Диспуты в PayPal

Warlock

Новичок
Шопоголик
13.03.2010
13
0
0
Москва
Здравствуйте.
Возвращаю товар в Китай из-за внутреннего дефекта.
Открыл диспут в ПП, они попоросили выслать товар на адрес, который они же мне прислали и отправить им трекинг номер.
Сделал, отправил. Теперь они прислали вот такое письмо:
In order to continue with the investigation of the claim, we need
documentation confirming delivery to the seller’s address.

To help us resolve this matter promptly, we request that you provide proof
of postage for the package associated with this claim. The documents should
be faxed to PayPal at (02) 8223-9509. Include a cover sheet with your fax
that includes the email address registered on your PayPal account and the
ID number of the claim (PP-001-200-372-122) so we may attach the document
to the claim as quickly as possible. The proof of postage should be a copy
of the actual shipping label on the package that shows the destination
detailed address and the shipping company’s stamp to verify the shipment
date.

Т.е. они меня просят выслать им по факсу!! документы об отправке.
А если у меня нет факса? И наша почта даёт только чек, где указан номер и страна отправки...
Что делать?
У меня есть фотка коробки с посылкой. Прикреплю этот файл.
Сам номер трекается уже в китае на их таможне...
 
Последнее редактирование:

taua

Душа компании
Шопоголик
10.08.2010
1 611
4 896
113
Россия
Aland, если бы я сто раз ответ читала не спрашивала бы! если нет желания нормально ответить вас конкретно никто не просил раскидываться остротами! здесь помощи просят а не смешков! тему считаю закрытой!
 

markitantova

Новичок
Шопоголик
10.02.2011
5
1
0
Ульяновск
Подскажите пожалуйста, я новичок совсем. вчера (10.02.11) сделала заказ через посредника в Германии. Отправила посреднику через ПП 283 евро, а теперь вот переживаю, а если он не отправит посылку. как быть? должен ли он как то подтвердить мне что товар куплен и отправлен или просто сидеть и ждать пока посылка придет. но ведь если я правильно поняла диспут можно в теч. 45 дней только открывать, но посылка может и не прийти в такой срок?! помогите прошу.
 

Gala1976

Душа компании
Шопоголик
27.01.2011
496
661
93
Vladivostok
да вроде бы изложили, сделали кучу фоток. найди 10 различий называется:ag:, скинули ссылки на сами вещи и на информацию которая на сайте продавца по возврату, и переписку с продавцом отправили....
 

sln

Новичок
Шопоголик
22.04.2009
6 106
2 593
0
Москва
xxloya, открыть можете. шансы небольшие.
но за попытку не побьют, и в любом случае получите опыт.
 

Gala1976

Душа компании
Шопоголик
27.01.2011
496
661
93
Vladivostok
Оптимистка, я так поняла, что Палка принимает претензии если вы напрямую оплачивали магазину или продавцу за конкретную вещь, на услуги посредника не распространяется .... почитайте на самой палке:ah:
 
  • Like
Реакции: Оптимистка

*Andy*

Новичок
Шопоголик
22.05.2012
4
0
0
Екатеринбург
*Andy*, у меня пока таких ситуаций не было, но я бы написала: I'll close the disput with pleasure after I receive a refund. Please make a refund and when I see money on my account I'll close the disput. I can't close it before you refund as I'll get no guarantee that you'll do it.
Thank you in advance.
и все, так на все их предложения бы отвечала кося под дурочку... пока не вернут.
я им по русски пишу)) у них там прогнанный через гуглтранслейт сайт (раша-дресс) ))) но спасибо за формулировку... а то у меня уже слов не хватает на них ... особенно после заявления с утра в переписке пайпаловской-мол чегойта вы АннВладимирна недовольничаете -мы вам давноооо уже всё обратно на счет возвернули)))... тоже под дураков косят...аль не косят, а и вправду...эээх))) но главное я на данный момент убедилась, что спор закрывать не нужно)))

*Andy* добавил 23.05.2012 в 00:10
*svetlanka* -ещё раз спасибо-написала им вашими словами)))) буду ждать реакции , а то ,что они меня ещё по мылу уговаривают спор закрыть- это понадобится, если я буду переводить спор в разряд претензии?
 
Последнее редактирование:

Parslya

Душа компании
Шопоголик
21.08.2012
37
325
53
Самара
A. Petrovich, у Вас претензия открыта по недоставке, соответственно пейпел ее и рассматривает именно с этой стороны. Не полная комплектация - это уже совсем другой вопрос. Неоднократно читала о том, что пейпел рассматривает вопрос именно с той стороны, с какой Вы его описываете, поэтому скорее всего претензию придется закрыть ни с чем.

Parslya, вопрос лишь в том какие доказательства Вы предоставили и сочтет ли палка их убедительными. А напрямую в магазин обратиться Вы не пробовали? Может они сами возместят?
В магазин обращалась, но они не торопились с ответом. Но уже после открытия диспута они ответили, отправила им более четкие фотографии. В ПП фото не нашла куда прикрепить. Посмотрю, чем это кончится.
 

Хочу.в.отпуск

Новичок
Шопоголик
13.09.2010
417
247
0
п.Высокий
zhijiao, спасибо, я сама уже посматрела в транзакциях и увидела, что вроде всю сумму возвращают, потому что при открытии диспута действидельно не было окошка, даже у сестры спросила, она сказала, что раньше окошко с суммой которую хочешь вернуть действительно было =) Я так и подумала, что глюк у них =)
 

Nimfa

Новичок
Шопоголик
26.05.2009
207
92
0
Беларусь
имеет смысл побыстрее открыть клайм, пока он не успел снять деньги с карты. Как откроете диспут/клайм они сразу же заблокируются у него на счету. Они еще не пришли фактически на карту т.к. надо около 3-х банковских дней.
Или звоните в банк (службу поддержки) и слезно просите отменить платеж. Если такое возможно
 

eto-ile

Новичок
Шопоголик
27.07.2010
1 304
2 437
0
Казань
Хельга Гейзер, тут, главное, сроки открытия диспута не пропустить, можно на 43-44 день с момента оплаты открыть, а пока что, раз время в запасе еще есть, подождать.
Может, уехала куда-нибудь ваша китаянка?
 
  • Like
Реакции: Хельга Гейзер

eto-ile

Новичок
Шопоголик
27.07.2010
1 304
2 437
0
Казань
Всем добрый день! Тоже волнует этот вопрос. Я не получила (пока.. все еще надеюсь получить) товары, а продавец с ebay уже вернул мне деньги. Если после получения посылки я буду перечислять продавцу деньги, PayPal снимет за перевод комиссию или нет? Или с зарегистрированных продавцов (в том числе с ebay) комиссия не берется?
Почитайте здесь: https://www.paypal.com/ru/webapps/helpcenter/article/?solutionId=164699&topicID=1800040&m=TCI
 
  • Like
Реакции: Amazonka_J

Anoraak

Новичок
Шопоголик
20.05.2011
37
50
0
Донецк
У меня было подобное. Я сфоткал коробку, на которой написан вес, открытую коробку на весах, содержимое на весах, отправил фотки продавцу. Он извинился и послал мне недостающую вещь. До Пэйпала дело не дошло.

Порядочный продавец значит
 

lyubik2

Новичок
Шопоголик
05.10.2010
47
2
0
Львов
Нет не так. 30-го пайпал свяжется с вами и скажет что делать дальше. Они сейчас ждут ответ от продавца. Посылка ваша трекается нормально, пошла транзитом через Москву. Причин для возврата вам денег пока нет никаких.

а если она и дальше не будет на Украине?есть шанс что мне вапше вернуть часть?
 

dis58

Душа компании
Шопоголик
25.02.2010
1 564
4 308
113
Москва
Здравствуйте! Нужен совет опытного человека. Оплатила покупку через ПайПал в магазине Гонконга, платеж проходил в четыре этапа: сначала основной платеж по ордеру, потом выставили доп. счет т.к. оплата за доставку посчиталась некорректно, причем счет был на другой адрес, затем выяснилось, что одной позиции нет в наличии, пришлось заменять и доплачивать еще, т.к. вещь стоила немного дороже и наконец по договоренности добавляла еще одну вещь в заказ и доплачивала тоже. Итого в четыре этапа и на разные адреса, с момента первой оплаты прошло 2 недели, с момента последней 1 неделя, заказ не отправлен, на письма отвечают типа не волнуйтесь скоро все вышлем и трекинг дадим когда вышлем… Вопрос:
1.Сколько реально по опыту целесообразно ждать отправки и по истечении какого срока открывать диспут?
2. Чем чревата оплата на разные адреса и в разные сроки одного заказа (только у первой суммы статус адреса Проверенный), нужно открывать по каждой оплате или возможно описать все в одном диспуте, приложив переписку, в которой отражена вся последовательность действий вместе с оговоренными суммами?
3. Может вопрос не по теме, но если возможно ответьте пожалуйста: В ордере у них на сайте должны отражаться изменения и кто это должен делать или это не важно?
 

Luda243

Новичок
Шопоголик
02.03.2011
301
169
0
Тульская обл.
Подскажите мои дальнейшие действия. Я спор перевела в претензию по неполучению товара, мне пришел ответ от палки. Мне как и что ответить, я не вижу где ответ писать.
Продавец ответил на наш запрос информации об отслеживании. Нам пока не удалось подтвердить сведения об отслеживании, однако, мы направляем их вам для ознакомления.

http://www.17track.net/cn/ номер посылки для отслеживания RC________CN

Дальнейшее развитие событий

Мы просим вас рассмотреть данную информацию и сообщить нам о своем решении относительно дальнейшей процедуры.

Если вам удалось разрешить эту проблему, вы можете отменить претензию в любое время.

Если товар получен, но он не соответствует описанию, предоставленному продавцом, вы можете изменить причину претензии.
 

belochka N

Новичок
Шопоголик
21.07.2008
308
165
0
г. Люберцы МО
Девочки подскажите! Вчера у меня сняли 19,99$, я ниче не покупала, открыла сразу диспут о несанкционированной транзакции, все заблокировали, карту заблокировала, пароли сменила. Сегодня в мою пользу все решили, платеж вернут. Но!!! требуют документы предоставить, и аккаунт частично заблокирован теперь. Что им надо отправить и в каком виде? факса нет, только прикрепить файлы могу. Загранпаспорт, а что еще слать? выписку из банка на русском?
 

kolega

Новичок
Шопоголик
10.03.2011
447
604
0
Новосибирск
yuek, отправьте фотки на мыло продавцу. Товарищи из поднебесной обычно всегда так тянут время.
 

Lapachka

Новичок
Шопоголик
30.03.2012
263
35
0
украина черкассы
ребята подскажите пожалуйста я открыла диспут когда было 40 дней с момента покупки и посылка не трекалась. А тут вчера я ее получила. я понимаю что это новогодние праздники и можно было не открывать но я решила перестраховатса а то от нашей почты всего можно ожидать.

итак вопрос.
какие мои теперь действия. как диспут закрыть?
с палки получила только 1 письмо что диспут открыт никаких переписок с продавцом через палку не было.