Все для домашних питомцев на iherb.com

nekok

Новичок
Шопоголик
14.01.2011
185
3 469
0
Краснодар
Коли уж зашла речь о питании, я внесу ясность, что мои питомцы получают витамины на естественном питании (каши, мясо, молочка). Я противница сухих кормов, поэтому хозяева животных, кормящих своих питомцев кормами, наверное, должны это учитывать. Все-таки в натуральном питании витаминов по-меньше, чем в специально введеных в корм.
 

Рыжая кошка

Новичок
Шопоголик
18.01.2011
974
1 016
0
Москва
Девочки,посоветуйте что-нибудь для повышения иммунитета у кота,(кастрированный перс,3.5 года).Общий анализ показал пониженные лейкоциты,2.7 при норме 5.5-19.5 Вот такая добавка как вам + такая "зеленая" добавка или вот такое молозиво для иммунной поддержки...Может кто что пробовал с херба? Или витамины какие-нибудь?
Кушаем Ориджен,собираемся переходить на Пронатюр Холистик.

Золотая, Танюша, я бы пока взяла молозиво. Про остальные добавки ничего не скажу. Я своим заказала вот это http://www.iherb.com/Greens-Plus-PAWS-for-Cats-Real-Beef-Flavor-6-2-oz-180-g/22985?at=0, правда, не знаю, как я буду это запихивать. У тебя нет возможности из РФ с оказией препарат получить? Я бы тебе посоветовала иммуностимулятор, правда, человеческий, недешевый, но очень неплохой.
 
  • Like
Реакции: Золотая...

Fata Morgana

Новичок
Шопоголик
31.01.2011
2 469
7 287
0
Киев
G&P, первый раз встречаю такое - чтобы ветеринар у кошки искал эти железы, если жалоб не было!
У кошек это не правило, а отклонение.
 

Obolon

Новичок
Шопоголик
25.10.2011
218
74
0
Киев
Obolon, Была мышка, ее сняли с производства :(
Упс,зря,конечно.А то я в наших магазинах покупаю игрухи-они одноразовые какие-то,быстро моими ребятами разламываются или неинтересные.Единственная долгоиграющая игрушка-это игровой лабиринт с мячиком,но и в него играют только 2 котовасия из ч-х.Поэтому я на iHerb рассчитывала в этом плане:ak:
 

Naso4ek

Лучший Хелпер 2013
24.11.2009
13 975
17 978
0
Россия
У очень многих животных, включая моего котика, аллергия на курицу. Практически весь корм делается на курице (дешевый уж точно), она выгоднее для производителей. Надо либо переводить на дорогой корм, либо выбирать корм с кроликом, печенью или еще чем-то, там тоже есть курица конечно, но не в такой высоком % содержании.
 
  • Like
Реакции: ALENS

Viki_

Новичок
Шопоголик
26.05.2011
477
1 545
0
Алматы
Всем приветик!
Теперь я с вами, мне подарили котёнка (2 месяца), в связи с этим нужен ваш совет.
Подскажите какие витамины заказать? И может что то ещё надо прикупить? Спасибо.
 

Fata Morgana

Новичок
Шопоголик
31.01.2011
2 469
7 287
0
Киев
Snow_Maiden, вопрос - зачем? :)
Тут вполне применим принцип сисадминов: "работает - не трогай".
Хиллс, как корм, полностью готовый к употреблению, уже сбалансирован по составу. Любая добавка нарушит баланс, созданный производителем. Передозировка витаминов совсем ни к чему.
Можно давать мальт-пасты (если есть проблемы с выводом шерсти из желудка) или пророщенную травку.

Если есть какие-то сомнения, лучше для спокойствия сдать общий анализ крови и биохимию, мочу.
 
  • Like
Реакции: Snow_Maiden

Рыжая кошка

Новичок
Шопоголик
18.01.2011
974
1 016
0
Москва
Как говорилось выше, смотря чем питается. Вот можно http://www.iherb.com/Pet-Naturals-o...-Flavored-45-Chews-1-98-oz-56-25-g/24164?at=0 попробовать. Мой ест.

Если кот на сухом корме супер-премиум, то витамины нельзя - гипервитаминоз - это гораздо худшее, чем гиповитаминоз.

Рыжая кошка добавил 11.02.2012 в 22:38
Девушки, помогите. Как бы так объяснить....Я не могу сказать что мой кот лысеет, нет шерсти у него хоть отбавляй, но, тем не менее вся квартира в его волосах, он просто идет и у него может клок вывалиться или спит на кровати, а после него вся простынка в шерсти. Чешем его регулярно, все равно, шерсть только электризуется.

а) очень многое зависит от кормления, корм может быть супер-премиум, но не подходить вашему животному.
б) я бы еще сдала общий анализ мочи, крови + биохимию крови, чтобы исключить проблемы с печенью.
 
Последнее редактирование:

aske999

Новичок
Шопоголик
02.07.2011
38
175
0
город
а для грызунов есть что-нибудь?.. хотелось бы порадовать своих акомисов)
 

Золотая...

Новичок
Шопоголик
28.06.2009
2 010
2 778
0
Греция
Уже несколько дней кушаем вот такую добавку... Аня (Рыжая кошка),спасибо за наводку! :ax: По виду и запаху-корм для рыбок.В начале дала коту для знакомства просто понюхать/лизнуть на своём пальце,не понравилось,развернулся и гордо удалился! :bl: Потом пробовала маленькими дозами сыпать ему в рот и заливать из шприца сразу воду,чтобы проглатывал...коту тоже эта манипуляция не понравилась.В итоге,решила просто попробовать подмешать в еду (надо было,наверное,с этого и начать! :)),добавка отлично обволакивает корм,и кот,без удовольствия,но всё же есть сам! Ну ничего,привыкнет!
9c70b58a557a.jpg
 
  • Like
Реакции: G&P и Fata Morgana

Рыжая кошка

Новичок
Шопоголик
18.01.2011
974
1 016
0
Москва
Fata Morgana, котенка вроде здорова, жила у нас на даче. Я вот думаю к ветеринару сходить, или можно самим взять нужные препараты в зоомагазине? Я имею ввиду глистогонку и шампунь от блох. Просто боюсь сама решать, она еще такая маленькая, вдруг не то куплю. =)
Других котов нет, поэтому все начинаем с нуля)
Еще хотела спросить, в зоомагазинах витамины так же отличаются по качеству и усвояемости по сравнению с айхербом, как и человечьи? *надеюсь понятно выразилась*

Взвесьте маляву. Если весит больше 500 гр. купите Профендер (от глистов) и накапайте на холку (раздвиньте шерсть,чтобы была видна кожу и капайте на кожу), потом недели через 3 купите Стронгхолд и точно также (тут круглые глисты, клещи + блохи), потом через 10 дней можно и на прививку, делаете, через 3 недели ревакцинация. Можно, конечно, поменять местами - сейчас капнуть Стронгхолд, а потом - Профендер. Лучше не купать шампунем от блох: толку от него мало, если она грязная, то лучше просто салфетками протереть.

В ветеринарке любят назначать для глистогонки Паразицид суспензию, если котенок заглистован, то рискуете получить понос + интоксикацию продуктами жизнедеятельности. Плюс еще могут вколоть сыворотку, если у котенка не было контакта с вирусоносителями, то это такой мощный удар по иммунке котенка. То же не есть гуд.

Котят всё же рекомендую кормить Роял Канин Беби кет + паштеты. Т.к. недостаток кальция у малявок не есть гуд. А уже после года можно и на натуру переводить. Если будете кормить кормом, то витамины НЕ нужны.

Да, ру_кетс не рекомендую, т.к. после того, как практикующие веты рекомендуют кастрировать кошку только после первых родов, типа, кошечке родить надо - вопрос, что там за веты.

Очень много по кормлению и по содержанию можно найти Здесь. В Срочных в основном ветеринарные вопросы, в Общих по содержанию. Есть и ветврачи.
 
  • Like
Реакции: saba1311 и stdffe

korkina

Новичок
Шопоголик
И я, пожалуй, задам пару вопросов

У меня есть пёс :ag: Достаточно крупный, лабрадор. Может неделю питаться нормально, и пару дней кочевряжиться, отводя нос. А может и через день. По здоровью проблем как таковых нет, правда раз в несколько месяцев выблёвывает всё, что в желудке и смотрит виноватыми глазищами. Пока был щенком, с желудком проблемы были очень явные, выхаживали долго. Сейчас всё попроще, шерсть блестявая. Но хочется, чтобы кушал хорошо и стабильно. А то пару дней не ест и бока впалые, потом отъедается и на собаку становится похож, хотя блеска не теряет ни до, ни после

Кушает каши на мясных бульонах с печёнкой, но тарелка сухого корма всегда стоит, ест только один вид, propac для крупных пород с ягнёнком, другие не принимает. Ест корм умеренно, в основном, когда от каши отказывается

Раньше покупали витамины (название не вспомню, дома записано, но питался стабильно), а потом они резко пропали из всех зоомагазинов города и уже больше года не появляются. Поэтому в активном поиске альтернативы

Моя бобака:
Смотреть далее
 

treisi

Душа компании
Шопоголик
Девушки, в связи с наступлением холодов и "антигололедореарентного" сезона назрел вопрос. Кто-чем пятки собакам мажет от соли?
Мы покупали потектор для лап, но больно уж цена "кусается", да и хватает его на две недели.
Как думаете, если маслом Ши после мытья мазать, аллергии не будет?

Покупала своей малютке крем "ай да гулять" баночка небольшая,но расходуется минимально,правда надо смотреть чтоб не слизывала,одеваю носочки и минут 15 приглядываю)
 

Margitte

Новичок
Шопоголик
25.07.2011
52
108
0
РФ
Вы уверены, что у вас Хиллс не продают? А в зоомагазине?
Уверена, потому что я его уже раньше как-то спрашивала, в зоомагазине.
В принципе, можете давать отварную курицу, индейку, кролика, - это наименее аллергенное, тоже отварную (но 1-2 раза в неделю), купить от эти витамины: http://www.iherb.com/Life-Extension-Cat-Mix-100-g/14888?at=0, и в аптеке человеческой КальциД - из расчета 1 таблетка на 100 гр (растереть в порошок). Но, если на одном мясе она будет в туалет плохо ходить, то нужно добавлять по 0,5 ст. ложки отварных овощей (капуста, морковка, цветная капуста и др.) + 0.5 ст. ложки каш (рисовая, гречневая, 5 злаков, или просто добавлять немного клетчатки, где-то меньше 0.5 чайной ложки).
Спасибо, испробуем.
Margitte, позволю себе порекомендовать вот такую добавку к пище - http://www.iherb.com/Greens-Plus-PAWS-for-Cats-Real-Beef-Flavor-6-2-oz-180-g/22985?at=0 в ней много полезных компонентов: и омега3, и лецитин, пробиотики, энзимы, спирулина, хлорелла, рисовая клетчатка, травки, свекла, брокколи, чеснок, морковь и пр...
Положила в корзину, спасибо).
так сушку же можно и размачивать.
Попробовать конечно можно, но кажется мне, что не будет она в таком виде есть, она его и раньше-то, по молодости, не особо жаловала...
А что у кошки с зубами. сколько ей лет?
13-14. Передние зубы и клыки в хорошем состоянии, а вот дальше уже похуже, возраст всё-таки... мы ей всю пищу измельчаем, иначе может через некоторое время вырыгнуть обратно.

Всем спасибо за советы :)
 

Obolon

Новичок
Шопоголик
25.10.2011
218
74
0
Киев
Подскажите, а игрушек для котов- нет в продаже на iHerb.com ?Я что-то роюсь и ничего не вижу