Наши посылки с Shipito: консолидация, отправка, сроки, таможня

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Nushecka

Новичок
Шопоголик
14.02.2010
152
65
0
Moscow
leontiou, таже проблема, что делать-то?
Processed through Sort Facility, February 25, 2011, 9:22 pm, LONG BEACH, CA 90809
Electronic Shipping Info Received, February 25, 2011
Shipment Accepted, February 25, 2011, 12:57 pm, TORRANCE, CA 90503

Nushecka добавил 04.03.2011 в 14:13
lazio72, а что за ситуация в прошлом году была?
 
Последнее редактирование:

Савская

Новичок
Шопоголик
05.02.2010
407
115
0
Россия
Miamino, у меня из шипито пришла на прошлой неделе посылка весом в 23 кг и стоимостью 1370 долларов БЕЗ доставки. Там было 80 вещей, в основном детских, поэтому в декларации все пункты были в количестве 7, 8 и т.п. Внимания таможни посылка не привлекла вообще, так что не волнуйтесь.
По поводу последовательности действий. Я сделала бы так.
1. Заполнила декларации на каждую посылку в отдельности (чтобы не перепутать, что у меня там).
2. Сделала бы запрос о консолидации. В самом запросе есть пункты о выкидывании коробок. Коробку я указываю самую большую - 36х17х17, чтобы уж наверняка влезло. Если будет влезать в меньшую коробку, они возьмут меньшую.
3. В самом запросе о консолидации есть место для дополнительных запросов. Туда бы написала о секьюрите тейп и о пузырчатой пленке для содержимого посылки К (где у вас посуда).
4. После того как посылки объединят, залезла бы в декларацию (она становится как бы склеенной из всех остальных), и объединила бы похожие пункты, чтобы влезть в 30 пунктов.

Что касается проверки содержимого. Я для этой цели просто сразу же поставила запрос на все приходящие посылки - сделать 3 фото содержимого за 1 доллар. Очень удобно и дешево.
Можете сделать доп. запрос, чтобы вам сфотографировали содержимое итоговой коробки (это тоже можно сделать в запросе о консолидации). Будет стоить 8,5$
Огромное спасибо за подробную инструкцию! Я пока не заполняла отдельные декларации, чтобы не было пунктов типа 2 майки в одной посылке, и 2 майки еще. Где что уже помню, сверила всё по трекингам и записала в отдельный файл, так что составлять декларацию будет легче. У меня проблема в том, что магазины ( закрытых распродаж) заказы частями отправляют, поэтому я их стараюсь собрать в единую посылку.
 

Синичка

Новичок
Шопоголик
24.05.2010
445
747
0
Москва
Моя вторая посылка догнала первую на таможне! :ay:

Первая:
Экспорт 20.12.2011 Соединенные Штаты Америки USLAXA
Импорт 09.01.2012 Москва EMS
Таможенное оформление завершено 11.01.2012 Выпущено таможней

Вторая:
Экспорт 03.01.2012 Соединенные Штаты Америки USLAXA
Импорт 13.01.2012 Москва EMS
Таможенное оформление завершено 13.01.2012 Выпущено таможней

Теперь обе сортироваться будут вместе. Почтари то наши как раздухарились! :ag:
 

vishny

Новичок
Шопоголик
08.01.2009
656
718
0
Ярославль
Мне кажется в ЕМС ничего нового не скажут, мне говорят только, что посылка в Россию не поступала, больше ничего :(
 

Рада

Новичок
Шопоголик
24.12.2009
326
171
0
Москва region
Loolo,
Бука, звезды на месяц как и привилегии.

Solotu, одинаково появляется:)


Длина - 24 inch (61 см)
а почему нет? размер же маленький совсем, влезает в среднюю вполне :)
ну конечно перестрахуйтесь и напишите в максимальную, 36х17
 
  • Like
Реакции: Loolo

malu1980

Новичок
Шопоголик
25.05.2010
302
202
0
Донецк

ASDF

Новичок
Шопоголик
07.09.2010
18
4
0
Люберцы
Pure Purr,
Я и выбирал самую большую для этого метода. Изначально спрашивал, говорили что с коробками все влезет.В спец запросе который за 8.5?. Сейчас сумма для оплаты стоит сразу за все, т.е мне нужно оплатить все, или только за ту, которую отправляют?, Невлезшая коробка имеет статус-уже консолидированна для отправки.
С тех поддержкой пообщался, оптимизма неприбавило
 

Avis

Новичок
Шопоголик
09.01.2010
204
271
0
Москва
Хочу отчитаться: получила сегодня свою посылку от 28 июля USPS Priority Mail International, причем изыещение пришло еще позавчера, но я только сегодня до почты добралась. Коробка слегка помята, но все дошло в целости и сохранности)))
 

Leastana

Новичок
Шопоголик
17.08.2010
671
495
0
45
Киев
Был ли у кого-то неприятный опыт юлокировки аккаунта Шипиту? У меня сверху главной страницы интерфейса надпись в красной рамке: "Необходим досмотр Вашей учётной записи оператором. Пожалуйста, перейдите к разделу верификации и постарайтесь повысить уровень доверия до полного." Не могу рассчитаться кредитной картой и пей-пелом. Уже загрузила еще давно все нужные документы, уровень 72%. Осталась только нотариальная форма. Мой муж узнавал (мы в Украине живем), вроде как наши нотариусы такие формы не делают. Что делать? У меня стоит на консолидацию и отправку 3 посылки и достаточно денег на счету для этого. А еще жду несколько посылок, но их уже я не смогу консолидировать и отправить из-за тго, что деньги не смогу положить. Еще не факт, что они те, что есть объединят и отправят... Что делать?

Leastana добавил 17.10.2010 в 22:50
Как выруливать из таких ситуаций?
Если я не смогу нотариальную форму предоставить, они вернут в интернет-магазины мои посылки? И больше этим аккаунтом нельзя будет пользоваться?
А если все-таки эту форму можно будет как-то сделать и переслать срочной почтой, после этого все разблокируется и дальше можно будет нормально отправлять? У меня годовой абонемент на 50 долларов.
 
Последнее редактирование:

sylvi_silvo

Новичок
Шопоголик
18.11.2010
263
381
0
Москва
seavolume , вы главное, не принимайте на свой счет особо. ))) Потому что для таких продавцов как этот Джон-"лучший клиент - мертвый клиент". . Гы. Вообще фото коробки в разных ракурсах поражает. Мне тоже так сделали. Размеры я с трудом рассмотрела, а делали эти фото в "час по чайной ложке"-целую неделю - через день, а потом консолидацию сделали только через 3 дня, ужас какой-то.
Потому что конечно, отговориться можно в любой ситуации. Мы вам показали, что высылаем? Фсе, мы чисты как стеклышко, а вы мошенники тут на нашу голову взялись. Почему пресловутый Азос возвращает деньги, как только получаель ему напишет? А получатель бывает что и получает свою потерявшуюся посылку. Да потому, что есть репутация фирмы. И покупатель должен иметь гарантии. Только тогда он будет заказывать снова и снова. А тут платишь немалые в общем деньги, и еще ты и виноват. Думаю, что они просто обязаны это понять, иначе их фирме может грозить крах. Вообще, совком каким-то пахнет-"Вас много а я одна!" ))

sylvi_silvo добавил 05.01.2011 в 15:19
Есть два вида фото.
1. Фото в кол-ве 3 шт за 1 дол
2. Фото в кол-ве 10 штук за 2,50 дол

Пару месяцев назад я так же заказала фото в кол-во 10 штук, из них получила 8!!!!!! фото коробки!!!!! И 2!!! фото вещей,и то издалека.Наваленных горой друг на друга, что не разглядишь даже все ли в наличии.

Не только. Это запрос для ожидаемой посылки, а есть еще специальный запрос на фото, там 2 долл за 3 фото, и 5 за 10. Мне за 1 долл сделали фото коробки в 3 ракурсах. :ag:
 
Последнее редактирование:

ТалаяВода

Новичок
Шопоголик
26.07.2010
72
19
0
Москва-ква-ква
Ну вот в FAQ как раз и написано и нарисовано, как сделать так, чтобы она появилась

AnnettaSPb
, большое спасибо за быстрый ответ. Я нашла только одну инструкцию по консолидации, вот эту: http://shophelp.ru/forum/showpost.php?p=167439&postcount=54. я заполнила декларации, нажала наверху большую кнопку Consolidate, но дальше в опциях был только ОДИН вариант: коробка 26*13*13. Варианта выбрать коробку 36*17*17 НЕ БЫЛО...
 

Juma

Душа компании
Шопоголик
13.07.2010
733
402
63
Уфа
Знающие Шоперы дайте ответ вот на такой вопрос. Мне нужно отправить посылку из Shipito другу живущему в США, как это сделать???

пишите, где есть графа "изменить адрес" и указываете адрес, на который нужно отправить
 

davidavrora

Новичок
Шопоголик
12.03.2010
800
133
0
Москва
И у меня:yes: Но как то долго для этого периода, экспорт - импорт 8 дней, это перебор. У меня из Англии в США на Шипито, обычной почтой за 5 дней посылка пришла.[/QUOTE]

скижите пожалуйста я правильно поняла .что можно с Англии отправлять на адрес шипито?:ah:
 

AnnettaSPb

Лучший Хелпер 2009, Организатор СП
11.02.2009
9 510
5 168
0
39
Санкт-Петербург, Москва
Подскажите. пожалуйста, какой срок доставки по Priority? или может где можно посмотреть, а то у меня посыль с 27-го числа болтается в LA и никуда не движется.... :( :( :(

Попробуйте здесь посмотреть статус, у меня бывало, что на сайте USPS сильно запаздывала информация.
По срокам не подскажу, всегда шлю Экспрессом:ah:
 

IrinKa!

Новичок
Шопоголик
31.10.2011
323
303
0
Москва
Ирриша, у меня от 17/11 приорити импортнулась 29/11
а емс от 26/11 на импорте уже 30/11

IrinKa! добавил 01.12.2011 в 12:42
просто друг, у меня тоже есть такие треки, которые не трекаются нигде (только в США что отправлена такого то) хотя посылки получаю, но это не из шипито, а из инет-магазина линз с доставкой напрямую в РФ
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Ирриша

K_Irish

Новичок
Шопоголик
16.07.2009
1 291
451
0
Россия
sln,
K_Irish,

Ну я бы тогда на Вашем месте написал жалобу, приложив фотографии. Вот мне пришла коробка, прокленная лентой только по двум длинным швам сверху и снизу, хотя на форуме они божились что клеяет все тщательно. Я все сфотографировал и перешлю этому Дэвиду. Пусть разбираются.

Ох, не люблю я всякие жалобы катать, да еще когда с инглишем плоховато:)
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.