ЕМС - Россия

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Myavzik

Новичок
Шопоголик
09.09.2008
587
158
0
Москва
Все больше склоняюсь переименовать тему в "как они НЕ работают у нас". Моя история длится почти месяц. Сначала магазин не написал номер квартиры, но написал телефон!!!! "Да и фиг с ним, мы лучше в кладовую хранения отнесем...пусть там лежит.. Звонить еще..". А в статусе причина невручения - Иная! Вот вопрос: у них со словарным запасом порблемы? Может им предложить названия статусов понятных для адресата? Ведь после моих звонков в справочную, только 3-ий оператор сказала, что это за причина такая-ИНАЯ. Оставляю через оператора уточнения по адресу и пожелание по доставке(вообще все это пуки в небо, как оказалось). Жду посыль-тишина! Звоню опять: "А у вас квартира не указана, давайте укажем?" - "Давайте". Проходит 2 суток - тишина. Когда позвонила в 3 раз, мне опять оператор про квартиру. Я уже хотела трубку выкинуть, на вопрос, почему мои предыдущие пожелания не учитывались, мне ответили, ну мы не знаем. Претензии кстати тоже были. В итоге решилос все за 3 часа, когда я позвонила в кладовую хранения и там с женщиной поговорила, все изменения ввели сразу, а через 3 часа по этому же телефону мужчинка мне сказал, что передано на районную сортировочную. А у меня это, к сожалению, ЮВАО. И телефон там по-моему больше как будильник используется. Клиенты звонят-спать не дают. И еще мужчинка из кладовой хранения мне поведал, разговорчивый попался, что курьеры увольняются пачками!!!! Всем терпения и удачи попасть на оперативного, ответственного курьера!

P.S. Помню, когда курьер мне оставлял на двери наклеечку с телефоном службы доставки 772-99-32, был еще там добавочный. Если у кого-то есть, дайте плиз. А то теперь курьера не знаю сколько ждать.;)
 

Mashulinda

Новичок
Шопоголик
28.08.2010
54
20
8
Москва
Подскажите, пожалуйста!
Если моя посылка стоит в статусе "Прибыло в место вручения" с 11.01.11, каждый день по телефону ставят на след день доставки, и тишина.... с америки вышла 14 декабря, про компенсацию думаю заморачиваться не стоит?
есть метода борьбы с ними, чтобы наконец получить домой ее?

а вторая посылка вышла с америки 29 декабря, не экспресс с 09.01.11 стоит в статусе "Покинуло место международного обмена". я правильно понимаю, что почта России не забрала ее еще? т.е. пока ждать т.к. прошло не больше 5 рабочих дней?

Заранее спасибо за разъяснения!
 

Апрелькина

Новичок
Шопоголик
21.11.2010
147
7
0
Санкт-Петербург
Подскажите, курьера ждать уже не могу. Посылку хочу забрать с сортировочного центра сама, но оформлена она на мужа. Как думаете отдадут без натариальной доверености?Когда курьер приносит, ему все равно кто)))
 

Тари

Душа компании
Шопоголик
23.07.2010
1 556
666
113
Краснодар
IrinKa!, ой Ирина, нельзя же так нервничать! Наш город во много раз меньше Москвы и то курьер не всегда успевает развести все посылки. Сидите ровно - приедет Ваша посылка прямо к Вам в объятия))))
 

Анютк@

Новичок
Шопоголик
20.11.2009
3 563
1 947
0
Москва
Буковка, у ЕМС нет сроков поставки, по крайней мере, в таком виде, чтобы это можно было оспорить в судебном порядке...., только после импорта можно предъявлять какие-то претензии. Но беспокоиться ещё рано, по месяцу и больше может быть между экспортом и импортом. так что просто ждите, думаю, на днях появится ваша посыль.:)
 
  • Like
Реакции: Буковка

Anayta

Новичок
Шопоголик
22.04.2011
310
37
0
МО
Люди, а подскажите, пожалуйста. Я думала, что все посылки, отправленные ЕМС в Московскую обл., проходят сортировку в Мытищах вроде как. А почему же у меня в треккинге это не отобразилось?

[URL=http://shophelp.ru/forum/imagehosting/2011/12/20/thumb_838034ef091d9d1cb1.jpg]Картинка (для просмотра нажать)[/url]

из москвы сразу в мой воскресенск попало...Из Уфы 3 дня всего шло, я в шоке)

Вам повезло!!!
Моя уже неделю сортируется в Мытищах :-((((((
 

Константин777

Активный пользователь
Шопоголик
11.08.2010
155
78
28
Недоступно
Международная доставка говорите. Мне отправил посылку посредник. 14.10.2011 он ее сдал в EMS в Москве (это единственная дата которую видно по трекингу), с тех пор тишина по состоянию на 25.10.11 она так и не дошла. В данной "почтовой конторе" не знают где она. Так называемая "служба розыска" написала, что 17.10.11 она ушла в Ваш город и всё. В моем городе говорят, что ничего не получали из Москвы. Т.е то ли исчез самолет, то ли (дальше одни маты). Сейчас у них версия, мол аэропорт Домодедово задерживает их пересылку (по типу сломался некий терминал) думаю врут. Но, что поделать, такая у нас экспресс почта из одного города (ОДНИМ ПРЯМЫМ РЕЙСОМ) экспресс почта идет уже более 10 дней. Учитесь работать!
 

Кристи2000

Душа компании
Шопоголик
25.07.2010
2 518
7 375
113
СПб
Вобще странно все с EMS ...у подруги посылку отправили 2 декабря, в СПб она ее получила 16 декабря...а вот моя посылка отправлена 8 декабря, только 20 декабря поступила на таможню...и после всех операций только вчера 28.12 передана таможне Санкт-Петербург...

Toshika, Ваша посылка от 8-го числа из Нью Йорка отправлена? Первоначально шла из MASHPEE?

Кристи2000 добавил 29.12.2010 в 23:20
Кристи2000, и мне пожалуйста, куда обратиться и какая есть информация?

(мне наши отвечают что в России её нет и нужно ждать...)

sergeystupino, Vkusnyashka, конечно в моём письме нет ничего такого необычного, всё точно так же как и все тут пишут, прошу разыскать посылку, привожу известные мне факты по посылкам, которые шли вместе с моей, некоторые из них уже в России, а моей нет..., вроде как..... Вот и требую своего, чтоб вернули побыстрей мою посылку ЕМСники.
sergeystupino, писала по ссылкам, которые давали здесь же, полистайте несколько предыдущих страничек, там есть все координаты, куда стучаться надо:yes: Удачи!
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Vkusnyashka

Церекян

Новичок
Шопоголик
30.11.2008
1 014
1 309
0
40
Москва
В это же время с ебай заказал чехол обычной почтой и чехол уже завтра будет у меня!Просто как другая посылка за 1 день прошла! Получается, что емс почта медленнее, обычной почты россии!
Просто это лотерея, сейчас спадет новогодний ажиотаж и ЕМс разгрузиться, но и Почта России стала лучше работать, опять же не всегда(у меня одна посылка отправленная Почтой России уже 2.5 мес. где-то гуляет...
 
  • Like
Реакции: kostyaM

Ralina

Новичок
Шопоголик
11.12.2009
1 427
489
0
Москва
У ЕМС отслеживание отличается от Почты России, на стадии "импорт" как раз указывается индекс 101000, а в отслеживании Почты России сразу указывают индекс конечного получателя, поэтому такая путаница и происходит. У меня всегда ЕМС доходит с "чужими" индексами.

Вот не соглашусь. В колонке "индекс получателя" указан мой индекс, а не Проспекта Вернадского

Приём 17.05.2010 13:29 Соединенные Штаты Америки 90503
Приём 17.05.2010 14:25 Соединенные Штаты Америки 90503
Прибытие в ММПО 18.05.2010 17:57 Соединенные Штаты Америки USLAXA
Экспорт 18.05.2010 18:01 Соединенные Штаты Америки USLAXA
Импорт 23.05.2010 14:52 104010 Москва EMS 2.643 125373 Москва
Ralina добавил 24.05.2010 в 12:37
soy, могу выложить свое отслеживание. Читая форум, поняла, что между экспортом и импортом самый большой срок, у меня 20 дней ушло)))

А у меня 5 дней (см. выше):yes:
 
Последнее редактирование:

Олка

Новичок
Шопоголик
28.04.2009
688
342
0
Щелково-3 МО
девоньки это ахтунг! посылка которая шла ЕМС и которая прошла таможню каким то образом оказалась у меня на почте! но! отдавать мне ее не хотят, твердят что я должна заплатить таможенные пошлины! какие еще пошлины если таможня ее выпустила и она лежит у нас на почте! у кого такое было?! подскажите что делать?(
 

k.J.

Новичок
Шопоголик
с 30 июня посылка на сортировке в Москве, едет с GB..сперва по горячей линии обещали что будет в Кемерово к 4-5 июля, а сегодня в кемеровском офисе емс намекнули, что контракт емс с домодедово истек, и те в попыхах перебираются в шереметьево, в итоге куча посылок едущих чз столицу в регионы подвисли и сорвали сроки доставки...есть еще такие попавшие шопперы? или надо было ехать в отпуск и покупки оставлять на осень?
 

Delfina

Новичок
Шопоголик
05.03.2010
243
275
0
МОСКВА
Я вчера накатала жалобы и заявление на розыск своей посылки, которая уже почти как неделю покинула ММО и вдруг сегодня она сразу появилась в месте вручения. Прям чудо! Уже не первый раз у меня так, стоит только накатать жалобу, как сразу все находится, жалею что сразу этого не сделала, возможно что еще перед НГ получила бы свою посыль.
 

Verba2712

Новичок
Шопоголик
07.12.2011
239
53
0
ХМАО
Меня щас разорвет от злости! Хорошая тетечка ни хрена не хорошая! Всё выслушала, пообещала, договорились о звонке к 20-00 по мск, я за пол часа начала звонить, потом взяла другая тетечка, которая естественно ни хрена не знает потому что только заступила на смену, но эта хоть номер телефона взяла у меня... Сказала завтра разберется, а работает до 8 утра, т.е. мне еще какой-то тетечке, третьей по счету опять придется объяснять! Задрали сволочи!:ak:
 

ShoppingMania

Новичок
Шопоголик
17.12.2009
275
1 541
0
Спб
www.beautyjar.ru
luksan, "ГТД" ? :boast:
Таможня вас разводит как лоха.
Вы - частное лицо - заказали посылку с интернет-магазина.
Ни по стоимости, ни по весу она не превышает норму (в качестве доказательства можете предоставить распечатку корзины) и выписку из банка об оплате.
То, что посылка шла не по правилам - не ваша вина. Не хватает документов, неверно указан вес - это проблема отправителя, а не ваша.
Стойте на своем и тупо гните линию.
Вместе можете вскрыть.
Тысчи людей EMSом заказывают и ничего.... решили они , тоже мне, вас прищучить за "неправильную" почту. :ai:


Я сразу вспомнила свой случай: прихожу на таможню, посылка задержана. Проблема - вес не соответствует указанному на посылке. Он больше.
Я даю распечатку корзинки Джеймаркета на корейском (!!!!!!!!) языке - ну все знают как там.
И таможенница - ай молодца! - начинает мне перечислять чего у меня в посылке нет, бодро вычеркивая корейские строчки из распечатки: "Тааак... вот этого у вас нет... вот этого тоже...." Я смотрю на нее и думаю, спросить или не нарываться: "Дамочка, вы когда так идеально успели корейский язык выучить?" :ag:
Любят они на себя пафоса невести.
--------------------------------------


Девы, касательно моей посылки, которую уже даже и сегодня никуда не собирались доставлять - съездила за ней сама. Злая пипец какая. Правда, когда увидела этих несчастных задрипанных работников EMS, с НИМИ скандалить расхотелось. Т.к. тот, кто составляет график куьерский, прячется далеко в кабинетах и к нему не попасть.
ПИТЕРСКИЕ ДЕВЫ, ДЛЯ ИНФОРМАЦИИ - кто в СЦ на Комсомола ответственнен за формирование курьерской развозки и посылок - зовут ее "Ольга Михайловна". Фамилии так и не добилась, но уже что-то...
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.