Выбор и обсуждение покупки планшетов ePAD из Китая

rolex

Новичок
Шопоголик
20.02.2011
284
304
0
Krasnodar Region
Вместо рассказа о замечательном планшете Malata ZPAD T2-3G , придется рассказать вам совсем другую историю:

zpad_t2_1_1_2.jpg


Вот и я "попал" с кражей в ЕМС. Заказывал планшет Malata T2-3G с Китая. На импорте в Москве по треку вес составлял 2,4кг. По прибытию в центр ЕМС Краснодар вес посылки составлял 0,590кг. Посылка пришла мне уже с краснодарским Актом о недостаче, в котором было указано что пакет разрезан острым предметом с левой стороны от ярлычка. Имеется доступ к вложению. Посылку даже не вскрывал. Все и так понятно. Подержал в руках, внутри чувствуется только пустая картонная коробка от планшета и чехол. Заявил отказ от получения. Расписался в актах с Краснодарского пункта ЕМС, что ознакомлен. Сфоткал посылку на весах с фактическим весом. Сфоткал и отксерил все бумаги. Собираюсь писать претензию в Пайпал. Если у кого есть что дельное подсказать по вопросу, буду благодарен за советы. ЕМС - воры.
 

urann

Новичок
Шопоголик
19.03.2011
597
645
0
Нижний Новгород
Посредник далеко не сомнительный, сколько раз у него покупал все отлично…
Кому-то везет, но таких, судя по откликам в интернете меньше…
…Я видел что он собран на RK2918, этот чип хоть сейчас и не новый, но популярный на нем много таблеток еще выпускается. Большой разницы на производительность это не окажет…
Выпускается – не значит продается. У кого он популярный, у китайских производителей. А им деваться некуда, они в свое время деньги вложили в закупки этого чипа, теперь хочешь, ни хочешь "отбивать" надо, да еще желательно по конкурентной цене. Насчет производительности… Да о чем разговор вести, покупательский спрос уже давно расставил все точки над "i". Вам почему-то, то же
…Хотелось бы все таки на платформе A10...
Так что не надо смущать людей давно пройденными здесь вопросами.
…А что можете сказать об этой модели?
А что можно сказать про безымянную модель со стандартными параметрами. Ну, добавили в нее стандартный 3G модем Unicom. В принципе эту операцию в состоянии сделать любой специалист схемотехник. Стандартные драйвера в оболочку ОС дописать тоже сейчас нет проблем.
Я так думаю, даже стандартной прошивки ОС для этого планшета будет взять негде, в случае чего. Так что в случае покупки желательно сразу бекап сделать, если есть такая возможность…
Ну, как пишет вендор: " 7-дюймовый планшет имеет просто черный внешний классический вид и гладкий экран…", вполне соответствует своей цене и как я неоднократно писал то, что эта модель планшета не имеет своей торговой марки, еще не говорит, что она плохая. Все познается в сравнении…
Другой вопрос почему таких планшетов со встроенным модулем 3G очень мало на китайском планшетном рынке. А потому что на рынке сложилась застойная ситуация. Деньги были вложены в уже морально устаревшие на сегодня комплектующие. А вот такие покупатели:
…Большой разницы на производительность это не окажет…
Поддерживают у китайцев иллюзии, что все это можно еще продать и по прибыльной цене.
sptb07047.gif
 
  • Like
Реакции: Ivan Poluanov

swlad

Новичок
Шопоголик
24.05.2011
1 948
2 267
0
Хабаровск
urann, Юрий, как специалист, что Вы думаете про Cube U9GT-2? Отзывы по нему вроде неплохие, а задача возникла - взять бюджетный (до 300 долларов с учетом доставки в Россию) планшет с емкостым экраном 10 дюймов, мультитачем, встроенной поддержкой 3Жо (или возможностью прицепить внешний USB-модем или телефон, работающий в режиме модема), с более-менее приличной производительностью, с полноценной поддержкой русского языка, с Андроидом не ниже 2.3. Стоит ли смотреть этот вариант, или может быть, порекомендуете подобные по характеристикам планшеты других фирм (со ссылкой на магазин)?
Еще нюанс - планшет нужен девушке, которая не особо в этом разбирается, поэтому желательно, чтобы он нормально работал "из коробки" и не требовал дополнительной "заточки", шаманских плясок с бубном, чтобы не обязательно было делать рут - короче, включил, доустановил из Маркета необходимый софт и спокойно начал пользоваться, не бегая к специалистам с глупыми вопросами...

swlad добавил 21.12.2011 в 08:11
privet, поимел бы совесть
[OFF]а вот это - поддержу на все 100. Паренек уже реально задрал троллить в куче веток... Прибежал, испортил воздух, и затаился, исполненный гордости за сделанную пакость... Особенно неприятно, когда он начинает с девушками "кусаться", балансируя на грани оскорблений...[/OFF]
 
Последнее редактирование:

urann

Новичок
Шопоголик
19.03.2011
597
645
0
Нижний Новгород
… ищу нетбук/ноутбук/планшет с большим экраном где-то меньше 10000 рублей и хорошим процессором)) можно даже б/у, …
Никита, я так думаю, если речь о хорошем экране , то надо ориентироваться на аппарат с экранной матрицей выполненной по технологии IPS, хотя до настоящей IPS-Pro, которой в настоящий момент владеет Panasonic, тут далековато… Это получается первый ориентир.
Хороший процессор – следовательно, процессор с ядром ARM Cortex A9, так как с А15 в широкой продаже на китайском рынке пока не видно. Вот второй ориентир.
Насчет б/у как-то мало этого товара попадалось на китайском рынке, может не по тем местам смотрел…
Первое что приходит на память – SmartQ Ten. В последних модификациях процессор меньше греет окружающее пространство.
К сожалению, модели с подобными параметрами, имеющие на борту внутренний 3G модем, мало распространены на китайском рынке…
sptb07087.gif
… вы же понимаете что 4-х летний ребенок это самый настоящий обычный пользователь, которому важны игры поярче поинтересней и возюканье пальцами на нем. :ag:
Fatilda, следовательно, то же надо с хорошей экранной матрицей, ну а поскольку, дети есть дети, очень дорогую игрушку действительно не стоит в таком возрасте приобретать.
Поэтому, наверное самым оптимальным будет – Ainol Novo 7 Aurora (именно Aurora). Только это будет "баксов" на десять – двадцать дороже Вашего бюджета.
По Вашим ссылкам: первый – процессор VIA8650, только если как недолговечная дешевая игрушка…
По второй ссылке … Цена примерно равна цена планшета явно превосходящего по параметрам Cube U9GT, я опять о Novo 7 Aurora. Так стоит ли обсуждать, тем более эта модель уже фигурировала в этом разделе форума.
В показанном вами магазине можете обратить внимание на все модели Zenithink, цена вполне адекватная, да в шестом ряду сверху, в середине, семидюймовый планшет на процессоре AllWinner A10. Остальное для любителей острых ощущений.
По некоторым признаком на фото, большинство продаваемых там планшетных ПК, не оригинальные. То есть, возможно, собраны на сборочном производстве поставщика. Но это ни в коей мере не говорит о том, что они плохого качества
sptb07098.gif
 
  • Like
Реакции: Foty

Omorfy

Новичок
Шопоголик
09.04.2011
153
80
0
Одесса, Украина
Здравствуйте, а помогите пожалуйста выбрать, я уже на 2х моделях остановилась, и не вижу в них принципиальной разницы. по параметрам они вроде бы одинаковые. Может кто-нибудь углядит в них какие-то отличия и поможет мне определиться? буду очень благодарна!!
1. http://www.aliexpress.com/product-g...HDMI-Super-Long-Working-Time-wholesalers.html
2. http://www.aliexpress.com/product-g...WiFi-800-600-External-3G-Mid-wholesalers.html
 

urann

Новичок
Шопоголик
19.03.2011
597
645
0
Нижний Новгород
…Прошу подсказать какой выбрать планшет в 2-х вариантах
1. самый мощный и стильный - цена значения не имеет
2. средний при котором цена = качество…
Пожалуйста:
1. Eking Talent T9;
2. Onda Vi40.
… и также укажите плиз ссылочки магазинов,
в которых и цена нормальные и магазины проверенные...
А форум почитать, слабо?
b63eb68e21a775901d58339dc194e01e.gif
… Я просто смотрела размерность в магазине: 7 - мало, а 10 , мне кажется, великовато, боюсь в редикюль не влезет:ag: поэтому и хотелось бы в пределах 8-9, но по отзывам, в таком размере ничего достойного нет, чувствую все пути так и ведут к ви40. Поэтому, если посоветуете достойный экземпляр на 8-9 буду оч. рада. По цене можно и повыше…
Ирина, Вы уже перечислили некоторые модели на 8 дюймов, можно посмотреть равнозначные у Ployer и Onda, но они не завоевали особой популярности, поэтому и не советую. Все же если Вам необходима мобильность, надо брать семидюймовый планшет. Их достаточно много с IPS экранной матрицей, проверенных не одной сотней покупателей.
HaiPad i7, Renesas EV2, Ramos W17Pro DualCore, Ainol Aurora 2, Onda V711, Teclast P75HD, Window/yuandao N70 Dual Core, да наконец Cube U30GT Dual core есть версия на RK3066… Это только-то, что вспомнил, несомненно, можно и еще найти…
Как альтернативу мог бы предложить вот такое устройство. Но, UMPC, что-то последнее время сильно подорожали. То, что я здесь привел, пример, это не рекомендация продавца.
… а еще вот кубы хвалят, есть там что-то стоящее?
Когда стали использовать процессор RK3066 получились неплохие аппараты, особенно, когда немного спал некоторый ценовой ажиотаж… Есть неплохая модель Everising 97S, очень похожая на изделия Cube, но это 9,7 дюйма.
Ирина, выбрав любую модель у которой процессор AMLogic AML8726-MX или Rockchip 3066 и IPS экранная матрица, нужно только убедиться в репутации продавца и можно совершать покупку (хотя всегда есть свои тонкости)…
848d68f0609d8df4b1b3c16e8748e315.gif
лучше один раз нажать кнопочку "спасибо" в нижней строке поста, справа, чем пять раз написать слова "спасибо" в ответе.
 

urann

Новичок
Шопоголик
19.03.2011
597
645
0
Нижний Новгород
…порылась,наткнулась на Ainol и Onda. я так поняла, в первом случае только 7-ки? а то хотелось бы по-больше…
Анастасия, да у Ainol сегодня только 2 модели Novo 7 и Novo 8, ожидаемая вместе с новогодними праздниками десятидюймовая модель так и не появилась. Хотя китайский новый год китайцы начнут праздновать только завтра. Десять дней к заказам можно не подходить…
Если хотите побольше, то смотрите PLOYER MOMO15 и ONDA VI40
За ссылки на поисковики спасибо, только это не выход для меня – больно кривая информация, я так не привык.
Да и не только Тао Бао интересует, вот например tmall.com, как в посте Веры. Можно еще подобные найти…
funb02046.gif
 

urann

Новичок
Шопоголик
19.03.2011
597
645
0
Нижний Новгород
…доче важна внешняя сторона медали, начинка ее интересует второстепенно…
Татьяна, ну я так и подумал. CUBE – довольно известная марка, к сожалению, в основном все официальные версии моделей планшетов на старых RK2918…
9077cd767c4583b785221ca04d557704.gif
… планшет. Выбираю с большим экраном 9,7" или лучше 10"… Сначала хотела купить у себя в городе и выбрала вот такую модель… …потом вспомнила про китай и подумала может есть там что-то получше за такие деньги…
Елена, как ни парадоксально, но если искать именно с такими параметрами, как у той модели, что Вы выбрали, особого преимущества от покупки в Китае не получится. Смотрите здесь. Но у меня, например, возникает вопрос, а для чего, учитывая те задачи, что Вы описали, покупать устройства ресурсы которого, по всей видимости, в ближайшее время полностью использованы не будут. А потом этот планшет просто устареет…
Почитал отзыв об этом планшете на hi-tech.mail.ru, на который ссылается данная "продающая" страница – чистая реклама. Некоторые утверждения довольно сомнительны…
На сумму равную четыремстам зеленых американских рублей можно купить китайский планшет, превосходящий знаменитый IPad практически во всем, кроме, может быть такого, порой не всегда и нужного разрешения, как в последнем писке от яблокоподных…
Читайте эту тему, конфигурация за последние полгода устоялась. 9,7 дюймовая IPS экранная матрица, процессор с ядром архитектуры ARM Cortex A9, форм фактор как у IPad –а…
5d6dc2d1c5fc4079011bc2601511ffaa.gif
лучше один раз нажать кнопочку "спасибо" в нижней строке поста, справа, чем пять раз написать слова "спасибо" в ответе.
 

se_ivan2011

Новичок
Шопоголик
25.10.2012
1
0
0
NY
urann, а можете прокомментировать
http://www.aliexpress.com/item/Newe...e-Bluetooth-FM-GPS-7-inch-1024/618347209.html
и
http://www.aliexpress.com/item/Free...-6575-1GHz-512MB-4GB-Bluetooth/621841328.html
Предполагаемое использование:
телефон через БТ гарнитуру (2 сим важно)
книги
интернет/gps
фильмы
музыка/аудио книги
просмотр документов Ворд и т.п.
игры (типа Angry Birds, Settlers, Fantasy kingdoms)
или взять смарт типа ZTE V970
 

krasniy

Новичок
Шопоголик
28.08.2011
7
3
0
Харьков
Что можете посоветовать из 7-8'' с GPS, 3G и что бы долго держала батарея
Нашел пока что MagicTab M3 , MagicTab M1 / Dropad A9N , Haipad M7X
не знаю пока что из этого выбрать
 
Последнее редактирование:

Onub

Новичок
Шопоголик
Даже двух девать некуда. Современное программное обеспечение не обрабатывает такое количество координат тачскрина

???????
я конечно не профи в этих вопросах. Как это не обрабатывает????? Своими глазами видел ролик для ainolа где человек рисовал 5 пальцами одновременно и играл в фрут нидзя 5 пальцами.
 

nats379

Новичок
Шопоголик
14.07.2011
20
4
0
Оленегорск
urann, на Даву я смотрела! а мультитач... не то, что я преимущество вижу... а это типа того,что есть такое же платье, но чтоб обязательно с голубыми пуговицами...:ag: а вообще уже читала еще раз разные форумы, уже подумала, что пока хватит наверное 8", но чтоб не тормозил, мультитач (!:ag:), GPS. и чтоб после покупки особо танцев с бубнами не устраивать, настраивая, и форумы не обкуриться, в поисках устранения глюков разных... посмотреть фильмецы на нем, поиграть, почитать... (а с компа документы ворд, эксель, презентации можно на андроиде смотреть?)... а там глядишь, понравится и в дальнейшем можно созреть и на Малату...
 

urann

Новичок
Шопоголик
19.03.2011
597
645
0
Нижний Новгород
… у него нет блютуза и идет микро usb…
Татьяна, а насколько для Вас критично отсутствие "синего зуба"? Подумайте внимательно, какие операции вы хотите выполнять через bluetooth, нельзя ли эти операции выполнить другим более простым способом. В крайнем случае, Onda-Vi40, по моему, поддерживает bluetooth dongle без всякого шаманства и танцев с бубном.
Теперь на счет клавиатуры. Во-первых, хочу сразу сказать, что все клавиатуры с выходным интерфейсом usb совершенно одинаковы. Далее все разъемы usb стыкуемы по нисходящей в зависимости от версии. Есть некоторые исключения в usb 3.0, но и они решаемы с помощью переходников. Что значит по нисходящей? Это значит, что usb 1.0 будет работать в usb 2.0 и в usb 3.0 в соответствии со своими функциональными возможностями, ну и соответственно usb 2.0 в usb 3.0. Скажу даже больше, если Вы вставите usb 3.0 в разъем usb 1.0, то это тоже будет работать, но с ограничениями по скорости и нагрузочным параметрам для usb первой версии. А usb, мини usb или микро usb это всего лишь форм факторы одного и того же интерфейса отличающиеся только габаритными и присоединительными размерами. Проблемы соединений usb разных размеров решаются с помощью соединительных кабелей или специальных переходников. Все это не те проблемы, о которых стоит задумываться на этапе выбора планшета. Просто при покупке надо попросить продавца о необходимой комплектации, но есть вероятность, что китаец, пользуясь Вашей неопытностью, сдерет с Вас сумму несколько большую, чем среднерыночная стоимость этих "прибамбасов". Поэтому я рекомендую посмотреть сначала, сколько это стоит у Вас в магазинах. Если конечно Вы не проживаете в местности, где таких магазинов нет и быть не может.
Теперь про ту клавиатуру, а вы пробовали работать на клавиатуре ноутбука? Почувствовали разницу и кучу неудобств по сравнению с полноразмерной клавиатурой настольного ПК? Так вот эта клавиатура еще более неудобна, чем клавиатура ноутбука. Покупать ее имеет смысл, только если Вы действительно планируете большие объёмы работы с текстом или большие объёмы ввода табличных данных, что по сути одно и то же, в мобильных условиях. То есть где то на выезде, в командировке или если Вы писатель, можно написать очередной опус прямо на пляже (если солнце позволит чего-то различить на экране, хотя для пляжа может лучше экранная клава, а из этой потом замучаешься песок вытрясать). Если такого экстрима не предполагаются, не мучайте себя и ребенка, купите полноразмерную usb клавиатуру.
Стандартная мышь, без всяких дополнительных кнопок, так же должна работать практически в любом планшете. Обычно из-за экономии места в планшете, снижения потребляемой мощности, да наконец ради удешевления планшета, в нем есть в наличии только один разъем usb. А что бы подключить одновременно и мышь, и клавиатуру, и bluetooth dongle, а может быть сетевой переходник или 3G модем необходимо иметь usb hub или разветвитель. При этом надо учитывать нагрузочную способность usb разъема в планшете, иначе устройства не заработают из-за большого падения напряжения питания.
Вот насчет OTG USB не буду в который раз обвинять китайцев и подробно объяснять, что значит это расширение стандарта usb 2.0. Скажу только, что у китайцев это otg выливается всего лишь в соединении двух ножек в разъеме мини usb. Чаще всего, нет там ни какого самоадаптирующегося хоста, программная часть просто ужасно выполнена. Ну и вообще планшет это же компьютер, непонятно, что еще вкладывают сюда китайцы применительно к otg.
16f34ab0089a5b52adb9c25477f026de.gif
Хочу заказать недорогой планшетник. На какую модель стоит обратить внимание? на Алексе нашла не дорогие планшетники…
Елена, даже при вообще скудном бюджете, я бы не советовал обращаться к планшетам с напрочь устаревшими процессорами с ядром ARM 11. Потому как здесь уже достаточна близка ситуация вытекающая из народной мудрости, - "Скупой платит дважды…"
В целях удешевления планшета, если не предъявлять к нему особых требований, можно пожертвовать многим: размером экранной матрицы, даже получим несколько большую мобильность при семидюймовом дисплее, качеством экранной матрицы, то есть не IPS, даже некоторым упрощением общего функционала, который получается при использовании сокращенной версии процессора Allwinner A13. Но ни в коем случае не опускаться до покупки старья, цена которому рупь ведро в базарный день. Пусть китайцы сами едят свои игрушки, которые давно пора снять с продажи или срочно распродать по значительно сниженной цене, по 10 – 20 зеленых американских рублей, не выше.
Елена, открою Вам маленький секрет. Я примерно месяц, или немного поменьше озабочен подобным вопросом. И ни как его не решу. Старый становлюсь, ленивый…
Для реализации одного их проектов потребовались электронные читалки. Цена на розничном китайском рынке, а для начала нужна весьма скромная партия, может даже один, на пробу, такого устройства от 40 до 50 баксов. Функциональности соответственно никакой, процессоры и экранные матрицы хуже ниже средних, по планшетному рынку. Мало того, такие e-book не позволяют использовать сразу из коробки некоторые распространенные сейчас в рунете форматы электронных книг. Например *.djvu. Там конечно можно помудрить, но это уже иной уровень. Поэтому сразу возникла идея взять дешевые планшеты. Но учитывая выше сказанное, особого энтузиазма эта идея не вызвала, пока не вспомнилось, что WonderMedia сделала дешевый, но вполне приемлемый вариант процессора с ядром ARM Cortex A9 WM8850 и WM8950. На WM8950 на Алиэкпресс еще ничего не продается, а вот на WM8850 есть чего посмотреть. Конечно ниже цены китайской электронной читалки опуститься не удалось, зато функциональность взлетела на грандиозную высоту. Любой формат электронных книг, так как на планшете с ОС Android это всего лишь установка дополнительного софта. Ну и некоторые дополнительные "фишки" для проекта, как-то дневник, ежедневник, ну и прочие органайзеры. Из всего этого многообразия – безобразия было выбрано две модели. Первая поистине спартанский вариант. И вторая уже с емкостным экраном, соответственно подороже. Ни та, ни другая пока не отклонены и не утверждены. Наверное, надо искать другие варианты…
Вот поэтому хочу предложить Вам, Елена, если ход моих мыслей на тему дешевого планшета понравился и для Вас он приемлем, выкладывать здесь любые варианты на эту тему, какие Вам понравятся. А я со своей стороны гарантирую Вам вполне объективную критику. Вот так и поможем друг другу.
e992200ac9aa61cc578639fca061c5bc.gif
лучше один раз нажать кнопочку "спасибо" в нижней строке поста, справа, чем пять раз написать слова "спасибо" в ответе.
 

Snow_Maiden

Душа компании
Шопоголик
14.12.2009
3 191
9 455
113
Санкт-Петербург
Loren74, мне кажется, вам проще действительно найти на алиэкспресс нужную модель, найти нужный ценник для нее и оплатить доставку ЕМС.
Через месяц-два введут лимит на 150 евро, и тогда что тао, что не тао -все равно...
Поэтому я бы поспешила и чуток переплатила за онду(ну, или что Вы в итоге выбрали). Все же эта машинка не на неделю поиграться, при хорошем раскладе она еще по наследству перейдет (хотя бы в качестве игрового девайса).

urann, доброе утро :ah:
Вопрос не по теме, вдруг подскажете?

Смотреть далее
 
  • Like
Реакции: Anes

angel10

Новичок
Шопоголик
09.12.2010
28
4
0
Днепропетровск
Бери на али, и не будет никаких проблем:boast: с этим

а вы думаете на али нет поделок?тем более палки нет.я сомневаюсь что вы купите за 170$ оригинал.и каким образом вы отличите оригинал от не оригинала?камера не в том месте или миниюисби нет.так в этом магазине у планшета и камера в том месте где надо и миниюисби есть под USB RJ45 adapter и коробка бело цвета ,а тех поддержка говорит, что не оригинал и собирают на какой то фабрике.