Выбор и обсуждение покупки планшетов ePAD из Китая

Фартовая

Душа компании
Шопоголик
30.10.2011
422
887
93
Санкт-Петербург
А какая внешняя батарея должна быть? Она для всех планшетов одинаковая или разная? Хочу купить батарею на случай разряда родной в дороге, а не знаю даже как она должна выглядеть.
 

Melody_cat

Новичок
Шопоголик
13.07.2011
487
145
0
С-Пб
Ксения, а говорят плохо живем… Удавов в советские времена измеряли в попугаях, а сейчас дорогу до Тайланда, заметьте об этом месте советский обыватель даже и не мечтал, в фильмах. Прогресс…
Вот я тоже подумала о попугаях, когда писала это :)
Да ну, зачем уж так строго. А как у Вас аккумулятор орет, голос в какой тональности? Хотя, может быть, первые один, два раза так и надо было сделать.
Тональность не знаю, но звук он издает неприятный и вибрирует)
 

Тучка

Новичок
Шопоголик
06.07.2010
41
3
0
Москва
Татьяна, а где Вы такой нашли, это встроеный модуль 3G (WCDMA), если продавец ничего не приукрасил.

_http://www.aliexpress.com/product-fm/475424300-NEW-ARRIVAL-8-ainol-NOVO-8-A9-Android-2-3-MID-Tablet-PC-a8x-ARM-Cortex-wholesalers.html
Здесь например выбираешь с 3G или без

_http://www.aliexpress.com/wholesale?SearchText=ainol+novo+8+3g&catId=0
их здесь таких много

Тучка добавил 07.08.2011 в 14:42
Помогите найти самый минимальны по цене с 3G
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: urann

vsЕЛЕНнА_Я

Новичок
Шопоголик
21.03.2012
32
98
0
Хабаровск
Юрий, привет и спасибо ! :ax:
хотя и не представляющего возможности китайских планшетов.
А-ха, эт точно!
Очень опасные ссылки Вы "нарыли…"
- да, это я поняла, просто я не знала, что Китай не делает планшеты на Винде.
Елена, правильно ведь подумали про Onda, может быть только модель поновее, что-то на двух ядерном процессоре.
- а я так поняла, что vi40 и есть на 2-ядерном? он и на сайте у себя в описании пишет "Модель: Vi40 двухъядерные версии "....
А какой новее, чем vi 40?:ax:
Пы Сы- фйпад - это очепятка)))))
 
Последнее редактирование:

Волк

Новичок
Шопоголик
26.01.2012
1
1
0
Москва
Насчет подарка мужу

Может Вам понравится такой планшет PErfeo 712 w.с 3G.Планшет лично мне нужен был для просмотра видео, музыки, в ворде иногда поработать, в инете посидеть. Все это я тут нашел. Видео показывает чёткое и без тормозов. Сначала, я думал, что 7ми дюймовый экран не сможет создать впечатления от кино, но когда поставил фильм, понял, что ошибался - смотреть можно, даже немного увлекся в автобусе и чуть не проехал остановку свою.На корпусе обнаружил выход HDMI, но разьем не как на ТВ, а маленький, переходник не нашел в комплекте, пришлось занимать.Подключил.Несмотря на то, что у меня большая плазма - фильм тянулся нормально. Удивило, что воспроизвелся формат MKV с разрешением 1080 р, т.к.старенький медиаплеер этот формат не тянет.
Звук......звук сам по себе не плохой, но вот наушники в комплекте жуть просто, но учитывая его не дорогую цену, на это легко можно закрыть глаза. Очень понравилось, что можно подключать флэшки напрямую.Пользовался Wi fi всего один раз правда пока в суши- смотрел себе электричку. Нашел :) 3G пока не пользовался, поэтому отзывов дать не могу.
Что ещё......стоит тут андроид.Андроид я люблю.

Вообщем моё мнение, что покупать можно тем, кто за небольшие деньги хочет получить себе полноценный планшет.

Из минусов могу отметить, что выпадал немного из чехла, пока я не подтянул затяжки на нем, слабые наушники. Так же не понравилось, что громкость прибавляется и убавляется, не как все привыкли. Тут все наоборот. Удивило. Нету камеры задней, только передняя, для общения через интернет. До покупки видел отзывы в интернете, что мол обложка воняет :)))))) Не врали :) Правда через сутки где то запах выветрился. И Hdmi переходник могли бы положить.




Здравствуйте!
Подскажите, пожалуйста, нужен планшет мужу в подарок для работы в офисе (там нет интернета), чтобы брать с собой в путешествие, смотреть фильмы в поезде, общаться по скайпу.

В ассортименте вообще не соображаю, не много узнав намеками у мужа, выяснила, нужно
3G , память 1 или 2 GB (можно и больше), экран не менее 8'

подскажите, что где посмотреть?
может есть зарекомендававшие себя модели?
в феврале буду заказывать тао, может там есть? (но это не принципиально, закажу в любом другом месте)

Заранее благодарю за помощь
 
  • Like
Реакции: KMAHome

privet

Новичок
Шопоголик
05.06.2010
185
63
0
Питер
только вот вопрос - если в описании не указана поддержка внешних модемов, то они не будут работать с ними?
Надо, что бы работал внешний модем берите планшеты от известных брендов Haipad и Zenithink. Они давно поддерживают большинство популярных usb модемов. В том числе и Российских операторов. Ну и потом по ним куча информации в интернете.

privet добавил 04.09.2011 в 15:32
Подскажите что выбрать
1. _aliexpress.com/product-gs/486919125-Eson-7-android-2-3-tablet-pc-Cortex-A9-1GHZ-CPU-4GB-HDD-Flash-10-2-wholesalers.html
Процессор Cortex A9 и аккумулятор, что скажите? Брать?
2. _aliexpress.com/product-gs/294862583-10-2-Android-2-2-Zenithink-ZT180-1GHz-CPU-512RAM-2GB-HDD-Android-Market-preinstalled-Tablet-wholesalers.html
Первый нравиться больше :) Требования экран и 7 сойдет, не тормоз, чтение доков (шпор и лекций/учебников), интернет, видео, продолжительность работы, цена 120-140 баксов
Спасибо!
Ничего из перечисленного. По первой и второй ссылке подделка под Zenithink! Ничего общего с качеством этого производителя не будет. Прошивки так же не подойдут. У оригинального 7" zenithink нет надписей над слотами. Версия 10" с 2Гб давно не выпускается zenithink. 7" оригинальная модель c Cortex A9 стоит в среднем 150$ с доставкой и называется Zenithink ZPAD E72.

privet добавил 04.09.2011 в 15:42
Просто мне интересен сам планшет, но если в той цене (100-200 у.е) нет ничего нормального
Почему это? Много достойных моделей.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: 989764 и Kattenok

Touareg

Новичок
Шопоголик
15.08.2012
12
0
0
Nfkkby
Приветствую!
Прошу подсказать какой выбрать планшет в 2-х вариантах
1. самый мощный и стильный - цена значения не имеет
2. средний при котором цена = качество
Заранее всех благодарю и также укажите плиз ссылочки магазинов,
в которых и цена нормальные и магазины проверенные...
 

mytasova

Новичок
Шопоголик
22.04.2015
21
179
0
Усть-Каменогорск
очень быстро надо! плиз!!

срочно нужен планшетик в основном для чтения книг, наверное дюймов 9... если потянет музыку и интернет то супер
 

urann

Новичок
Шопоголик
19.03.2011
597
645
0
Нижний Новгород
Blink, ну во первых хотелось бы, уже не в первый раз сказать, что Санскай, один из тех интернет ресурсов, прямые ссылки на который с данного форума не работают.
Две первые модели выбранные Вами практически равнозначны.
Первый выполнен на процессоре ZTK180, мне так и не понятно? кто же производитель, та же Shenzhen Zenithink Technologies Co., Ltd или у Санская есть свое производство.
Второй выполнен на процессоре IMAPx210 производства Shanghai InfoTM Microelectronics Co.,Ltd. На этих процессорах построено большое количество SuperPad Flytouch.
Оба процессора имеют ядро ARM 11, причем на некоторых сайтах, посвященных ZT-180, говорится, что это Ix200, только другой производитель.
Все остальные параметры вплоть до размеров совпадают, кроме небольшой разницы в весе.
Третий из аппаратов, выбранных Вами, имеет процессор Telechips 8902 от корейской компании Telechips Inc. Хотя ядро этого процессора ARM 11, но он имеет на борту графический ускоритель Mali200. Поэтому экранная матрица здесь более высокого качества - 800×600 пикселей (800×480 пикселей у двух предыдущих). Батарея здесь почти в полтора раза большей емкости – 3200 мА/ч, видимо из-за этого он несколько тяжелей. Но один существенный недостаток памяти в два раза меньше - 2 Гб.
Все модели имеют резистивный тачскрин, первые две модели, так как имеют версию ОС 2.2, поддерживают флеш 10.1, третья модель при заливке более старшей версии ОС, я думаю, тоже будет его поддерживать.
Между прочим, такой анализ вполне по силам любому умеющему пользоваться интернет поиском.
Таким образом, Ваш выбор должен определить, что предпочтительнее для Вас - хорошая графическая система в третьей модели или большее количество памяти и предустановленная более поздняя версия ОС.
actb01007.gif
…и как правильно было отмечено являюсь счасливым…
Maranello, Вам несказанно повезло!!! Недавно пришлось вскрывать подобный аппарат для восстановления – смех сквозь слезы… Поэтому поделитесь, пожалуйста где продают такие замечательные аппараты, причем по умеренной цене.
actb01041.gif
 
  • Like
Реакции: Blink

privet

Новичок
Шопоголик
05.06.2010
185
63
0
Питер
Какой лучше взять на 7-8"
Соответственно желательно наличие ворд, эксель и пдф чтоб читал
Для пдф и эксель конечно лучше 8". Обозначьте ценовой предел. Так будет легче советовать. Разброс цен большой.
Как я писал выше для полноценого интернета нужен планшет с поддержкой Flash не ниже 10.1
 
  • Like
Реакции: alenkiy

ASL

Новичок
Шопоголик
25.04.2012
5
1
0
N-k
Чисто теоретически могу сказать, что что-то не в порядке с кодировкой текста
.

Юрий, скорее всего так и есть.
завтра проверю другим текстом, набранным на настольном компе и проверю еще раз и отпишусь. Спасибо!
 

Silvia83

Новичок
Шопоголик
14.09.2011
179
1 359
0
Казань
urann, спасибо большое! Про схему поиска на али я читала, обязательно ей воспользуюсь, как только будет возможность. Ещё маленький вопрос-если планшет с виндой, у него такие же проблемы с редактированием доков Office?
 

pepelaz

Новичок
Шопоголик
31.03.2012
20
3
0
Санкт-Петербург
Сегодня заказал другу Cube U9GT2 (8 Gb с чехлом ) вот здесь http://www.aliexpress.com/product-g...apacitive-Screen-Dual-Camera-wholesalers.html .Продавец надежный и адекватный ,обещал завтра отправить.Обошелся в 160,29$ Гонконгской почтой(я попросил изменить с China Post).Пока скидки еще действуют,да и купончик на 10$ я применил.

pepelaz добавил 17.05.2012 в 15:02
цена на Ramos W17 pro, уже более приятна
За 129 баксов можно взять у проверенного продавца............или за 122 у не очень.
И вообще кто не боится иметь дело с али,сейчас самое время брать,потом только под новый год замутят что то
 
Последнее редактирование:

KostochkaMan

Новичок
Шопоголик
08.10.2011
3
1
0
Москва
нужен дельный совет!

Приветствую! Я вот мечтаю о планшетике за разумные деньги.
Я на форуме новичок и в этих изделиях не разбираюсь, внешне нравится QPad P10, но он без gps. Кто уже заказывал и понимает в данной технике, посоветуйте пожалуйста планшетик и как его лучше заказать и у кого?
Пожелания к технике: проц около 1ггц, wi-fi, bt, gps-желательно с пробками.
Если есть такие)) буду очень признателен за советы!
 

ЛиSенок

Активный пользователь
Шопоголик
10.05.2011
176
154
43
Пряничный городок
Но у меня, например, возникает вопрос, а для чего, учитывая те задачи, что Вы описали, покупать устройства ресурсы которого, по всей видимости, в ближайшее время полностью использованы не будут.
Были бы ресурсы, а использоваться они будут :) Я выбираю первый для себя планшет и в идеале мне бы хотелось запихнуть в него все возможности полноценного компьютера, но боюсь тогда я ничего не выберу и мне придется тоскать с собой 17" ноут (люблю поработать в фотошопе и сайты по разрабатывать)

На каких производителей стоит обратить внимание? Пока по положительным отзывам отметила для себя Onda первый и второй вариант вроде характеристики одинаковые. почему тогда цена первого на 60$ дороже?
 

Таня007

Новичок
Шопоголик
28.02.2012
88
98
0
Украина
Про калибровку переискала пол интернета, но ничего внятного не нашла. В планшете в настройках экрана раздела с калибровкой нет. Скажите как можно ее сделать?
 

urann

Новичок
Шопоголик
19.03.2011
597
645
0
Нижний Новгород
…В worde и excele можно было... а также поддерживал GPS , 3G…
Гузелия, я не случайно выделил эту фразу. Дело в том, что удовлетворить такие требования в том сегменте, в котором вы ищете достаточно трудно.
Во-первых, про лицензионное программное обеспечение, а к нему относятся такие всем привычные MS Word и MS Excel, я уже писал в этой теме. Нет полного аналога этих программ на ОС Андроид, а то, что есть, так непривычно после настольного ПК.
Во-вторых одновременная поддержка 3G и GPS есть у единственного представителя этого достаточно дешевого класса – это Flytouch 4. Но последнее время почему-то эта модель не радует. Хотя это мое мнение и не обязательно его придерживаться.
Поэтому Вам надо либо поискать подходящий планшет в более дорогом ценовом диапазоне, либо как-то умерить свои хотения. Почитайте внимательно эту тему и попробуйте сформулировать конкретные вопросы. Не ждите готового рецепта, так как велика вероятность, что использовав его вы не получите того удовлетворения от покупки, что должно. А когда выберете модель планшетного ПК, проще будет искать приемлемый магазин.
По Вашим ссылкам, по первой явно устаревшая модель, сейчас такую уже не выпускают, по второй цена с доставкой явно не адекватна, за эту цену можно купить планшет классом выше.
funb02064.gif
…Прокомментируйте пожалуйста мой выбор
Алексей, а что бы Вы хотели прочитать в комментариях?
Нормальная цена. Судя по виду на фото, одна из последних моделей Zenithink. Производитель в последних моделях изменил дизайн, серебристые детали стали черными. Но упаковочная коробка отличается от привычной. Хотя это, не о чем плохом, может и не говорит. У народа в пользовании достаточно много планшетов Zenithink, собранных далеко не на сборочном производстве Shenzhen Zenithink Technologies Co., Ltd.
Продавец тоже неплохой. Кроме того он торгует профессиональным оборудованием для производства и ремонта электронных изделий. Цены у него на это оборудование достаточны адекватны.
Пообщайтесь с продавцом, он должен обладать какими-то знаниями и о планшетах. Только поинтересуйтесь у него, почему такая же модель планшета, у него в магазине продается и по значительно большей цене. нажмите
Смотреть далее
funb02066.gif
 

urann

Новичок
Шопоголик
19.03.2011
597
645
0
Нижний Новгород
…Asus Transformer Infinity (TF700T). Лучше один раз уплатить дороже и получить то, что будет работать качественно....
Ну, что же, вспоминая древнекитайскую мудрость, у каждого свой дракон…
Только в нашем государстве уже немало людей, которые не хотят кормить перекупщиков, за какими бы чудесными ширмами они не скрывались.
В соответствии с все захватывающей наше общество политкорректностью, мягко скажем, нам с вами не по пути…
6d6e9f19e9d038ee2d7ad8eff0b0f483.gif