Выбор и обсуждение покупки планшетов ePAD из Китая

urann

Новичок
Шопоголик
19.03.2011
597
645
0
Нижний Новгород
… сколько пикселей реальных камера у зенитика 91.на бике указано что 1.3 а на flydolphin.com 0.3 Megapixels.
Стас, как-то не помню китайского планшета с хорошей веб камерой. Из Zenithink –ов попадался один раз восьми дюймовый планшет, который сейчас уже не выпускается - Е98. Вот у него была вполне адекватная камера, может быть даже 2 Мп или матрица типа CCD. А так идет стабильно 0,3 Мп. что фронт, что тыл, такое впечатление, что китайцы не знают о том, что существуют камеры с большим разрешением. Да и на глаз порой бывает трудно определить разрешение камеры, а искать каждый раз миру и высчитывать разрешение, пока не было ни малейшего желания. Да, и не забудьте, что от типа матрицы (CCD или CMOS) зависит, какое будет реальное разрешение получаемого изображения (у CMOS матрицы каждый реальный пиксель цветного изображения состоит из четырех единичных пикселей матрицы, вот вам и маркетинговая разница 0,3 Мп. или 1,3 Мп.).
actb01090.gif
 

privet

Новичок
Шопоголик
05.06.2010
185
63
0
Питер
Киношку будут показывать почти все планшеты, кроме тех что на чипе VIA. Skype видео работает пока только в планшетах Haipad серии M7. Для форумов, новостей нужна поддержка не ниже Flash 10. С остальным справится почти любой планшет не дешевле 100$
 

Leam

Новичок
Шопоголик
29.03.2012
6
0
0
Москва
urann, Юрий посоветуйте и мне пожалуйста

Что можете сказать про Sanei N90 в сравнении с Onda vi40?
 

Наталка811

Новичок
Шопоголик
15.10.2011
36
0
0
Иваново

OksanaM

Новичок
Шопоголик
13.03.2011
597
1 777
0
Красноярск
Можно узнать почему 10"? Они ведь тяжёлые. Особенно для женщины.
Я тоже выбираю себе 10", а то что он тяжелее 7" на 300гр, это для русской женщины, девушки, так ерунда, мелочи жизни)))
А выбрала я себе smartQ ten, много читала, смотрела. Хотелось бы, узнать мнения специалистов данной ветки, стоит ли его брать? :bw:
Для чего он мне нужен: интернет; правка документов; помощник в небольших презентациях; чтение журналов, книг; просмотреть кино; поиграть в игры.
Читала, что у данной модели хорошая батарея. Это для меня тоже важно, иногда летаю в самолетах, и чтобы его хотя бы часика 4 можно было активно использовать.
Я так много хочу от этого устройства, что начинаю сомневаться, а справиться ли данная модель с моими запросами.
 

urann

Новичок
Шопоголик
19.03.2011
597
645
0
Нижний Новгород
…где можно приобрести GPS приемник с поддержкой bluetooth на просторах китайских магазинов.
Стас, заходите на Алиэкспресс и в строке поиска так и пишете "bluetooth gps". На открывшейся странице выбираете в первую очередь категорию "GPS Receiver & Antenna", там и смотрите. После того как внимательно посмотрите весь спектр предложений, уже будете знать, что Вам надо. Вот тогда смело можете искать на других сайтах, если Алиэкспресс по каким-то причинам не нравится. Только не удивляйтесь, что на выдаче поисковой машины Алиэкспресс вместе с предметами поиска вывалится и куча похожих, но ненужным Вам вещей…
sptb07041.gif
… какие китайские модели имеют встроенный 3G модем …
Кстати, за последнее время анализ китайского рынка на наличие таких планшетов как-то не попадался мне на глаза. А за последние месяца три – полгода произошли ощутимые изменения. Первое, сам факт того что на некотором подобии барометра китайского рынка, торговой площадке Алиэкспресс отследить такие планшетные ПК простыми средствами поисковой системы стало невозможным, говорит весьма о многом. Но, наверное, здесь не время и не место для таких рассуждений. Все же некоторые крохи такой информации можно получить от поисковой машины Алиэкспресс введя в строку поиска фразу "Built-in 3G".
Что же мы имеем?
Семидюймовые: Кроме занимающих низшую ценовую нишу планшетных ПК на процессоре VIA8650, основные позиции удерживает Renesas А9 (но надо согласовывать с поставщиком, есть модификации не имеющие внутреннего модема), следующими из ряда "долгожителей" идут Haipad M9X, Dreambook W7, Dropad A8, А9, далее из все же упоминаемых на просторах интернета Huawei IDEOS S7, HYUNDAI A7 (бывает и без внутреннего модема), SysbayS-MD08, Qualcomm MSM7227 (ET74), ZTE V9. Ну и куча не имеющих названия и OEM моделей, как бы ни спроста имеющие очень низкие рейтинги продаж. А замыкает этот семидюймовый модельный ряд безумно дорогие (в районе пятисот зеленых президентов) планшеты с ОС Windows, так же имеющие нулевую вероятность быть купленными адекватным покупателем.
Восьмидюймовый модельный ряд вообще не радует ни одной хоть сколько ни будь зарекомендовавшей себя торговой маркой. Что впрочем, подтверждается таким же весьма низким рейтингом продаж…
Модельный ряд с с диагональю экранной матрицы 9,7 дюйма и поразил и огорчил и без того не лестное мнение о китайском рынке планшетных ПК. Кроме как и везде присутствующих моделей с процессором VIA8650, очень много моделей проталкиваемых продавцами в эту категорию "Built-in 3G", но работающих только с внешним usb 3G модемом. Из остального выделяются пожалуй только Aoson M19 на процессоре от Rockchip, весьма вяло продающийся, планшеты на Nvdia Tegra2, в основном модели T91 ZERO от сборщика HYUNDAI.
А в конце обзора этого модельного ряда небольшой сюрприз – появились в продаже планшетные ПК с операционной системой Windows 8. Но это не ARM версия ОС. В планшете использовано мобильное решение корпорации Intel процессор с CISС архитектурой ядра Intel Oak Trail Z670. Цена от $719 до $999,99. E king Talent T9 – можете встречать… Как не странно, но единственным покупателем этого планшета является наш соотечественник из России – Григорий К.
Ну и десятидюймовый модельный ряд вообще ничего не дал, кроме планшетов с ОС Windows…
Вот такой, сделанный на скорою руку мини анализ, не претендующий ни на какое мнение.
sptb07028.gif
Совершенно случайно обнаружен планшет, вполне конкурирующий по параметрам с Ainol NOVO7 Aurora. Всем жаждущим небольшой семидюймовый IPS экран взамен этой, ставшей дефицитом модели, кроме Haipad i7 могу теперь посоветовать Ramos w19…
sptb07036.gif
Юр а дорогой китайский, это сколько?
Татьяна, ну Вы мастер задавать интересные вопросы. Я вполне осознаю, что для каждого существует свое мерило "дорогой", напрямую связанное с его доходами. Но для меня понятие китайский – дорогой, прежде всего, связано таким понятием или ответом на вопрос: "Не больше, какой суммы вы согласны платить за китайские изделия, осознавая при этом, что совершая такие покупки, вы рискуете и сильно?" Так вот для меня это понятие начинается, где то с $400.
Я уже писал, что опять начал после зимнего перерыва, активные закупки в Китае. Вот недавно такой случай произошел со мной. Достаточно долго искал планшет с IPS экранной матрицей и нормальным процессором. И вот уже под утро натыкаюсь на интересное торговое предложение. Китаец сравнивает параметры iPad 2 и своего товара. И все у него для понимающего человека гораздо лучше. Цена $139 плюс Free Shipping. Ну, думаю, или мне повезло, или чего-то случится. Продавец офлайн, но при таком раскладе ждать думаю нечего, можно и рискнуть. Нажимаю кнопочку "Buy Now", пока все нормально, идет стандартная процедура, я еще нашел купон на $10. Совсем как на Бик –е получается цена, только с IPS экранной матрицей. Как ни странно все нормально проходит, я даже ввел данные своей кредитной карты и подтвердил платеж. И вот тут компьютер как бы задумался, это мне так показалось… Выплывает сообщение, что поставщик изменил условия прибавив еще 500 баксов и на ломаном английском пишет мне, что типа мой же планшет лучше iPad –а, вот и купи его по цене такового. Жалко с одной стороны, что в это время не было прямого визуального и аудио контакта с поставщиком. Он бы много о себе узнал чего нового на истинно русском языке… В конце концов я ограничился короткой фразой типа с предложением не согласен, отвали. Дня три уже заказ висит неоплаченный, от китайца молчок… Я еще написал администрации Алиэкспресс, пока был под впечатлением от неудавшейся сделки, что это ваши продавцы такие изменения в цене делают – увеличивают почти в пять раз, так вроде порядочные люди не торгуют, и тоже, ни ответа, ни привета…
Вот так, может и не по делу этот мой последний рассказ…
sptb07030.gif
 

Серж 75

Новичок
Шопоголик
30.05.2012
7
0
0
Буча
Уважаемый гуру Юрий,

Я с удовольствием прочитал данную ветку и Ваши компетентные рекомендации.

Остановился на таблетках 7- 8":

1. Есть ли здесь русский и 3G (внешнее) http://www.dealextreme.com/p/ainol-...-camera-hdmi-g-sensor-black-8gb-134038?item=6
2. http://www.dealextreme.com/p/onda-v...mera-wifi-external-3g-black-8gb-127129?item=8
3. http://www3.buyincoins.com/details/...-pc-8gb-1gb-ram-capacitive-product-15851.html

а также, что бы Вы порекомендовали из проверенных экземпляров с диагональю до 10" в бюджет до 200 USD.

Спасибо
Сергей
 

urann

Новичок
Шопоголик
19.03.2011
597
645
0
Нижний Новгород
...Своими глазами видел ролик для ainolа где человек рисовал 5 пальцами одновременно и играл в фрут нидзя 5 пальцами.
Onub, в рекламных и маркетинговых целях можно и не такое снять...
Рисование хоть десятью пальцами одновременно у Вас получится и на резистивном тачскрине, при наличии процессора с соответствующем быстродействием.
На счет игры ни чего не могу сказать, так как не знаю сути этой игры, не увлекаюсь...
Придумайте пример приложения требующего одномоментного выбора или ввода пяти реальных параметров, ну естественно, исключая специфические приложения, решаемые, например ОС «Багет». Может так понятнее...
0cff5555342ac650a0510b3d04aadba8.gif
…я все думаю, выбираю... как та обезьяна... хочется и красивый и умный (планшет)...
Ирина, знаете, открою «страшную» тайну, не Вы одна такая. Благодаря тому мелкому бизнесу, которым я иногда занимаюсь, через мои руки прошло более десятка планшетов, а своего планшета в настоящий момент у меня нет. Иной раз посмотришь, всё – оставляю себе, а потом, вдруг, при посещениях интернет магазинов находится что-то получше, и как результат – сапожник без сапог…
Скажу сразу, ни малата, а уж тем более дримбук, меня не привлекают. Либо дождусь аппарата с адекватным Вином по приемлемой цене, либо может сменится массовая ось на остальных компах, есть такая слабая, но тенденция… Хотелось бы сквозной преемственности для всей комптехники дома, да и на работе…
Наверное, просто не родился еще тот планшет, который мне необходим, да и как показывает время, особой нужды пока в нем нет. Не припекло…
Хотя иногда возникают моменты, например, недавно необходимо было съездить за 200 км. по делу. Местность и дороги малознакомые, как бы пригодился большой десятидюймовый планшет с GPS, нет, обошелся относительно маленьким пятидюймовым навигатором и бумажной картой местности. Вот так…
Поэтому если действительно нужен планшет и есть средства на его покупку, долгий выбор ни к чему хорошему не приведет. Пока выбираете обязательно появиться что-то новое, потому как планшетостроение, особенно китайское, стремительно развивается.
…мужу если на работу таскать и поменьше сойдет...
… а потом уж для себя любимой купить типа дримбука, но 10" или малаты, или им подобных...
Вот, вот!!! Все вы такие, женщины!!! Хотя нет, не все (см. предыдущие посты).
…а что скажете насчет RAMOS W12…
Ну что сказать? Нормальный планшет за свои деньги (баксов 120 – 130 с пересылкой, и не дороже), только ему уже много месяцев, для планшета сейчас это уже возраст.
А вообще, я всем «мужикам» рекомендую сейчас, что бы дешево и сердито, если бахнешь, где на работе или с друзьями, особо, что бы не жалко было, Flytouch 3 с расширенной памятью или с мультитачем, есть сейчас такие аппараты на Алиэкспресс.
0a900da0058de95a302fb66765fd4d27.gif
 

Westbam

Новичок
Шопоголик
Всем привет! Очень понравился Bmorn V9, на алиэкспресс один продавец продает две модификации: со встроенным 3G и без него (я писал, спрашивал, ответил только что с 3G сейчас нет в наличии), но у всех других продавцов, а также на сайте производителя указано что 3G внешний...как понимать?)
 

mgs

Новичок
Шопоголик
09.01.2012
19
4
0
Россия
Юра, добрый день! Я все еще в выборе. душа лежит все-таки к этому _http://www.ownta.com/ainol-novo7-aurora-2160p-tablet-pc-with-android-4.0-os-and-wifi-otg-8gb-aurora-edition.html
Но в чем отличие от этого _http://www.ownta.com/ainol-novo7-elf-2160p-tablet-pc-with-android-4.0-os-and-2.0mp-camera-wifi-hdmi-16gb-elf-edition.html кроме как памяти никак не пойму. Посоветуйте плиз какой их них выбрать!
 

Beagle

Новичок
Шопоголик
01.01.2012
17
3
0
Краснодар
Немножко не согласна в отношении принципиальности поддержки fb2, у меня Kindle 4 Touch, почти все необходимые мне книжки есть в mobi, а если нет - конвертация и отправка в устройство делается в 2 клика мышкой.
Вот видите, Вам удобен один формат для чтения , а мне другой :)
Конвертировать можно и не сложно, но удобней когда читалка поддерживает много форматов (разные форматы). Когда уже определяешься с комфортным для чтения форматом, то и в "Избранном" хранятся ссылки на сайты , где скачивать книги.
http://www.the-ebook.org/forum/viewtopic.php?t=7424 хорошая подборка библиотек, и форум по читалкам.
 
  • Like
Реакции: _Кошка_

urann

Новичок
Шопоголик
19.03.2011
597
645
0
Нижний Новгород
Svetik1986, трудно советовать что либо, если сам еще для себя не решил, а что же самое лучшее по соотношению цена качество (да и не порядочно в этом случае)...
Несколько раз заказывал с buyincoins 10" планшет, не для себя, для клиентов, пока ни кто не обижается... Но времена меняются, какого качества идут планшеты сейчас с этого магазина, не знаю, но вроде плохих отзывов совсем мало...
Сейчас buyincoins.com у меня не открывается, поэтому посмотреть, что там под вашей ссылкой не могу.
Что касается планшета на hotmid.com, такой я себе точно не взял...
Что еще посоветовать, посмотрите для начала вот здесь, я уже раз давал эту ссылку (не рекламы ради). Рейтинг поставщика растет не по дням, а по часам...
Обязательно напишите, что выберете…
А для "спасибо" есть специальная кнопочка!​
 
  • Like
Реакции: Svetik1986

_Натушка_

Новичок
Шопоголик
26.10.2011
5
0
0
Астрахань
Юрий, Вы мне очень помогли )))))
Но платить почти триста зеленых американских рублей за изделие на процессоре RK2918, не советую…
как раз в таких вещах я совсем не разбираюсь, хорошо что решила к вам обратиться и не заказала ))
Жалко только, что на тех ссылках где без посредников, ничего не указано о батарее. Надеюсь вся комплектация идет от Visture, а не какая-нибудь подделка )) В двух ссылках почему то разные характеристики, хотя продукт один и тот же :( И еще непонятно где взять умный чехол... Помогите мне пожалуйста, я не понимаю по корейски XD Вот на этой ссылке http://www.mistertao.com/taobao-products/taobao-item-12916552176.html, что значит Attribute 2: official Standart ? Может здесь как раз и будет умный чехол и еще защитная пленка допустим ))) Только если это так, я не могу выбрать цвет чехла.
И еще я не могу разобраться с ценами за доставку... как хорошо было на http://www.aliexpress.com, все автоматически считали ))))) доставка нужна будет EMS ? Там нет информации о весе.. я не могу посчитать :ak:
 

Touareg

Новичок
Шопоголик
15.08.2012
12
0
0
Nfkkby
Ну, что же, вспоминая древнекитайскую мудрость, у каждого свой дракон…
Только в нашем государстве уже немало людей, которые не хотят кормить перекупщиков, за какими бы чудесными ширмами они не скрывались.
В соответствии с все захватывающей наше общество политкорректностью, мягко скажем, нам с вами не по пути…

А купить у китайцев тот же Eking Talent T9 за 715$ + доставка и ни какой гарантии - это по вашему умно ? Если так, то точно с вами нам не по пути :br:
 

urann

Новичок
Шопоголик
19.03.2011
597
645
0
Нижний Новгород
…что делать с планшетом если он после покупки всего пару недель стабильно проработал потом то прошивка слетела то вообще перестал включатся...
Елена, это как, просто так ни с того, ни с чего слетела прошивка, а человек определивший это, имеет достаточную квалификацию. Или все же пользователь совершил какие-то действия, приведшие к получению "кирпича". И что значит "перестал включаться"? Уже после перепрошивки? Тогда встает вопрос, а что залили в планшет, соответствует ли прошивка внутренней конфигурации устройства. Не все прошивки с планшетов на RK2918 взаимозаменяемые, я бы даже сказал все невзаимозаменяемые. Надо найти прошивку именно для вашей модели, убедиться, что с нею планшет стабильно работает, потом уже эксперементировать с другими прошивками…
…сутки полежал включился но андроид не загрузился...Зарядка фиговая была-поменяли...прошивку восстановили и опять теперь тоже самое…
Что-то мне подсказывает, что у Вас явно бракованное устройство. Если время еще не потеряно, необходимо обращаться к продавцу и решать с ним вопрос о замене или ремонте, как на крайний случай о компенсации…
…Неужели все Китайские планшеты такие ненадёжные?
Нет, Вы знаете, в основном многие стабильно работают и не один год…
Дмитрий, пишет в основном все правильно, но это из разряда "твори, выдумывай, пробуй". А многие покупают планшет совсем не для таких целей…
sptb07025.gif
 
  • Like
Реакции: Gerllen и mgs

Калина-малина

Новичок
Шопоголик
06.02.2011
127
7
0
Спб
Да. M7++ отличается от M7+ наличием Bluetooth + в комплекте идёт игровой джойстик. Еси вам bluetooth не нужен можно сэкономить и взять m7+ или m7.
Я давал вам сылку на форум по планшетам. Там всё подробно написано. Есть отзывы заказавших.

Ну неее...я пожалуй с блютузом хочу)))
А в остальном поддерживаете эту модель? пойду сегодня схожу на форум..но у меня нет много претензий, поэтому хочется побыстрее определиться...а нет времени часами читать...))))
 

urann

Новичок
Шопоголик
19.03.2011
597
645
0
Нижний Новгород
...www.aliexpress.com...
P.S как я понял пока ты не получишь посылку можно написать в саппорт али т.к они не переводят деньги пока ты не получил товар.(ну это как я понял)

ewinsis, они обычно в письме пишут: "IPlease confirm as soon as you receive the shipment to release your payment to the supplier." То есть просят подтвердить по приходу товара. Но если прошло более 27 дней, то деньги и так переводятся поставщику.
При переходе в менеджер заказов (My Orders) выберете - все заказы. Найдите тот, который подтверждаете и нажмите соответствующую кнопку. За количество подтверждений, как и поставщику, присваивается определенный статус. Уже после трех Feedback рядом с вашим аккаунтом появится красная медалька. После десяти - две...
А дата, до которой вы можете открыть диспут прямо на алиэкспресе, обычно обозначается в письме уведомлении о посылке заказа. В случае возникновения проблем, там в строке заказа под подтверждением есть другая кнопочка.
 
  • Like
Реакции: _Натушка_ и ewinsis