Украина: рейтинг банков и пластиковых карт

So_what

Новичок
Шопоголик
24.04.2009
166
34
0
36
Киев
vkontakte.ru
Девочки, а у меня снова вопрос по своей карточке (а вдруг в этом причина). У меня приват-интрнет (та что виртуальная), так вот я всегда отправляла заказы и через Вику и через пейпал (1 раз), когда напротив моей карточки стоял значек закрыто Verified by Visa, а потом я решила нажать открыть Verified by Visa (потому что было написано при наведении курсора что если открыть, то появится доступ покупок через и-нет, хотя он и так был открыт судя по моим заказам у Вики). Может вот в этой самой штуке Verified by Visa и есть проблема, у кого такая карточка как у меня, что у вас стоит напротив ее закрыта или открыта.
Заранее огромное вам спасибо!!!
 

missy

Новичок
Шопоголик
17.11.2009
121
63
0
Украина,Донецк
люди,объясните а что значит замораживание средств?зачем это делается каждый месяц?не могу блин выбрать какую карточку оформить
 

Love Shopping

Новичок
Шопоголик
08.05.2010
2 127
1 807
0
35
Киев
twitter.com
sugar free, даже так)))
ну я от них тоже особо некогда там ответа не получала.
По поводу онлайн-операторов могу сказать, что я когда-то случайно заблокировала свой аккаунт на приват24, а все знают, как сложно его открыть.. Так я сразу обратилась в онлайн-поддержку, мне все быстренько восстановили за минут 15. И вообще, в любое время суток уже с ними связывалась (и утром, и вечером, и в часа 3 ночи), так всегда помогают и поддерживают, так что по этому поводу у меня нареканий вообще нет.
 

laurine

Душа компании
Шопоголик
14.03.2010
927
514
93
Kiev
да. подтверждаю. уже сто раз спорила с кассирами неграммотными. не видно им там нифига кроме того,что это виза интернет))
так что шикарно- бесплатное пополнение в кассе любым лицом. мне для СП девочки неоднократно пополняли, у всех платеж принимался
Тоже подтверждаю :yes:
Перечисляла девочке за СП.
У меня были доллары и я их просто через кассу положила на её долларовую виртуальную карту. Девочка в кассе ничего даже не спрашивала. Никакую комиссию не взяли.
 

annvas

Новичок
Шопоголик
13.02.2010
342
72
0
Харьков,Украина
у меня 2 бэка на ВС. Вчера сделала карту в ПУМБЕ за 15 минут и 20 грн. пока ПУМБ не требует обяз. свв -код. Вечером позвонила на ВС и сказала,что у меня новая карта и продиктовала ее данные-номер и срок действия. Вроде меня поняли и сегодня утром уже заблокировали деньги на карте ПУМБА. вот,жду чем закончится эта эпопея:))конечно очень неудобно ,потому что карту ПУМБА приходится поплнять живьем,если надо быстро, и это головняк,но выбора нет.
 
  • Like
Реакции: оля1984

arabika

Новичок
Шопоголик
21.07.2009
17 329
17 340
0
Киев
Н-да...Позвонила в разные банки и все как один сказали: без введения цвв кода оплата не возможна:(
Не, ну понятно что скорее всего не скажут, что можно без цвв кода..Знать бы хотя бы точно в каком банке с такими платежами всё будет ок....
А в Привате было удобно.
 

Викки

Новичок
Шопоголик
11.07.2008
76
2
0
Украина
Я уже вроде бы с банком все утрясла в телефонном режиме сегодня, установили лимит на 200$ (можно снять 1 раз в сутки) мне впринципе этого достаточно, я на больше не заказываю, обычно. Но сам факт, что они без моего ведома устновили ограничения на мои же деньги, меня раздосадовал очень! Я в шоке!(((
 
Последнее редактирование:

lamel

Новичок
Шопоголик
26.08.2009
606
258
0
Донецк
По поводу Привата.
Я работаю с ними больше 5 лет. У меня в нем были кредиты, депозиты, р/с предприятий, много всего вообщем.
Считаю его на данный момент самым крупным в Украине. Их карты есть практически у каждого, отделения на каждом шагу, банкоматы и терминалы тоже. Соответственно поэтому его отношение к клиентам далеко от идеала. Это "государство в государстве".
К сожалению, у меня пропадали некоторые суммы. Естественно, после разбирательств, они возвращались, но нервов было попорчено уйма. Одна сумма так и не вернулась.
Также меня пугает безграмотность сотрудников банка, их забывчивость по отношению к клиентам и попустительское отношение руководства. Особенно в последнее кризисное время.
Была у меня мысль открыть еще и виртуальную карту в Привате, но мне повезло, мне ее не открыли, потому что мой Приват24 зарегистрирован на мужа, наши карты и счета все вместе. И для того чтобы ее открыть надо было отделять свои карты и счета, либо все оформлять на него. Вообщем, я не стала заморачиваться. А теперь думаю - может оно и к лучшему.
ИМХО, если у вас есть Приват24, конечно можно открыть там виртуалку и пользоваться ей. Но открывать специально их карту я бы не стала.
 
  • Like
Реакции: Anastassiya

razmarinka

Новичок
Шопоголик
09.07.2009
181
43
0
Харьков
Я не знаю, почему у вас такие проблемы возникают, но у меня долларовая карта Приватбанка (виза классик) и никакой конвертации нет. Деньги снимаются именно в долларах и именно та сумма, на которую куплен товар. Иначе, на самом деле, не было бы смысла заводить долларовые карты.
 
  • Like
Реакции: Alionka_cutie

coffee

Новичок
Шопоголик
13.11.2009
1 803
941
0
Украина
Маничка добавил 19.11.2010 в 13:53
поповоду того что электрон с сvv не принимает пп, так он её и не примет. она ж не именная)

у меня именная, и ПП принмает ее отлично :)

coffee добавил 19.11.2010 в 15:18
и на днях снова затык у меня с приватом был, девочка через Приват24 перевела сумму, я ее увидела только через сутки :( единственный для меня плюс - это то, что кассы работают до 7 вечера и в выходные, все. Их картой даже не планировала рассчитываться в нэте.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: sugar free

Elen-ka

Новичок
Шопоголик
07.12.2009
599
680
0
Киев
inhale, это в привате так, двойная конвертация, а в укрссибе - если у тебя гривневая карта, то покупается та валюта, которая нужна и все
 

Zerelafaul

Новичок
Шопоголик
23.05.2015
5
3
0
Киев
А можно ли какуето виртуальную карту зарегистрировать если не принимает карту ПриватБанка?
 

tanica

Новичок
Шопоголик
26.10.2010
445
212
0
Одесса
Опытные шопоманы, подскажите...
а в Укрсоц ни у кого нет виртуальной карты? под домом только он и приват, но приват за два дня меня просто добил :bu:, не могу зарегистрироваться в приват24, чтобы открыть виртуальную карту, т.к. у меня нет карты привата обычной, причем мои данные запросили стопицот раз, начиная от ИНН и заканчивая девичьей фамилией матери, а потом отказали, типа идите открывайте обычную, на вопрос,в чем тогда смысл виртуальной карты от их банка, поменяли 3 оператора и отморозились
вобщем думаю над укрсоц, ну еще пумб сравнительно рядом и в чем лучше открывать-гривна или доллар, ведь рассчитываться придется и в евро, и в фунтах :yes: может мультивалютную сразу

а процесс идентификации просто убивает:aq:
учитывая, что операторы могут прервать раговор в любой момент, если им того захочется, а того же оператора вам вряд ли подключат
А, забыла,
старший оператор смены с клиентами не общается!!!! даже по требованию, видимо, есть делА по-важнее:popcorm1:
 

Anastassiya

Новичок
Шопоголик
07.11.2009
1 168
799
0
Miami
Девочки! У меня вопрос! Столкнулась с тем, что много клиентов с Украины.
Теперь решаю вопрос с выбором банка, мне нужно, чтобы и в Москве был.
Может подскажите? Отделения какого банка есть в большинстве городов и хотя бы один филиал в Москве? Также интересует, как быстро деньги поступают на счет и есть ли возможность контролировать через интернет?
Не ради рекламы спрашиваю.
Клиенты предпочитают через Альфа банк, но я не знаю, насколько это удобно для жителей Украины. На сайте Альфа банка есть только один филиал: в Киеве. Больше никакой информации. Вот я и решила написать в эту тему, чтобы сразу у большинства спросить.

Буду очень благодарна! Спасибо:)
 
Последнее редактирование модератором:

So_what

Новичок
Шопоголик
24.04.2009
166
34
0
36
Киев
vkontakte.ru
У меня открыта. Эх...значит дело и не в этом, пойду искать дальше варианты не дружбы моей карты с палкой )))
Спасибо Вам всем за ваши ответы lamel,Musthave , что бы я без них делала. Знаю что, вот это:bu::bu::bu::bu::bu::bu::bu::bu::bu::bu::bu:

So_what добавил 25.01.2010 в 22:03
У меня Виза Классик от Привата. Подключила палку- все хорошо, не ругаются, сразу все срабатывает-деньги на карте снимаются без проблем ТТТ , как только меняешь адрес- кликаешь Make Home снимает 1 у.е.

Решила пойти по пути наименьшего сопротивления, закажу Классик))))
 
Последнее редактирование:

Montmorency

Новичок
Шопоголик
12.08.2012
9
80
0
Украина
Девочки, УКРАИНА, у кого какие карты))) прочитала предыдущую тему(не всю правда :ah:) и окончательно запуталась))) все-таки приват распространенней и удобней в плане приват24. Но какую все-таки лучше) и дешевле)))):ax:
Я ушла из Привата, так как исчезали деньги со счета. Теперь сама в поиске. Скорее всего, открою Виза Классик в ПУМБе. Единственный минус, который и останавливает, это блокировка 30 дней, а снятие - только по заявлению с паспортом в отделении банка.
 
  • Like
Реакции: kitty86

tanica

Новичок
Шопоголик
26.10.2010
445
212
0
Одесса
Кабеллас Приватом оплатить больше нельзя также!!
Улыбаемся и машем))
 
  • Like
Реакции: Valya

*EXTRA*

Душа компании
Шопоголик
08.01.2009
2 167
2 091
113
Киев
Девочки из Украины, Одесса, подскажите какими картами пользуетесь, а то моя Интернет карта Приват банка закончилась, и там сложновато ее продлить, какой банк еще посоветуете и какую карту?

У меня долларовая Visa Virtuon Проминвестбанка, проблем не было
 
  • Like
Реакции: Noel

lamel

Новичок
Шопоголик
26.08.2009
606
258
0
Донецк
Polka Dot, не прошли на гапе и вот здесь cosmeticmall.com
В биллинге пишу шипитошный адрес, а после оплаты кидаю письмо, где написано, что на сайте нет возможности указать мой реальный биллинг и что мой реальный биллинг такой-то. Обычно этого достаточно.
Я вобще любитель амазоновских гаджетов, особенно кухонных и для дома. Выискиваю на амазоне - потому нахожу магазин-продавец и пишу им письмо, мол хочу у вас купить кое-что, оплата будет украинской картой, а отправка по Америке. 70% соглашаются. А я экономлю на доставке плюс код какой-нибудь нарываю, ведь на амазоне не у всех продавцов есть фришиппинг и доставка иногда на каждый лот отдельно считается.
 
  • Like
Реакции: Polka Dot и tanica