Выбор и обсуждение покупки планшетов ePAD из Китая

urann

Новичок
Шопоголик
19.03.2011
597
645
0
Нижний Новгород
альтернатива этому процессору есть?
Анна, сегодня день непонятных вопросов?
ARM Cortex A9 – это обозначение архитектуры построения ядра процессора. И никак не обозначение конкретного полупроводникового логического вычислительного устройства. Если Вы интересуетесь об альтернативе ARMAdvanced RISC Machine, где RISC – это Restricted instruction set computer, в общем, это усовершенствованная машина с упрощенным набором компьютерных команд. То да, альтернативными являются процессоры, построенные архитектуре упрощенно называемой х86 и управляемые системой команд CISC (Complex Instruction Set Computer). Как раз на них построены планшеты с операционной системой Windows 7, точнее с несколько упрощенной ее разновидностью, так как ресурсы планшета не позволяют в полном объеме развернуть все особенности Windows. Одним из ярких представителей, и пожалуй единственным широко распространенным, являются процессоры Intel Atom.
Есть еще разновидности команд и архитектур построения процессорных ядер, но они используются в единичных моделях планшетов и информацию о них, при желании, можете получить на специализированных ресурсах в сети интернет.
funb02061.gif

Кира, пожалуйста, хотя, честно говоря не понял Вашего ответа…
funb02042.gif
 

urann

Новичок
Шопоголик
19.03.2011
597
645
0
Нижний Новгород
…если выбирать серди ONda, то в чем разница между моделями vi10,vi30,vi40
Анастасия, для Вас, как для пользователя, разница, прежде всего, в размерах и свойствах экранной матрицы.
Onda VI10 – семидюймовая обычная TFT матрица. У поставщиков на Алиэкспресс встречается разновидность с IPS матрицей, но скорее всего это маркетинговый ход и недобросовестная реклама или сделано не на сборочном производстве Shenzhen Onda Electronics Co., Ltd.
Onda VI30 – восьмидюймовая тоже TFT матрица.
Onda VI40 – 9,7 дюйма IPS матрица.
Обязательно должен быть процессор Allwinner A10. Был совсем недавно случай с одним из моих знакомых, когда хитрозадый китаец пытался всучить Onda VI30, но с процессором RK2918…
musb10007.gif
… а с иероглифами на сайте продавца помогает разобраться "Гугл-Хром" и посредник…
Про Google Chrome, как в старом анекдоте – большой брат всегда рядом, он смотрит за вами…
Вера, а с посредником видимо Вам повезло.
…Параметры: Процессор 1Ггц, операционка 1ГБ, входит флешка 16ГБ и расширяется до 32(есть куда вставить доп. флешку) Баттарея 8000мАч - что оооочень радует…
Только батарея и радует. Про остальное умолчу, зачем портить настроение человеку радующемуся своей покупке…
…какую программу скачать в Андройде, на подобии Word?
Вера, на Андроид маркете лидирует Kingsoft Office, но функциональность далеко не на высоте, даже до уровня первых офисов от дяди Билла еле дотягивает…
comb08042.gif
…Прошу помочь с выбором планшета. Пытался разобраться в текущей ситуации с китайскими планшетами, но так и не пришел к однозначному выводу. Слишком большое разнообразие, но нет полноценно достойных (может не нашел..)…
Станислав, вот, вот… Если подходить к выбору планшета с мерками к которым мы привыкли при выборе настольного компьютера или ноутбука, то возможны два варианта. Первый: будете долго выбирать, как я, например, но ко мне периодически попадают чужие, есть иногда, чем развлечься – было бы время, то будет как у Вас "нет полноценно достойных". Или второй вариант, выкинете кучу лишнего "презренного металла", а воспользоваться всем, что заложено в достаточно дорогом девайсе не сможете, потому, как не будет у Вас в этом необходимости или нет еще должного софта…
Поэтому надо несколько умерить свои запросы, возможно скорый выход Windows 8 все приведет к общему знаменателю, а пока… Я же писал уже, китайцы ставят Android 4.0 Ice Cream Sandwich даже на планшеты с допотопными процессорами от фирмы VIA. Некоторые умники рады до пузырей из … Да, ОС Android не так требовательна к ресурсам, как детище уже упомянутого америкоса Билла. Файлы операционной системы Windows 7 Ultimate занимают столько места на жестком диске ПК, что на этом пространстве вполне могла бы комфортно функционировать Windows 95 со всякими офисами и кучей софта того времени. У Андроида все гораздо проще…
…- играть НЕ БУДУ…
Это Вы так сейчас говорите, а попробуете… Не буду развивать мысль далее.
…- интернет серфинг (картинки и т.д. должно открываться быстро), соответственно WiFi и 3G
- просмотр фильмов в дороге (желательно максимальная поддержка по форматам, чтоб не заморачиваться с перекодированием)…
Это практически стандартные функции, качество интернет серфинга в настоящий момент чаще зависит от качества мобильного интернета, а оно в России "не ах"… С видио тоже можно разобраться, это не iOS.
…- GPS навигация в авто (если уж есть "игрушка", так пусть по максимуму используется) …
Вот тут уже могут быть сложности, но все же устранимые с помощью внешних прибамбасов.
…- работа от батарей подольше…
Тоже как-то китайцы об этом не заботятся. Вон Вера нахваливает свой планшет – батарея 8000 мАч, но это большая редкость. (кстати вспомнил неожиданно: N90 - торговая марка Window производится Window Digital Electronic Co. Ltd.) У всех, наверное, на памяти история с Ainol Novo 8. Изуродовать хороший, в общем-то, планшет такой плохонькой батареей, еще надо суметь.
…- экран IPS видимо только 9.7" (чем контрастнее и ярче, тем лучше)…
Теоретически существуют и экранные матрицы, функционирующие по технологии IPS, и других размеров, но вспомнить могу только планшеты Marvell и Aton, но они на достаточно дорогих процессорах и в живую никто из моих знакомых не видел, что там за матрица. Есть семидюймовый планшет у Renesas, но там матрица вроде бы и IPS, но по субъективным оценкам явно проигрывает 9,7 дюймовой. Сейчас рекламируют и уже продают Ainol Novo 7 Aurora Edition, некоторые китайские поставщики заявляют, что там тоже такая экранная матрица. И еще, если уж все вспоминать, то амазоновский Kindle Fire надо не забыть...
…- цена не совсем принципиальна, главное не дороже 400$ (а то можно уже у Acer модели посмотреть)…
Вот с этого я начал Вам ответ…
…- оперативки не меньше 1Gb…
А зачем, Вы не задумывались? Какие такие приложения Вы будете запускать, которым надо столько оперативной памяти?
Если только с запасом, что бы было – тоже вариант. Потому что неизвестно, как себя поведет Windows 8 и каких аппаратных ресурсов потребует…
Изменились Ваши запросы? Если нет, то весьма рад – Вы целеустремленный человек.
Выбирайте модель, что нравится, будем обсуждать…
musb10009.gif
Сложно представить, как это будет выглядеть:ai:
Дмитрий, прочитали ответ Станиславу?
Смотрите здесь

Смотреть далее
Там кроме уже упомянутых Marvell, Aton и кучи их клонов затесался планшет от Huawei на квалкомовском процессоре…
chab09034.gif
Анастасия, не обязательно Window N90, таких планшетов делают очень много. Один в один делают Luckystar, Aoson, Yuandao… Только батарея может быть несколько меньшей емкости. Да и Window N90 у разных продавцов с батареями разной емкости. Это говорит о том, что продавцы под прилавком и собирают эти планшеты, как из детского конструктора. И не стоит этого боятся, это цифровые устройства…
misb05013.gif
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Verozka и Annyhoney

urann

Новичок
Шопоголик
19.03.2011
597
645
0
Нижний Новгород
а на каком сайте лучше?
Елена, странная Вы какая, на каком сайте могут продаваться мифические Luckystar AOSON, да всякие ZPADы, только на моесало...
Товарисч, даже тему создал, двое суток назад, только кроме просмотров, никакой реакции...
snbb15028.gif
 

Lily1980

Новичок
Шопоголик
05.12.2011
78
15
0
Беларусь
Подскажите пожалуйста,не получается поключить интернет у планшета Zenithink Capacitance C91,модем у меня 3G Life.Пробовала на компе,все работает,но вот с планшетом ,туго...
 

urann

Новичок
Шопоголик
19.03.2011
597
645
0
Нижний Новгород
Помогите с выбором определиться! Понравился этот планшет...
Наталья, выбор конечно интересный, но, я бы, при принятии решения о покупке, постарался выяснить у поставщика, что он имел в виду, выдавая в характеристиках своего товара: Brand Name: Lenovo & Lenovo Model: A1020-T.
Я не вижу особого сходства. Ни процессор, ни экранная матрица не совпадают с планшетом Леново. А по некоторым сведениям там должна быть матрица с сенсором покрытые Gorilla Glass.
Общайтесь с поставщиком, что бы не получить неприятных сюрпризов в посылке…
90c5afd7eecf7e9af1aa687cf8c45cb6.gif
…Хочу купить свой первый … Остановила свой выбор на таком …
В магазине, продавец посоветовал такую модель, дешевле…
Катя, не хочу Вас огорчать, но ни та, ни другая ссылка мне не очень нравятся.
Сразу и не понятно, что продает китаец по первой ссылке. Это, по всей видимости, немного устаревшая модель Onda Vi40 http://www.aliexpress.com/wholesale?SearchText=Onda+Vi40
Хотя если принять во внимание предложенную цену, может быть даже и ничего…
По ссылке с испанского Амазона, это, видимо, национальная локализация для Испании. Как мне кажется, многие параметры ниже, чем у Онды, даже у той, что предлагается по первой ссылке…
Надо хорошо подумать, прежде чем принимать решение…
23cb49c91d771dcbe581acf6c2787cb6.gif
лучше один раз нажать кнопочку "спасибо" в нижней строке поста, справа, чем пять раз написать слова "спасибо" в ответе.
 

urann

Новичок
Шопоголик
19.03.2011
597
645
0
Нижний Новгород
...по поводу Aocos PX92... ... все ок...
Елена, поздравляю с удачной покупкой!!!
1acbfac431d009018b53ff8218c2b9a3.gif
…Zenithink - размер экрана у них не 9.7, а 10 дюймов…
Жаль, я уж думал – вот еще один китайский феномен раскрыл свои секреты…
…мультитач (правда на вопрос зачем это - я не смог членораздельно ответить - сам не очень понимаю)...
Константин, ну тут все просто, не вдаваясь в подробности, мультитач значит, что тачскрин реагирует на множественные нажатия. То есть Вы прикоснулись к одной точке экрана, где расположен определенный элемент управления и удерживаете ее для активации определенной функции, в это время вы можете другим пальцем (стилусом) прикоснуться еще к другой точке экрана, где расположен другой элемент управления, он также будет функционировать одновременно с первым элементом управления. По данным из интернета в том планшете, о котором Вы рассказываете, пятиточечный мультитач. То есть имеется возможность воздействия одновременно на пять элементов управления функциями программы. Зачем это нужно? Да в основном для игр…
…Решение им было принято после того как в третьем подряд гонконгском магазине ему сказали, что это новое произведение китайской мысли является лучшим в категории 8 дюймов на сегодняшний день...
Какой то застой в восьмидюймовом китайском планшетостроении. Я это к тому что планшет появился явно не вчера, а месяца два – три назад…
…Чего я абсолютно не ожидал и естественно это произвело наибольшее впечатление, то что после включения оказалось, что все работает...
Это Вы 4PDA начитались что ли?... Кстати, там уже есть тема об этом планшете, есть и первые владельцы, даже появились, совсем недавно, первые плакальщики.
Основная масса китайских планшетов работает прямо из коробки. И если не заморачиваться, а точнее не искать приключений на одно причинное место, этим можно и удовлетвориться. Сколько раз замечал, что у пользователей, не предъявляющих к своему "зверьку" через-чур офигенных требований и не вмешивающихся в системную область планшетного ПК, планшет долго и продуктивно работает. Но в любом случае может потребоваться установка какого-то, на первый взгляд без обидного софта, вот тогда все и начинается. Все же устойчивость ОС Андроид пока оставляет желать лучшего…
…Мне показалось, что достаточно яркий экран, даже при солнечном освещении можно читать...
Ну, это, наверное, солнечный свет был не яркий. Хотя на сайте производителя делается упор на то, что используется экранная матрица LVDS. Правда, я пока слабо представляю, чем в данном случае интерфейс экранной матрицы, если об этом, конечно, идет речь, улучшает визуальное восприятие. Но однозначно, это не IPS, и уж тем более не iPad –овский экран…
Хотя по цене и товар…
…Это изделие с мягким чехлом впридачу обошелся в сумму менее 140 долларов...
Наверно не так уж и плохо, учитывая, что покупался планшет видимо в крупном магазине, а там, как и во всем мире в таких магазинах, цены несколько завышены…
Помимо того что такой планшет продается на Алиэкспресс на сегодня у трех поставщиков, на сегодня он имеется и на двух популярных на этом форуме ресурсах buyincoins.com и tinydeal.com по одинаковой цене $149.99. Поискав купоны на скидку можно довести цену до 140, но не знаю как Вам это подойдет, поскольку у Вас особые условия поставки.
…хотелось бы услышать мнение настоящего специалиста…
Да бросьте Вы, так балуюсь потихоньку, для души…
Ну, если вердикт, то, по моему мнению, вполне оправдывает свою стоимость. Несколько низка емкость батареи, а такие экранные матрицы, насколько мне помнится, потребляют немного больше. Если не нужна особая автономность, то 3 – 4 часа активной работы тоже неплохо. Там где-то на форумах есть ссылка на поставщика с Алиэкспресс, у которого показаны внутренности планшета. Так вот, у него почему-то показано три варианта с разными процессорами, скорее всего китаец вывалил все снимки, что у него есть с разных планшетов, но если будете общаться с поставщиком, требуйте подтверждения типа используемого процессора.
В общем, если понравился, то надо брать, а то процесс выбора может затянуться.
Удачной Вам покупки, Константин!!!
106cbb251e49a3bf034036dd923274b2.gif
 

privet

Новичок
Шопоголик
05.06.2010
185
63
0
Питер
Со скайпом дружит. Лучше конечно.

privet добавил 14.09.2011 в 23:53

У Zenithink вышла ещё одна интересная и недорогая модель Zenithink C71. Есть всё, что надо. Мощный процессор Cortex A9 + 7" емкостной экран. Тоже белого цвета))
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Curly girl

Мудрая_птица

Новичок
Шопоголик
03.10.2011
57
4
0
Тольятти
Юлия, вот это уже проблема…
Если можете, сделайте крупные фотографии со всех четырех сторон планшета и выложите сюда.
По всей видимости, Ваша версия планшета предусматривает аппаратный сброс с помощью комбинации существующих кнопок. Это может и многократное нажатие кнопки меню, обычно нажатие при включении и последующие нажатия, на четвертый раз должно появиться меню, где один из пунктов и есть reset. Может быть, комбинация клавиш регулировки громкости вместе с кнопкой включения. В общем, сразу и не определишь.


Видимо, потому и не рискуют, что не могут определить модель планшета, соответственно и подобрать нужную версию прошивки. Здесь могло бы помочь крупное фото платы планшета, что бы были читаемы все надписи, с обеих сторон. Или серьезный системщик, который вскрыл бы планшет, принудительно запустил тестовую программу с помощью внешнего эмулятора…
Но такого специалиста может просто не оказаться поблизости, у меня например нет…
Еще проблема может быть и при перепрошивке, для того что бы процесс пошел необходимо нажатие комбинации клавиш, то же надо знать, для разных моделей разная.
Значит надо пробовать. Первое, все комбинации кнопок, которые могут привести к перезагрузке или хотя бы к соответствующему меню. Второе, как-то попытаться получить хоть какие-то инструкции от продавца. Ну и третье, можно попробовать последнюю прошивку для VIA WM8505 или 8605 по обычной процедуре перепрошивки, но от "кирпича" гарантию, сами понимаете, ни кто не даст, хотя он вас и так почти "кирпич".
лучше один раз нажать кнопочку "спасибо" в нижней строке поста, справа, чем пять раз написать слова "спасибо" в ответе.
Юрий,у нас прогресса никакого нет (((
Планшет вскрыли сами ,в 2-х сервисах этого сделать не смогли,уж не говорю про то чтобы починить((
Фото внутренностей прикладываю ,очень жалею что я в этом ничего не понимаю.



На втором фото видны цифры M008s_U10 ,по ним искали перепрошивки,парочку попробовали ,ничего не происходит.
Уже огромное желание отправить всё это добро в зад продавцу(((
 

kinski

Новичок
Шопоголик
25.12.2010
296
352
0
Москва
Привет. Заказывал себе Епад с жпс 10-дюймовый. Сегодня пришел Super Pad 3.
Вроде так ниче было, но потом сразу перестали запускаться некоторые программы и вылазиют ошибки. Вай фай поключается бывает и отключается сразу. Что делать? Или надо менять на прошивку от роверпада? (если да, то как)
 

urann

Новичок
Шопоголик
19.03.2011
597
645
0
Нижний Новгород
У них скоро(14 числа) обещают грандиозные скидки…
Если открыть выпадающее окно, кнопочкой расположенной сверху на сайте Алиэкспресс, то можно увидеть, что в честь двух летней годовщины, события будут происходить не только 14 мая, но и 7, 9 и 21 мая.
…видно начали тренироваться…
Странно, а как же сверхприбыли, которые стригут китайцы с планшетостроения в целом?
Я сегодня не выдержал, пообщался в чате с некоторыми поставщиками, которые предлагают такие цены. Некоторые говорят это условия прямой поставки от сборщиков, в чем я, например, сомневаюсь. А у некоторых удалось узнать, что, например, вместо более дорогого процессора AllWiner A10 использован А13, батареи пониженной емкости, экранные матрицы пониженного разрешения, ну и прочие "интересные" подробности. Поэтому всем, кто будет приобретать такие планшеты, хочу сказать – интересуйтесь у поставщика обо всех параметрах, которые играют для вас решающую роль, что бы потом не было неприятных сюрпризов по получении посылки.
…Кстати недавно там Cube U9GT2 за 148$ продавали.......
Вадим, а Вы считаете это дешево? Если даже взять сто процентов прибыли, то стоимость Cube U9GT2 должна быть около $100. А тут явно использовали какие-то более дешевые комплектующие. Китайцы ни за что не откажутся стричь свои длинные купоны с планшетостроения…
sptb07078.gif
 
  • Like
Реакции: Milaya511

Svetik1986

Новичок
Шопоголик
23.10.2010
68
118
0
Москва
вильяма ву никому не рекомендую, я с ним сейчас бодался и похоже что это не конец.
выбрал у него планшет Дримбук W7 заказал, оплатил, он мне пишет что у него такого нету просьба выбрать другой и предлагает что то в два раза дешевле и хуже. я отказался и попросил вернуть деньги, он в отказ и сообщил трек номер. Трекномер не опознавался на почте две недели, я открыл диспут и только после диспута через еще 5 дней посылка перешла в статус "постинг", в итоге 12 сентября я оплатил и только 26 постинг. в итоге я еще не знаю что получу, но что то мне подсказывает что выслал он мне какое то гавно.
Как получите - отпишитесь пожалуйста!!!
 

Beladon

Новичок
Шопоголик
11.10.2011
24
231
0
Москва

urann

Новичок
Шопоголик
19.03.2011
597
645
0
Нижний Новгород
…Cube U30GT, не включается Wi-Fi.(нажимаешь "вкл", выскакивает надпись, что подключается, затем просто переходит в состояние "выкл"…
Эльвира, а такие симптомы сразу проявились или некоторое время все работало нормально? Причин может быть много, начиная от установленной где-то блокировки (режим "полета") или неправильной настройки до производственного брака. В первую очередь сделайте аппаратный сброс планшета, проверьте все настройки. Похожие проблемы с таким же планшетом осуждаются здесь и здесь.
e04765e53d9f637e2a7ae856dd2c8706.gif
лучше один раз нажать кнопочку "спасибо" в нижней строке поста, справа, чем пять раз написать слова "спасибо" в ответе.
 
  • Like
Реакции: BysElka

urann

Новичок
Шопоголик
19.03.2011
597
645
0
Нижний Новгород
… У нас блондинок одна беда- чем больше узнаём тем меньше понимаем…
Блондинки – национальное достояние русского народа, в них аккумулирована вся сущность русского менталитета… Так что не надо подтрунивать над народом!!!
Татьяна, честно говоря, не понял сути Ваших желаний. Практически любой планшетный компьютер можно использовать для целей указанных Вами.
Ограничений, как уже попытался сказать privet – два. Это возможность обработки флеш – картинки на страницах сайтов, динамические объекты сайтов, ну и прочие квазианимированные объекты. То есть, если операционная система планшета не поддерживает флеш, то какой бы вы браузер не загружали, какой бы вы софт не пихали в аппарат, правильного воспроизведения всех прелестей современных сайтов вы не увидите, а некоторые функции, такие как новостные ленты, например, в зависимости от того как они запрограммированы, вообще будут недоступны.
И второе ограничение – возможность обработки видео. Хотя современные аппараты с процессором VIA VT/VM 8650 все же воспроизводят видео, но поддерживают не все форматы. В частности, не все планшеты способны воспроизвести видеофайлы с DVD диска, с отсутствием правильной обработки определенных видеокодеков также связано отсутствие видео в Skype.
Так что получается, что возможности планшетов целиком и полностью зависят от их прошивки. Говорить что вот этот планшет, для кино, а этот для игр в данном случае не корректно. Хотя определенные зависимости от аппаратного обеспечения имеются. Возьмите Cortex A8 и Cortex A9, вроде бы А9 это следующее поколение, но так получилось, что по существующим тестам производительности, в некоторых задачах А9 так и не смог перегнать своего предшественника.
a38ed70e6f387aea6587a9d59489743b.gif
…Вы обратили внимание на то, что там разрешение экрана поменьше? Или Вам такой и нужен?...
Я же говорю, Вы далеко пойдете, только себя не останавливайте, а другие с Вами, я думаю, не справятся!!!
Честно скажу, не обратил, потому, что привык выбирать по совокупности наличия свойств и параметров…
…Правда, для меня в конечном итоге все равно цена получается не ниже 220$ (с доставкой)…
А на других сайтах, там вроде бы нет такой зависимости от страны проживания покупателя, как на Алиэкспрессе?
Планшетом можно пользоваться и во время зарядки, если применяется зарядное устройство, обеспечивающее оптимальный режим. Сотовым телефоном Вы же пользуетесь во время зарядки, ни какой разницы.
Да, защищать планшет от механических повреждений, несомненно, надо. Первое средство - это защитная пленка на экран, ну и какой-то чехол. Можно просто в виде обложки без клавиатуры или в виде мешка, с NOVO 8 в комплекте что-то есть.
С картами памяти тоже вопрос непростой. Лучше конечно иметь ту, которая максимально возможна по емкости, но во первых это дорого, во вторых не все карты памяти могут опознаваться аппаратом, опять - такова жизнь, и в третьих может кому-то удобнее иметь одну карту небольшой емкости с фото, другую с кулинарными рецептами и т. д. и т. п.
Людмила
Смотреть далее
91e29f719ee83c70d8934de42307832b.gif
Честно... вообще не представляю. В голову приходит только одно - развлечение для ребенка рисовать пальчиками…
Видимо не поняли вопроса – я говорил о том, а для чего Вам обрабатывать пять точек контакта на тачскрине. Даже двух девать некуда. Современное программное обеспечение не обрабатывает такое количество координат тачскрина. Хотя может в будущем это будет огого…
Не понял вопроса, операционная система ничего не обрабатывает, обрабатывает процессор, чипсет, видеокарта…
Не путайте категории и понятия…
Процессор, чипсет, видеокарта обрабатывает данные или сообщения, а эти сообщения или данные рождает операционная система в ответ на наступившие события. Я понимаю, что это виртуально сложно, поэтому дальше в дебри не лезу…
560de947b0b8e6700fee9ee0dabc63bf.gif
 
  • Like
Реакции: desertrose и Стриж

Леся*

Новичок
Шопоголик
29.12.2011
32
8
0
Россия
Ох, тяжело когда ни в чем не разбираешься и ничего не понимаешь...) ткнули бы пальцем - вот такой бы я взял и усе...)))
 

AnnaНИКолавна

Новичок
Шопоголик
03.11.2012
180
4 198
0
Хабаровск
urann, да я не то, чтобы не пробовала.. я пробовала.. часами просиживая (ночерами) за умностями, но не вышло. ПОтому как в декрете, просто нет физического свободного времени, чтобы выпрямить/свернуть умности в голове)) Ну и поэтому пошла по пути наименьших умозатрат, но наиболее финансоводорогому пути))
а про удаление китайчины- я просто пока не ориентируюсь.. поэтому страшно удалить что то? ну скажем, ооочень важное, но кракозябрами написанное))
Ну и про сравнения- я абсолютно не поклонник яблока- это прерогатива молодых ( к коим отнесем мою 17-ти летнюю доцю- у той просто культ ай-штук.. Ну чтож.. имидж- ничто, жажда понту- всё)) Но пока мне мой планшет по звуку нравится больше)) Или же она, возможно, в айпаде что то там не так настроила, но мои онда-наушники выдают намного качественнее звучание))
А, и еще- есть ли оф сайт ondaманов??))

AnnaНИКолавна добавил 01-12-2013 в 03:57 PM
а, и еще - третий день не могу сообразить, какой антивирус на планшет поставить?? Есть совет?
 
Последнее редактирование:

мама Платона

Активный пользователь
Шопоголик
Добрый день!
Покупала на БиКе http://www.buyincoins.com/details/1...ablet-pc-google-android-2-1-product-2240.html , оказался бракованным... отослала обратно продавцу, но т.к. прошло более 2-х месяцев с момента сделки деньги ч/з Палку не смогли перевести на карту. Теперь нужно купить планшет там же. Посоветуйте 10-ти дюймовый пожалуйста приблизительно в той же ценовой категории.

Попробовать взять этот же или присмотреть что-нибудь другое? :169: