Вкусности от iHerb

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Kaatia

Новичок
Шопоголик
06.10.2010
1 751
1 444
0
36
Краснодар
stdffe, Наташ, готовить)) при чем написано с солью и маслом)) ну как обычный поп корн на сковороде)))
 

*Маргарита*

Новичок
Шопоголик
13.03.2011
16
15
0
Санкт-Петербург
emi, ой, я тоже хочу закваску !!! Непонятно - в каком она виде и можно ли ее сейчас заказывать))
Я не большой специалист, йогуртницы у меня нет, зато есть мультиварка, в ней и буду делать, точнее, буду использовать ее герметичность. Ведь для создания йогурта нужно несколько часов поддерживать температуру в 40 град., чтобы пошли все процессы с бактериями )
 

Desired

Новичок
22.02.2011
2 088
7 654
0
Москва
Вы генетик, биолог, химик или медик?

Вообще-то достоверные научные источники утверждают, что вред (так же как и отсутствие вреда) от употребления гмо продуктов не доказан. О каком отсутствии вреда в долгосрочной перспективе можно говорить, если такие продукты производятся менее 30 лет?

Употреблять или нет гмо продукты - личный выбор каждого, если кого-то интересует происхождение того, что он ест - почему бы не рассказать ему об этом, а не читать нотации? Какое вам дело, кто, что и почему ест?

Вот это факт! Хотя и сейчас уже следят активно за теми же будущими мамочками, которые активно поглощают кукурузу, и кто у них рождается..Поэтому ГМО скорее вредно чем даже нейтрально для организма, даже ечли только читать "шлак". Дыма без огня не бывает. Просто есть к тому же разница между ГМО и просто модифицированным. Второе это таже обработка, например на сковородке какого-то продукта..

Boigne, вам Zctym ответала по существу. Смотрите состав перед покупкой!))
 
  • Like
Реакции: Elene_erq

G&P

Новичок
Шопоголик
09.12.2010
2 063
3 957
0
Москва
Девочки где Вы храните Чаванпраш? Я в холодильнике, может можно и вне?
 

Cavid

Новичок
Шопоголик
13.10.2010
399
634
0
Baku
KoTioFa, не знаю, что точно вы имеете в виду под Джуси Фрут:) (несколько лет не покупаю жвачки в магазинах), но вот такая жвачка очень вкусная и фруктовая:
[URL=http://images.iherb.com/m/XLR-00013-1.jpg]Картинка (для просмотра нажать)
Xlear Inc (Xclear), Spry, Fresh Fruit Chewing Gum, Sugar Free[/URL], 100 штук в баночке.

а они завернуты во что либо каждый по отдельности?просто интересно как их с собой носить, и на работе после еды жевать
 

Телепанда

Новичок
Шопоголик
07.04.2010
2 821
5 084
0
Москва
Беркана, здорово, хотя многообразие отдушек пугает:)

Я вот жду кокосовую стружку, и воспользуюсь рецептом из хвастов, где кокосовые пироженки выходят:))
 
  • Like
Реакции: Elene_erq

Vel

я тут недавно
Шопоголик
10.11.2010
5 896
11 665
113
Мончегорск
Vel, 375 F - это примерно 190-191 градус. Там не в цельсиях указано
Спасибо девочки, а то я что-то испугалась, т.к. до этого другой покупала, там конкретно указано было в градусах и по фаренгейту
 
  • Like
Реакции: Elene_erq

fluffy09

Новичок
28.04.2009
4 300
1 156
0
Мск
Ребенок просит арахисовое масло, посмотрела у этого вес по моему не верный стоит и занимает драгоценное место в посылке. http://www.iherb.com/Arrowhead-Mills-Creamy-Organic-Peanut-Butter-16-oz-1-lb-453-g/13720?at=0
Может какое нить другое взять?

Нормальный вес. Это потому что оно в стекле.
Другого там нет все равно.

Возьмите неорганическое, если так хочется. Оно поменьше весит почему-то (и creamy и crunchy)
 

margal77

Новичок
Шопоголик
09.02.2010
296
1 009
0
Пермь
Девочки, как то летом недавно видела передачу, о том как полезно толокно, что его делают из пророщенных зерен овса, и т.д и т. п., и легко готовить и быстро, хотела детям купить, но не нашла в наших магазинах. А на хербе такое есть???
 

Gullka

Новичок
Шопоголик
02.03.2012
35
465
0
Минск
Помогите, пожалуйста
http://www.iherb.com/GloryBee-Tropical-Blossom-Honey-12-oz-340-g/33158
заказала такой мед.
написано, что мед подходит для того, чтобы поливать на еду.

но он пришел не жидкий! фото прилагаю. можно ли писать с просьбой вернуть деньги?(((
или чего я хочу за месяц доствки?
 
  • Like
Реакции: Sergey Olshin

Erizza

Новичок
Шопоголик
05.01.2009
1 335
2 314
0
41
Moscow
Fata Morgana, Это идея, добавить в салат, так чтобы незаметная была))
Или я еще думала, смолоть в муку и добавлять в выпечку.
Еще, я тут вспомнила, что в ВОВ моя прабабушка из нее плюшки или оладьи ела, может попробовать, или это только с голодушки можно потреблять?

а вы промывали крупу-то? квиноа промыать надо чтобы от привкуса травянисто-болотного избавиться
 
  • Like
Реакции: @nya и Fata Morgana

Teq

Новичок
Шопоголик
12.04.2010
404
768
0
Сибирь
Один пакетик на литр. Половину пакета сложно отмерить. Иогурт вкусный, пол-литра быстро закончится...
Не получился у меня йогурт(( Наверное, потому что я его не прокипятила.. Засыпала содержимое пакетика в молоко комнатной температуры и поставила в ванную рядом с полотенцесушителем. Может температура неподходящая оказалась.. Посоветуйте, пожалуйста, как еще попробовать, уж очень хочется своего вкусного йогурта))
 

Fata Morgana

Новичок
Шопоголик
31.01.2011
2 469
7 287
0
Киев
G&P, чаванпраш ведь на основе меда. А мед в холодильнике хранить не нужно.
Вот, из нагугленного:
1. Чаванпраш нельзя принимать на голодный желудок. Но это не значит, что его надо принимать прямо после или во время еды.

2. Чаванпраш нельзя быстро проглатывать (как и мед, кстати). Лучше его рассасывать во рту как карамельку. Во рту происходит ассимиляция полезных составляющих Чаванпраша в обход желудка, где он тут же уничтожается кислотой.

3. Чаванпраш нельзя хранить в холодильнике. Там он теряет массу полезных свойств. Держите его, как любое лекарство, в темном прохладном месте и он никогда не скиснет и не пропадет.

4. Тщательно размешайте содержимое банки после того, как впервые открыли банку. Даже если на поверхности находится серебрянная (золотая) фольга.

5. Не придавайте большого значения вкусу Чаванпраша. Приятен или неприятен вкус - это не главное. Это все же не десерт, а лекарство. Отнеситесь к нему с уважением.
 

Fata Morgana

Новичок
Шопоголик
31.01.2011
2 469
7 287
0
Киев
на тело и на хлеб его, ага?
+ на оладушки, на блинчики вместо сливочного :)

А почему именно на кокосовом жарить хотите? Оно ведь запах дает только в процессе готовки, в приготовленной еде уже не ощущается (по многим отзывам).
Если приходится что-то обжаривать, то использую масло гхи, считаю его более полезным, согласно рекомендациям аюрведы.
Но не настаиваю на замене, конечно)) Просто личное мнение.
 
  • Like
Реакции: Кисточка

Бутявочка

Новичок
Шопоголик
28.07.2010
2 509
2 512
0
Канск
ну вот, теперь еще и соль в виш-лист пошла... муж скажет что совсем из ума выжила, соль из штатов заказывать :ag:
 
  • Like
Реакции: Sergey Olshin
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.