и в субботу и в воскресенье?
 

Маня Манечка

Новичок
Шопоголик
10.04.2010
556
999
0
Москва
Девушки, подскажите, пожалуйста, планирую покупку ipad и iphone. Знаю, что через шипито телефон нельзя заказать. А вот ipad прочитала на другой ветке форуме можно через этот сервис. Скажите, это так? Возможно ли застраховать посылку? И по приезду в Россию можно сделать так, чтобы посылка шла, допустим, не ЕМС, а UPS или другой фирмой?
 
Последнее редактирование:
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.