gmarket: часто ли вам приходило не то, что вы заказывали?

красотуля

Лучший Хелпер 2010
Шопоголик
17.06.2009
5 096
4 828
0
РФ
почему же, покупаю постоянно, но знаю что может и не придти чего-нибудь, вот на днях "мужская" посылка пришла, только фотки не получится выложить-фотик ребенок сломал :(

Ксения, а вы пейпалом платите? Может, там диспут открыть? Чтоб вернул деньги.
 

Not_Yours

Новичок
Шопоголик
15.08.2009
135
331
0
Тула
Я не совсем поняла где брать етот артикул:yes: .... но прилагаю фото своего ордера, где в самом верхнем пункте видно, что сняли деньги с карты и за брюки + ремень ....


в итоге с меня сняли по даной позиции 27,41$

а вы не думали, что на таможне могли стыбзить? звучит глупо, конечно, но слышала, что иногда такое бывает(
 

Svetlana

Душа компании
Шопоголик
18.08.2008
439
772
93
Москва
А меня ГМ так и киданул на брюки (с середины ОКТЯБРЯ типа решается у них вопрос )... не звонят - ни пишут...:ai:
Денег я тож ни каких не получила ...
Вот сейчас попробовала предпринять "попытку номер пять" и отправила 2 вышеуказанных письма (вес в ордере при отправке тож совпадает с весом на коробке )....
Надеюсь и мне повезёт... хотяяяяя...:bu:

О чудо...я уже и не ждала... НО ЧАС НАЗАД МНЕ ПРИНЕСЛИ ПОСЫЛКУ С МОИМИ БРЮКАМИ..... Проверила Cash - ни чего не сняли... с карты тож не снимали за доставку....
Вот и разрешилась ситуация... я так думаю благодаря письмам красотули ... спасибо Всем за помощь... а за красотулю я даже проголосовала...вот:yes::)

Брюки класс... как раз мой размерчик
 

Krasotka

Новичок
Шопоголик
07.03.2009
226
38
0
34
Саранск
Lux, я в разочаровании( мне как раз нужны серые как по Вашей ссылке,всё облазила,хочу именно такие,а размер мне нужен наверное 250( А там до 245 они( вот если бы Вы ссылочкой поделились на такие серые с размером 250,то была бы Вашей должницей)
 

night_odango

Новичок
Шопоголик
03.05.2009
514
121
0
РФ
Svetlana света если в описи написан этот товар то вы смело идите и требуйте свою вещь, можете в суд подать, и вам выплатят за нее деньги
 

Удача

Новичок
Шопоголик
03.03.2009
128
281
0
Москва
У меня было пару раз. В мою первую посылку мне положили одну вещь диаметрально противоположного цвета - заказывала черную, положили белую :) Ошибиться не могла, написание черного цвета по-корейски хорошо различаю, и потом к вещи была записочка на корейском от руки, видимо, продавец извинялся :)
Второй раз продавец Нака прислал мне вместо блузки платье, которое было дороже блузки на треть где-то. Специально или по ошибке - не знаю.
Больше косяков не было.
Если принципиально, то во избежание замен, можно при оформлении корзины подписывать комментарии к каждой вещи, типа: без замены цвета, размера и т.п. плиз :)
 

alesana

Новичок
Шопоголик
17.10.2010
65
8
0
Королев
Ну вот, думала что помогут комменты с картинками на вещи которые мне нужны, фиг там. Продавец второй раз прислал не то. Заказала подруге клатч, сначала прислал не того цвета, забила на это дело перезаказала, вложила картинку с клатчем нужного цвета, получаю сегодня посылку, а он положил уже нужного цвета, но не ту модель. Написала сейчас в джим, буду ждать ответа.
 

Ksy

Новичок
Шопоголик
29.06.2009
569
696
0
Москва
красотуля, а дайте ссылочку, может разберусь что там к чему)
 

Anastasia2606

Новичок
Шопоголик
08.10.2009
50
43
0
41
Тюмень
У меня такая проблемма заказала игрушки на Новый год на джиме, 1 посылка попросили доплатить за вес т.к актуальный вес составил 16.63 кг, я доплатила, дали трекинг номер сегодня ее проверяю а у меня стоит там вес 3,8кг???? Что это???? Неужели мне не положили ничего?
И со второй посылкой похожее на джиме вес 12 кг а по сайту емс 10кг, помогите кто хорошо знает английский написать им письмо
 

Kate30

Новичок
Шопоголик
08.03.2010
87
20
0
Москва
Девочки!Помогите срочно!было ли у кого такое: Пришла вещь не та которую заказывали,стали сравнивать в шоплисте что заказывали мы и оказалось что мы как бы и заказывали эту не правильную вещь,НО дело в том что я вседга перевожу на русский товар из корзины перед заказом и вещь лежала правильная,потому что я перевела то что пришло оно совсем по другому переводится....у меня такое впервые за 2 года.....может ли джим корректировать этот шоплист?
 

verиk

Новичок
Шопоголик
16.08.2010
39
60
0
Минск
*СказкА*, мне вобщем-то тоже легче смириться (если только это не оч-оч желанная вещь), но после Вашего рассказа я в подобном случае тоже пойду до конца )))
 

Karavadji

Новичок
Шопоголик
27.02.2010
14
85
0
Москва
Перепутали вещь!

Девчушечки дорогие подсказывайте!!! :clapping: Тут столько гуру покупок и толком не нашёл ни одной темы, где разобрали ситуацию с ошибочно отосланной вещью. И я не сомневаюсь, что это относительно не редкие случаи, когда при сборке заказа вещь была перепутана! И кто-то должен знать что толком делать в такой ситуации есть ли шанс решить вопрос!!?!?!?

Так в чём вопрос:
- на какую почту писать или на какую форму!?!??! (customer service -> contact us)
- стоит ли ваще писать?!???!
- кто писал как вопрос решился!??!? Стандартной отпиской!??!? Или вешь прислали!??!?!

з.ы. уже 8 посылок было и вот впервые случилось... прислали вместо пиджака рубашку так ещё мала и розовая :) (заказывал вещь XL положили L) ну и мне кажется стоит раза эдак в 2 дешевле чем пиджак как-то не равный обмен! :)

Спасибо всех цалу! :aj:
 

Eva28

Новичок
Шопоголик
15.05.2010
442
350
0
Россия,Крым
Я тоже в ряды растроенных...
Заказала 2 пары модели W000 - 3 отсюда
http://english.gmarket.co.kr/challe..._cd=EN&pos_class_cd=90000003&pos_class_kind=T

безумно их хотела и ждала,а прислали уродище:ak::ak:. под номером W003 - 2:aq:
Ладно еще одни мои,подарю племяшке,а вот вторые не мне...
 

Ksy

Новичок
Шопоголик
29.06.2009
569
696
0
Москва
не кажется, за доставку придется заплатить все же вам
Если подумать, то за весь вес ведь они сняли с карты, потом перевесили без части вещей и разницу вернули в кэш, т.е. по идеи я уже за все заплатила, может они из кэша возьмут, я до конца не поняла еще((( с карты то за весь заказ сняли
 

Natalida

Новичок
Шопоголик
28.10.2010
579
786
0
Подмосковье
Yuginia, самое обидно, что у Вас в ордере как раз и выбран сарафан :(
разобрала я иероглифы и теперь точно скажу, что у черно-белого костюма название короче 프리티걸3종, его сейчас как раз и нет в наличии...
вот, сначала обрадовала, а теперь огорчаю!

но за костюм с олененком нужно побороться!!! :yes:
 

красотуля

Лучший Хелпер 2010
Шопоголик
17.06.2009
5 096
4 828
0
РФ
пока никаких новостей, сеогдня напишу письмо, завтра 3й день будет

Держите нас в курсе. Надо разрешить эту ситуацию, чтобы и вам вернулись деньги/вещи, и вообще чтобы прецендент был создан - от этого, действительно, НИКТО не застрахован!
 

Xenia Zak

Новичок
Шопоголик
07.11.2009
7
0
0
Москва
Promise,
1. Единственная
2. Вес при покупке был 2.36 кг, потом на джиме перевесили и получилось 0.93
3. Men Bag
4. В отслеживании все как обычно.
5. Везде 0.93
 

красотуля

Лучший Хелпер 2010
Шопоголик
17.06.2009
5 096
4 828
0
РФ
Anastasia2606, козе понятно, что будут в 2 коробках, так что пусть не прикидываются. ВЫ ни при чем, это ИХ трудности.

Пишите им, что, трекинг у меня один, Я НЕ ЗНАЮ, будет ли две коробки и ПОЧЕМУ их может быть две при одном трекинге - проверьте сами и убедитесь, что вес указан другой. Не понимаю, что просиходит и очень обеспокоена ситуацией. Прошу срочно разобраться в этом, поскольку я со своей стороны не могу ничего узнать, так как отправление было сделано из ЕМС Кореи. Пож-та, свяжитесь с ними и уточните либо второй трекинг, либо что произошло с моей посылкой. Пож-та, помогите!

Dear GMarket!
As for my order No (пишете здесь № заказа, номера транзакций и все-все цифровые данный+трекинг номер) I have only ONE trucking number therefore I cann't get why it's possible to discuss TWO boxes - you may check it yourself and see that the different weight is mentioned. Actually I am deeply worried by that fact. I kindly ask you to settle dow the issue ASAP because I can do nothing from my part as the box was shipped by Korean EMS. Please contact them and ask either about the second trucking number or what had happened with my box. Please help!
 
  • Like
Реакции: Anastasia2606